Такие грибы далеко не редкость. Вкусовые качества отвратительные.
Гость
7 сентября 2023, 16:27
С удовольствием собираем, если встретим, вкуснейшие грибы! Их и правда называют дедушкин табак, а недавно узнала название "пыхалка": перезревший гриб, когда его лопаешь, издает характерный звук "пых")
Гость
3 октября 2023, 03:29
Один из самых вкусных грибов, но только пока белый внутри, перезревший несьедобен.
Все детство всегда находили их за огородами в деревне..называли их пампушками и кидались ими друг в друга..никогда даже и не думали их пробовать))))
Гость
30 августа 2023, 14:41
Люди жрут всякое 💩 как будто с голоду дохнут. В этом году вся область завалена съедобными хорошими грибами, а они дождевики, коровники и прочее 💩 собирают и жрут. Кошмар 😱
ужас - это комментировать в подобном тоне, даже такую простую новость.
Гость
30 августа 2023, 15:04
Если так рассуждать, то можно вообще ничего, кроме картошки, не есть: ей же, слава Богу, область всегда завалена.
P. S. О - ограниченность...
Гость
30 августа 2023, 14:52
на дальней станции сойду, грибы по пояс....
Гость
2 сентября 2023, 15:13
Делушкин тобак, его еще называли.
Гость
30 августа 2023, 14:57
Хорошо, что грибной сезон может и до октября иногда продолжаться. Каждый день есть о чëм писать. Правда, дорогая редакция?
P. S. А в ноябре снег выпадет и можно будет каждый день писать о снеге...
Гость
30 августа 2023, 16:28
"...Однажды утром, когда шел изумительный снег, мне нужно было сообщить кое-что одному человеку, и я отправил ему письмо, в котором, однако, ничего не написал о снегопаде.
- «Можно ль понять, — ответил он мне, — чего хочет человек, который до такой степени лишен вкуса, что ни словом ни обмолвился о снегопаде? Сердце ваше еще и еще раз достойно сожаления». Это было очень забавно. Ныне того человека уже нет, поэтому часто вспоминаю даже такой незначительный случай. КЭНКО-ХОСИ. "ЗАПИСКИ ОТ СКУКИ" XIV ВЕК.
Гость
30 августа 2023, 16:54
Манулы и трупы круглогодично.
Гость
30 августа 2023, 17:13
Гость
30 августа 2023, 16:28
"...Однажды утром, когда шел изумительный снег, мне нужно было сообщить кое-что одному человеку, и я отправил ему письмо, в котором, однако, ничего не написал о снегопаде.
- «Можно ль понять, — ответил он мне, — чего хочет человек, который до такой степени лишен вкуса, что ни словом ни обмолвился о снегопаде? Сердце ваше еще и еще раз достойно сожаления». Это было очень забавно. Ныне того человека уже нет, поэтому часто вспоминаю даже такой незначительный случай. КЭНКО-ХОСИ. "ЗАПИСКИ ОТ СКУКИ" XIV ВЕК.
Насколько я понимаю, речь идëт о переписке между двумя японцами, а в культуре этого народа отношение к природе в любых еë проявлениях более чем трепетное. К тому же XVI век...К тому же эпистолярный жанр...Все эти факторы вполне располагают к тому, чтобы в письме затронуть и тему снегопада. Мы же живëм в другой стране, в другое время и это новостной сайт, так что тут как-то довольно нелепо выглядят чуть-ли не ежедневные статьи о найденных в лесу грибах, которые в ведро не помещаются...Да и снегом в Сибири никого не удивишь... 😀
Гость
30 августа 2023, 15:31
Хорошие грибочки, съедобные, но таких огромных ни разу не видела 😁
Гость
30 августа 2023, 16:04
Я тоже, максимум килограмма полтора
Гость
30 августа 2023, 16:35
Это напомнило мне "забавы" великовозрастных соседей по даче - как они ловили ёжика тазиком. Зачем в Ордынском районе собирать такие грибы, тем более, редкие? только, ради селфи?
Гость
3 октября 2023, 03:35
Есть, жареные очень вкусные, но только пока белые внутри.
Гость
30 августа 2023, 14:53
Самые вкусные 🍄
Гость
30 августа 2023, 15:46
"Тот, что с белой мякоть поменьше пожарили с луком."
Что????😱
Гость
30 августа 2023, 16:55
Ну здорово! Неделю будут кушать
Гость
30 августа 2023, 16:53
Лена Головач...
Гость
30 августа 2023, 17:48
недавно одна женщина с ладонью как совковая лопата нашла большой гриб а этот получается ещё больше
Гость
30 августа 2023, 18:13
нечем больше гордиться
Гость
2 сентября 2023, 01:29
Чем есть эту белую мякоть, лучше есть нормальный белый гриб.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Сибирячка нашла на поляне гриб-головач весом в 6 килограммов