перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В водоохранной зоне реки Камышенки обнаружили огромные горы мусора

19 августа 2021, 11:24
Трогательно, и фото хорошие, спасибо автору!
Гость
19 августа 2021, 08:41
Лиза вы реально единственный журналист, которому я еще раз говорю Спасибо. Хорошие репортажи про реки и речушки Новосибирска, написанные простым и доступным языком.
Гость
19 августа 2021, 08:37
Какой раз уюеждаюсь в свинской поскудности горожан...
Гость
19 августа 2021, 09:50
Я не понимаю, ну вот не укладывается у меня в голове, кем надо быть, чтобы так гадить там, где живешь!!! Ну блин, что с человеком то не так, что в свиней превращаются??? Понятно, что часть мусора - это опустившиеся маргиналы, алкоголики всякие, но судя по наблюдениям - они только малую часть мусора "обеспечивают", большую часть - приличные с виду люди.. Что не так с ними??? И как это лечить? Наверное, только штрафами, мечтаю просто о конских неотвратимых штрафах за мусор и очень грустно от того, что власть не может этого обеспечить...
19 августа 2021, 11:43
Пес Джек местная достопримечательность. В свое время его кто-то выкинул, а может были и другие обстоятельства, местная детвора его постоянно подкармливала и даже соорудила ему в лесу подобие будки. Прожив всю зиму на улицу в итоге его забрала к себе какая-то сердобольная женщина.
19 августа 2021, 22:56
При хорошей бы городской власти маленькие речки могли бы стать украшением города и его фишкой, а тут - грязи по локоть.
Гость
19 августа 2021, 09:04
И этот народ который загадил свою Родину еще кричит о каком-то патриотизме??
19 августа 2021, 23:46
Хорошая статья и хорошая тема ! Вот ещё бы вечерком приехали на ул. Выборная 199/4 где асфальтный завод и показали народу как экология процветет особенно вечерком так в 19.00 от ТЭЦ такого дыма и копоти нет как от этого завода !
19 августа 2021, 09:35
Истинный Новосибирск. Ничего нового...
19 августа 2021, 16:17
Если своё население не хозяйничает на земле, значит, хозяйничать будут пришлые
20 августа 2021, 00:21
И это правильно. Но коренные народы Сибири они хозяева. А пришлые, что цари навозили, нассылали, они вот такие какие есть, православные же. В Израиле, где евреи истинные хозяева земли, порядок. Надо, чтоб все стало Израилем, тогда везде будет порядок.
19 августа 2021, 17:06
И снова спасибо! Цикл о речках - лучшее на НГС за последние пару лет. Только грустно очень... Везде помойка...
20 августа 2021, 00:18
Это Россия же. А не Израиль или Румыния с Прибалтикой. У россиян свои скрепы.
Гость
19 августа 2021, 08:59
Как же все засрано елы-палы! Народец, хватит гадить под себя!
19 августа 2021, 16:33
"... только где-нибудь поставь какой-нибудь памятник или просто забор - черт их знает откудова и нанесут всякой дряни!" Ничего не меняется в человеческой природе.
Гость
19 августа 2021, 10:30
куда ни глянь- одна грязь от людей! когда время людей на земле закончится, последний умрет на куче виновного мусора!
19 августа 2021, 10:42
Чем дальше человек от природы тем больше он ей гадит!
20 августа 2021, 00:25
Это всё наследие СССР. Безхозяйственность. Отсутствие чувства земли. Отсутствие чувства хозяина своей земли. Но зато все любители СССР и члены его секты считают весь мир своим. Но не могут возле самих себя рядом навести порядок.
Гость
19 августа 2021, 09:04
Какой же СРАЧЬ блин.
Гость
19 августа 2021, 12:33
живописные фото, интересная статья!
19 августа 2021, 11:59
Не просто так сейчас горит и заливает во всех уголках земли. Планета Урусвати мчится к нам. Будем наказаны за нечистоплотность своих деяний и мыслей. Особо гадкие существа будут наказаны сильнее всех. Как то ...гостья и разная другая деградирующая масса клоунов и троллей на НГС. Бойтесь, неучи, кары небесной)))
19 августа 2021, 15:46
Красивая у нас все таки природа... А человек - СВИНЬЯ! Даже хуже 😞.
19 августа 2021, 18:26
Речушка- ручеёк,всего 4 км... маленькая,бедняжка! Как же много двуногих в тебя накакали! И ,правда, настанет ли время " собирать камни"? Наворотили уже слишком много!
19 августа 2021, 11:01
Когда уже власти займутся уборкой наших рек?! Вопрос реторический.
Гость
19 августа 2021, 11:32
Местные считают, что мусор сюда привозят с окрестных строек. Кирпичи вроде бы теорию подтверждают. Вкрапления бытового мусора заставляют сомневаться, что виноваты только строители --- Даже по фото видно, что этот мусор не строек, а кирпичи из очень старой кладки, скорее всего из гаражей или домов по соседству.
Гость
19 августа 2021, 12:53
У нас есть хозяйственник или отсутствует или только финансы считает. Такой город столица Сибири ну выделите немного денег, сделайте чистенько эту речушку и народ не будет гадить, а так ещё хуже будет , а потом вы же власть будете обсуждать горожан какие нехорошие.
19 августа 2021, 08:56
Спасибо за речной репортаж. Наконец кому-то стли интересны речки Новосибирска. А, это к "водно-зеленому каркасу"! Исправьте, пож., ошибку: Мария Сидорова или Мария Смирнова из Водно-экологических проблем?
20 августа 2021, 08:45
Спасибо большое нгс! Такая трогательная статья. Про мусор правда очень грустно читать...
Гость
19 августа 2021, 16:50
Сами там живут и гадят себе же под ноги и глаз похоже даже не дергается, а че все гадят и я буду гадить, ну не напрягаться же и не тратить де же денежки на вывоз омна. Так вы реально заслуживаете такой жизни, собственно так вам и надо!
19 августа 2021, 19:47
От людской грязи речки практически нет
Гость
20 августа 2021, 06:16
одно понял - вдоль этой реки живут настоящие свиньи
Гость
21 августа 2021, 14:14
Вообще экологический беспредел это боль Новосибирска. Живу с детства на Блюхера. Раньше улица была более зелёной, сейчас половину деревьев повырубали. Натыкали точечную застройку, поэтому например у школы 160 лет 15 нет своего школьного двора. На месте школьного двора и футбольного поля был построен жилой дом с большой своей огороженной территорией- своя стоянка, детская площадка и т.д. То есть земля, ранее принадлежавшая школе, оказалась частной собственностью богатых жильцов, куда простому смертному вход заказан, шлакбаум, а дети что, школьникам же спортплощадка и свой двор не нужен, это же плебеи. И так везде в Новосибирске.
Гость
19 августа 2021, 09:01
в городах - все реки = помойки .
Гость
19 августа 2021, 09:20
О мой мост!!!
Гость
19 августа 2021, 18:27
Спасибо за репортаж. Расскажите о наших парках, ведь это бывшие кладбища. Интересна история нашего городского пляжа. Там росли самые красивые тополя. Неизвестно откроют его или нет. НА одного человека должно быть 22 квадратных метра растительности. У нас в городе уже 3 квадратных метра. Не хватает кислорода только вонь с кудряшовского свинокомплекса. Реки это родники нашей души, наша РОДИНА, которая зарастает мусором
Гость
29 сентября 2021, 13:48
Население у нас конечно настоящие скоты.даже людьми назвать сложно.А вот природа и фото очень хорошие.
Гость
19 августа 2021, 12:00
Весь Инюшенский бор засрали такие как Нина Васильевна и ее пес, негде пройти чтобы не наступить на дерьмо. А еще бегают псы без поводка, опасно очень. Никакого порядка все изгадили.
Я, когда с дачи еду, всегда туда мусор вывожу. У меня там свое место есть. Я два дня потратил, что бы подъезд расчистить. Зато теперь мне очень удобно.
Гость
19 августа 2021, 09:28
Камышенка? Скорей уж Камышинка)))
Гость
19 августа 2021, 09:38
зачем нам это, речка лес, давайте за мусорный полигон, или мусорку во дворе