перейти к новости

Новосибирский агроном объяснила, как вырастить дома огурцы и помидоры

7 апреля 2024, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
7 апреля, 13:40
черрики уже краснеют на подоконнике
7 апреля, 13:57
Какую силу воли нужно иметь, чтобы заниматься всем этим огородничеством на балконе? Пошёл и купил себе огурец с помидоркой. Какие проблемы?
Гость
7 апреля, 14:00
базилик например растет всю зиму и всегда под рукой В магазине он дорогой
Гость
7 апреля, 14:01
Тут процесс важен.
Гость
7 апреля, 15:22
Кто не в теме коллекционных сортов самых вкусных в мире томатов, тот именно так и сделает – пойдёт и купит пресные на вкус и совершенно без аромата и долгого, прекрасного шлейфа послевкусия помидоры в магазине. Как говорят опытные садоводы-любители со стажем, "если нам хочется по-настоящему невкусных томатов, то этого добра полным-полно в любом магазине. А по-настоящему вкусные помидоры можно вырастить только самостоятельно".
7 апреля, 18:45
Пробовал я прорастить сою - не получилось.
Гость
7 апреля, 12:11
Самый крутой томатик-черри - это Том мини от Агроса. Друзья, рекомендую. Огурцы мне не понравилось выращивать, листья цепляются за одежду, да и антракноз напал. Вербена вот не взошла, а лобулярия взошла, но какая то не лобулярная. Жду, узнать по морде лица, кто это будет???
Гость
7 апреля, 12:37
Не те огурцы значит выращиваете. Найдите горшечный сорт "Подарок F1" и будет вам счастье. Длина плетей этого сорта не превышает 1-1,5 метра, размер междоузлий более компактный, чем у тепличных сортов, опыления не требуется, а урожаем домашних корнишончиков порадует уже через месяц от посева. Сорт создавался специально для горшечной культуры, о чем производитель прямо пишет на упаковке. Проверено на личном опыте.
Гость
7 апреля, 12:49
Среди выбора горшечных томатов лучше ориентироваться на коллекционные детерминантные сорта иностранных селекций или томаты-"гномы". Самые вкусные и полезные томаты – с антоцианом, чаще всего окрашены в фиолетовый налёт или тёмно-фиолетовые (антоциановые) плечики на верхушках плодов. Зеленоплодные сорта томатов (с изумрудно-зелёной мякотью на стадии полной биологической спелости) тоже очень вкусные и сладкие, некоторые из них по вкусу напоминают киви или даже манго. По-настоящему вкусные и сладкие помидоры ни в одном магазине и супермаркете не продаются, они продаются исключительно в садовых центрах в виде семян, т.е. их нужно выращивать самому. А некоторые из них настолько вкусные, что съедаются прямо по пути из теплицы до дома, даже не дойдя до салатной переработки и консервации!
Гость
7 апреля, 13:52
Гостья Я, а кто минусует. Вы Том мини ели?
7 апреля, 13:47
огурцы можно опылять и без пчел
7 апреля, 16:30
вегетарЬянцы пожирают зелёный мир планеты Земля! солёные огурчики плачут горькими слезами в стеклянных застенках!
Гость
7 апреля, 14:11
пошёл и купил это одно дело скорее всего пока они подтянутся мы уже наедимся что огурцов что помидор но сама процедура выращивания конечно вызывает большое уважение как тем кто это затеял так и к тем кто это не осудил
Гость
7 апреля, 14:09
Главное их потом не есть.
Гость
7 апреля, 14:14
Не люблю землю в квартире. На подоконниках только цветы в вазе или исскусственные в горшке. Только на улице и только на участке.
Гость
7 апреля, 15:57
Вот не могу найти балконный вариант, ДАЖЕ С ПОМОЩЬЮ ГУГЛА, двухметрового черрика. Вот у людей видела. А найти не могу. Кто не зануда, посоветуйте, пожалуйста.
Давно уже все подоконники заставлены огурцами и помидорами, в ЧОПе. Мужикам это проще, чем с собой еду таскать.