Пойду в поход по ладожским шхерам на каяках, и в пешие походы на Кольский полуостров в Ловозерские тундры (Сейдъявр, Раявр), и в Карелию (в национальный парк Паанаярви), может еще куда схожу. Пока еще не придумал.
"россияне стали массово сдавать путёвки в Иран"???...
В куда?...
Простите мне мою неосведомлённость, расскажите подробнее о знаменитых курортах иранского края
За границей за уплату курортного сбора дают курортную карту, которая дает множество скидок на транспорт, развлечения и всякие мероприятия, а тут - только налог и никаких плюшек.
аhsurV, в совдепию??? ну уж нет! ещё и одежду закрытую напялить заставят в жару +50
ну, ну!
Гость
21 апреля 2024, 19:10
Чем лучше? Отсутствием сервиса? Не, пока всё хорошо то норм, но стоит заболеть и всё, нужно ехать в Россию. Ну и вообще на каждом шагу когда хотят обмануть, то не особо хорошо отдыхается.
Хорошо мне: что 670, что 470 тысяч - одинаково много ))) так что дома и гулять по паркам )
Гость
21 апреля 2024, 09:59
Озвученные цены отдыха в Сочи запредельно и позорно наглые и недоступны для большинства тех кто трудится честно. Предполагаю, что за контингент будет ездить на такой отдых
Гость
21 апреля 2024, 19:03
Ну так это по большей части реклама же, вариантов где заметно дешевле полно. В конце концов ехать надо на море, а не в гостиницу.
Ну так это по большей части реклама же, вариантов где заметно дешевле полно. В конце концов ехать надо на море, а не в гостиницу.
В прошлом году племянник с семьей отдыхал в Сочи, в весьма приличном пансионате. Получилось на четверых меньше 300 тысяч. Отель на август бронировал в январе, и билеты на самолет покупал тогда же.
Гость
21 апреля 2024, 09:47
Сечин достроил апарт-отель в Геленжике? Море, лесные прогулки, ледовый дворец, аквадискотека, грязевые комнаты, казино, стриптиз, коллекция вин. Хочу туда.
Гость
21 апреля 2024, 10:08
отельчик то 2 звезды, удобства одни на несколько "номеров". захотелось сечину утром зубы почистить - нужно подождать, пока ротенберг из соседнего номера докакает.
Гость
21 апреля 2024, 10:28
Гость
21 апреля 2024, 10:08
отельчик то 2 звезды, удобства одни на несколько "номеров". захотелось сечину утром зубы почистить - нужно подождать, пока ротенберг из соседнего номера докакает.
Ну это смотря, кто раньше встал, того и тапки!
Гость
21 апреля 2024, 10:01
Денег нет, но вы держитесь там, и всего вам хорошего!
Гость
21 апреля 2024, 09:44
Потому что стадо зомбированных рабов не должно отдыхать. Оно должно пахать, а в свободное время либо в церкви молиться, либо волонтерствовать
Гость
21 апреля 2024, 14:31
Посмотрите художественный фильм по реальным событиям "Забивание камнями Сорайи М.", многое поймёте про Иран, господа туристы ..
Если не очень впечатлительные, конечно.
Гость
21 апреля 2024, 19:11
Чем это должно мешать лежать на пляже и пузо пивом наполнять?
Гость
22 апреля 2024, 10:44
А мне какое дело до ихних обмоташек?
Гость
22 апреля 2024, 10:44
Плевать я хотел на их бабищ
Гость
21 апреля 2024, 09:53
Отдыхайте в Бассейне Нептун, это просто Космос
Гость
21 апреля 2024, 12:11
В Беларуси к сожалению нет моря , а в Абхазию - боже упаси , в Сомали и то комфортнее ...
у Скатова локтя и Валуева нет проблем в каких сочах отдыхать, и даже у всяких помошников депутатов в каком фонтане
Гость
21 апреля 2024, 10:16
Локоть уже где-то залёг на отдых
Гость
21 апреля 2024, 10:44
Величие дешевым не бывает. А если ещё жадность добавить, ух!
Гость
21 апреля 2024, 15:28
мне безразницы, кому уходят деньги: в казну или поставщику услуги. я ориентируюсь только на сумму, которую берут из моего кармана.
а как эти деньги поделят)) -- какая разница? скорее, я больше в одно и то же место отдыхать не поеду.
Гость
21 апреля 2024, 18:06
✨А я бы на Кубу … слетал , но что раньше не мог , что сейчас не могу 🍀
за имперские амбиции царька приходится расплачиваться его холопам
Гость
21 апреля 2024, 10:25
Потреоты зоплотят за виличие
Гость
21 апреля 2024, 11:34
Самые настоящие патриоты как раз отдыхают за границей! А население страны на даче или по России 😐
Гость
21 апреля 2024, 13:20
Гость
21 апреля 2024, 11:34
Самые настоящие патриоты как раз отдыхают за границей! А население страны на даче или по России 😐
А кто тогда по сочам таскается?
Гость
21 апреля 2024, 14:17
Гость
21 апреля 2024, 13:20
А кто тогда по сочам таскается?
Гость, Все остальные🤣🤣🤣
Гость
21 апреля 2024, 09:40
На дикие пляжи Евпатории езжайте
Гость
21 апреля 2024, 13:28
Нет возможности законно посетить эту территорию. А приличные люди незаконно границ других стран не пересекают...
Гость
7 февраля 2025, 16:49
Гость
21 апреля 2024, 13:28
Нет возможности законно посетить эту территорию. А приличные люди незаконно границ других стран не пересекают...
Так вы обратитесь в консульство России. Вам выдадут визу.
Гость
21 апреля 2024, 11:07
В этом году,в Сочи- не хочется... Чувствую... Потом- не уедешь оттуда....
Гость
21 апреля 2024, 13:25
Вплавь!)))))))
Гость
21 апреля 2024, 13:37
Гость
21 апреля 2024, 13:25
Вплавь!)))))))
Гость, в Турцию!
Гость
21 апреля 2024, 19:02
меня туда зовут постоянно дети и внуки но я не поеду потому что я работающий пенсионер с пенсией 9917 а если не буду работать то мне сказали буду получать 12457. ну и как туда ехать
И зачем врать? Минимальная пенсия сейчас больше 13 тысяч, да плюс надбавка до прожиточного минимума. Офигенные деньги получаются - аж почти 14 тысяч...
Гость
21 апреля 2024, 09:49
Караул устал, а панцири Сочей тоже кушать просят
Гость
21 апреля 2024, 09:51
Попытка удлинить ванну на 30 см успехом не увенчалась
Гость
21 апреля 2024, 14:00
Путешествую на машине, из Москвы всего лишь сутки до Крыма. Считаю что курортный сбор как всегда не пойдет на развитие региона. Заплатят сбор с кого можно взять, повысят цены и официалы, вслед за ними частники, только скрепный отдых от этого лучше не получиться
Гость
28 мая 2024, 10:37
У нас туристическая отрасль просто никем не контролируется, куча человейников в том же Сочи, которые каким-то чудом понастроены, естественно большая часть гостевых домов не платит налоги. Напонятно, чем занимаются наши законотворцы и регулирующие структуры, - вместо того, чтобы вывести для начала из "сумрака" такие гостиницы, организаторов экскурсий, получить налоги в казну и вот с данных средств и создавать инфраструктуру, регулировать цены на проживание, организовывать чартеры, развивать поселки, систему субсидирования и кредитования отельеров, занимаются каким-то выдумыванием... У нас весьма протяженное побережье, а по факту всего несколько городов - Сочи, Анапа, Геленджик, которые реально задыхаются от количества туристов. Почему нельзя составить стратегию развития курортов, веделить средства - построить государственные отели, а не отдавать весь юг на откуп барыгам. Капец, из Красноярска на сегодняшний день купить пакетный тур в Турцию с перелетом 7 часов стоит 100 - 150 тыс (эконом.вариант) это с учетом все включено и только билеты в Сочи с багажом туда-обратно на двоих 80 000!!!!!
тем временем в ДубаЯх проливные дожди, улицы залиты водой по крыши машин! такая вот пустыня!
Гость
21 апреля 2024, 13:26
Первый раз что ли? Скоро всё устаканится. А скрепыши опять будут корчиться от зависти)))))
Гость
21 апреля 2024, 17:54
я111я, не завидуй
Гость
21 апреля 2024, 13:21
Росс отдых, это грязь ,мусор, отсутствие сервиса и высокие цены, это и есть родная среда большинства .
Гость
21 апреля 2024, 14:14
Гость, точно!!
Гость
21 апреля 2024, 11:13
636000 почему не 1000000 ?))) взяли позвонили или на сайте увидели))) надо уметь быть журналистом, это не ваше, будьте лучше тайным покупателем)))) июль 10-24самолёт 40000 Нск- Сочи S7? 636000 минус 40000=596000 делим на 14=42000, я округляю, наверно каждому можно сделать вывод о статье.Да можно начинать накручивать типа, а давайте посчитаем семью и т.д., можно посчитать двух работающих и двух детей, найти отель, дом, квартиру в сочи и отдыхать( именно солнце , море, а не придумывать куда тратить деньги)
Гость
21 апреля 2024, 13:50
что это на фото за срамота
Гость
7 февраля 2025, 16:37
Потрясающе просто, 630 тыщ в Сочи на двоих? Просто страшный трэшак. Боже, кто едет в эту помойку, да еще за такие бабки жуткие? 🤣
Каждый год только Крым. Летом 24 года потратили 143 тыщи с бензином, проживанием , едой из Новосиба и мотались по всему полуострову, отдыхали 36 дней.
Всем добра.
Гость
21 апреля 2024, 10:47
На Черном море можно дешево отдохнуть, если не зацикливаться на Сочи. Мне порекомендовали кое-что, я посмотрела, почитала отзывы. Но не решусь по состоянию здоровья. А финансово - не о чем говорить. И всё включено. И народу мало!!!
Гость
21 апреля 2024, 13:25
Кое-что? Серьёзно??) Это всё по бедности?)) Не, мы лучше в Дубай)))
Гость
7 февраля 2025, 16:51
Гость
21 апреля 2024, 13:25
Кое-что? Серьёзно??) Это всё по бедности?)) Не, мы лучше в Дубай)))
Дуйте еще вчера.
Гость
21 апреля 2024, 10:00
Старайтесь меньше летать, если есть возможность доехать поездом. Не забывайте про радиацию, на этих высотах, не зря ведь лётчики и стюардессы так рано уходят на пенсию.. Если доживают..
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте