Отстойная попытка притянуть достоинства Сочи, есть с чем сравнить, 10 из 10 наш курорт проигрывает Турции во всём, потерпеть лишних 3 часа полёта может каждый кто хочет покупаться в чистом море, на песке и полным ОлИнклюз..
Гость
10 часов
В Турцию имеет смысл ехать только в отели 5*. А ценник там сейчас приличный. В турецкие отели 3* не поеду никогда. В пригороде Сочи можно найти приличные гостевые дома в пределах 3 тысяч за сутки.
В Турцию имеет смысл ехать только в отели 5*. А ценник там сейчас приличный. В турецкие отели 3* не поеду никогда. В пригороде Сочи можно найти приличные гостевые дома в пределах 3 тысяч за сутки.
В Турции так же можно снять квартиру , за копьё, вот только море в Анталии поинтереснее будет, да и на местных рынках продавцы не обуревшие, как наши ))
Гость
12 часов
"Некоротые туристы, сознательно выбирают отдых в России,поддерживая отечественный бизнес..."???!!!! Это- шутка такая?! Я,вроде,патриот,но не настолько, чтобы тратить СВОИ деньги,в сомнительных местах...
Гость
11 часов
Cочи, Турция. Ха-ха-ха. Вы цены на Алтае или Байкале посмотрите.И вам Сочи покажется бюджетным отдыхом.
Гость
11 часов
Вот точно ))) Дороже Горного Алтая мест еще не видела ))
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Вот точно ))) Дороже Горного Алтая мест еще не видела ))
на камчатку попробуй слетать
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Вот точно ))) Дороже Горного Алтая мест еще не видела ))
Гость, Камчатка
Гость
11 часов
Сочи это то же побережье, что и Анапа. Мазут уже находят в Адлере, а с теплом его станет больше. Так что летом остается Турция или Черногория через Стамбул. А лучше ехать сейчас, вся юго-восточная азия.
Гость
6 часов
Сдаётся мне, что летом течением и штормами мазут принесёт даже к берегам Абхазии!
А ты там был?В Анапе? Да в этой юго-восточной Азии подхватить заразу можно еще быстрее и хуже чем этот мазут,который природный углеводород.Мы рыбу в обском ловим протравленную бионордом и никто слова не говорит
Как можно отдохнуть за 7 дней? На два или на три, если с детьми, цены умножайте. А потому - каникулы у бабушки в центральной России: жара есть, ягоды, фрукты есть, пруд прогревается, уровень сервиса выше, чем в Сочи) И никакого ротавируса
Гость
11 часов
Ага) Мы в данный момент в Тае 7 дней - только только начали привыкать, и еще месяц впереди) Месяц - минимум!
Гость
11 часов
В России на одного реально работающего десять пенсионеров, десять силовиков, и десять чиновников.
И государство оплачивает им отпуск ежегодно, за то что силовик охраняет власть Путина, это по сути самодержавие ведь.
Гость
11 часов
Опричники тоже дорого обходились Иван Васильичу...
Гость
11 часов
Гость, ну если народ не против то самодержавие, если против то диктатура....
Гость
12 часов
не в Сочи, и не в Турции...
Гость
11 часов
сажень в кустах
странный вопрос, почему....
алчность...и желание жить по стандартам высшего класса евроатлантики
Гость
11 часов
Какой языковый барьер в Турции для тех, кто ездит по путёвкам? Большая часть персонала отеля понимает русский язык. Всё торговцы в окрестностях отеля понимают русский язык. Если покупать экскурсии у уличных торговцев, то и там все понимают русский язык.
В чём выигрывает Турция, по сравнению с Сочи? Вода в Средиземном море теплее. В Сочи галечные пляжи, а в Турции песчаные. Мне турецкие пляжи нравятся больше. В Турции обычно все едут на всё включено. Вышел из номера в шлёпанцах, плавательных шортах и в поло с кармашкем. В кармашек положил электронный ключ от номера. Утром вышел из номера и идёшь на пляж. Покупался в море, идёшь позавтракать. В некоторых отелях позавтракать можно и на пляже. После завтрака можно окунуться в бассейне или прокатиться на водных горках. Аниматоры организуют волейбол или водное поло. Поиграл в волейбол и идёшь на обед. После обеда в хамам. В самое пекло лучше отсидеться в хамаме, на пляж идти не самая лучшая затея. Ближе к ужину можно опять сходить на море. После моря ужин. После ужина дискотека. Пиво и коктейли без ограничений.
А в Сочи галечный пляж. Если в эконом варианте, то можно покупать еду в супермаркете (Магнит, Пятёрочка), питаться в столовых и кафе. То есть с собой нужно брать деньги. Конечно, в Сочи есть отели с системой "Всё включено", но там и ценник будь здоров.
В этом году между Турцией и Сочи выбираю Сочи
Гость
11 часов
В Турции я побывал везде. Всё видел. Уже неинтересно.
Гость
11 часов
Дешевой Турция была лет 5 назад.
Сейчас цены даже на бюджетные отели достаточно высокие. Самые дешевые трешки (которые по качеству сопоставимы с гостевыми домами Сочи), от 10 тысяч сутки на троих в июне. Более-менее нормальные отели от 25 тысяч в сутки на троих.
Плюс перелет (минимум, который я видела - 68 тысяч на троих, сейчас раза в два дороже).
Плюс трансфер, на который ценник с прошлого года тоже существенно вырос.
Плюс платный интернет, тоже совсем не дешевый.
На июнь 25 года забронировали Сочи. Перелет 37 тысяч на троих (без учета миль был бы 42), неделя в отеле 3* с бассейнами, анимацией, собственным пляжем и оллом 80 тысяч на троих, двое суток на Красной Поляне в апартаментах 12 тысяч, 10 ночей в апартах в Адлере 50 тысяч. Итого бюджет на 19 ночей около 200 тысяч.
В Турции за эти деньги можно 10 ночей отдохнуть в очень скромном отеле
Гость
11 часов
Вы хотите купаться в мазуте ? И что это за отель с собственным пляжем 3 звёзды? Ну если вы так уже отдыхали и знаете, то возможно и такое . Но хороший комфортный отдых в Сочи это только 5 звёзд, где действительно все включено и даже алкоголь. В тройке вам максимум предложат скудное питание и вы вынуждены будите есть в других местах, это тоже расход . Анимация в 3 звёзд ужасная. Хороший отель в Сочи Спутник от сели Алеан , но там и ценник от 300 т р на 7 дней .
Гость
11 часов
А вы не пробовали самостоятельно - купить билет, найти пару аппартов в разных местах, взять авто в прокат и по-настоящему попутешествовать по Турции (она, я вам скажу, оочень разнообразная и красивая)? А не вот это вот все ...
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Вы хотите купаться в мазуте ? И что это за отель с собственным пляжем 3 звёзды? Ну если вы так уже отдыхали и знаете, то возможно и такое . Но хороший комфортный отдых в Сочи это только 5 звёзд, где действительно все включено и даже алкоголь. В тройке вам максимум предложат скудное питание и вы вынуждены будите есть в других местах, это тоже расход . Анимация в 3 звёзд ужасная. Хороший отель в Сочи Спутник от сели Алеан , но там и ценник от 300 т р на 7 дней .
Почему Вы уверены, что купаться придется обязательно в мазуте?
Кстати, если уж на то пошло, в 2022 году в Кемере вдоль побережья плавало прилично так мазута. И никто по этому поводу в обморок не падал.
Тот отель, который я забронировала, меня вполне устраивает. И питание, и анимация. Хотя на анимацию мне по большому счету пофиг. Даже лучше если ее не будет. В Турции за те же 11,5 тысяч в сутки отели горааааздо хуже. Вот прям в разы.
Гость
10 часов
В Сочи больше не поеду только из-за недовольных рож местных.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
ю-з.
750мм 81%Сочи дороже Турции? Почему на главном курорте России цены растут быстрее качества сервиса