перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Косметолог нашла 9 недорогих средств для лица на замену ушедшим брендам

22 апреля 2022, 10:18
Хотим BMW X-6. Пользуйтесь Ладой приорой
Гость
22 апреля 2022, 10:32
причём Лада Приора теперь будет без автомата, без АБС, без подушек безопасности и с выхлопом Евро-0... Дышите глубже короче.
22 апреля 2022, 10:33
за туже цену
22 апреля 2022, 10:38
Всё больше компаний покидает Россию. Ушли Макдональдс с Кока-колой, ушли БМВ и Форд, уходят Проктер энд Гэмбл. Уходит даже производитель клея "Момент". И только ты нас никогда не покинешь, синяя изолента!
22 апреля 2022, 10:15
а я уже и за 500 "не могу".
22 апреля 2022, 10:29
ka28, Невская косметика, фабрика Свобода, Чёрный жемчуг вам в помощь. Тоже отличная косметика.
Гость
22 апреля 2022, 10:30
ka28, кормилица есть
22 апреля 2022, 10:32
22 апреля 2022, 10:32
ka28, Невская косметика, фабрика Свобода, Чёрный жемчуг вам в помощь. Тоже отличная косметика.
жестокая аллергия :(
22 апреля 2022, 10:54
а если лицом по песку поёрзать, тоже не плохо скребет.
Гость
22 апреля 2022, 14:30
По новосибирскому песку точно не стоит.
22 апреля 2022, 10:48
Ну, раз пошла такая пьянка, давайте честно поддержим отечественных производителей, а не подозрительных корейцев, которые просто живут в своих масках, а потом ходят на пластику чаще, чем мы в парикмахерскую. А еще, сравнение хочу и могу должно быть не 1000 и 500р, а 1500 и 100.
Гость
22 апреля 2022, 11:40
Не тот случай
Гость
22 апреля 2022, 14:30
Кстати, у не бедных корейцев (южных, конечно) пластика считается неким аналогом нашего дарения "Мазды-3" (сейчас и УАЗ-ика хватит) на день рождения дочке. В этом случае она будет более востребована и быстрее слезет с шеи родителей.
22 апреля 2022, 10:26
Вот даже в косметике дурят Мицеллярная вода 200милиграм стоит руб 200 А Это дистиллированная вода в авто магазине и не только! 5литров стоит от 50 руб
22 апреля 2022, 10:38
ЭЭЭЭЭ что? мицелярка это дистилят? ох мама. Простите но вы не правы.
22 апреля 2022, 11:26
А белорусская косметика? Не? Белорусские колготки вот хороши!
Гость
22 апреля 2022, 14:31
В них, судя по вчерашней статье, можно пасхальные яйца красить.
Гость
22 апреля 2022, 15:34
Тушь брала их местную в Минске, кстати там косметика дороже лореали всякие и прочее, короче качество гомно
22 апреля 2022, 17:38
Кое-что отлично. Мне подруга подарила пару - дневной и ночной крем типа с дарами Мертвого моря. Не знаю, что за дары и где в Белоруссии Мертвое море, но кремы понравились, очень легкие, очень мягкие, очень экономные. А крем для рук "Ромашка" вообще супер при смешной цене
22 апреля 2022, 11:13
Сыворотка Elizavecca примерно так и стоила всегда. В районе 700-1000рублей. В зависимости от магазина,где вы покупаете. Так что не вижу смысла заменять ее непонятно чем.
22 апреля 2022, 17:33
Рекомендую крем для пяток "До и после" из Фикс-прайса :) 55 рублей, эффективен!
22 апреля 2022, 11:15
Интересных косметических средств за меньшие по сравнению с импортным масс-маркетом деньги достаточно. И даже с более ценным составом. Невская косметика, Свобода, белорусские линейки по уходу за волосами, Натура Сиберика, Крымская роза. И даже, кому важно импортное, Ив Роше никуда не делся. У каждого производителя есть интересные средства, просто нужно не полениться, немножко поизучать тему. Простенькая и незатейливая упаковка зачастую таит многое). Отечественные марки проигрывают только по части дизайна упаковки + не вкладываются в рекламу из каждого ютуга. Но кто пробовал, может много присоветовать классных средств за адекватные пока еще деньги. )))
Гость
22 апреля 2022, 13:22
про Натура Сибирика умиляюсь с вас... почитала как-то интервью создателя (мир его праху, действительно конечно один из немногих российских бизнесменов создавший свой бизнес реально сам). но в том что касается его продукции он довольно честно признался, что в основном они продают так сказать "сказку" для потребителя, а не состав. То есть с реальными исследованиями по пользе своих средств они не заморачиваются... по итогам своего тестирования этих средств (было дело дарили на всякие 8 марта) могу сказать, что брать у них готова максимум крема для тела/рук, ну там где минимальный набор свойств типа питание, смягчение, увлажнение и тд. А вот извините брать их крема для лица в возрасте 40+ я точно не готова. Тем более не готова брать их типа "профессиональную" косметику для волос. Потому, что денег они хотят на уровне Лонда/Матрикс, а вот исследования на их уровне почему-то не ведут. Что касается остальных "российских" производителей. У большинства их них субстанции были импортные... "НК", Свобода и тд. Сейчас ситуация будет точно также как с автомобилями Лада (то есть откат по составам на 10-20 лет назад). Вот и все наши перспективы.
22 апреля 2022, 15:14
Гость
22 апреля 2022, 15:14
про Натура Сибирика умиляюсь с вас... почитала как-то интервью создателя (мир его праху, действительно конечно один из немногих российских бизнесменов создавший свой бизнес реально сам). но в том что касается его продукции он довольно честно признался, что в основном они продают так сказать "сказку" для потребителя, а не состав. То есть с реальными исследованиями по пользе своих средств они не заморачиваются... по итогам своего тестирования этих средств (было дело дарили на всякие 8 марта) могу сказать, что брать у них готова максимум крема для тела/рук, ну там где минимальный набор свойств типа питание, смягчение, увлажнение и тд. А вот извините брать их крема для лица в возрасте 40+ я точно не готова. Тем более не готова брать их типа "профессиональную" косметику для волос. Потому, что денег они хотят на уровне Лонда/Матрикс, а вот исследования на их уровне почему-то не ведут. Что касается остальных "российских" производителей. У большинства их них субстанции были импортные... "НК", Свобода и тд. Сейчас ситуация будет точно также как с автомобилями Лада (то есть откат по составам на 10-20 лет назад). Вот и все наши перспективы.
Спасибо, что поделились своим мнением! :-) Всегда интересно развернутое пояснение. Думаю, истина где-то рядом. ;-)
22 апреля 2022, 15:20
Гость
22 апреля 2022, 15:20
про Натура Сибирика умиляюсь с вас... почитала как-то интервью создателя (мир его праху, действительно конечно один из немногих российских бизнесменов создавший свой бизнес реально сам). но в том что касается его продукции он довольно честно признался, что в основном они продают так сказать "сказку" для потребителя, а не состав. То есть с реальными исследованиями по пользе своих средств они не заморачиваются... по итогам своего тестирования этих средств (было дело дарили на всякие 8 марта) могу сказать, что брать у них готова максимум крема для тела/рук, ну там где минимальный набор свойств типа питание, смягчение, увлажнение и тд. А вот извините брать их крема для лица в возрасте 40+ я точно не готова. Тем более не готова брать их типа "профессиональную" косметику для волос. Потому, что денег они хотят на уровне Лонда/Матрикс, а вот исследования на их уровне почему-то не ведут. Что касается остальных "российских" производителей. У большинства их них субстанции были импортные... "НК", Свобода и тд. Сейчас ситуация будет точно также как с автомобилями Лада (то есть откат по составам на 10-20 лет назад). Вот и все наши перспективы.
Мне не подошли средства Лонда, несмотря на то, что в туманной юности было норм. Кожа головы стала сильнее реагировать на состав. Все очень субьективно в косметике. Кстати, если говорить про гигантов индустрии, разве они не занимаются тем же - "продают сказку"? :-) Про некоторые крема всяческих "клиников" - у меня вообще много вопросов к составу. Солнцезащитная косметика - состав со времен Второй мировой не менялся. Я не претендую на какой-то уровень знаний в космецевтике. Просто много вопросов к составам средств производителей, которые сейчас покинули российский рынок.
22 апреля 2022, 10:03
Разумеется мы хотим.... Я вот не хочу. И вообще ни одним из этих средств не пользовалась.
Гость
22 апреля 2022, 10:29
Добрый Эльф, потому что денег нету у тебя...
22 апреля 2022, 17:39
Гость
22 апреля 2022, 17:39
Добрый Эльф, потому что денег нету у тебя...
И у меня нету. И ЧТО? Для лица сижу на косметике Ив Роше, лет 15 уже. Гели для душа и умывалки у них отличные. А вот что попроще, казалось бы, типа кремов для рук, ног, тела - извините, обычная Чистая линия - и та лучше.
Гость
22 апреля 2022, 10:13
"Разумеется, мы хотим крем от CLINIQUE, который теперь стоит 2000 рублей" Я вот не хочу. Купила 1 раз как дура, из этой их ступенчатой системы, все лицо красными пятнами пошло. Читаю этикетку: всего 6 компонентов - вода, глицерин, спирт, парафин, ланолин.. И хвастливая надпись "Мы не меняем рецепт нашего крема с какого-то лохматого (1950-1960) года". Колхоз. Любой советский лучше
Гость
22 апреля 2022, 10:30
Маша, совок хааа скоро совок будет
Гость
22 апреля 2022, 14:19
У меня тоже на них аллергия
22 апреля 2022, 17:43
Я тоже не хочу. Подарили как-то ночной крем. В итоге вымазала на руки. Вот просто не пошел, неприятные ощущения, без аллергии.
Гость
22 апреля 2022, 11:27
ну вот скоро будут естественные лица граждан на улицах
Гость
22 апреля 2022, 12:33
А ещё говорят что в Раше не снимают фильмы ужасов.
Гость
1 июня 2022, 21:28
ахахаха
Гость
22 апреля 2022, 10:31
статья из серии: А на самом деле минтай куда полезнее этой вашей сёмги...
Гость
22 апреля 2022, 10:52
гость, Почитайте о полезных свойствах минтая. И насчёт семги, она вся искусственно выведенная. Почитайте из чего состоит корм для таких рыб. Так что вопрос о пользе сёмги и минтая спорный.
Гость
22 апреля 2022, 11:00
Особенно из вод Японского моря, что рядом с Фукусимой.
22 апреля 2022, 11:09
Селедка самая полезная рыба...
22 апреля 2022, 10:56
Хотел бы порекомендовать крем для лица Радевит с витаминами А и E увлажняет кожу лица, но не надолго. Недостаток-держать нужно строго в холодильнике. Цена тюбика 400-450 рублей. Производство г Москва/ Другого ничего за такую цену не купите
Гость
22 апреля 2022, 12:47
Но, в нем воск, парафин, вазелиновое масло - то, что забивает поры! Всегда и всем было известно, что кремами нужно начинать пользоваться как можно в более позднем возрасте - именно, чтобы в первую очередь, не растягивать и не забивать поры. Сейчас начали внушать обратное. Хотя, лет до 40 достаточно кусочка льда, огуречного сока, зеленого чая (при отсутствии вредных привычек), ну и, немного декоративной косметики. Радевит для рук и ног - да.
Гость
22 апреля 2022, 15:36
Гость
22 апреля 2022, 15:36
Но, в нем воск, парафин, вазелиновое масло - то, что забивает поры! Всегда и всем было известно, что кремами нужно начинать пользоваться как можно в более позднем возрасте - именно, чтобы в первую очередь, не растягивать и не забивать поры. Сейчас начали внушать обратное. Хотя, лет до 40 достаточно кусочка льда, огуречного сока, зеленого чая (при отсутствии вредных привычек), ну и, немного декоративной косметики. Радевит для рук и ног - да.
Т.е мазать начинать когда кожа уже как кирзовый сапог🤣?? Спасибо повеселили
Гость
22 апреля 2022, 17:01
Гость
22 апреля 2022, 17:01
Т.е мазать начинать когда кожа уже как кирзовый сапог🤣?? Спасибо повеселили
Вы (если вы женщина), тоже меня "повеселили". Если вы в пубертатном периоде и нравится замазывать акне тональным кремом - мажьте воском и парафином. Если переступили его, вероятно, вам нравятся черные точки на лице. Или, косметолог, который продает такой уход для лица? Читайте не только рекламные статьи, но и, другую литературу.
Гость
22 апреля 2022, 11:52
Интересно, авторы всё это протестировали? Лично для меня Eveline – ужасно. Чистая линия – приемлемо. Пробовала Грибную коллекцию «Долголетие» Венец Сибири., эффекта не заметила, но и отрицания нет. Ну, а что касается тонального крема – лично для меня приемлемы только Lancome, Pupa, Lumene, с тонкой нежной текстурой. У Ив Роше не подошло ни одно из средств, даже по уходу за волосами – для меня всё это тяжелое, и хочется смыть.
22 апреля 2022, 17:44
Эвелин - смотря что, крем для рук ничего. Лицо мазать не рискнула.
Гость
22 апреля 2022, 10:30
Это отрицательный рост!
22 апреля 2022, 10:08
Не хочется вообще ничего из этого, потому как сейчас не до этого..
22 апреля 2022, 10:35
Перешла на корейцев и довольна.
Молодец.
22 апреля 2022, 17:34
загугли ангиофарм
22 апреля 2022, 18:11
22 апреля 2022, 18:11
загугли ангиофарм
Хорошее что-то?
Зачем женщинам столько всего? 1. Помада 2. Тушь. 3. Тени. 4. Румяна. 5. Духи. 6. Тональный крем. Всего 6 наименований. Больше и не надо.
22 апреля 2022, 11:15
Духов желательно несколько штук!
Гость
22 апреля 2022, 11:41
22 апреля 2022, 11:41
Духов желательно несколько штук!
Так вызывайте их
Гость
22 апреля 2022, 12:27
Гость
22 апреля 2022, 12:27
Так вызывайте их
Так импорт нужен, в виде колдовской книги.
22 апреля 2022, 10:43
Качество чистящего геля для ресниц фирмы ТЕА стало безобразным за шесть лет, как я им стал пользоваться. Высыхает и кристализуется на корню. А цена сейчас бешенная, хотя производители Москва и Краснодар. А про линейку французской парфюмерной воды saint laurent просто нет слов. Цена заоблачная, а качество падает с каждым годом. Понятно, что стали разливать не во Франции, хотя в Новосибирске торгуют в фирменном Летуале. Лучше нашей Красной Москвы наверно ничего не было. А витаминизированными кремами Ленинградской фабрики, купленными еще в далеком 1985году. я пользовался очень долго оберегая их. Потому что такого уже нигде никогда не купишь-перестроились!!
Гость
22 апреля 2022, 11:44
Вообще то у кремов ограниченный срок годности. Хранится вечно только то, что является продуктом переработки нефти.
Гость
22 апреля 2022, 11:15
любите дальше бизнес иностранный и политику ...до бызумного состояния
Гость
22 апреля 2022, 10:39
Я нашим «дерьмом» пользоваться точно не собираюсь! Как не умели делать качественную косметику для чувствительной кожи - так и не умеем!
Гость
22 апреля 2022, 11:58
а западные типа умеют, да? Брала крем Toleriane от La Roche-Posay в аптеке, когда он еще 700 р стоил - распиарили как для чувствительной кожи, а все лицо огнем горело! С чистой линией ниче подобного
Гость
22 апреля 2022, 12:42
Гость
22 апреля 2022, 12:42
а западные типа умеют, да? Брала крем Toleriane от La Roche-Posay в аптеке, когда он еще 700 р стоил - распиарили как для чувствительной кожи, а все лицо огнем горело! С чистой линией ниче подобного
Маша, индивидуальную непереносимость никто не отменял, я атопик, жжения и покраснений нет только с ля рош серия эффаклар и польской фармоной, а перепробовала все от эконома до люкса.
Гость
22 апреля 2022, 12:51
Гость
22 апреля 2022, 12:51
Маша, индивидуальную непереносимость никто не отменял, я атопик, жжения и покраснений нет только с ля рош серия эффаклар и польской фармоной, а перепробовала все от эконома до люкса.
А, Люмене? Вроде, у них были оч. хорошие гипоаллергенные средства.
Гость
22 апреля 2022, 15:04
Посоветуйте, чем отбелить "гречку" на руках.
22 апреля 2022, 17:50
Ничем :(
Гость
22 апреля 2022, 22:35
марфута, насчёт рук не знаю, канапухи у косметолога пилингами убраю, но они все равно потом появляются.
23 апреля 2022, 09:09
А почему многие женщины считают ,что мужчины не должны пользоваться кремами и гелями для рук и лица ?? Неужели лучше, когда от мужика воняет перегаром и сигаретным дымом и тройным одеколоном, а на лице дряблая кожа? Каждый, уважающий себя мужчина в возрасте 50+ обязан пользоваться такими гелями. Это питание и витамины для всех видов сосудов сухой кожи , а так же сосудов сердца и головного мозга. Просто это довольно накладно. И приходится выбирать ,или выпить бутылку коньяка или купить настоящий витаминизированный крем. Я лично предпочитаю второе, чего и всем мужикам советую, и поменьше слушайте в этих вопросах своих баб, чтобы они видели в вас человека, а не только половой член
22 апреля 2022, 10:34
Спасибо, пока читала статью заказала себе на валберис крем для лица и гель для глаз. Мой итальянский крем для лица уже 4,5 тыс стоит. И то уже не везде его купить можно. Буду пробовать аналоги.
Гость
22 апреля 2022, 11:51
Если уж совсем прижмет, то вспомню навыки кремоварения, все компоненты пока остались, хотя и хотела выкинуть. Но всякими сомнительными средствами пользоваться не буду. Прочитала про АНА-кислоты - мне аж плохо стало. Самый аллергенный компонент. Мой выбор CLARINS Double Serum. Расходуется экономно и никаких больше средств не надо кроме скраба раз в неделю. Вот со скрабом засада - покупала с iHerb-а, теперь недоступен.
Гость
22 апреля 2022, 13:24
ну это конечно прекрасный выбор... вот только стоит сейчас этот выбор в районе 10 тысяч...
Гость
22 апреля 2022, 15:31
Не не я лучше за клиник переплачу, недавно закончился кожа сразу суше стала, достала эстер лаудэр с запаса, но не то пальто, к хорошему привыкаешь)) на счет скрабов многие косметологи не советуют травмировать кожу, у меня есть скатка корейская она мягкая
22 апреля 2022, 17:51
Если кожа тонкая и нежная, вообще лучше скрабами не пользоваться. А мне нормально :)
Гость
22 апреля 2022, 10:35
Пользуюсь всем простым и не дорогим. У косметолога ни разу не была. В 51 год дают 40. Образ жизни, внутренний мир, питание грамотное - гораздо эффективнее! Ну и генетика решает многое! Зачем тратить деньги на крем, если куришь, пьёшь, злишься, ешь много сладкого и т.д. И за 100 тыс. не поможет🤷‍♀️
Гость
22 апреля 2022, 10:53
😂😂😂, в 51 год дают 40. Если долларов, то нормально, а если рублей, то мрак.
Гость
22 апреля 2022, 12:34
Гость
22 апреля 2022, 12:34
😂😂😂, в 51 год дают 40. Если долларов, то нормально, а если рублей, то мрак.
ХаХа, что ты ржешь ?
22 апреля 2022, 14:32
вот это все такая ложь:)почему вам 40 дают в 51,а не 28?:)а почему не говорите, что на кассе до сих пор паспорт просят,когда шампанское,например,покупаете?:)
Гость
22 апреля 2022, 10:17
Соглашусь, отшелушивающие диски NS и крем 4.0 просто бомба 👌🏻👌🏻👌🏻
Гость
22 апреля 2022, 12:22
А почему на всех заменах не кирилические (русские) надписи? Отчего?
Гость
22 апреля 2022, 12:28
У меня есть крэм, от него лицо как мраморное!
Гость
22 апреля 2022, 13:26
СССР сделал хозяйственное мыло. Универсальная штука. Помыться умыться. Постирать. Посуду полы помыть. Будете готовить мол пахнет не очень. Дак вы им не пользовались.
Гость
22 апреля 2022, 15:21
От балды сравнили продукты?
Гость
23 апреля 2022, 10:48
Косметика Кристи отличная! Без отдушек,натуральные составы ,я в восторге, производитель Россия
Гость
17 мая 2022, 10:58
Упал и разбился у меня тут пузырек с тональником не самым бюджетным, я замучилась его оттирать, жирный, во все щели забился, весь ламинат покрыл этой пленкой, фу, бе, сразу прошло желание его на себя намазывать
3 июля 2022, 23:56
Всегда найдётся, чем заменить. Главный вопрос "качество-цена". И многим "неприлично дорогим брендам" есть очень неплохие российские аналоги. Почему-то не увидел в статье Siberian Wellness, а они вообще сейчас в тренде. И собственное производство, и все сертификаты, и различные премии в активе. Плюс кешбэк с покупок, что не может не радовать.
Гость
22 апреля 2022, 11:06
Крем Балет самый лучший
Гость
22 апреля 2022, 12:27
Не шутите так. Вдруг, кто-то поверит.
Гость
22 апреля 2022, 10:33
Мне 36, знаю поэтапное очищение кожи из российских средств недорогих и необычных и всего два импортных, но это очищение расчитано на годы если были проблемы, и кстати без овчинной, норковой шапки зимой, а я всегда в ней, кожа моментально высыхает почему то, так что все эти гелевые патчи от морщин, салоны, маски все навалилось когда отменили теплые шапки, кожа без них, даже у кого горло как выносит)) терят влагу сразу. Елена Кондулайнен актриса советская, посмотрите фото в 36 без салонов тогда выглядела как сейчас в 22 и то не все выглядят, правда ходила в песце, мех вот в чем сила, он греет и кожа не теряет влагу
Гость
22 апреля 2022, 10:38
Смешно. Советские женщины в 20 выглядели как сейчас в 45
Гость
22 апреля 2022, 14:03
оборжаться... софа ротару и алла пугачёва в совке выглядели старше, чем сейчас.
22 апреля 2022, 14:33
о чем речь?шапка,горло,крем, кондулайнен...кто понял, переведите поток сознания. Спасибо.
Гость
22 апреля 2022, 10:15
ЕБН в Австрии дирижировал оркестром. И пел дурным голосом "Калинка, калинка...". Памятник ему поставили в Екатеринбурге.
Гость
22 апреля 2022, 14:35
главное ему хватило ума "спецопераций" не развязывать. а вот теперь не повезло.
Гость
22 апреля 2022, 11:04
это забота, и любовь европейская, и,сша демократия, вас обожает - кто там обожает их ? реально, круче истерите за них и мир европейский ..ценности 😁😁
Гость
22 апреля 2022, 13:10
знакомый слог
Гость
22 апреля 2022, 15:27
Я точно эти пользоваться не буду, найду способы купить свою уходовую линию. Бабушкой Агафьей-чтобы стать тоже бабушкой 😂😂.все сейчас доступно, тот же айхерб я заказываю и все нормально, так что меньше паники).
22 апреля 2022, 17:50
А в какой стране Вы живете? iHerb приостановил обслуживание покупателей из России
22 апреля 2022, 10:28
Подборка хорошая. Зачем переплачивать большие деньги за косметику, если есть бюджетные аналоги? Cafe mimi и Натура Сиберика - отличная косметика. Ещё прекрасные крема у Невской косметики и Чёрного жемчуга. И кое-что от фабрики Свобода.
Гость
22 апреля 2022, 10:36
Согласна!👍
Гость
22 апреля 2022, 14:38
Гость
22 апреля 2022, 14:38
Согласна!👍
Врёт. На картинке исключительно японская косметика.
Гость
22 апреля 2022, 10:18
Хорошая подборка, согласна, что сейчас люкс может позволить не каждый. Некоторые средства пробовала, отличные
Гость