перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Сеновал всегда с тобой: 6 ошибок летнего ухода за волосами, которые станут фатальными (лимон — зло)

26 мая 2019, 16:40
Волосы... после купания...обломятся... что это за ужастик я прочитал :)?
Гость
26 мая 2019, 09:22
Из статьи понял одно - тратьте побольше денег.
Никогда мне не стать настоящей женщиной - столько времени и денег спускать на волосы.
Гость
26 мая 2019, 11:50
Заморачиваться укладкой на море... мда.. на море плаваю и купаюсь с утра до вечера. И волосы перманентно мокрые, какая укладка, о чем вы вообще? Может ещё и макияж делать:)? А соль смываю вечером без всяких шампуней. Из ухода только масло для волос, но им я и так пользуюсь каждый день.
Гость
26 мая 2019, 14:52
Из косметики я беру на море только солнцезащитный и увлажняющий кремы + кокосовое масло. После отпуска на море улучшается ВСЁ (и кожа, и волосы, и ногти, и фигура, и здоровье, и жизнь).
27 мая 2019, 09:22
Да ничего из этих средств "ухода" особо не помогает, максимум небольшой косметический эффект, основное значение имеют гены и образ жизни - питание, стрессоустойчивость. Я всякую фигню на волосы перепробовала, жесткая химия дает хороший временный результат - зато сильно портит свое. Всякие типа уходовые линейки био-ламинирования - ничем от маски не отличается, хотя по факту получается более трудоемко и затратно.
Гость
26 мая 2019, 10:35
Больше 40 лет купаюсь в море. Даже - в морях. И океанах. Плевать хотела на свои волосы. Они у меня просто хорошие с рождения. И от соленой воды, солнца, ветра и песка становились только лучше. Ополаскивала после пляжа под душем без шампуня - вот и весь уход. Безо всяких гелей, спреев, пенок, муссов, кондиционеров и прочей химии. Всегда упругие, блестящие, живые, очень естественные. А уж выгоревшие прядки - чудо. Так что, уж если бог дал, то дал. А уж если нет - смиритесь.
Гость
26 мая 2019, 09:22
Зачем на бабушек наговаривать. Первый раз слышу, про намазать лимоном волосы. Мне моя бабушка такую ерунду никогда не советовала. А советовала пребывать на солнце утром, уходить до 12.00 с пляжа и приходить после 16.00 вечером на пляж. Загорать начиная с получаса в день, постепенно увеличивая время. На голове кепка или шляпа с широкими полями. И тогда поверьте, соблюдая эти правила вы прекрасно загорите, не обгорая без всяких солнцезащитных кремов.
26 мая 2019, 18:31
«можно сделать очищение, детокс и увлажнение» Очищение и детокс - это же одно и тоже. Или «очищение» - помыть голову? Хозяйке на заметку.
27 мая 2019, 08:45
Если женщина будет следовать всем советам косметологов, то когда жить то? Все время надо будет что-то намазывать, выщипывать, накручивать, вымачивать, делать масочки, ванночки и еще много всего? Когда гулять, купаться и наслаждаться жизнью???
27 мая 2019, 11:03
"заплести косу и лечь спать. Получатся легкие отпускные локоны." - ога, на концах тех локонов будет четко видна граница между собственно косой и не заплетенным кончиком-хвостиком, с прямым концами после той границы. Пы.Сы. Все советы направлены на продажу термозащитных средств, и ничего более.
Гость
26 мая 2019, 11:30
Господи, а вот мне в отелях всегда такие хорошие шампуни попадались... Даже с собой остатки увезла. Особенно из Вьетнама. Так мощно пенился. А тут выбираешь-выбираешь... Один чуть глаза не выел. Теперь его только при стирке деликатных вещей добавляю или при мытье полов. Колготки пока не растворились, и ламинат пока не облез.
26 мая 2019, 18:11
Как же всегда ммм... как бы так мягко сказать... нелепо выглядят локоны из косичек. У корней гладко, потом типа волны, потом гладкие концы. Еще и распадаются на отдельные пряди от косичек. Ага. Естественные локоны и прическа :)) Лет в десять можно такой красотой сверкать, но если вы немного старше, то уже не стоит.
26 мая 2019, 22:58
— Что—то у тебя муж в последнее время подвижный стал, веселый, бодрый. Волосы вроде погуще стали и пышнее ? — Да, собака сдохла, а столько корма осталось не выбрасывать же.
Гость
26 мая 2019, 10:44
А кто в статье говорил про «обгорите»?
26 мая 2019, 23:15
Столько заморочек с этими волосами... Я сбрил на лысо и доволен. И на парикмахера не надо тратиться и на шампуне экономлю.
Гость
27 мая 2019, 10:45
Какая не грамотная статья!
Женнщинам просто стричься нужно коротко. Кому их длинные волосы нужны? Мужчинам так точно нет. Обнаружит подруга случайно чужой длинный волос и объясняй ей потом откуда он взялся..... А она еще скандалить и обижаться пытается. Нечто вроде "я у тебя не одна"!!!! Так что, женщины, стригитесь коротко, что бы у нас, мужчин, проблем от вас не было.
Гость
27 мая 2019, 11:56
Если Дарья не знает о существовании хороших средств для термозащиты и стайлинга одновременно, то это ещё не значит, что их нет. Это значит лишь то, что она плохо знакома с ассортиментом парикмахерской продукции. У попсовых tigi и то это есть, не говоря о менее известных брендах...
26 мая 2019, 01:19
Кажется я влюбился в девушку с лимоном. Если ты читаешь это сообщение - пожалуста напиши мне! Я буду ждать ;)
27 мая 2019, 09:46
Дарья, похоже, вообще не профи в своем деле) Перед поездкой на море желательно окоасить волосы, именно окрасить, а не осветлить , и сделать кнратиновую зашиту, которой хватает на 4-6 недель под солнцем, и которая защитит волосы от выгорания и иссушения. Из увлажняюших средств только 2х фазный увлажняющий спрей и ни каких термозащит на солнце(). И ,потом, Дарья, надо знать, что шампунь играет роль только очищающую, и поэтому не важно какой он ,- отельный или личный, домашний)))) Важнее кондиционер или маска по структуре ваших волос.
26 мая 2019, 14:55
"Так же" пишется слитно.
Гость
26 мая 2019, 00:10
Летом надо поменьше химией мыть волосы, лучше натуральным чем то травами жопустим, и в баньке распариваться, это обязательно
Гость
26 мая 2019, 00:18
Я налысо подстригся. В Чопе директор лично всех брил. Бесплатно.
Гость
27 мая 2019, 13:28
Даша! Не обращайте внимания на эти комменты! Вы прелесть! И я обязательно приду к вам ещё !!! ... Кстати, тем, кто не слышал про бабушкин лимон. Им рекомендовала мазать волосы ещё Клаудия Шиффер в молодости. Я читала об этом ... адцать лет назад )) (Но она ошибалась).
27 мая 2019, 11:21
Гриненко - Гофман значит. Вот Мамин -Сибиряк понял только годам к 19-20, Степаненко -Петросян понял бы возможно сейчас, Галкин -Пугачев и так все понятно. Поясните мне дремучему цель и целостность фамилии Гриненко - Гофман?