Вы просто ничего не знаете об этих ценных грибах. И это хорошо)
Гость
22 мая 2023, 13:35
Так опята осенью собирают. Каждому времени свой гриб. Сейчас сморчки, в июне лисички, в июле белые, подберезовики, потом грузди, с начала осени до самых заморозков опята, вешенки, подтопольники.
Это все, конечно, очень примерно, так как сильно зависит от погоды, температур, дождей.
Гость
22 мая 2023, 14:43
Гость
22 мая 2023, 13:35
Так опята осенью собирают. Каждому времени свой гриб. Сейчас сморчки, в июне лисички, в июле белые, подберезовики, потом грузди, с начала осени до самых заморозков опята, вешенки, подтопольники.
Это все, конечно, очень примерно, так как сильно зависит от погоды, температур, дождей.
А дождевики когда? Жрали их, помню, в бытность студиозусами... Вкусно даже было.
Гость
22 мая 2023, 12:42
Зато за бычками никуда ехать не нужно. Их можно собирать прямо в городе вёдрами.
Ими даже лечиться можно очень эффективно. Но вам не нужно)
От чего ими лечиться можно? От жизни?
Гость
22 мая 2023, 13:02
Очень вкусный гриб, только нужно уметь его готовить 😉
Гость
22 мая 2023, 13:18
🤢
Гость
22 мая 2023, 12:41
И это все 🍄
Гость
22 мая 2023, 13:36
скоро сезон сморчков закончится...
для гсмнутых это так неочевидно, бгг))))
я бы еще принял инфу, если бы она школоте была бы адресована, но сайт как бы 18+
Гость
22 мая 2023, 14:10
Так сейчас же по новой статье до 9 лет лагерей, если не тот гриб ухватить. Я бы на месте грибников был поосторожнее...
Гость
22 мая 2023, 14:39
"Зачем тебе скрипка, сынок? - Скрипеть буду!"
Это я к тому, что... ну, название ассоциируется не с самыми аппетитными вещами. Чего из них делают-то?
Гость
22 мая 2023, 14:54
Скоро не только сезон, сами грибы закончатся. Человек такая животина, все мало. 50 литров, 100 литров, все мало и мало.
Гость
22 мая 2023, 15:18
и кому они нужны....самый не вкусный гриб...
Гость
22 мая 2023, 16:11
А как их от поганки отличить?
Гость
22 мая 2023, 16:10
Где они их ведрами набирают не понятно. Я ходил вчера за пол дня пол ведерка еле-еле наскреб. Лес сухой, весна холодная и запоздалая. Скорее всего сезон вообще будет тухлый в плане грибов
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
764мм 90%Новосибирцы собирали урожай сморчков и поделились снимками