NGS
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

с-в.

749мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

«Родные считают, что я живу на Луне»: история сибирячки, которая уехала жить в солнечную Австралию

26 июня 2019, 00:00
Гость
Гость
10 августа 2023, 00:38
Непонятно почему не хватает окрошки? Допустим нет кваса, но кефир то есть или уж йогурт несладкий. В чем проблема то? Да квас могла бы и сама сделать, не развалилась бы. А с итальяхой связаться это уж не знаю кем быть надо. Лучше бы австралийца нашла.
Гость
21 апреля 2021, 04:24
Мне и в России хорошо!
Гость
23 сентября 2019, 22:15
Спасибо за статью, познавательно.
Гость
23 сентября 2019, 17:13
Да пусть живёт и радуется ,а мы и так не плохо живем- не были мы ни на какай Таити ....
Гость
27 июня 2019, 17:19
Скатертью дорога...
Harry Haller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2019, 10:50
А ещё в Австралии педофилия признана сексуальной ориентацией.
Palomnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2019, 02:01
Вот начинался комментариев от экспертов. И кожа у австралийцев плохая, и сами они плохие и живут плохо и женщины у них плохие и интересы у них не по понятиям российским. Ну а у вас то что хорошего? То что ненавидите друг друга, пакости делаете и ..... Это хорошо разве?
Гость
26 июня 2019, 21:03
Уважаемая редакция NGS! Если хотите найти действительно стоящие и интересные истории иммигрантов - ищите тех, кто переехал по профессиональным рабочим визам, как специалисты. Те, кто выучили английский язык, сдали все экзамены, медкомиссию, прошли через процесс подачи и получения визы, переезда в новую страну, поиска жилья, работы, детских садиков и школ для детей, обоснования на новом месте, поиска новых друзей и хобби и пр и пр. А не очередные мыльные истории невест и женок, которые-то даже английским не владели, зато как грезили переехать в англоговорящую страну. Девушка рассказывает все очень поверхностно, чувствуется, что это рассказ туриста, гостя страны, а не резидента. Австралийцы - люди с такими же проблемами, просто им немного больше повезло с гос системой, возможностями и климатом. В реальной жизни далеко не все так радужно как рассказывают. Ресурсы раскупили китайцы; практически нет своего производства, ибо дорого; хромая система здравоохранения; рост уровня преступности в тч из-за беженцев и переселенцев с БB и Африки; у власти сидят лживые либералы, которые представляют интересы только высшего слоя населения и миллиардных корпораций; рост налогов и уровня безработицы..А в иммиграционном департаменте тоже не идиоты, список профессии обновляют ежегодно, визы планируют выдавать только узким специалистам, а партнерские визы вырастут в цене, ибо хватит, нерезиновая
zelenoe yablo4ko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 18:01
За девушку рада. Единственное, что резануло глаз. Сначала такая смелая: "Я просто собрала чемодан и уехала одна в Италию", а потом оказалось, что уехала, все же, к мужу =D Кокетливый такой способ доносить информацию) И да. Окрошку можно сделать где угодно (не думаю, что в Австралии проблема с картофелем и яйцами, а так же прочими ингридиентами), главное - достать квас, а русские магазины, как известно есть везде) Мини лайфхак)
Гость
26 июня 2019, 16:25
трип - это что-то венерическое или от веществ? о чём она?
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2019, 16:00
Да ещё один серьёзный минус , который заметил в австралийцах - преждевременное старение. Это просто у всех. Почти всегда, когда они к нам приезжали 20 летних принимал за 35 летних, 40 летние вообще молчу. Такое же замечал у жителей южных штатов США. Не знаю как это объяснить - какая то помятость на лицах. Опять же солнце и специфический климат.
Гость
26 июня 2019, 14:39
Ну оооочень тактичное замечание о русских мужчинах, можно было бы и не скупиться на комплименты.
Plutonium239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 14:39
Молодец! Удачи в новой яркой после Н-ска жизни.
Гость
26 июня 2019, 14:07
Австралия и наша мечта с мужем, продвигаемся через Европу) Прекрасная страна, в стороне от большинства полит. распрей, - если выбирать страну для потомков - то Австралия отлиный выбор! Успехов девушке! Сама тоже родом из Новосибирска, поэтому радуюсь искренне за земляков, вот даже иногда на сайт захожу :)
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2019, 13:27
Про то, что там все мужики подтянуты - очень смешно. Вижу фотографии которые постоянно выкладывает знакомая уехавшая жить в Австралию много-много лет назад - такие же люди как и в России. Много мужиков с животами. Пожрать любят очень))
Неочевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 12:55
не знаю, кто как, я уже статьи не читаю, только комментарии - такой зачотный сраз новосибирского общества :)) ну не считаю десяток троллей из подмосковья :)
мальчиш - плохиш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 12:46
вот укусит какой-нибудь ядовитый паук или змея, а может акула проглотит - вот тогда будет ей австралия во всей своей красе
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 11:57
Почему вдруг не из чего сделать в Австралии окрошку? Все нужные овощи, зелень, яйца, мясо там продаются, даже редис. Сделать самой квас или просто воду с лимонным соком/уксусом навести тем более труда не составит, как и купить сметану или сделать самой майонез. Океан у пляжей капец как опасен, но при этом доски есть даже у малышни?.. Про то, что у всех есть деньги и никаких кредитов, поржала отдельно) Девица там еще туристкой живет, и видит лишь поверхность.
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2019, 11:51
По поводу подтянутости это правда в Австралии это культ - но не везде. Причём фигуры моделей австралийки оттачивают куда яростнее - там кроссфит и прочее у них культивируется везде. Это также связано с хорошей морской едой (это большой плюс Австралии), а не как у жителей больших континентов - ЕС, США, Канады, России, поедающих мясо, хлеб и прочее.
**1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 11:43
Читаешь иногда и немного завидуешь свободе людей. Дети вроде подросли, можно передвигаться... но родители не молодеют. Одних не оставишь, ехать куда то они не хотят. А люди отрываются и не парятся, я не могу так.
Лягушка-путешественница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 11:43
Как же мне хочется уехать в Австралию, предварительно осилив учебник по ботанике... Там мне было хорошо, удивительно и радостно. Одно плохо - не разберешь, что они говорят, но может привыкнуть надо к акценту.
Гость
26 июня 2019, 11:19
Написали бы просто, замутила с богатеньким мужичком и с одним чемоданом свалила. А то начала тут сказки рассказывать. Рискнула, уехала все сама сама.
NSK-TIRE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 11:07
Как я горд за современных девушек. Не каждому дано))) "Выйти из зоны комфорта" Вот это выход так выход. Бросить солнечный столичный блестящий Новосибирск, и уехать в богом забытую, никому не нужную Италию или Австралию. Жены декабристов отдыхают.)))
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 10:53
Джузеппа слышь меня ? Тебе повезло чувак, настоящая итальянка тебе не светила от слова ваще. Ходят без нижнего белья там бапы? Это ж не санитарно. Томичей кстати много кто перебрался в Австралию. И анекдот вспомнился: Австралия!? Там вообще что либо когда нибудь происходит? А в общем хорошо там где нас нет
+bullet+

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 10:50
НГС, вы бы хоть у Ядаринкина взяли интервью, он в Австралии живёт и бизнес свой развивает, простой молодой парень с Новосибирска. В эмиграции через брак ничего интересного нет
влад88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 10:26
Очередная Наташа. Улыбнуло что претензии к русским мужчинам с животами, а Джузеппе по фотографиям прям с фигурой Апполона
Palomnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 10:11
Одна зависть у комментаторов:) и змей не надо с медузами и крысами. Вы что? Не понимаете, что вы смешны.
Гость
26 июня 2019, 10:07
А зачем нам эти заграницы, россиянам все завидуют и толпами иностранцы едут к нам. Да же по коментаторшам (Ram) видно что все нам завидуют и все тут процветают так, что противно даже читать про этих уехавших. И олигархи наши, не какие ни будь там не качественные австралийцы, а истинные россияне из дружественных народностей. Вот и завидуют русичам.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 10:00
Ну уж наговаривает. Как заграницу переедут, так сразу русских всяко поливать начинают. Приветливые и у нас люди, ну есть исключения с "мордакирпичом", но не в основной массе, улыбнёшься - в ответ улыбнутся, и разговор завести легко, если человек к этому расположен :) Это от самого человека зависит, как ты к людям, так и они к тебе, конечно, если ходить глаза в пол, никто не станет заглядывать в лицо, чтобы улыбнуться или просто поболтать.
Гость
26 июня 2019, 09:56
Что то у меня двоякое какое то ощущение от героини ...с одной стороны молодец , старается жить так как хочет , а не так как может ...но вот строчки про майонез ....не ужели она в тоже самое время такая беспомощная ...майонез самому делать 5 минут . Яйца , масло растительное , блендер ....и всё ! лучше чем в магазине .
Гость
26 июня 2019, 09:38
"Здесь актуальны органические продукты, все заботятся о своем здоровье." и "не заморачиваются с едой, покупают или готовое или то, что нужно разогревать в микроволновке" Как-то не вяжется друг с другом, нет? Или все, что кушают "там" по определению - здоровое и качественное?
Anxen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 09:27
Обычная "почтовая невеста" пишет о том.как круто белой женщине жить за границей
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 09:22
Уехала девушка и уехала, нравится там, и отлично, работу там нашла и сама зарабатывает, какие проблемы здесь высасывают. Можно пожелать только успехов ей.
Гость
26 июня 2019, 09:20
ха-ха. порадовало то, что девушка сказала «учусь на бухгалтера, потом будем подавать на резиденство». сейчас подняли баллы и не думаю, что она сможет остаться. один из моих друзей только что получил приглашение на иммиграцию в Австралию, отучившись там на бухгалтера, но ему до 32 лет, он сдал ielts 8.0 + , сдал тест на переводчика русского языка, показал опыт работы год по профессии в ау, добрал доп баллы за спонсорство штата, его девушка дала доп баллы, так как тоже бухгалтер и после всего этого кое кое как получил приглашение на иммиграцию. так что поедет скоро обратно в италию барышня
Гость
26 июня 2019, 08:49
Что-то или они там за ЗОЖ, или главное, микроволновка и полуфабрикаты? Сдается мне, героиня рассуждает об Австралии шаблонами и вешает ярлыки на всех сразу.
Гость
26 июня 2019, 08:49
Очередная история успеха "почтовой жены". Кому это вообще интересно читать? Да-да, мы знаем что западные жОнихи намного галантнее русских Вань, но зачем об этом писать постоянно!? Такие статьи будто призваны убеждать в том что Ваньки хуже Джорджев и Сэмов, такой аутотренинг?
Гость
26 июня 2019, 08:46
Австралия - страна великих писателей, поэтов ученых и космонавтов, художников.)) подтянутые ? думаю если бы девушка жила на юге россии - видела бы и там серферов ) а так - уехать куда-то где солнце море и вода..у каждого свой жизненный путь. Так и не понял из статьи работает девушка сейчас , или статус - жена.
Vera1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 08:34
Интересное интервью, девушка хорошо и с юмором рассказывает. Давайте, диванные тролли, мы вас внимательно слушаем!!!
Гость
26 июня 2019, 08:27
"Русских считают грубыми. Я перестраивалась, потому что не хотела, чтобы меня считали невоспитанной...." Посмотрел фотки - везде выставленные на показ зубы, а не улыбка. Это не искренне. И за это мне не нравятся иностранцы, т.к. если русский улыбается, то делает это искренне. Извините, считайте русских грубыми, но мне русский дух ближе именно своей искренностью.
Гость
26 июня 2019, 08:19
— Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят... (с) Котяра из м/ф "Возвращение блудного попугая"
Гость
26 июня 2019, 08:18
Такое ощущение, что девушка не в Мельбурне живёт. И вообще все интервью как раз набор стереотипов. Даже не смогла дочитать. Ага особенно в Мельбурне везде крокодилы... И майонез тут есть как и все остальное. Ну и про резиденство, шанслв у них, увы мвло, но удачи.
Гость
26 июня 2019, 08:11
По отзывам знакомых - есть большая разница между жильем в крупных городах (Мельбурн, Сидней) и жильем в сельской местности. Кстати, в штате Брисбен регулярно бывают наводнения, что именно жители маленьких городов на себе ощущают. А так - есть свои плюсы, есть свои минусы.
Гость
26 июня 2019, 08:03
Полно из СНГ проживает в Австралии, особенно на юге. Русская диаспора там существенная. В 90-ых много туда поуезжало и продолжает уезжать. Климат там благоприятный, даже в Тасмании. Много водится и всяких диких тварей. Крокодилы, змеи, акулы не самые страшные. А вот медуза-кубик и маленький осминог намного опаснее и коварнее. Молодым там большие перспективы, особенно программистам, IT, научным работникам, инженерам. Женщин тоже охотно берут. Жизнь там дорогая, но достойная. Поэтому успехов
Гость
26 июня 2019, 07:50
Для того, чтобы поехать учиться в австралию, надо очень очень много денег. Около 40 тысяч их местных за один год за одного человека. Плюс ограничения в рабочей визе по работе во время учебы. Так что без богатого спонсора никак. Потому что аренда жилья в крупных городах от 400 долларов (сильно на окраине) в неделю, а ещё коммуналка, бытовые расходы и еда. 4-5 тысяч должно быть на семью в месяц для маломальского существования. Это без детей. С детьми на студенческой визе начинается трэш, так как кружки дико дорогие, врачи по страховке ограничены, а за школу надо платить. При существующих ограничениях на полноценную работу на студенческой визе. Так что все начинается с богатого спонсора, а потом уже прочие розовые сопли.
Гость
26 июня 2019, 07:35
расскажите лучше про жизнь в Краснозерке или Верх-Туле
™™™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 07:26
За что я люблю Сибирь, так за то, что куда бы ты не забрел опаснее клеща ты не встретишь, медведя, да, можно, но это не акула, просто так не нападет. А вот глядя на Джузеппе, думаешь: как же всё-таки много у нас в России красивых мужчин )))
ph54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 07:15
Ага! Прям европейка на берегу моря! Извините, но по ее лицу страна происхождения определяется однозначно )))
Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 07:11
Ты по окрошке скучаешь? Я в Турции скучаю скрепнее.. по блинам с лопатушке!))
длеж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 07:06
Чуть ли не впервые интересное интервью. Но пока взгляд туриста: пляжи, крокодилы, сёрфинг, клёво-клёво, куча фото, чтобы обзавидовались.. Интересны образование (школы, колледжи, университеты), детские сады, поликлиники, отношения с соседями, возможность ипотеки, продолжительность рабочего дня.. Рутина сильно отличается от просто хиппования на пляже. Фото на пляже щёлкается за секунду, а там в обыденности может муж вкалывает с утра до ночи на жб комбинате, дыша вредными испарениями, она носится с одного конца посёлка на другой между двумя работами - ни свободного времени, ни детей То ли у нас: вечером в пятницу пораньше на дачку, банька, шашлычок, крепкий сон, и никаких крокодилов и ядовитых пауков, только родные мошки и комары
Гость
26 июня 2019, 07:02
Вот она история успеха - выцепить в Тайланде какого-то мутного Джузеппе и уехать с ним в Австралию чтобы пахать на двух работах. Зато вся теперь такая заграничная, а Россия пыльная, серая и неулыбчивая.
Гость