перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«По улицам не ходят кошки и собаки, зато забредают лисы»: туристка отдохнула в Магадане. Что там смотреть?

11 августа, 14:18
От фоток веет тоской -- и это летом! А уж что там творится зимой...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа, 15:26
тоски не заметила. честно. а вот, если Нск любитель сфотает - точно тоска. грязно у нас. дороги плохие. здания безликие, серые. всё это бросается в глаза.
11 августа, 23:14
А дорожная разметка отличная. Не то, что в Новосибирске.
11 августа, 14:49
Мне и нашего климата хватает, скоро наступит суровая пора.
Мастер маникюра...дальше не читал.
Гость
11 августа, 15:27
если мастер подволила себе поездку за 25 тысяч с пребыванием в 4 дня... то зарабатывает она хорошо.
11 августа, 16:37
Это как же надо устать на работе .что бы отдыхать ехать в Магадан???
Гость
11 августа, 15:10
Я в Магадане родилась и выросла, последний раз была там в августе прошлого года. Правда, с погодой повезло - все семь дней было солнце. Но даже если туман и пр. Очень неудачные кадры у женщины. Если фотографировать сам город, то надо фотографировать дома в центре, улица Ленина и прилегающие к ней. Там исторический центр, дома-"сталинки", лепнина, барельефы, балкончики и прочее, действительно красивые дома. Тротуары выложены шестригранной плиткой, чугунные ограды с оленями и медведями, зелень. Много маленьких симпатичных скверов с цветниками и фонтанами. В самом городе уникальный музей геологии, вторая такая коллекция камней есть только в Санкт-Петербурге. Если говорить об окрестностях, то виды на город открываются с сопки Крутой (где та самая маска скорби) и с Марчеканской сопки. Если говорить о море, то тут не на пляж надо идти (какой пляж, температура воды 5 градусов!), а в бухты Гертнера или Веселую. В бухте Гертнера есть эко-тропа, очень красивые виды с нее. В самой бухте, кроме морских птиц и крабов есть тюлени, даже касатки заплывают (видела лично). Самое красивое в Магадане - природа, если не лазить по сопкам, не ходить далеко по побережью - вообще смысла нет приезжать. И да, искать березы бесполезно - это не центральная Россия. Лиственницы, кедровый стланник, ольха, ягодники (голубика, шикша, морошка, брусника), грибы на любой сопке прямо под ногами. Цены, да, кусаются.
Гость
11 августа, 17:00
Гость, мы с Палатки
11 августа, 23:11
А Вадим Козин там похоронен?
Гость
12 августа, 03:04
11 августа, 23:11
А Вадим Козин там похоронен?
Да, на Марчеканском кладбище. Есть квартира музей где он жил. Приезжайте.
11 августа, 13:36
Главное на длительную командировку туда не попасть.
11 августа, 15:31
И даже в музеи не сходила? И на Олу не съездила? Или хотя бы бухту Гертнера посмотрела (авт. ходит)? В Магадане был один лагерь Отдельный лагерный пункт (ОЛП) 10. Остальные (более 240) в области.
11 августа, 14:35
Странно что старую застройку она обошла вниманием.
11 августа, 21:34
нет там никаких достопримечательностей..маска скорби, м краеведческий музей с культом Куваева, да заброшенная станция релейной связи дракон ну бухта Нагаева. не стоит потраченных денег
Гость
11 августа, 21:48
Там алени живут, такие же как ты
11 августа, 23:16
Олег Куваев прекрасный писатель. Про золото у него хорошо сказано (со слов какого-то старателя): "Дурной металл. От других - трактора и самолеты, а от этого - одна судимость" (примерно так).
12 августа, 09:08
Гость
11 августа, 21:48
Там алени живут, такие же как ты
тебе лучше знать где ягель вкуснее
Гость
11 августа, 14:45
лена путина: ну сыр и в новосибирске есть по такой цене, и достаточно много. наверное там единственный плюс - нет преступности))))) бежать некуда)))))
Гость
11 августа, 14:53
В этом месте на Дачной там зона стоит и строчит по ночам пулемёт, и Лиаз до Весёлой весёлый летит - тот , кто не был - тот будет, поймёт
Гость
11 августа, 15:18
был я в Магадане. чувство тоски и безызсходности меня не покидало все время, пока я там был. классный город, чтоб оттуда уехать.
Гость
11 августа, 15:25
Всегда успеем туда.
Гость
11 августа, 14:08
Китай нам поможет !
Гость
11 августа, 14:56
То,что на фото - при Горбаче строилось
Гость
11 августа, 17:16
Что значит дети и люди среднего возраста ?
Гость
11 августа, 18:06
Для КНР те края совсем не край света, а область стратегического экономического интереса !
Гость
11 августа, 23:41
А если не пытаться тормозить глобальное потепление ,И не ныть об парниковых газах , то в Магадане персики и черешня будет расти в огородах и помидоры тоже ,и даже без теплиц ,и цены будут очень низкие . А пляж охотского моря будет забит купающимися в теплой воде людьми . Ну разве плохо ? Потепление -это очень хорошо.
Гость
11 августа, 23:55
А в Новосибирске коммунисты и наследники закопали все речки под землю, а можно было бы красивый город сделать