«Ведро бензина — это ведро свободы». Путешественник — о четырех секретных местах в Новосибирской области
27 июня 2020, 15:00
Гость
30 июля 2023, 19:40
Автор книги... в половине мест не был сам
Гость
12 февраля 2023, 15:52
Улыбинские водопады - самые загадочные из них. На карте поставили не туда совсем. А если спросить у местных - тоже не не знают. Можно найти на гуглокартах, там 2 фото есть с подписью Водопад. Или в Вк тег #улыбинскийводопад там писал как то как добраться
Гость
11 августа 2021, 10:55
Возле зверобоя в пяти километрах есть ещё более красивое место со скалами и горной речкой, где можно половить хариуса. Только туда в дождь не попадёшь и заезд со старой дороги, которую только местные знают.
А про Ложки в Икитимском районе почему никто не пишет. Надо, надо посетить!!!
Гость
28 июня 2020, 21:03
Не врите, что он прозрачный и вытекает из реки. Он создан искусственно плиты ложили рабочие которые роют карьер, это было много лет назад. На водопад стали приезжать туристы и не сознательные люди засрали водоем и все вокруг. Убирать то за собой не судьба, а вот загадить пожалуйста. Не нужно к нам приезжать, это наша достопримечательность и мы ей дорожим!!!!
Гость
28 июня 2020, 18:15
к сожалению эти любители автосвободы оставляют после себя кучи мусора, как-будто сложно забрать назад в машину всё привезённое. изгадили горный Алтай на своих жо..возках.
А я очень люблю старую мельницу купаца Жернакова! 👍 (Успенка. Мошковский район) Она уже почти разрущена, но ее абрис, старые венцы и скобы...заводь...небольшой водопад и скалы...все очень атмосферно и дышит историей. 👍Муку этой мельницы возили на выставку во Францию и она занимала там какое то высокое место. Ну да ладно, не буду вдаваться в подробности.
Можно купаться, можно сделать отличную фотосессию на фоне скал и разрушенной мельницы...местные ловят рыбу. 😜
Кстати, брат мельника-купца Жернакова был мэром Новониколаевска!👍
Главное, чтобы мошек, комаров и клещей не было, а то весь отдых портят.
Гость
28 июня 2020, 10:12
Каким песком отсыпана тропа к скалам "Зверобой"? Тропа "Зверобой" - это обычная утоптанная лесная дорога длиной два-три километра, был там неделю назад. Никакого песка там нет. Кто поедет на машине, необходимо учесть, что примерно 50 км после асфальта - это гравийная дорога. Ровная, качественная, но гравийная и очень пыльная. Путь от города занимает на своем автомобиле в общей сложности более 3 часов. Если на Бердском шоссе будут пробки добавляйте ещё час - полтора. Конечная точка "Зверобой, эко-тропа" есть в ДубльГИС. На точке есть большая бесплатная парковка. Подъем на обзорную площадку очень пологий, доступен детям и пожилым людям.
"Ведро бензина - ведро свободы". Нищеброд, а поди ж ты, тщеславия в нем не меньше, чем в упыре-олигархе. Готов всем показать красоту НСО, а по факту просто пиарится, как девка в Инстаграмме.
Из того что здесь написано я не знал только про трубу .
Труба прям очень очень понравилась. Прям улыбнуло улыбнуло.Я раньше думал что это анекдот про прораба который глядя на свою постройку произнёс ... ну вот мы и переплюнули пизанцев.... а оказывается у нас круче чем в этой самой пизе... или как её там правильно произноситься
Гость
27 июня 2020, 20:29
Антон, остановись! Зачем раскрывать места? Наслаждайся сам. Предатель! Из-за таких как ты, везде горы мусора и быдло!
Беловский водопад просто на слуху, ближе к к городу, а потому и наиболее посещаем. Я был там много раз, красиво, но грязно. Предпочитаю ездить на другие водопады, благо в НСО они есть. А уж трубу в список достопримечательностей включать - это такой себе юмор.
Гость
27 июня 2020, 19:03
Из-за кривой трубы пилить 400+ км?)
Лучше уж на Алтай
Из этих "секретных мест" только Зверобой достоин внимания. На Беловском водопаде вообще делать нечего - не впечатляет, а дорога до него - ой-ой, в дождь и застрять можно.
Гость
27 июня 2020, 17:37
народ, поедете на беловский водопад или зверобой, сворачивайте не в евсино, а в линево. через евсено дорога попа!
Гость
27 июня 2020, 17:02
Читаю новости из Абрашино. Третий день здесь. Беловский водопад и Бедские скалы для детей))
Гость
27 июня 2020, 16:32
"Автомобиль - это свобода..." Рассуждения наивного школьника. Стоимость авто класса "А" в РФ полмиллиона, средняя зарплата россиянина 20-30 деревянных. Чтобы купить автомобиль, нужно работать два года, при этом ничего не есть, не пить, не одеваться, за квартиру не платить. Как вам "свобода". А если поесть, одеться, и за квартиру платить, то срок увеличивается раз в 5-6. Вот и постойте раком за такую "свободу", поунижайтесь перед начальством. Брать дешевый б/у - это то же самое в другой руке. Просто на ремонты уйдет больше денег и времени. Путешествовать можно и без авто, но глупый изнеженный офисный планктон не может себе представить этого. Это же некомфортно. Это не укладывается в стереотипы стада.
Достижения
Свой среди своих