У меня на даче бассейн 25 метров. Можно даже проводить соревнования по плаванию на короткой воде.
Гость
5 июня, 10:49
У меня 25 см и всегда с собой, а ты завидуешь в бассейне.
Гость
5 июня, 14:48
Для серьёзных соревнований рекомендую 50 метров. Вырыл и на олимпийской дорожке чувствую себя увереннее, привычней.
Гость
5 июня, 10:59
Вот и мы тоже так думали, раз-два и готово.. Нужны были земляные работы для беседки и заодно техникой вырыли яму(вручную очень дорого). В этом году посчитали установку бассейна, литой каркас, круглый(чтобы не сильно заморачиваться осями жесткости) плюс вокруг отсыпать, насос, обогрев, работы по установке - около 500 тыс.
Стоит теперь яма.... засыпать обратно - земли уже нет, надо где-то брать.... капец короче
Гость
5 июня, 16:45
бассейн 4 метра в диаметре, 1,5 глубиной. Яму вырыли три таджика за 2 дня. Обошлось три года назад около 15 тыс. Никакой литой каркас делать не надо. Продаются готовые бассейны из тонкого металла, на который сверху прижимается пленка ПВХ. Там главное технология установки ее в яму, самому в первый раз лучше не делать. Специально обученные люди установили сам бассейн в яму и систему фильтрации за день. Самая заморочка это бетонирование основания бассейна. Про это кстати в статье ничего не сказано. В общем расходы на бассейн составили чуть больше 200 тыс. три года назад.
сваять эту грязную склизкую лужу и радоваться шоковому хлорированию каждые две недели
Гость
5 июня, 16:47
Фильтры не пробовал ставить?
Гость
8 июня, 08:57
Гость
5 июня, 16:47
Фильтры не пробовал ставить?
Гость, попробуй
Гость
5 июня, 12:56
как сделать бассейн. для начала увольте с работы и следуйте инструкциям данной статьи. когда всё это надоест купите ёмкость пластмассовую на одну-две тонны обрежьте верх налейте воды и сидите там до посинения
Гость
5 июня, 13:22
Корыто для челяди . Хотя норм. Тут бассейн многим не по карману.
Гость
5 июня, 16:47
Вода в таком бассейне зацветет за 1-2 дня. Про эстетичность я вообще молчу. Да и где видел емкость пластмассовую диаметром 3-4 метра. Меньше бассейн делать бессмысленно, лучше тогда надувной купить
Гость
5 июня, 10:46
вот так вот не надо!
Гость
5 июня, 16:48
Как в статье делать не надо это точно!
Гость
5 июня, 12:01
Что с неё взять, баба есть баба.
Гость
8 июня, 08:56
Тетка бассейн решила сделать, сама?
Гость
8 июня, 10:22
А на фига строить бассейн? Купить надувной или каркасник.
Гость
8 июня, 10:23
"Для идеального баланса вода должна быть примерно на 2–3 градуса холоднее, чем температура воздуха".
Ерунду написали... Если, например, на улице пятнадцать-двадцать градусов по Цельсию, то вода в бассейне должна быть ещё холоднее, чтобы в ней вообще простыть?
Идеальная, максимально комфортная температура для купания – около +27-ми, +30-ти по Цельсию, можно чуть выше, но не ниже +22-х, +25-ти.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Как сделать бассейн на даче своими руками: четкая и понятная инструкция