перейти к публикации
175 комментариев к публикации

8 осенних антитрендов — показываем, каких сочетаний следует остерегаться

14 октября 2022, 10:30
Мода забавная штука. Сначала кучка людей,оторванных от жизни, придумывает всякую фигню. А потом гораздо большая кучка маркетологов доходчиво объясняет простому люду, почему это нужно непременно носить. Очень похоже на гороскопы. Только еще более массово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 октября 2022, 10:27
Все эти советы о моде ни что иное как стимуляция спроса. Потребителям вбивают в голову выдуманные правила о модной или морально устаревшей одежде/обуви чтобы особенно впечатлительные брали кредиты и мчались покупать очередной «модный лук».
14 октября 2022, 10:54
Через некоторое время мы увидим всё с точностью до наоборот ... поэтому не выносите мозг ... каждый носит что удобно и что нравится ...
14 октября 2022, 10:36
".сейчас в моде берцы и термобелье..." - словно объявили тревогу, и из казармы выбежали в том, в чём спали. Общество бесполое и бесформенное. В цветах от мышинно-серого до упоительного персикового.
Гость
21 октября 2022, 17:28
Так и есть. Сейчас ещё хаки попрёт и пиксель.
14 октября 2022, 11:05
Хорошо, что я пенсионерка и могу плевать на советы стилистов без ущерба для психики.
Гость
14 октября 2022, 16:10
Правильно. Пусть проблемы с психикой будут у них.
14 октября 2022, 18:20
Коллега!!!
Странные вы, пенсионерки🤷‍♂️
14 октября 2022, 13:01
Деревенским женщинам можно подать в суд за оскорбление.
14 октября 2022, 12:10
А что не так с колхозами? Или там не люди? Живут, трудятся, коров разводят, свиней, овощи выращивают, пшеницу и др культуры. Что б городские с голоду не померли. Или нгсовские модницы молоко, мясо и хлеб считают исключительно не модной едой?))
14 октября 2022, 10:12
ахахахаха одеяло на шее это модно ага капец
14 октября 2022, 10:28
Я свои старые половики после химчистки на "шарфы" ещё в прошлом году продал. Хехе..)
14 октября 2022, 12:09
Всегда интересно смотреть советы стилистов, и, как выясняется, женская красота и женственность у нас не в моде. В моде что-то бесформенное и не имеющее половые различия. Иногда невозможно разобрать кто идёт впереди тебя - мужчина или женина. Предложенный ими стиль одежды настолько стирает эти границы, насколько возможно. Уважаемые стилисты, предложенные варианты одежды на фото в "зелёной" зоне ничуть не лучше с тем, что в красной, а иногда и хуже.
Гость
14 октября 2022, 12:18
так это диванный стилист, широко известный только в кругах своей мамы.
Гость
14 октября 2022, 14:02
А зачем тебе различать, кто идет впереди, мужчина или женщина? Любопытством страдаешь, как и я?
14 октября 2022, 10:32
Да блин туда блин: натуральный мех давно не моден в Сибири. Материал заказывали производители пуханов?
14 октября 2022, 13:07
ну, я очень люблю меха зимой. но считаю дурным тоном носить меха до и после снега. он у нас и так 5 мес в году, успеет еще надоесть...
14 октября 2022, 18:21
Ну извините, меховая опушка на капюшоне в нашем климате никому не повредила. Вам больше нравится, когда оледеневшая синтетика касается вашего лица или когда это мягкий мех?
15 октября 2022, 18:19
14 октября 2022, 18:21
Ну извините, меховая опушка на капюшоне в нашем климате никому не повредила. Вам больше нравится, когда оледеневшая синтетика касается вашего лица или когда это мягкий мех?
Наверное вы не поняли сарказма в моем комментарии
14 октября 2022, 11:49
Прошёлся по городу- масса дам ходит штанах пижамо-спортивных горчичного цвета, заправленных в берцы....вот и вся мода
14 октября 2022, 14:55
Вчера в автобусе мужичонка был одет в пальто чёрное короткое,ткань синтетика, спортивные синие штаны с белыми лампасами, туфли чёрные, шапку. Очень привлекал внимание.
14 октября 2022, 18:25
Масса кавалеров ходит точно так же. Только штаны короткие, чтоб лодыжки торчали
14 октября 2022, 19:26
14 октября 2022, 14:55
Вчера в автобусе мужичонка был одет в пальто чёрное короткое,ткань синтетика, спортивные синие штаны с белыми лампасами, туфли чёрные, шапку. Очень привлекал внимание.
Можно еще немного подробностей? Знаю одного такого персонажа)
Гость
14 октября 2022, 10:39
"Вариант слева идеален для огорода — вы не находите?" я нахожу, что подобный стиль изложения в статье идеально подходит для колхозной многотиражки... а не для крупнейшего городского сайта третьего города страны.
Гость
14 октября 2022, 12:31
Браво! На самом деле "колхоза" в уездном городе много больше, нежели в сельской местности.
Гость
14 октября 2022, 10:27
Алена Золотухина, а чем вам по сути насолили колхозы, что вы их считаете символом безвкусицы? Колхозы кормят город и так относиться к ним - это есть большое зло, см. басню Крылова "Свинья под дубом"
Гость
14 октября 2022, 11:00
Вектор, точно. В данной статье всё преподнесенное как модное и в тренде - именно и есть колхоз.
14 октября 2022, 12:32
Она сама, походу, из колхоза, поэтому и гнобит их, типа сейчас то городская
14 октября 2022, 13:37
Как по мне, определение "колхоз" для тех, кто по мнению авторов в тренде, это ещё комплимент. Что, что это за уродство бесформенное сейчас повсеместно? Иной раз задаёшь себе вопрос, какого пола этот трендовый прохожий....
14 октября 2022, 10:42
В упор не вижу..
Гость
14 октября 2022, 10:27
Во-первых. Черная курточка, сидящая на отличной фигуре модели, очень симпатичная, и это уж рикак не огород. Во-вторых. Платье-косичка отлично сидит на фигурах по М включительно и им заполнен весь нельзяграм, оно очень популярно. Обувь вы рекламируете просто невообразимую. Сапоги беж едва ли не с "камелотом" внизу - это атас. Нет, уж буду носить то, что мне идет, а назовут колхозом - по-колхозному и ответ придет.
Гость
14 октября 2022, 10:27
*никак. Опечатка.
14 октября 2022, 18:23
Гость
14 октября 2022, 10:27
*никак. Опечатка.
А дОлжно носить мешок. Трикотажный, но мешок!
Гость
21 октября 2022, 17:33
Бёдра у модели в черных джинсах реально хороши!
14 октября 2022, 12:34
Весь этот оверзайс и мешковатость ни о чем, девушка должна подчеркивать фигуру и должно быть видно, что это девочка, а не вот это всё.
14 октября 2022, 13:22
В 21 веке девушка никому ничего не должна.
Гость
14 октября 2022, 13:24
Эмм... подскажите-ка ради бога когда это мы вам столько задолжать успели?? Кстати... в рамках такого рода задолженностей... Предлагаю обязать мушчин носить обтягивающие штанцв, дабы женщины тоже могли здраво оценивать перспективы.
14 октября 2022, 13:27
Гость
14 октября 2022, 13:24
Эмм... подскажите-ка ради бога когда это мы вам столько задолжать успели?? Кстати... в рамках такого рода задолженностей... Предлагаю обязать мушчин носить обтягивающие штанцв, дабы женщины тоже могли здраво оценивать перспективы.
Только не в холодное время года!
14 октября 2022, 11:05
Мода- это попугайство, навязанное извне, плюс-реклама
Гость
14 октября 2022, 10:18
Угу-Угу, модная одежда - сейчас самая актуальная тема в обществе....
14 октября 2022, 12:21
Теплый костюм сверху жилетка и ботинки или кроссовки, к ним впридачу гулька на голове, опухшее лицо заплывшие веки и проволка вместо ресниц, разноцветные когти вот и вся мода Новосибирска😂😂😂
Гость
14 октября 2022, 16:16
А про губы-то, губы-то забыли!
Гость
14 октября 2022, 17:44
Гость
14 октября 2022, 16:16
А про губы-то, губы-то забыли!
В масках губьев не видно ж
14 октября 2022, 21:27
Гость
14 октября 2022, 16:16
А про губы-то, губы-то забыли!
Да еще губы и выражение лица будничное наше😂 ну вы поняли
14 октября 2022, 14:05
То есть если хочешь уступить бабушке место..... а это оказывается юная модница. Я колхозник((
14 октября 2022, 14:13
А можно оценить стиль автора?
14 октября 2022, 14:45
Моду на сверхразмерные вещи придумали тетки с некрасивой фигурой. Ну или дядьки, которые не любят когда женщин любят.
14 октября 2022, 15:21
Или исповедующие определенную религию.
Гость
14 октября 2022, 10:59
В общем, в моде бесформенность, опухлость и одутловатость в одежде. Никакой красоты, все в мешках.
Гость
14 октября 2022, 14:06
Ну дык вам, эстетам, не угодишь: оденется женсчина в обтяжку, дак тут же ее начинают поносить, как она с ее-то фигурой в обтяжку оделась. Наденет мешок, где фигуру не разглядишь, опять недовольны. Вы бы уже определились в своих желаниях, штоле...
Гость
14 октября 2022, 15:38
Гость
14 октября 2022, 14:06
Ну дык вам, эстетам, не угодишь: оденется женсчина в обтяжку, дак тут же ее начинают поносить, как она с ее-то фигурой в обтяжку оделась. Наденет мешок, где фигуру не разглядишь, опять недовольны. Вы бы уже определились в своих желаниях, штоле...
мухаха, нам (эстетам) не надо ни в обтяжку, ни мешок. Нам надо по фигуре, по размеру, по цветотипу, по обстоятельствам. Чтобы было одновременно удобно, тепло, уместно, индивидуально и женственно. И да, такой лук подо все наши погоды подбирать очень долго и нудно. И дорого. Поэтому многие обходятся упрощенкой.
14 октября 2022, 18:26
Гость
14 октября 2022, 15:38
мухаха, нам (эстетам) не надо ни в обтяжку, ни мешок. Нам надо по фигуре, по размеру, по цветотипу, по обстоятельствам. Чтобы было одновременно удобно, тепло, уместно, индивидуально и женственно. И да, такой лук подо все наши погоды подбирать очень долго и нудно. И дорого. Поэтому многие обходятся упрощенкой.
А такой чеснок? Или кабачок? Совсем русский язык забыли
14 октября 2022, 12:54
В тренде надеть что-нибудь мешкообразное и повесить на шею двухметровый шарф? Вот это и есть колхоз когда все одинаковые.
14 октября 2022, 13:23
скажите, а шарфы-розочка, серьга в носу и голые щиколотки еще в тренде?!
14 октября 2022, 18:27
Судя по тому, что я сегодня наблюдала, - да
14 октября 2022, 12:24
что такоЭ "ГОРИЗОНТАЛЬ цвета"? может быть все же "вертикаль"?
14 октября 2022, 19:49
Натуральный мех вне моды. Он актуален всегда. В если на него просто не хватает денег, то начинаются всякие разговоры типа "это не модно, не актуально" и тому подобное
Гость
14 октября 2022, 11:29
НУ журналисты прям эксперты моды, что за навязывание уродского стиля? без Вас разберемся что носить.
Гость
29 октября 2022, 18:27
Маша, главное ,чтоб вещь шла лично тебе , и не важно в моде она сейчас или нет )
14 октября 2022, 18:19
Опять... А кто сказал, что пуховик должен быть непременно пухлым и объемным, чтоб пропорции нарушать? Дорогие, но слабоуважаемые "стилисты"! НИКОГДА не обосновывайте моду (через год напишете, что толстенный пуховик надо носить с малюсеньким беретиком на макушке), просто откровенно пишите: это не модно! Нет в моде никакой логики. И не будет.
14 октября 2022, 12:01
уже октябрь. пора польта доставать
Гость
29 октября 2022, 18:28
наивный, скорее ,пуховики
Гость
14 октября 2022, 13:43
Деточка (это я к автору), ну я тётка за сорок, не надо обобщать, что мы все в беретах и капроне ходим. Чувство стиля от возраста не зависит. Желаю вам не гнаться за модой, а найти себя.
14 октября 2022, 14:45
ГостьЯ, автору за статью деньги платят и требуют определенного стиля. Как ей сказали, так она и пишет. Напишет по-другому - будет разнос в понедельник. Это просто статья. Одевайтесь, как вам удобно, не обращая внимания ни на какие статьи
14 октября 2022, 18:32
Я тетка даже за 60 и просто вынуждена носить берет. В теплой шапке жарко, а тонкие делают из меня персонаж из фильма ужасов. Вот и напяливаю действительно бабский тонкий (но держащий форму) беретик. А что делать, если мне патологически НИЧЕГО не идет? Без головного убора мне некомфортно, чуть ветер в ухо дунул - все, головная боль на полтора часа гарантирована. P.S. Просто капюшон не помогает - ветер все равно задувает
Гость
14 октября 2022, 10:08
Лучше куртка в облику, чем бесформенный мешок, как баба на чайнике.
Гость
14 октября 2022, 12:17
Статья больше про то, как авторка боится стать теткой и не хочет подчеркивать свои формы. Ни одной ссылки на сторонний авторитетный или хотя бы полуавторитетный ресурс. Примерно так и представляются филологи среднего возраста: много "я", почерпнутого из книг и фильмов, мало настоящей жизни и мнения настоящих авторитетов.
14 октября 2022, 14:12
Не хочется подчеркивать свои формы когда нечего подчеркивать. Вместо того, чтобы заняться собой, лучше пропагандировать оверзайс
Гость
14 октября 2022, 10:23
сейчас в моде берцы и термобелье, на пуховики женщинам денег уже не осиается.
Гость
14 октября 2022, 12:28
тех, которые в зелёном поле, страшно в огород пускать, не только птиц распугают, но и насекомых(пчёл)
Гость
14 октября 2022, 16:18
Не , будет сразу летальный исход.
Гость
14 октября 2022, 16:04
А я вот терпеть ненавижу все эти оверсайзовские пуховики, куртки и т.д. Для меня они не айссс. Что, мне теперь застрелиться? )))
14 октября 2022, 18:34
Не надо. Давайте просто носить НОРМАЛЬНУЮ одежду. И даже с меховой опушкой капюшона )
Гость
14 октября 2022, 11:00
не о том надо думать
Гость
14 октября 2022, 12:54
Куртка в облипку уже не в моде.. Ну, да сейчас в моде пуховики - мешки, в которых в размере s можно утонуть даже пышнотелой барышне..
Гость
14 октября 2022, 14:07
Расскажите бренду Moncler про колхозность их пуховиков с опушками…
Гость
14 октября 2022, 13:57
Хотелось бы посмотреть фото автора сего опуса . Стоит ли доверять её мнению о том , что и как надо носить . Вкус и стиль авторши признан безупречным во всех высоких домах моды ?
Гость
14 октября 2022, 13:52
О какой моде речь, когда полгорода переоделись в спортивные костюмы. Причем не мужчины, а женщины!! Кто-то навязал белые кроссовки и кеды- а я терпеть не могу белую обувь и уродливые модные челси- кого они украшают??
Гость
14 октября 2022, 14:16
Да пилювать всем на то, что ты белую обувь терпеть не можешь. Из-за тебя нам ее не носить? Щас! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
14 октября 2022, 14:43
ГостьЯ, терпеть не можешь - не смотри. Или завидки берут, что кто-то носит аккуратнее тебя? Я вот спокойно принимаю факт, что не умею носить белое и не обязана это уметь. Поэтому предпочитаю темные цвета
Гость
14 октября 2022, 14:57
14 октября 2022, 14:43
ГостьЯ, терпеть не можешь - не смотри. Или завидки берут, что кто-то носит аккуратнее тебя? Я вот спокойно принимаю факт, что не умею носить белое и не обязана это уметь. Поэтому предпочитаю темные цвета
Если считаете что на темной обуви пыль/грязь не видно - то зря, я же говорю что не красиво белые кеды с платьем например смотрятся, ясно
15 октября 2022, 15:07
Вязаные платья намного круче выглядят, чем справа в зеленом цвете мешки бесформенные.
15 октября 2022, 15:19
Куртки не "в облипку" , а приталенные. Зимой в них не походишь , а вот весной и осенью вполне хорошо. Но их особенность в том , что их нужно носить девушкам у которых есть талия. Видел как на одной "стройной" чуть замок не разошелся. 😂 Пугающее зрелище. Как будто из под куртки сейчас выпадет что=то.😂 И лучше носить куртки ,пуховики и т.д до колен или чуть выше . Поясница всегда в тепле будет.
15 октября 2022, 15:23
"Черные плотные колготки и светлый верх" это да. Здесь не поспоришь.
15 октября 2022, 15:26
"Капроновые телесные колготки с верхней одеждой". Здесь нужно девушке более светлые сапоги . На мой взгляд. А в зеленом цвете справа гот или на похороны собралась . Слушать таких стилистов это себя не уважать.
Гость
14 октября 2022, 10:51
В колхозе не работал. А этими фотками только детей пугать перед сном.
Гость
14 октября 2022, 11:53
Бред
Гость
14 октября 2022, 10:11
"Новосибирцам рассказали как легко похудеть к Новому году с помощью новых технологий" - рассказали военкоматы...
Гость
14 октября 2022, 12:25
Сейчас мода людям до одного места! Других проблем в стране хватает!
Гость
14 октября 2022, 20:30
А я хочу и не могу найти куртку с талией. Повсюду квадратные оверсайзы. Ещё умиляют курточки или пуховики на 1-2 пуговичках. Это вообще для каких широт?