перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Новосибирский садовод назвала цветы, чьи семена нельзя собирать

19 августа 2022, 12:15
Вроде бархатцы такие же классные. Если даже не лучше купленных . В этом году могу это утверждать . Прошлым летом ходили везде где не обычный цвет бархатцев ,брали завившие цветки( жёлтые, красноватые, ну и оранжевые куда без них). Все такие же красивые выросли 😍
Гость
19 августа 2022, 12:52
Вы правы: если не гибриды--семена можно собирать, а цветы будут не хуже. Просто необходимо не. нарушать определенные правила сбора семен. Автор пытается открыть распахнутую дверь.
Гость
19 августа 2022, 16:33
Каждую осень пару самых красивых кустов бархатцев бросаю в парнике на грядку. И весной вуаля - щетка сеянцев. Т таких же красивых бархатцев!
21 августа 2022, 03:35
Большинство статей этого блогера-цветовода сырые, недоработанные. О чем она пишет в данном случае? О своем опыте, или объясняет с научной точки зрения, или как? Ок, многие цветы в наших садах - гибриды первого поколения. Но не все? Ну так объясни людям, как гибриды обозначаются, как их отличить. А если не гибриды, или если не первого поколения? Вроде пишет, что петунию такую же красивую из своих семян вырастить не получится, и тут же приводит пример, что у нее самосевом выросла такая же петуния. Такое ощущение, что нужно написать сочинение с определенным количеством символов. Вроде по размеру текста уложилась, а мысль до конца сформулировать так и не смогла.
Гость
19 августа 2022, 12:43
Люпины-чудные цветы. Можно даже не собирать семена. Сами сеются, сами всходят и растут, радуя разнообразием. ))
Гость
21 августа 2022, 13:54
так-то оно так, но статья много воды. если сказать короче, где на пакетике написано f1, это 100% гибрид. соответственно семена собранные с таких цветов могут быть совершенно бесполезны.
Гость
19 августа 2022, 21:50
Бархатцы отличные получились, жаль фото не прикрепится