NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Маленькие хитрости: красим волосы дома

Маленькие хитрости: красим волосы дома

Больше половины женщин красят волосы дома. И цифры эти не уменьшатся. Впрочем, при правильно организованном процессе и качественной краске можно добиться результатов практически салонных (хотя салоны, конечно, с этим никогда не согласятся).

Для начала определитесь с целями покраски: вы хотите тонирование, полустойкое окрашивание (до 8 недель) или стойкую покраску. Для каждого вида – свои краски.

Первый уровень – тоники и пенки не содержат окислителей, лишь пигмент, который обволакивает волос, придавая ему блеск и цвет.

Второй уровень содержит небольшое количество перекиси, но не содержит аммиака.

Стойкие краски содержат нашатырь и перекись водорода. После смешивания и нанесения на голову там происходит настоящее химическое шоу. Ранки, перхоть и раздражения нежелательно мучить покраской, даже если это чудо-краска с экстрактами самого полезного растения.

Обесцвечивание – не лучшая процедура для домашнего применения. Она очень агрессивна, и результат вас может неприятно удивить. Тем более не стоит делать обесцвечивание и покраску единовременно. Специально для рыжих: если вы красились хной, никогда не экспериментируйте дома. Потом вас может не спасти даже парикмахер.

Будь готов!

• Перед покраской возьмите у ребенка или младшей сестры жирный детский крем и намажьте им линию кожи у волос: оттирание пигмента со лба – не самое приятное занятие.

• Перчатки проверьте на наличие дыр: ногти имеют схожую структуру и окрасятся, как и волосы.

• Покрасочную массу нужно наносить на сухие волосы. Исключение – пенки, которые используются как кондиционеры.

• Направление работ: от затылка к вискам, особенно на них задерживаясь, т.к. непрокрашенные виски подобны предателям.

Не держите краску на волосах дольше, чем указано в инструкции, надеясь получить цвет ярче: этот фокус проходит только с натуральными красителями. Также необязательно утепляться в бабушкин берет – современные красители действуют при любых обстоятельствах.

Фото trendaz.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы