перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Новосибирцы собирают в лесах ведра лисичек

22 июля 2024, 11:37
ДЕСЯТКИ КИЛОГРАММОВ!!!! Килограмм-это 1 кг. Учите русский язык.
Гость
22 июля 2024, 18:59
Исправили, молодцы!!!!
22 июля 2024, 09:51
Грибов мало или нет вообще. Были в Сузуне в бору, собрали 1 маленькое ведёрко лисичек. Пока для грибов рано
Гость
22 июля 2024, 13:21
для грибов не рано. Глупости не пишите. пол лета прошло. Другое дело- не сложились условия. А в хорошие годы грибы и в конце мая начинают расти, даже белые
22 июля 2024, 16:31
Гость
22 июля 2024, 16:31
для грибов не рано. Глупости не пишите. пол лета прошло. Другое дело- не сложились условия. А в хорошие годы грибы и в конце мая начинают расти, даже белые
Гость, именно по погоде рано,это верно.
22 июля 2024, 09:15
Наверняка тут есть люди,кто есть или был в грибной группе вк новосибирск. Многие недовольны администрацией и группой в целом. Как на счет сделать 2-ю группу?
Гость
22 июля 2024, 10:36
делайте
22 июля 2024, 10:39
+/- Нужна ли новая группа или нет.
Гость
22 июля 2024, 13:19
а что там не так? И чем там вообще можно быть недовольным?
22 июля 2024, 09:54
Где набрали? В лесах.
Теперь суши наделать можно.
Гость
22 июля 2024, 09:35
Килограммов. !!!! Это в начальной школе проходят ещё.
Гость
22 июля 2024, 10:55
У солдатов нет сапогов...
Гость
22 июля 2024, 18:58
Гость
22 июля 2024, 18:58
У солдатов нет сапогов...
У рыбей нет зубей.
Гость
22 июля 2024, 10:32
Откуда грибы если всё лето стоит аномальная жара и нет дождей
Гость
22 июля 2024, 11:20
Явно неместный пишет, дожди практически каждый день.
Гость
22 июля 2024, 13:21
с дуба рухнул? каждую неделю потопы
Гость
22 июля 2024, 11:40
Лисички – не только ценный сезонный пищевой продукт, но и обладающий довольно эффективными целебными свойствами. Лисички практически никогда не бывают червивыми благодаря в-ву под названием хитинманноза. Хиноманноза в лисичках – абсолютно натуральное вещество, которое не вызывает побочных действий. Действие этого вещества принципиально отличается от синтетических антигельминтных лекарств – они не отравляют гельминтов, а внедряются в слизистую покрова и вызывают блокировку нервных центров гельминтов, в результате чего нет никакого поражающего эффекта жизненноважных органов человека. Хиноманоза блокирует нервные центры гельминтов, выводя их из организма. В отличие от антигельминтных препаратов хиноманноза перфорирует, то есть частично растворяет оболочки яиц глистов, тем самым уничтожает многочисленные кладки яиц гельминтов. Второе активное вещество лисичек - эргостерол, который эффективно воздействует на ферменты печени . Сейчас на Западе чистый эргостерол применяют при очищении печени. И наконец, последние исследования показали , что траметонолиновая кислота лисичек успешно воздействует на вирусы гепатита, сдерживая их репликацию.
Гость
22 июля 2024, 13:27
Лисички не бывают червивыми? А желтый толстый червяк типа проволочника, который грызет не дырки- тоннели, это не червяк?
Гость
22 июля 2024, 14:04
Гость
22 июля 2024, 14:04
Лисички не бывают червивыми? А желтый толстый червяк типа проволочника, который грызет не дырки- тоннели, это не червяк?
Исключения из правил всегда и везде имеют место быть. Смысл не в этом. Смысл в том, что лисичка (настоящая, не ложная) относится не только к съедобным грибам, но и к лечебным, с научно-доказанной эффективностью. Гугл всемогущий вам в помощь.
Гость
22 июля 2024, 08:50
Т е. в Краснодарском крае грибы не растут? Потому что там температурного шока нет?
Гость
22 июля 2024, 10:38
потому что миколог-любитель)
Гость
22 июля 2024, 15:09
Я в Купино набрал ванну сырого груздя ...меленький,без червей...ням ням
Гость
22 июля 2024, 16:40
Ну да... без червей, зато с личинками. У Вишневского на канале недавно сюжет был на эту тему как раз. Черви есть во всех съедобных грибах, и не надо себя тешить тем, что вы их не видите, просто они ещё мелкие, как и сами грузди. )
Гость
22 июля 2024, 18:16
3 раза ездили по 2 ведра и корзину, белый, подосиновик, лисички, практически все с одной опушки.
Гость
22 июля 2024, 18:36
Лисичками глистов гнать и печень лечить – на ура! Ни один червяк в животе не задержится, даже самый злостный. Но для этого нужно принимать их целый месяц, по одному-два сырых / сушёных гриба за полчаса до еды, два раза в день. При варке, жарке и сушке грибов выше +40 гр. по Цельсию мощное действующее в-во от глистов в лисичках разрушается.
Гость
22 июля 2024, 08:46
Где они их набрали? В ЛЕЕСАХ 💩💩💩
Гость
22 июля 2024, 08:52
Нашёл пару белых. Крупные и без червей. Ну и тучу лисичек, конечно.
Гость
22 июля 2024, 09:47
Очень местами лисички есть.
Гость
22 июля 2024, 10:19
Я тоже 9 дней назад за лисичками ездил. но мало набрал - с полведра всего
Гость
22 июля 2024, 10:18
Старинная примета «Рвать грибы в високосный год — таскать гробы на погост» Ну а суеверию насчет ядовитых темных энергий есть научное подтверждение. Дело в том, что раз в четыре года грибница (подземная часть гриба, его корневище из тонких нитей) вырождается и дает ядовитые плоды. И ведь ядовитый гриб от съедобного не отличить, это полные двойники. Особенно много ядовитых близнецов появляется у сыроежек и опят. Поэтому эти грибы лучше вообще не брать.
Гость
22 июля 2024, 10:34
миколог с нее так себе, она в группе даже грибы отличить не может
Гость
22 июля 2024, 12:38
Ржу безграмотности ваших сотрудников.
Гость
22 июля 2024, 13:17
Везут десятки килограмм: новосибирцы собирают в лесах ведра грибов — где они их набрали Ну и где ведра? где десятки килограммОВ? На всех фото по кучке грибов
Гость