перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Убери свои руки: 12 ошибок маникюрщиц, которые будут стоить вам красоты

19 апреля 2019, 01:38
Я практикующий мастер маникюра. У меня свой кабинет. Конечно, прочитала статью. Моя тема. Что скажу? Nabs, где такие «эксперты», видимо, настоящие «маникюрщицы», пролетает, как фанера над Парижем! 1. Дезинфекция про 15 минут. Не на 15 минут, а на то время, которое описано в инструкции к каждому конкретному дез средству, которых сотни. 2. Подготовка к стерилизации. Данный этап называется - предстерилизационная очистка (ПСО). Нормативы - в инструкции к дез средству. Дистиллированная вода не используется. Латунные щёточки? Издеваетесь? Про ультразвуковые мойки, которыми пользуются нормальные, современные мастера слышал уважаемый «эксперт»? Продолжение следует..
Гость
19 апреля 2019, 07:21
Инструмент в крафт пакет кладут ДО обработки в сухожаре или автоклаве, но никак не после!! Они в пакете жарятся/автоклавируются! Индикатор меняе цвет в зависимости от этого
19 апреля 2019, 00:28
Вот статья то не о чем. Так какие 12 ошибок? То что стерилизовать надо так это и ежу понятно. Зато ни слово о перчатках у мастера, о дезинфекторе на руки клиента в начале процедуры и вообще, как снимает, что и как красит ни слова об этом.
19 апреля 2019, 09:53
"Проверить, правильно ли обработаны инструменты, можно двумя способами — капните на щипцы для обрезания кутикулы специальным раствором (продается в маникюрном магазине), если они окрасились, дела плохи. В случае с крафт-пакетом — после вскрытия индикатор должен поменять цвет на тот, что указан на упаковке. " - первый вариант это азопирамовая проба и выполнять ее должен мастер, прежде чем положить инструмент в крафт-пакет. Индикатор на самом крафт-пакете так же не гарантирует стерильность инструмента, он показывает, что пакет был в использовании. В КАЖДЫЙ крафт-пакет кладется индикатор, который и будет доказательством должной стерилизации. Про замачивание инструмента на 15 минут в раствор — вообще ужас. Уважаемые Кристина и Александр, отправьте своего топ-мастера на обучение по сан режиму в салонах красоты. Уж если такую ересь несет топ-мастер, то страшно представить, что творят обычные мастера.
19 апреля 2019, 09:21
NABS видимо решил рекламу своему салону сделать? так как недавно к нам приходила их клиентка, с "перепиленными" ногтями. Вот где действительно ногти-тряпочки...
Гость
19 апреля 2019, 09:22
А маникюр/педикюр с выездом на дом... Вы серьезно думаете, что это "профи" и они все инструменты обрабатывают и стерелизуют??? Знаю парочку таких из Академа, которые не в одном салоне не прижились и делают педикюр с выездом на дом. Если наведете справки или почитаете отзывы об их непродолжительной работе в разных салонах - там караул. Зато ума не надо сделать аккаунт в Инстаграм и вперед. Одному Богу известно чем они обрабатывают инструменты.
19 апреля 2019, 10:00
Алёна Золотухина, постарайтесь писать так, что бы Ваши статьи было приятно читать. Написано как сочинение первоклассника. По поводу содержимого статьи - ощущение что Алене кто то, что то, когда то рассказывал про маникюр, но суть она не уловила.
Гость
19 апреля 2019, 10:44
Так и запишем в NABS не ходить. Если у них эксперты такие, то мастера вообще туши свет, бросай гранату?
19 апреля 2019, 10:15
Напишу, если остались вопросы: Инструмент сначала помещается в крафт-пакет, потом - в воздушный стерилизатор (сухожар) или автоклав, дополнительно используются индикаторы контроля качества, заполняется журнал учета! Или без пакета в инфракрасный стерилизатор - там специальные контейнеры в комплекте, пакеты не используются. Всё это конечно третим этапом после правильной дезинфекции и ПСО. Никакие гласперлены, уф-шкафы и китайские печечки НЕ дают необходимых параметров обработки, утвержденной санпин. В подобных вопросах не надо верить-не верить, нужно проверять и задавать вопросы мастеру! PS а в печи лучше пирожки и булочки печь!)
Гость
19 апреля 2019, 07:00
граспелен?? это что еще? мы знаем гласперлен. "глас" от англ.слова стекло .. что на нгс происходит?
19 апреля 2019, 11:32
Обрезаю ножницами. Все за один раз.
19 апреля 2019, 01:39
Продолжение... 3. Стерилизация. «В идеале - стерильно-чистые инструменты мастер кладет в печь при температуре 200 градусов на 1,5-2 часа» Нет, всё не так. Во-первых, до стерилизации инструмент не может быть стерильный. Это логично? Во-вторых, температура и время регламентировано: 60 минут при 180 градусов. «После печки инструмент помещают в специальный крафтовый пакет - тут-то и предоставляется случай подловить недобросовестного мастера..» Чтоооо??? Инструмент помещается в крафт-пакет после сушки и стерилизуется в нем!!! Но никак не после!! Индикатор никогда не поменяет цвет, тем более после вскрытия!! Учись, эксперт! Ошибка на ошибке!! 4. Хорошо хоть не написала про «гипоаллергенные гель-лаки», которых не существует. 5. «Аппаратный маникюр дома - плохая идея. Часто мастера не чувствуют..» Экспертом тебе быть - плохая идея! «Чувствительность» мастера не зависит от того, где он принимает. А зависит от опыта и знания техники. Подведу итог. Не ходите на маникюр к «маникюршицам», ходите к настоящим мастерам! А «экспертам топ-мастерам» - мат часть учить!
19 апреля 2019, 15:16
Видимо журналистка все перепутала, а жксперт сидит сейчас, краснеет. разочаровывают наши журналисты, то у низ тоннель между Академом и Кольцово, то вот это вот... И самое интересное, это все в рекламных статьях.
Гость
19 апреля 2019, 07:26
граспелен. может гласперлен все-таки.
19 апреля 2019, 11:15
Ну а то что этих работников ногте-брове-ресничной промышленности развелось как мышей в доме без кота, так это от того, что работать негде, учится не кого да и ума большого нет. . Вот и идут, все кому ни попадая в бьютирше
19 апреля 2019, 09:48
Ну ваще.. в пятницу и такая тухлая тема :( Что тут обсуждать, кто каким цветом накрасил ногти.
19 апреля 2019, 12:23
А зачем весь этот лишний гемморой? Неужели так трудно сделать маникюр дома самой ? А потом не думать, какую заразу там тебе могли занести. Все эти изыски с ногтями ни к чему. Мужчинам вообще не нравятся длинные когти необычной формы или цвета. Опять же лишние деньги на ветер. И потом ,как же ужасно смотрятся чуть отросшие когти с чудовищным слоем гель лака. Нужно сразу бежать на коррекцию , ибо это ужасное зрелище. Опять - деньги. Я лучше на качественную косметику и парфюм их потрачу.
Гость
19 апреля 2019, 01:27
Интересно, nabs крафт пакеты также над паром чайника обрабатывает как и папу лет назад?
19 апреля 2019, 11:05
Я сама делаю себе своими инструментами. Мне не очень нравится, даже когда муж берет мои щипчики или ножнички. Всегда мою с мылом и обрабатываю спиртом
19 апреля 2019, 09:33
Уберите срочно слово "маникюрщица" . Нет такого слова, как и "продавщица". Мастер маникюра, по классификатору профессий и от МИНОБРНАУКИ- "маникюрша". Статья сыроватая, если честно.
19 апреля 2019, 08:43
Да нафик они те когти нужны? А как пола мыть? Палисосить, подметать, тереть пыль, стирацца (руками т.к. лихтики и иные весчи с кружавчикаме и стразаме низзя стирать в машынке)? А на грядки? И чо останецца после таво наращивания?...данунафик, я луччи со своими "обломышами" похожу, непомру...
19 апреля 2019, 09:19
Почему на ногах ногти и на руках ногти- должны ж быть рукти
19 апреля 2019, 09:42
Ну вот и кому верить? На видосиках в инете сначала кладут в крафт-пакет, потом в печь.
19 апреля 2019, 22:59
По количеству комментариев видно, что новость ниочемышная )))
Гость
19 апреля 2019, 02:36
То чувство когда вокруг кроме мастеров ногтевого сервиса больше никого нет
19 апреля 2019, 00:11
Аккуратный маникюр можно сделать самой в домашних условиях. И недорого и безопасно.
Гость
19 апреля 2019, 11:05
не знаю,как отнесутся к моему "заскоку" профессиональные мастера маникюра,которые тут присутствуют, но мне мой мастер купила все необходимые инструменты (пилочки-щипчики-итд). Я уже много лет прихожу со своим набором. Зато меня не интересует, кто был до меня,как обработали инструменты. Дома я все мою сама, без ваших проф.примочек,конечно. Пока полет нормальный.
19 апреля 2019, 20:34
Ацетон — химия, он сушит ноготь, тот начинает слоиться, - сообщает нам автор, подразумевая, вероятно, что ацетоносодержащие жидкости для снятия - чистый нектар, производимый единорогами на радуге. А вообще химия - это наука, а правильная формулировка про ацетон (в статье) - слишком агрессивное вещество.
19 апреля 2019, 08:02
Андрюша внимательно смотрит на маникюр возлюбленной и говорит: — Дорогая , у тебя такие ногти длинные. — Да. Нравится ? — Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.
19 апреля 2019, 13:43
так интересно. Люди боятся делать маникюр в салоне. А в поликлинику ходят и в больницах лечатся. Вот где бояться-то) Много вам занесут-то при маникюре, батюшки...
Гость
18 марта 2022, 20:15
Послушайте, ну бредятинка конечно написана. Как будто в салонах всё обрабатывается по правилам. О чем вы говорите. Зайдите в любую дешевую парикмахерскую и посмотрите. Экономят на всём. У нас в салоне мастер даже кожу с инструментов не убирала, просто кидала в уф стерилизатор. Об автоклаве даже речь не шла. Пилочки, бафы и щетки были общие, фреза одна на всех и никто её не мыл, чтобы не затупилась. И ни один человек ни разу не спросил про крафтпакет. Девочки дома часто лучше условия соблюдают и коты бегают не у всех. Такие вопросы зависят исключительно от ответственности человека и знаний, а не от того где он принимает.
19 апреля 2019, 18:43
Ногтец... Я не издеваюсь над ногтями и волосами и просто даю им расти. Иногда подрезаю. Ну и они должны быть, конешно же, чистыми. Всё. Нет, не так. ВСЁ. *голосом Дэвиса (Корн)*
Гость
9 мая 2023, 01:15
Уважаемая Алёна. Во первых! Не МАНИКЮРЩИЦЫ, а МАСТЕРА МАНИКЮРА. Пишите правильно название профессии, о которой пишите. Во вторых! Название статьи не соответствует её содержанию. В третьих! Латунная щётка, 15 минут в растворе... То, что вы написали про Крафт-пакеты, вообще похоже на анекдот. И то, что спец. раствором клиент будет проверять стерильность инструмента... Вероятно, вы имели ввиду изопирамовую пробу. Ну так она делается перед тем, как инструмент запечатывается в Крафт-пакет и отправляется в стерилизатор. Дистилированная вода никакого отношения к ПСО не имеет! Инструмент выдерживаетя в дистилированной воде, не более 10 минут, чтобы удалить соли, которые могут содержаться в водопроводной воде. В дезинфицирующем растворе инструмент выдерживаетя согласно инструкции к средству. Лучше изучайте вопрос, прежде чем писать. Я более 20-ти лет работаю мастером маникюра. Был период, когда я была вынуждена работать дома. Но это не значит, что я расслабилась и.. работала"спустя рукава". Наоборот, меня это больше организовывало. Ведь я за всё отвечала сама. И в салоне вас могут обслужить на "колхозном" уровне. Всё зависит от конкретного мастера. В том числе и его желание расти в профессии.
Гость
10 июня 2024, 22:06
Какое мракобесие написано... "Эксперт" Вы, конечно, так себе
19 апреля 2019, 11:31
"почистить латунной щеткой металлические инструменты, с синтетическим ворсом многоразовые" - вогнало в ступор. Разве неодноразовые металлические инструменты не являются многоразовыми по умолчанию? Если имелись ввиду многоразовые из других материалов, то это надо дописывать. Профессионализм журналистский просто хлещет из каждого абзаца, блин.
Гость
19 апреля 2019, 12:42
Долгое время тоже боялась ходить в салон на маникюр-педикюр, делала дома сама. Однажды решилась на салон, всё-таки профессионалы делают красивее. Но потом узнала про очередной случай заболевания, которое в т.ч. можно передать через маникюрные принадлежности и забросила. Вернулась к домашним процедурам. Причём маникюр делаю с прозрачным лаком, короткие ногти. Педикюр нравится с тёмным лаком.
Гость
19 апреля 2019, 10:55
Две недели назад сделала маникюр в салоне РитейлПарк у с.Толмачево. К вечеру воспалился палец. Утром уже лечила. Вот такой маникюр! В салоне грязь, пыль на стеллажах. Тут же чашки, сахар, заварка- место обеда мастеров!!!!! Сто раз пожалела, что повелась на дешёвую процедуру обычного обрезного маникюра.
Гость
19 апреля 2019, 09:32
Не хожу к глупым маникюрщицам. Все как одна вторят, что будут делать только своим инструментом, не идут на контакт, чтобы я купила свой. А я им не верю, селфистки не могут априори обработать стерильно инструмент
Гость
19 апреля 2019, 09:48
куда не плюнь - кругом одни потомственные мастера маникюра которые своими скидками и акциями постоянно убивают рынок. Сегодня салонам проще сдавать места в аренду, чем иметь собственного мастера. Зайдите на авито или в инстаграм - вот они, те кто готов лично приехать на другой конец города, возиться со всеми ногтями за 300 рублей, плюс дизайн по 10 руб за ноготь, еще и в течение всего действа травить анекдоты и угощать вкусняшками. Якобы для наполнения портфолио и клиентской базы. Когда уже вы наконец, поймете, что своими мегаскидками и мегаакциями вы не только не приобретете клиентов, но и окончательно похороните рынок. И как уже писали, хороший маникюр, выполненный по всем правилам СанПиН, никак не должен стоить дешевле ресниц или бровей.
19 апреля 2019, 13:40
Может, до нашего населения дойдет, что маникюр на дому делать не надо? Ходите в салон или сами пилите ногти. Нормальный мастер на дому не работает. и у него нет средств на стерилизацию и УФ-шкаф.
28 апреля 2019, 22:20
А вывод? Самим делать необрезной маникюр? А для педикюра купить носочки?
Гость
19 апреля 2019, 03:08
Вот поэтому и ещё по некоторым причинам я никогда не хожу в маникюрные салоны и всегда делаю и маникюр, и педикюр сама. Никаких хлопот, ничего не слоится, никакого беспокойства о заразе, ненужных излишеств и трат.
19 апреля 2019, 00:03
Я всегда был против маникюра! Пустая трата денег ;)
Гость
19 апреля 2019, 01:12
Делают у нас маникюр ужасно! Ходила и в индивидуальные кабинеты к мастерам, котоые берут в разы дороже среднего и в обычные парикмахерские - толку ноль! Ногти через год стали как тряпка, маникюр делают - все пальцы перережут, хотя предупреждаешь, что кожа тонкая, просишь не сильно резать и аккуратнее, но все делается лишь бы быстрее, снимают до упора, режут до мяса, ну его нафиг такой маникюр! Ходишь потом еще пальцы заклеиваешь.
Гость
19 апреля 2019, 09:48
Рекомендации мастеров в статье и комментаторов-"профессионалов" очень далеки от необходимого. Так как все указывают способы стерилизации и предстерилизационной очистки, не обеспечивающих уровень Анти-ВИЧ и Анти-Гепатит( только от простейших грибков и вирусов). Ни мастер- одиночка, ни салон, работающий с сухожаровым шкафом за 18 тыс руб. с их бумажными крафт-пакетами не спасут. Смотреть нужно на установленное оборудование класса медицинской стерилизации ( стоит как автомобиль). Ультразвуковая медицинская мойка обязательна. Весь инструмент маникюрный и педикюрный в разных УФ камерах( дорогих, а не пластмассовых Джермиксах), упаковка в медицинские стерилизационные пакеты. Пилочки и палочки индивидуальные. Перед вашим и после вашего визита- в кабинете должен "стоять запах" сложных дез средств( а не вашего любимого Аламинола и Амиксана) - как для обработки инструмента, так и всех горизонтальных поверхностей+ УФ облучение кабинета с работающим ( а не номинальным) бактерицидным облучателем. Что мастера-надомники-владельцы частных кабинетов слабо в квартире своей иметь мини-медицинский кабинет? Что слабо серой парикмахерской в подвальчике обеспечить такой уровень?
Гость
19 апреля 2019, 00:09
Летом педикюр важнее маникюра!
Гость
19 апреля 2019, 06:23
я всегда сам себе делал маникюр, и педикюр тоже)) неужели дамы хуже нас настоящих мужчин?! вот не поверю! потому, девушки, хватит отдавать деньги непонятно кому, этим дилетанткам! лучше купите подарок своему мужчине или внесите вклад в семью.
19 апреля 2019, 09:06
если следовать всем правилам обработки , то маникюр будет стоить 2000р , ни кто и ни где так инструмент не обрабатыаает
Гость
19 апреля 2019, 10:46
А можно было не позорить моё имя под этим бредом? Девочки,круто,что здесь есть те,кто грамотен и знает все нюансы работы. А теперь представьте,что эти ваши слова записывают на диктофон и выдают в виде такой статьи. Всем хорошего дня!
Гость
19 апреля 2019, 08:28
Дикие люди красят волосы и вставляют перья в волосы. У диких людей длинные ногти и наколки на теле. Они носят набедренные повязки и протыкают уши. Некоторые из этих папуасов садятся за руль и мешают парням на дорогах.