перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Сибирячка обиделась на неправильные ценники в магазине одежды DUB

19 августа 2023, 16:29
Ценник это публичная оферта. Так что манагер слегка привирает. А покупателям нужно было фиксировать всё это в Книге жалоб и ещё звонить на горячую линию Роспотребнадзора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2023, 16:56
Книгу давно уже отменили. Для успокоения могут дать. Но проверять и реагировать никто не будет.
19 августа 2023, 17:38
Гость
19 августа 2023, 16:56
Книгу давно уже отменили. Для успокоения могут дать. Но проверять и реагировать никто не будет.
На звонок в РПН будут. Причём, бегом.
Гость
19 августа 2023, 18:46
Согласен. Если ценника нет, то это бесплатно.
А. Шилина права. Проводите видеофиксацию ценников. Всякие таблички "ведётся переоценка" юридически ничтожны. На переоценку торговая точка должна быть закрыта. Ценники в зале относятся к публичной оферте, требование продажи по ценнику законно.
19 августа 2023, 16:59
"Толь в этом случае цена отличалась", Толь - это к Анатолию вопрос?))) Была вчера в РойялЕ ТЦ, там есть барахолка - Планета одежды и обуви, пахнет там химией, не продохнуть, но присмотрела кухонные полотенца, 2 шт, упаковка подарочная, ценник 199 р., на кассе продавец из ближнего зарубежья сказал, что 199 р. - цена за одно полотенце, отказалась от покупки. Обманывают везде, всегда и всюду.
Гость
19 августа 2023, 17:10
А зачем акцент на то что продавец из ближнего зарубежья? Это же решение руководства такую цену озвучить. Сейчас многие россияне живут в других странах и тоже работают продавцами.
19 августа 2023, 17:17
"Обманывают везде, всегда и всюду". и ты в своем посте?
19 августа 2023, 17:19
Гость
19 августа 2023, 17:10
А зачем акцент на то что продавец из ближнего зарубежья? Это же решение руководства такую цену озвучить. Сейчас многие россияне живут в других странах и тоже работают продавцами.
Это не акцент, он реально оттуда. Я не против продавцов хоть откуда, но зачем обманывать?
Менеджер Татьяна не соответствует занимаемой должности. Согласен взять на позицию домашнего повара 12 часов в неделю за 28 т. р., если умеет отличить уху от яичницы (и приготовить и то, и то).
Гость
19 августа 2023, 20:27
рискуешь сильно.. походу гражданка ху.. от яи.. не отличает..
Гость
19 августа 2023, 23:50
Она то отличит, а вы в её приготовлении отличите?!
19 августа 2023, 16:50
Эта практика существует во многих магазинах, в том числе и продовольственных.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Не продают по ценнику - выносите так. 25 лет назад как-то успевали за час до открытия прийти на точку и ценники поменять. Это ОБЯЗАННОСТЬ.
Гость
20 августа 2023, 13:28
Мало ли чего где существует... Ценник это публичная оферта. Обязаны продать. Просто фотографируешь ценник и устраиваешь скандальчик. В крупных торговых сетях вызовут старшего менеджера и продадут по цене с ценника. В условных ларьках конечно сложнее может быть.
Гость
20 августа 2023, 14:26
В Магните шоколад 200 гр.по акции 120 р, сильно удивилась такой цене. На кассе озвучили 299 р. Кассир продала по 120р., так как Они не успели поменять ценник.
Гость
19 августа 2023, 16:42
Менеджер Татьяна идёт в пим с такими пояснениями, "что сказали на кассе"))! Что на ценнике, то и платится! Не успели - это ваши проблемы, в носу надо меньше ковыряться.
19 августа 2023, 18:10
Точно такая же ситуация была у меня в новом LIME, что в Галерее - на кассе одежда оказалась на треть выше по стоимости. Я купил по стоимости выше, оставил претензию по телефону и направил на электронную почту. Сослался на ст.10 ЗОЗПП, разъяснил мои дальнейшие действия в случае отказа в удовлетворении претензии, последствия для организации. Через день перезвонили из головной компании, предложили подъехать в Галерею и забрать разницу, посетовали как так я сразу не позвал администратора магазина, мол, решили бы всё на месте. Просто не хотелось затевать скандал в присутствии дам. Разницу выдали наличными из кассы при предъявлении чека и одежды с биркой. Никаких актов выдачи из кассы не составляли - просто открыли кассу и выдали налом. Ощущение, что это "повесят" на какого-то сотрудника. Такой вот он российский импортозамещающий ритейл, дикий и беспощадный.
Гость
20 августа 2023, 13:29
А зря вы не затеяли скандал в присутствии дам. Глядишь дамы бы и научились отстаивать свои права.
Гость
19 августа 2023, 16:54
Если отказывают в продаже -говорите что вызовите полицию если не продадут по цене которая на ценнике.С ними только так
20 августа 2023, 04:13
Гость, опять гвардейцев?
Гость
20 августа 2023, 14:28
20 августа 2023, 04:13
Гость, опять гвардейцев?
С этой проблемой то они справятся!
Гость
19 августа 2023, 16:42
Менеджер тупо отмазывается, т.к. с него снимут разницу за то, что не переклеил ценник.
19 августа 2023, 21:13
И ни кого не порадовало слово "низость" в данном контексте, это же шедевр.
Гость
19 августа 2023, 23:52
Низость - это не высокость, поэтому и не радует!
Гость
19 августа 2023, 16:39
Надо было настаивать на продаже по выставленному ценнику - публичная офферта, почитай что это такое.
19 августа 2023, 19:17
обдурить могут во всех магазинах. поэтому проверяйте что почём хотите купить, прежде чем совершать транзакцию.
Гость
19 августа 2023, 17:51
"Есть человеческий фактор, когда происходит переоценка, — пояснила менеджер Татьяна." А ещё есть ушлые менеджеры, которые рассчитывают, что не каждый покупатель заметит обман, а из тех, кто его заметил, не все решатся качать права, да, Татьяна?
19 августа 2023, 17:28
В других магазинах разве такого никогда не было!? Свобода на "дворе" и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! И Удивляться не нужно.
Нужно проводить общественную политику по предотвращению. И не по принципу всяких там либералов и ФБК (избравшие западный путь да едут на запад). А по принципу военного коммунизма.
Гость
19 августа 2023, 17:09
Менеджер Татьяна лукавит или не знает законы. Есть закон по которому покупатель оплачивает цену на бирке.
19 августа 2023, 17:19
"Есть закон". Не стесняйся, назови, какой конкретно? )))
19 августа 2023, 17:45
19 августа 2023, 17:19
"Есть закон". Не стесняйся, назови, какой конкретно? )))
Ст. 437 ГК РФ. Ценник это публичная оферта. Ну и Закон "О защите прав потребителей" почитай заодно.
19 августа 2023, 18:21
19 августа 2023, 17:45
Ст. 437 ГК РФ. Ценник это публичная оферта. Ну и Закон "О защите прав потребителей" почитай заодно.
Ну вот, с этого и надо было начинать. Трясти словом "закон" без указания какой, неправильно.
Гость
19 августа 2023, 16:27
По закону в момент покупки что на ценнике то и к оплате!
Гость
19 августа 2023, 17:11
Подтверждаю
Гость
19 августа 2023, 17:39
в Икее такое было невозможно
Гость
19 августа 2023, 19:07
Икеи закончились. Остались чисто российские бизнесмены со своими повадками мелких и крупных мошенников.
Гость
19 августа 2023, 17:44
Было также. Аналогично написала отзыв на флампе. Мне сообщили, что никто и ничего мне не должен. Да без проблем, и я им не должна мои средства тоже! На этом мои отношения с данной маркой были завершены.
Гость
20 августа 2023, 13:32
Вместо отзывов на Флампе, нужно было писать жалобу в Роспотребнадзор. А я бы просто скандал на кассе устроила. Так-то это нарушение закона и защите прас потребителей.
Гость
19 августа 2023, 18:34
Брала как-то продукт - цена на кассе и на ценнике немного, но различалась, спросила - почему так, и если бы со мной обошлись вежливо - плюнула бы и купила, но они чего-то начали обижаться, кричать - "ну если уж вам так важно", вообщем, спокойно, но твердо дождалась оплаты по ценнику, но проще, конечно, бросить этот товар обратно и не покупать
Гость
19 августа 2023, 21:06
Несколько раз были такие случае, сразу делаю фото товара с ценником и вызываю администратора. Обычно молча продают по цене, указанной на ценнике.
19 августа 2023, 21:11
Отличный магазин, качественные вещи на мой взгляд.Чуть дороже чем в других магазинах
Гость
19 августа 2023, 17:34
тупенький менеджер
Гость
21 августа 2023, 08:02
Да ничего она не тупенький, ей просто отмазаться нужно
Гость
19 августа 2023, 17:12
Главное же нельзя « кошмарить» бизнес. А покупатели это ерунда, видимо.
Гость
19 августа 2023, 16:34
А остальные цены и их постоянное подорожание до космоса её не обижает.
19 августа 2023, 18:41
Дуб он и есть дуб. Название предупреждало)))
Давай чо-нить пожрем? Ты от чоп схавал?😎
Да я блогера смотрю, он на камыру ест. Типа мода такая записывать видиу с процэссом пожирания хавчика. Мине кажэца у них в Мск, Самаре, Волгограде - вся хавка луччи, чем у нас. И продукты и приготовление в столовых.😐
Чоп "Богатковский"
Гость
19 августа 2023, 22:40
За последнее время три раза уже в продуктовых на кассе говорю, а там ценник другой, повздыхают, но сразу продают по старому ценнику
Гость
20 августа 2023, 10:11
А если на кассе цена меньше, чем на ценнике, то тоже говорите и требуете продать по ценнику в зале?
Гость
20 августа 2023, 10:37
Гость
20 августа 2023, 10:11
А если на кассе цена меньше, чем на ценнике, то тоже говорите и требуете продать по ценнику в зале?
с чего вдруг?
Гость
20 августа 2023, 11:26
Гость
20 августа 2023, 10:11
А если на кассе цена меньше, чем на ценнике, то тоже говорите и требуете продать по ценнику в зале?
Гость, такого не бывает, теоретик вы наш
Гость
20 августа 2023, 13:23
В смысле "ОТКАЗАЛИСЬ ПРОДАТЬ"?? Вообще-то они обязаны были продать ровно по той цене, которая указана на ценнике... Это им просто неопытные и добрые женщины попались. Совет для всех. Фотографируете ценники, чтобы без шансов отъехать для продавца. Устраиваете скандал с отсылкой к Закону о защите прав потребителей. Требуете книгу жалоб, чтобы зафиксировать претензию. Обычно этого хватает, чтобы понять, что от вас так просто не отвязаться и вы готовы дойти до всяких госинспекций с жалобами. Так что товар они продадут, мне по-крайней мере ни разу не отказались))))) ПыСы а вообще конечно Пц... это же как я поняла в крупном торговом центре было... раньше там даже не заикнулись бы в такой ситуации, а тихо приняли бы оплату по цене, указанной на ценнике.
Гость
19 августа 2023, 17:17
контроль ценников и честности продавцов - забота ФАС, но эта госслужба практически заснула при Травникове. Потому от него нужно избавляться, иначе будете обижаться еще 5 лет
Гость
20 августа 2023, 10:09
А кого вместо него???
Гость
19 августа 2023, 18:11
Джогенсы по дисконту вотчила, а кэшбэк задинаили, пришлось the girl без кэшбэка камингаутить.
Гость
20 августа 2023, 12:47
недоработал почему пришлось по-русски?
Гость
19 августа 2023, 19:30
А что такое джогеры?
Гость
19 августа 2023, 21:20
Гость, штанишки спортивные
Гость
19 августа 2023, 16:34
Жжженщина
Гость
19 августа 2023, 23:48
Не раз приходилось скандалить, чтобы продали по той цене, которая указана в ценнике!
Гость
20 августа 2023, 09:35
в " Магните " несколько раз сталкивалась с такой ситуацией.на ценнике одна сумма в чеке другая.Ращницу всегда возвращали.Но теперь везде отслеживаю это. Момент.
19 августа 2023, 21:33
электорату норм
Гость
19 августа 2023, 18:19
В глория джинсы сегодня покупала толстовку. На кассе оказалось, что нужно заплатить на триста рублей больше, чем на ценнике.
Гость
20 августа 2023, 11:44
Мне в Глории тоже сказали, что цена модет отличаться! Я, сказала, это их проблемы, и меня они не должны касаться! Тут же позвали админа(которая спросила продавца, посвятила ли она меня в несоответствие цен.. Та скащалс-Да), мне пробили товар со скидкой, которая умещалась в разницу между ценником, и их ценой по кассе! Я знаю законы! 👌
Гость
19 августа 2023, 19:41
Надо национализировать и отдать кому нибудь из народа
Гость
19 августа 2023, 23:45
да плевать всем на это
Гость
19 августа 2023, 23:45
«Неси свою грудь гордо»: красноярка показала свой бюст 11-го размера
Гость
20 августа 2023, 01:27
Зря женщина ушла
Гость
20 августа 2023, 05:50
В последнее время (раз за разом) часто натыкаемся на то, что в Быстрономе Академгородок товар по сниженной цене на кассе (особенно самообслуживания) на самом деле продают по другой цене. И принесенный ценник игнорируют. Сообщают, что ответственный за эти цены занят, стойте, ждите. И наблюдают, сколько ты простоишь. Никто так и не приходит. Последний раз перешла на кассу с кассиром, это затормозило очередь покупателей, ответственная соизволила подойти и выполнить свои обязанности. Причем, один день так, на второй снова берем этот товар, ценник "по акции" на месте и опять цена выше. Т.е. они уже знают проблему и специально не исправляют.
Гость
20 августа 2023, 06:53
Аренду дубу надо тренерам платить , а с чего платить ?
Гость
20 августа 2023, 10:50
Не везде, пару раз покупал вещи с распродажи в колинзе и цена на кассе оказывалась еще ниже
19 августа 2023, 21:12
бабы всегда скандалит. ущемиться на ровном месте, обидеться и побежать скандалить в СМИ или соцсетях. это уже стало типичной манипуляций женщин. спасибо большое, женщины за то что показываете свою настоящую сущность. конечно, женщины базово не милы не добры и не любящие. это все романтический бред
Гость
19 августа 2023, 21:21
АК забанен модератором, ноешь и истеришь тут только ты
Гость
19 августа 2023, 18:31
Ты и так толстая, зачем тебе толстовка?
19 августа 2023, 21:14
да, все как обычно.свяжещься с бабой пожалеешь
Гость
19 августа 2023, 16:50
Ходить по улице в спортивных штанах это отсутствие культуры.
Гость
19 августа 2023, 17:23
И 6а джогеры и на слипы и на стринги.