Отстойная попытка притянуть достоинства Сочи, есть с чем сравнить, 10 из 10 наш курорт проигрывает Турции во всём, потерпеть лишних 3 часа полёта может каждый кто хочет покупаться в чистом море, на песке и полным ОлИнклюз..
Гость
11 февраля, 10:42
В Турцию имеет смысл ехать только в отели 5*. А ценник там сейчас приличный. В турецкие отели 3* не поеду никогда. В пригороде Сочи можно найти приличные гостевые дома в пределах 3 тысяч за сутки.
В Турцию имеет смысл ехать только в отели 5*. А ценник там сейчас приличный. В турецкие отели 3* не поеду никогда. В пригороде Сочи можно найти приличные гостевые дома в пределах 3 тысяч за сутки.
В Турции так же можно снять квартиру , за копьё, вот только море в Анталии поинтереснее будет, да и на местных рынках продавцы не обуревшие, как наши ))
Гость
11 февраля, 09:29
"Некоротые туристы, сознательно выбирают отдых в России,поддерживая отечественный бизнес..."???!!!! Это- шутка такая?! Я,вроде,патриот,но не настолько, чтобы тратить СВОИ деньги,в сомнительных местах...
Гость
11 февраля, 09:32
Cочи, Турция. Ха-ха-ха. Вы цены на Алтае или Байкале посмотрите.И вам Сочи покажется бюджетным отдыхом.
Гость
11 февраля, 09:41
Вот точно ))) Дороже Горного Алтая мест еще не видела ))
Гость
11 февраля, 10:59
Гость
11 февраля, 09:41
Вот точно ))) Дороже Горного Алтая мест еще не видела ))
на камчатку попробуй слетать
Гость
11 февраля, 11:01
Гость
11 февраля, 09:41
Вот точно ))) Дороже Горного Алтая мест еще не видела ))
Гость, Камчатка
Гость
11 февраля, 09:34
Сочи это то же побережье, что и Анапа. Мазут уже находят в Адлере, а с теплом его станет больше. Так что летом остается Турция или Черногория через Стамбул. А лучше ехать сейчас, вся юго-восточная азия.
Гость
11 февраля, 14:51
Сдаётся мне, что летом течением и штормами мазут принесёт даже к берегам Абхазии!
А ты там был?В Анапе? Да в этой юго-восточной Азии подхватить заразу можно еще быстрее и хуже чем этот мазут,который природный углеводород.Мы рыбу в обском ловим протравленную бионордом и никто слова не говорит
Как можно отдохнуть за 7 дней? На два или на три, если с детьми, цены умножайте. А потому - каникулы у бабушки в центральной России: жара есть, ягоды, фрукты есть, пруд прогревается, уровень сервиса выше, чем в Сочи) И никакого ротавируса
Гость
11 февраля, 09:52
Ага) Мы в данный момент в Тае 7 дней - только только начали привыкать, и еще месяц впереди) Месяц - минимум!
Гость
11 февраля, 09:50
В России на одного реально работающего десять пенсионеров, десять силовиков, и десять чиновников.
И государство оплачивает им отпуск ежегодно, за то что силовик охраняет власть Путина, это по сути самодержавие ведь.
Гость
11 февраля, 10:02
Опричники тоже дорого обходились Иван Васильичу...
Гость
11 февраля, 10:23
Гость, ну если народ не против то самодержавие, если против то диктатура....
Гость
11 февраля, 09:24
не в Сочи, и не в Турции...
Гость
11 февраля, 10:07
сажень в кустах
странный вопрос, почему....
алчность...и желание жить по стандартам высшего класса евроатлантики
Гость
11 февраля, 10:22
Какой языковый барьер в Турции для тех, кто ездит по путёвкам? Большая часть персонала отеля понимает русский язык. Всё торговцы в окрестностях отеля понимают русский язык. Если покупать экскурсии у уличных торговцев, то и там все понимают русский язык.
В чём выигрывает Турция, по сравнению с Сочи? Вода в Средиземном море теплее. В Сочи галечные пляжи, а в Турции песчаные. Мне турецкие пляжи нравятся больше. В Турции обычно все едут на всё включено. Вышел из номера в шлёпанцах, плавательных шортах и в поло с кармашкем. В кармашек положил электронный ключ от номера. Утром вышел из номера и идёшь на пляж. Покупался в море, идёшь позавтракать. В некоторых отелях позавтракать можно и на пляже. После завтрака можно окунуться в бассейне или прокатиться на водных горках. Аниматоры организуют волейбол или водное поло. Поиграл в волейбол и идёшь на обед. После обеда в хамам. В самое пекло лучше отсидеться в хамаме, на пляж идти не самая лучшая затея. Ближе к ужину можно опять сходить на море. После моря ужин. После ужина дискотека. Пиво и коктейли без ограничений.
А в Сочи галечный пляж. Если в эконом варианте, то можно покупать еду в супермаркете (Магнит, Пятёрочка), питаться в столовых и кафе. То есть с собой нужно брать деньги. Конечно, в Сочи есть отели с системой "Всё включено", но там и ценник будь здоров.
В этом году между Турцией и Сочи выбираю Сочи
Гость
11 февраля, 10:29
В Турции я побывал везде. Всё видел. Уже неинтересно.
Гость
11 февраля, 09:40
Дешевой Турция была лет 5 назад.
Сейчас цены даже на бюджетные отели достаточно высокие. Самые дешевые трешки (которые по качеству сопоставимы с гостевыми домами Сочи), от 10 тысяч сутки на троих в июне. Более-менее нормальные отели от 25 тысяч в сутки на троих.
Плюс перелет (минимум, который я видела - 68 тысяч на троих, сейчас раза в два дороже).
Плюс трансфер, на который ценник с прошлого года тоже существенно вырос.
Плюс платный интернет, тоже совсем не дешевый.
На июнь 25 года забронировали Сочи. Перелет 37 тысяч на троих (без учета миль был бы 42), неделя в отеле 3* с бассейнами, анимацией, собственным пляжем и оллом 80 тысяч на троих, двое суток на Красной Поляне в апартаментах 12 тысяч, 10 ночей в апартах в Адлере 50 тысяч. Итого бюджет на 19 ночей около 200 тысяч.
В Турции за эти деньги можно 10 ночей отдохнуть в очень скромном отеле
Гость
11 февраля, 09:54
Вы хотите купаться в мазуте ? И что это за отель с собственным пляжем 3 звёзды? Ну если вы так уже отдыхали и знаете, то возможно и такое . Но хороший комфортный отдых в Сочи это только 5 звёзд, где действительно все включено и даже алкоголь. В тройке вам максимум предложат скудное питание и вы вынуждены будите есть в других местах, это тоже расход . Анимация в 3 звёзд ужасная. Хороший отель в Сочи Спутник от сели Алеан , но там и ценник от 300 т р на 7 дней .
Гость
11 февраля, 09:55
А вы не пробовали самостоятельно - купить билет, найти пару аппартов в разных местах, взять авто в прокат и по-настоящему попутешествовать по Турции (она, я вам скажу, оочень разнообразная и красивая)? А не вот это вот все ...
Гость
11 февраля, 10:02
Гость
11 февраля, 09:54
Вы хотите купаться в мазуте ? И что это за отель с собственным пляжем 3 звёзды? Ну если вы так уже отдыхали и знаете, то возможно и такое . Но хороший комфортный отдых в Сочи это только 5 звёзд, где действительно все включено и даже алкоголь. В тройке вам максимум предложат скудное питание и вы вынуждены будите есть в других местах, это тоже расход . Анимация в 3 звёзд ужасная. Хороший отель в Сочи Спутник от сели Алеан , но там и ценник от 300 т р на 7 дней .
Почему Вы уверены, что купаться придется обязательно в мазуте?
Кстати, если уж на то пошло, в 2022 году в Кемере вдоль побережья плавало прилично так мазута. И никто по этому поводу в обморок не падал.
Тот отель, который я забронировала, меня вполне устраивает. И питание, и анимация. Хотя на анимацию мне по большому счету пофиг. Даже лучше если ее не будет. В Турции за те же 11,5 тысяч в сутки отели горааааздо хуже. Вот прям в разы.
Гость
11 февраля, 11:03
В Сочи больше не поеду только из-за недовольных рож местных.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
762мм 50%Сочи дороже Турции? Почему на главном курорте России цены растут быстрее качества сервиса