перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске хотят благоустроить территорию на Авиастроителей

13 июля 2024, 14:13
Задумка благая, и не более
13 июля 2024, 14:41
Проезжую часть Авиастроителей закатали в новый асфальт, доделывают пешеходную зону. При чём все работы проделали за месяц. Что мешает озеленением заняться? Ничего не мешает.
Гость
13 июля 2024, 15:01
13 июля 2024, 15:01
Проезжую часть Авиастроителей закатали в новый асфальт, доделывают пешеходную зону. При чём все работы проделали за месяц. Что мешает озеленением заняться? Ничего не мешает.
золотая середина, нашей мэрии всё всегда мешает
13 июля 2024, 15:35
Гость
13 июля 2024, 15:35
золотая середина, нашей мэрии всё всегда мешает
Ваша мэрия персональная, к Новосибирску отношения не имеет.
Гость
13 июля 2024, 15:13
на фото - проспект Дзержинского, не Авиастроилей. Фото Авиастроитей в студию! Там выпонено ,,благоустройство,,- кронирование деревьев. Спилено сверху две трети деревьев. Остались корявые обрубки. Это не тополя, а черешневые гибриды, они боковых побегов не дают! Эти деревья садил наш класс 6Б 36-й школы под руководством Антоновой Натальи Григорьевны в 1983 году. Шефы-завод им. Чкалова всегда помогали школе 36 (директор Чайка Василий Алексеевич).Хорошие были люди! А то что сейчас сделали - просто распил бюджета. У третьей музшколы спилены все деревья. Благоустройством это не назовешь.
Гость
13 июля 2024, 16:52
Спилить 2/3 деревьев - это обычное дело в Новосибе. Попробуйте сделайте такое в какой нибудь другой стране мира…. Либо штраф, либо еще и осудить могут.. В Новосибе давно пора ввести высокие штрафы за вырубку и уродование деревьев.
Гость
13 июля 2024, 20:50
Василия Алексеевича я застал. Хороший был директор. И 36-ю школу, хоть всего 4 класса в ней проучился, только добрыми словами вспоминаю.
Гость
13 июля 2024, 22:33
Да вы штооооо
13 июля 2024, 21:37
На Ватутина, в районе площади Маркса, вырубили все здоровые, красивые, большие и полезные тополя, навтыкали какие-то лысые палки, но не в пропорции 1:1, а намного меньше. Около длинного дома № 29 вообще не посадили ни одного дерева. А газоны - просто прямоугольники с землей, источник пыли и грязи, по ним уже вовсю ходят и ездят. Никакой газонной травы там и близко нет. Звонила в ДЭУ-3, приняли заявку. А на проспекте Дзержинского собирались вырубить 230 тополей. И убрать все ограды, чтобы народ пер через дорогу где захочет, а водители ставили свои корыта на газоны.
Гость
13 июля 2024, 15:01
Хотеть не значит сделать
13 июля 2024, 21:42
Да они и не хотят. Одному депутату заикнулась о том, что нужно меньше думать об освоении бюджета, так он мне так ответил - до сих пор страшно.
Гость
13 июля 2024, 16:50
В Новосибирске начнут высаживать взрослые деревья? Фантастка какая то…
13 июля 2024, 21:40
Взрослые деревья по-мэрски - это длинные почти полностью лысые палки с пучком листьев на самом верху. В других местах сажают действительно нормальные деревья, но мэрия к этому не имеет никакого отношения я
Гость
13 июля 2024, 17:39
Не знаете, как наша власть облагораживает....!? Всё спилят, потом появятся стоянки, высотки.....
В том домишке жилички ходят из комнаты в комнату пешком, опу чешут гребешком😼
Гость
13 июля 2024, 15:16
Благоустроить ? Площадку ? Нынешние областные и городские правители ? Может лучше не надо ?
Гость
13 июля 2024, 16:53
Надо, Федя, надо… Надежда « умирает» последней.
13 июля 2024, 14:28
Расцветай облагораживают за счет бюджет 2024
Гость
13 июля 2024, 15:01
Тоже такая мысль
Гость
13 июля 2024, 17:30
Яблони с елями не сочетаются. Зачем в городе садят ёлки? Ели растут еле-еле и плохо воздух очищают. 😠 Надо лиственные деревья высаживать.
Гость
13 июля 2024, 19:51
Любят у нас сказки
Гость
13 июля 2024, 22:02
А потом Расцветай включит, с разрешения мэрии, это в придомовую территорию и все умоются? Когда уже за застройщиков возьмутся?
Гость
13 июля 2024, 22:27
и не важно, что летом деревья сажать практически бессмысленно. главное - бабло освоить.
Гость
14 июля 2024, 01:24
благо устроители😭. видели где остановку трамвая сделали. это жесть. все через одно место
14 июля 2024, 12:29
Чинуши только у себя на коттеджах облагораживают,в городе они только всё уничтожают,что бы контраст был,приезжаешь домой,а у тебя райский сад,а крепостные пусть в клоаке барахтаются
Гость
13 июля 2024, 17:04
Я там родился в восьмом доме. детство хорошо помню но сейчас туда уже не поехал бы
Гость
13 июля 2024, 17:29
На Нарымской от дома 37 и почти до путепровода засохшие берёзы стоят и никто их третий год не спиливает.
Гость
13 июля 2024, 17:35
На фото, проспект. А вот скажите, вы трамвай туда хотите, или всё таки нет? Всё же по проспекту, делегации бывают ездят.