Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Бросило в жар: 9 летних красоток на улицах города — о том, как оголяться, чтобы не выглядеть пошло, и сколько это стоит

Модницы назвали самую дорогую вещь своего образа и ту, что бесит их больше всего (юбка плиссе в черном списке)

Смотрим, какие наряды выбрали сибирячки в первый жаркий день

Поделиться

Беспощадное сибирское солнце застало женщин врасплох — тут и там на улицах встречались изнывающие от духоты модницы в черных колготках в обнимку с куртками. Однако самые подготовленные все-таки успели сориентироваться и принарядились согласно погоде — наш корреспондент Алёна Золотухина прогулялась по городу и поговорила со стильными горожанками о том, как летом одеваться, чтобы получилось комфортно и не пошло.

Анастасия, 20 лет, занимается кондитерским искусством и переводом


Самая дорогая вещь на Анастасии — часы Longines стоимостью 82 тысячи рублей

Самая дорогая вещь на Анастасии — часы Longines стоимостью 82 тысячи рублей

Поделиться

— Если надеваешь мини-юбку, то не стоит оголять грудь, и наоборот, — советует Анастасия. — Открывать нужно что-то одно. Летом мне нравится носить топы на бретельках. Я не оцениваю, кто во что одет, просто люблю людей, кто что хочет, пусть то и носит. В моем образе самая дорогая вещь — часы Longines, они стоят 82 тысячи рублей.

Екатерина, 32 года (работает в сфере торговли), и

Кристина, 29 лет, из бьюти-сферы

Девушки успели сориентироваться и оделись по погоде

Девушки успели сориентироваться и оделись по погоде

Поделиться

Екатерина:

— Если надеваешь короткое платье или юбку, то не стоит обувать туфли или босоножки на каблуке, лучше уравновесить образ кедами. Летом я предпочитаю носить шорты, уже купила себе три новых модели. Из того, что надето на мне сегодня, самое дорогое — часы, они стоят 300 тысяч рублей.

Кристина:

— Всем известное правило: открыт верх — закрой низ, и наоборот. Летом я люблю носить легкие летящие платья, но к этому сезону я еще не успела себе ничего купить. Самая дорогая вещь на мне сегодня — сумка, правда, я не помню, сколько она стоила.

Кристина, 23 года, работает в авиакомпании S7

Кристине нравится носить рубашки поверх топа

Кристине нравится носить рубашки поверх топа

Поделиться

— В жару можно надеть легкий топ, а поверх — рубашку, чтобы прикрыть плечи. Если надеты короткие шорты, то рубашка их также прикроет и сгладит образ, мне нравится такое сочетание, — признается Кристина. —Сейчас много разновидностей вещей из легких тканей: платья, комбинезоны, юбки миди, открытая обувь. Мне нравится, я считаю, что всё это подходит для жаркой погоды. Не люблю закрытые вещи и черный цвет летом. Самая дорогая вещь — сумка, стоит 8000 рублей, покупала в Москве, в ТЦ «Афимол».

Алёна, 46 лет, работает в сфере SMM, и Дарья, 16 лет

Алёна в жару предпочитает что-то легкое, из натуральных тканей, а Дарье нравятся кроп-топы

Алёна в жару предпочитает что-то легкое, из натуральных тканей, а Дарье нравятся кроп-топы

Поделиться

— Обычно мы с дочкой не сговариваясь одеваемся в одном стиле, иногда даже приходится переодеваться, когда выходим из комнат и понимаем, что получилось почти одинаково, — говорит Алёна. — Считаем, пусть каждый носит то, что ему нравится. В жару я не позволяю себе носить что-то слишком открытое, выбираю вещи по возрасту, а дочь носит и шорты, и топы.

Ольга, 23 года, визажист, гример, арт-директор съемок


Яркий образ Ольги привлекал внимание прохожих

Яркий образ Ольги привлекал внимание прохожих

Поделиться

— Нужно уметь комбинировать вещи и открывать только одну часть тела, — уверена Ольга. — Если открыты ноги, то наверх лучше надеть что-то более закрытое. Я не особо слежу за трендами, считаю, что каждый индивидуален и одевается так, как чувствует себя. Мне надоели плиссированные юбки — я живу в Москве, там их никто уже не носит. Не нравится неон, несмотря на то что он всё еще в тренде, дурным тоном считаю носить слишком короткие шорты, из которых вываливаются ягодицы. Самая дорогая вещь в моем образе — сумка Heron Preston, 70 тысяч рублей.

Анастасия, 21 год, работает в сфере красоты

Анастасия любит носить пиджаки

Анастасия любит носить пиджаки

Поделиться

— Мне нравится носить топы с пиджаками, если сильно жарко — надеваю платье с разрезом, поверх — пиджак. Вещи, которые мне не нравятся, я выкидываю, не люблю очень короткие шорты, юбки плиссе. Самая дорогая вещь в моем образе сегодня — сумка, это реплика Louis Vuitton стоимостью 26 тысяч рублей, — говорит девушка.

Александра, 24 года, учится на дизайнера интерьеров, работает администратором

По мнению Александры, в образе акцент должен быть на сумку или на обувь

По мнению Александры, в образе акцент должен быть на сумку или на обувь

Поделиться

— В жаркую погоду можно надеть короткий топ и свободную рубашку, я примерно так и хожу летом. Не поклонница платьев, больше ношу шорты или джинсы. Мне не нравятся вещи из шоурумов — одежда там вся одинаковая, ее сразу видно. Считаю, что акцент делается или на сумку, или на обувь, в моем случае — это сумка Mark Jacobs, — говорит Александра.

По теме

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ75
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ29
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter