Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Урвала так урвала: 23 лучших варианта вещей с январской распродажи, которые можно купить уже сейчас

Круглый вырез, квадратный мыс, мини-юбка в складку — смотрим, что продается в магазинах массмаркета

Несколько советов для того, чтобы распродажа не обернулась для вас катастрофой

Поделиться

После новогодних праздников начинается мощная волна распродаж. Все сейлы и привлекательные бонусы, которые манили нас за покупками в декабре, — ничто по сравнению с той мощью, которой нас накрывает январская распродажа. Вещи из прошлых коллекций продают почти за бесценок — от размера скидки округляются глаза. Правда есть один существенный нюанс — размеры: самые ходовые разбирают быстро, поэтому, если вы твердо намерены освежить свой гардероб, советуем не считать ворон. Мы прошлись по ассортименту массмаркета и выделили несколько позиций, которые можно смело купить уже сейчас и не бояться, что они потеряют свою актуальность в следующих сезонах.

Круглый вырез

Топ Bershka — 599 рублей вместо 1499 рублей.<br />Сейчас можно носить с пиджаком или кардиганом, а летом — чувствовать себя звездой вечеринки

Топ Bershka — 599 рублей вместо 1499 рублей.
Сейчас можно носить с пиджаком или кардиганом, а летом — чувствовать себя звездой вечеринки

Поделиться

Заявляем с уверенностью, такая покупка пригодится вам в самое ближайшее время. Круглый вырез входит в список актуальных вещей по версиям многих стилистов, к тому же об этом нам говорят и показы последних модных коллекций — модели-представители разных брендов демонстрировали на подиуме круглые вырезы во всевозможных местах. Топы и боди с круглым вырезом можно носить под пиджак, кардиган или рубашку на работу, главное — грамотно подобрать оттенок, пусть вещи будут однородны друг другу по цвету.

Боди с открытой спиной Lime, 1299 рублей вместо 2299 рублей.<br />Платье Reserved, 1599 рублей вместо 3499 рублей

Боди с открытой спиной Lime, 1299 рублей вместо 2299 рублей.
Платье Reserved, 1599 рублей вместо 3499 рублей

Поделиться

Если на вечер у вас запланирована встреча с подружками или свидание, вещь с открытой спиной будет смотреться весьма эффектно. Наденьте платье с высокими сапогами, к топу можно подобрать джинсы с высокой посадкой, модель прямого кроя (идет практически всем) или клеш от бедра (визуально удлинит ноги). Добавьте аксессуары, и ваш образ готов.

Пайетки в повседневном образе

Кто сказал, что сверкать можно только на Новый год? Если вещь запала вам в душу, почему бы ее не купить, особенно если до распродаж вы считали, что стоит она неоправданно дорого? Одежду с пайетками можно смело внедрить в повседневный гардероб, уравновесив базовыми элементами.

Лонгслив Mango, 2499 рублей вместо 3599 рублей

Лонгслив Mango, 2499 рублей вместо 3599 рублей

Поделиться

Впереди много праздников, поэтому покупка платья будет весьма кстати, да и лето не за горами — яркая вещь пригодится любительницам вечеринок. Уже приевшиеся джинсы, кроп-топы и пиджаки мы и так носим круглый год, поэтому голосуем за платье. Кстати, маленькие бисерные сумочки скоро станут хитом — если блестеть, то блестеть по полной.

Розовое платье Reserved, 2999 рублей вместо 5999 рублей.<br />Платье цвета морской волны Reserved, 999 рублей вместо 2999 рублей

Розовое платье Reserved, 2999 рублей вместо 5999 рублей.
Платье цвета морской волны Reserved, 999 рублей вместо 2999 рублей

Поделиться

Корсетный топ


Покупку такого топа тоже можно назвать заделом на будущее, ведь стилисты обещают нам то, что любая модель одежды с корсетом будет популярной. Предлагаем начать с простого — топ и стоит дешевле, и будет носиться чаще, чем платье. Платье с корсетом — это смелая покупка, и скорее всего не многоразовая.

Черный топ Bershka, 699 рублей вместо 1799 рублей.<br />Оранжевый топ Bershka, 699 рублей вместо 2299 рублей

Черный топ Bershka, 699 рублей вместо 1799 рублей.
Оранжевый топ Bershka, 699 рублей вместо 2299 рублей

Поделиться

Топ может быть из любого материала: сатин, атлас, вельвет или трикотаж. Комбинировать топ стилисты советуют с брюками или джинсами с высокой посадкой.

Топ из вельвета Bershka, 699 рублей вместо 1799.<br />Топ из сатина H&M, 499 рублей вместо 899 рублей

Топ из вельвета Bershka, 699 рублей вместо 1799.
Топ из сатина H&M, 499 рублей вместо 899 рублей

Поделиться

Однако спешим поделиться, что ближе к лету ожидается возвращение моды 2000-х годов, а это значит, что в магазинах мы вновь увидим джинсы с заниженной талией. Если вам хотелось примерить образ в духе ранней Бритни Спирс, но вы не решались по разным причинам, сейчас самое время: корсетный топ с такими джинсами будет смотреться ультра современно.

Худи и толстовки

То, без чего невозможно представить современный гардероб: сегодня мы носим худи с джинсами, юбками, платьями, можем неделю не снимать любимую вещь, не желая расставаться с комфортом. В sale-позициях сейчас много вариантов худи за полцены, как говорится, налетай, пока не съели.

Оба варианта — Pull&bear. Справа — 899 рублей вместо 2599 рублей, слева — 899 рублей вместо 2999 рублей

Оба варианта — Pull&bear. Справа — 899 рублей вместо 2599 рублей, слева — 899 рублей вместо 2999 рублей

Поделиться

Актуальна тенденция к подобию школьной формы — носим свитшоты и худи с юбками в клетку, в складку и в сочетании с белой рубашкой или накинув на плечи.

Худи Stradivarius, слева — 799 рублей вместо 1999 рублей, справа — 799 рублей вместо 2599 рублей

Худи Stradivarius, слева — 799 рублей вместо 1999 рублей, справа — 799 рублей вместо 2599 рублей

Поделиться

По-прежнему актуальны модели оверсайз, с принтами — выбирайте под настроение. Что касается оттенка, институт цвета Pantone выбрал главный цвет 2022 года, им стал сиреневый (берем на заметку).

Юбки мини и макси

Долгое время самой ходовой длиной считалась миди, логично, что она нам успела надоесть. Пока погода не позволяет нам носить мини, переодеваемся в макси. Примерьте вариант в стиле колор-блок (когда лоскуты ткани разного оттенка) или расцветку с принтом. Носите юбки макси с сапогами или ботильонами на широком каблуке.

Джинсовая юбка Mango, 1999 рублей вместо 3599 рублей.<br />Юбка с принтом Mango, 2999 рублей вместо 4999 рублей

Джинсовая юбка Mango, 1999 рублей вместо 3599 рублей.
Юбка с принтом Mango, 2999 рублей вместо 4999 рублей

Поделиться

Что касается мини, актуальные практически все модели, за исключением трикотажных в обтяжку на молнии впереди (такая юбка добавит вам лишний объем на бедрах). Вариант для смелых — мини-юбка в складку. Принт «клетка» не сбавляет оборотов, примерьте вариант на запах. Носим юбку мини с плотными матовыми колготками (черные, коричневые, серые).

Юбка на запах Bershka, 599 рублей вместо 2599 рублей.<br />Юбка в клетку Pull&bear, 499 рублей вместо 1999 рублей

Юбка на запах Bershka, 599 рублей вместо 2599 рублей.
Юбка в клетку Pull&bear, 499 рублей вместо 1999 рублей

Поделиться

Анорак


Непривычная многим за счет кроя куртка также станет выгодным приобретением. Ближе к весне цена снова подскочит на несколько тысяч рублей вверх, поэтому приобретаем полезную водоотталкивающую вещь уже сейчас. Уверяем, что анорак неоднократно спасет вас в дождливую погоду и пригодится для поездок в горы.

Анорак из нейлона Pull&bear, 899 рублей вместо 3290 рублей.<br />Анорак из водоотталкивающей ткани Mango, 1999 рублей вместо 3599 рублей

Анорак из нейлона Pull&bear, 899 рублей вместо 3290 рублей.
Анорак из водоотталкивающей ткани Mango, 1999 рублей вместо 3599 рублей

Поделиться

Обувь


Глобальных изменений в тенденциях на обувь не ожидается несколько сезонов, поэтому советуем приобретать желаемые модели, пока цена на них невысокая. К весне всё так же остаются в тренде ботинки на грубой подошве, бежевый и белый цвет, сапоги с широким голенищем и прорезиненные модели, квадратный мыс. Во время январской распродажи есть шанс приобрести обувь на несколько сезонов вперед за полцены.

Сапоги Reserved, 1999 рублей вместо 4999 рублей.<br />Ботинки на грубой подошве Bershka, 1799 рублей вместо 4499 рублей

Сапоги Reserved, 1999 рублей вместо 4999 рублей.
Ботинки на грубой подошве Bershka, 1799 рублей вместо 4499 рублей

Поделиться

Несколько советов


Будьте бдительны: продавцы надеются, что вы еще не отошли от праздников и на радостях скупите у них ненужный хлам с оборкой.

Каждый сезон к списку антипокупок на распродаже относятся вещи, которые были супермодными в прошлом сезоне. Велика вероятность, что в следующем году они уже будут неактуальны. Но если очень хочется какую-то конкретную вещь и мысли о ней не отпускают — к черту правила. Самое время взять то, о чем болело сердечко, по привлекательной цене.

Стилисты советуют в первую очередь обратить внимание на вещи, которые составляют вашу личную базу. Это то, что вы носите чаще всего в силу своего образа жизни. Если замечаете, что у вас постоянно в ходу белая рубашка, темно-синие джинсы и черные ботинки, стоит посмотреть подобные модели в разделе sale в первую очередь.

Еще один совет — хорошо бы знать, сколько вещь стоила до распродажи, чтобы не искушаться накрученной скидкой. Например, если без распродажи юбка стоила 2799, а теперь на ценнике зачеркнуто 3999, это маркетинговый ход, и хотелось бы сознательно выбирать, становиться участником этой игры или нет.

Опытные «распродажники» делают скриншоты стоимости желанных вещей из новой коллекции в интернет-магазинах задолго до январского ажиотажа. В свободное время, пока нет давки, заходят в магазин примерить, потрогать вещь вживую и ждут. Когда стартует распродажа, они просто выкупают ее в интернете вперед всех, пока есть размеры.

Чтобы в забвении не купить кофточку с игривыми бусинами и красные туфли с острым носом на чью-нибудь несостоявшуюся свадьбу, лучше выбрать интересующие вещи, марки онлайн и идти в магазин с четким списком того, что хотите посмотреть, померить. Бесцельное блуждание вокруг гор вещей будет способствовать неудачным и импульсивным покупкам. Тем более на распродаже вещи могут выглядеть менее презентабельно и висеть скученно, в магазине покажется, что ничего стоящего тут нет.

Чаще всего в массмаркете действует правило: под самую большую скидку попадают вещи, которые не совсем удачны по крою, фурнитуре, а, может, и самой идее. Именно от этих вещей мы стараемся оградить себя, если идем в магазин офлайн.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter