перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирске на обледеневших тротуарах разбились 4653 человека

13 марта 2023, 08:57
Уже наверное единственный выход - с ведрами с водой стоять на крыльце мэрии, губернатора и подобных учреждений, и если минусовая температура - поливать ступени, если плюсовая - поливать этих ответственных людей... Сколько нужно говорить, но увы - они ногами не ходят, проверять не любят, главное получить свой конвертик за подпись о том, как хорошо живётся всем в городе? Уже и в новостях печатали, обращений сколько от жителей - ну не понимают люди по хорошему
13 марта 2023, 09:08
Шла как-то по тротуару и едет машина, разбрасывающая какую-то субстанцию. Типа от гололеда. Знаете, что-то похожее на ил с глиной. Так вот, эта субстанция высыпалась примерно через два метра тремя-четырьмя малехонькими кусочками вот этого г. Я не знаю какая польза от этого всего, и куда мог деться песок в городе, стоящего на реке? И уж тем более интересно было бы посмотреть, что указано в бумагах и как часто оно по бумагам производится....
13 марта 2023, 10:08
Вместо того, что-бы чистить тротуары, людей учат как правильно падать "рука-лицо"
13 марта 2023, 08:48
В Новосибирске есть тротуары? Тропинки, тропы, как угодно называйте эти места с препятствиями, но только это не тротуары.
13 марта 2023, 09:00
"Мы узнали у врачей, как правильно упасть, если не удержались на ногах, раздобыли интересную статистику по травмам и приготовили ряд полезных советов." Лучше бы узнали у власть предержащих, почему своевременно не убирается снег.
13 марта 2023, 14:26
разбились ? их больше нет ?
13 марта 2023, 18:53
разбились ? то есть умерли ?
13 марта 2023, 08:19
Надо заставить Локтя, Травникова, депутатов и вообще всех чиновников ходить ногами по городу, ездить в общественном транспорте. Никаких личных авто, никаких служебных, никакого такси - только ножками. Потому что пока эти товарищи на собственной шкуре не поймут, в каком ужасном состоянии город, ничего не изменится.
13 марта 2023, 10:12
Никак нельзя подстраховаться. Только содержать в порядке тротуары .
13 марта 2023, 13:37
Конечно нужно и подстраховаться и застраховаться, чтобы потом деньги на лечение и реабилитацию хотя бы были.
13 марта 2023, 14:09
13 марта 2023, 14:09
Конечно нужно и подстраховаться и застраховаться, чтобы потом деньги на лечение и реабилитацию хотя бы были.
Помогло?
Гость
13 марта 2023, 07:39
"Врачи назвали популярные травмы из-за гололеда" это круто, оказывается можно выбрать какую травму желаешь получить
13 марта 2023, 14:01
Как не повторить их судьбу? Надо одевать коньки.)
13 марта 2023, 07:49
сТаБиЛоЧкА делает своё дело, уж 20+ лет всё сТаБиЛьНее каждый год.
Гость
13 марта 2023, 07:51
Нормально живёт народишко, вон в мартышкином дворе говорят пробки на выезде по 1,5 часа - значит Деньги на Бензин и Автоведро у народишка Есть плюс Жильё Своё.
13 марта 2023, 08:02
Гость
13 марта 2023, 08:02
Нормально живёт народишко, вон в мартышкином дворе говорят пробки на выезде по 1,5 часа - значит Деньги на Бензин и Автоведро у народишка Есть плюс Жильё Своё.
бомжельё + карыто из прошлого тысячилетия. Ну да, в Эритреи много у кого так же. Достигли уровня%)
Гость
13 марта 2023, 08:04
сколько уже лет стабильно гадкие комментарии пишешь?
13 марта 2023, 10:05
всмысле занимайтесь спортом и не будете падать? а чистить мы не будем лед и снег, такой смысл статьи?
Гость
13 марта 2023, 09:23
Даю рецепт, как не повторить. Записывайте. Ходить на четырех конечностях. 100% помогает. Вы видели хоть одну собаку, упавшую на гололеде?
Гость
13 марта 2023, 10:04
я видел, мелкий такой шмурдяк, лапы-ноги в одну строну ушли и он набок завалился, очень смешно было😁
Гость
13 марта 2023, 10:32
видел 100 раз, про коров вообще смешно...
13 марта 2023, 08:15
Такой хороший район, что переехали))) , вечная пробка
13 марта 2023, 07:41
кака как, да соломку подложить. а песочком посыпать лень.
Гость
13 марта 2023, 07:47
а чистить от льда не пробовали
Гость
13 марта 2023, 08:01
Вот скоро анператор назначит новаго мера, - он вам и почистит и песочком посыпет
13 марта 2023, 08:03
он будет так же сидеть, просто как вологда - поддакивать и всё)
Гость
13 марта 2023, 08:26
увы, мера хотят избирать депутаты.ой,что будет. нынешний ангелом покажется
Гость
13 марта 2023, 07:43
"С чем связано ее двукратное падение в 2020–2021-м, остается загадкой" - загадкой? Так святой карантин же.
Гость
13 марта 2023, 10:55
они думать не пробуют, поэтому сплошные загадки для них.
Гость
13 марта 2023, 08:48
Ага упади так как на видео на спину или бок где кочки льда или инвалидом станешь когда кочкой позвонок порвёт или ребро выломаешь. На СВО таких советчиков.
Гость
13 марта 2023, 09:40
А может не мы будем все дружно учиться группироваться, а дорожники будут убирать вовремя снег. Как только плюсовая температура - ни одну машину снегоуборочную на улице не увидишь. А как только упала в минус - ездят по городу. Только на дорогах гололёда большого нет, машины раскатывают. А вот на тротуарах, во дворах - ходить не возможно. Этого наши власти не видят. Красный проспект возле мэрии хорошо вычищают.
Гость
13 марта 2023, 09:54
мерзкие бы попереломались бы на гололеде... эх, мечта..
Гость
13 марта 2023, 10:16
А сколько чиновников мэрии и дорожных служб разбились на обледеневших тротуарах? Тещи их шеи не сломали? Видимо нет, раз как не чистили тротуары, так чистить и не собираются. Само ж растает.
Гость
13 марта 2023, 07:45
ПЕСКОМ ПЕРЕСТАЛИ ТРОТУАРЫ ПОСЫПАТЬ, нехорошие люди. В центре ещё бионорд на тротуары Сыпят, на окраинах и в гетто Ужас на Тротуарах.
Гость
13 марта 2023, 09:42
В выходные, когда снег размяк, нельзя было тракотором убрать снег!??
Гость
13 марта 2023, 20:04
Вот именно, дождь шёл, прогноз знали . Город в ужасном состоянии, это факт.
13 марта 2023, 07:55
Совет "как падать правильно". НЕ надо падать на голову!!!
Гость
13 марта 2023, 08:05
почему? там же кость,что с ней сделается
Гость
13 марта 2023, 09:54
Emy., падать надо на конец.
Гость
13 марта 2023, 08:07
Ломал однажды палец на хоккейной площадке. Не себе. Распальцовывать пришлось тоже не мне. Такого гололёда не пожелаешь и врагу.
Гость
13 марта 2023, 09:09
вчера со сломанной рукой ходила в аптеку.... город - это какой то ужааас т мрак, ну, есть же техника, что б сгрести эту кашу из снега и грязи с тротуара.... тишина кругом, хотя должны работать круглосуточно в межсезонье хотя бы!!!! что же делать, господа?
Гость
13 марта 2023, 14:39
Присоединяюсь к травмированным. В начале февраля подскользнулась и упала около Березовой рощи на тротуаре вдоль Гоголя 180. Итог падения - разрыв медиального мениска в правом колене и операция на 80к в ЦНМТ. Желаю всего "наилучшего" службам Новосибирска, отвечающим за тротуары
Гость
13 марта 2023, 15:18
Это будет твориться до тех пор, пока из карманов чиновников не будет оплачиваться каждое такое падение, каждый больничный, каждое возмещение затрат на лекарства и средства реабилитации и ухода за пострадавшими. Когда они будут платить, может, тогда и мозги работать начнут, а не только счëтчики прибыли...
Гость
13 марта 2023, 09:36
Прелестно, просто прелестно. Опять "сама виновата". Оказывается прежде чем выходить на улицу нужно специальные курсы заканчивать на которых вас научат правильно падать. Вот если бы каждый получивший травму на наших тротуарах подал в суд на мэрию или соответсвующую УК и отсудил компенсацию, хотя бы минимальную, вот тогда бы что-то изменилось.
13 марта 2023, 07:42
Прям разбились, в дребезг, на маленькие осколки? 😂😂😂
14 марта 2023, 21:52
Автору на заметку - тротуары покрываются льдом не из-за перепада температур, а из-за того, что снег не убирают у нас в городе.
Гость
13 марта 2023, 08:49
ГДЕ ПЕСОК!!!?? В Новосибирск песок не завезли видимо! Тротуары посыпать слабо!?
Гость
13 марта 2023, 10:15
Каждую навигацию на пескобазу завозится несколько сотен тысяч песка и там же смешивается с технической солью.
Гость
13 марта 2023, 08:13
Вина власти, так как ни на одну УК, ни на одну организацию, ни на один магазин не наложили штраф за не чищенные тротуары у мест их расположения.
Гость
13 марта 2023, 09:46
Да ладо ,а песком посыпать хотя бы,не судьба. Учить падать сразу нашлись
13 марта 2023, 07:54
Так то чтоб "небыло скользко" надо посыпать песочком тратуары! а это ... денежек стоит в виде оплаты работы посыпальщиков и песочка.А денежек нынче-НЕТ.(((И дет жеж святая *****!Не до -"скользко".
13 марта 2023, 13:45
Прогресс на лице...
Гость
13 марта 2023, 08:44
НГС, замутите репортаж про самый ужасный участок тротуара в городе наверное - от метро Студенческая на угол проспекта Маркса и Геодезической. Там остановка общественного транспорта и тысячи студентов проходят. Все идут как пингвины, и так всю зиму, даже песочек не посыпали.
Гость
13 марта 2023, 13:41
Ну что "резной палисад" где песочек то?
Гость
13 марта 2023, 10:30
Гололед на тротуарах- не признак межсезонья в городе. Гололед на тротуарах в городе миллионнике- факт административной импотенции градоначальника!
Гость
13 марта 2023, 10:38
Подпвать жалобу на службы
Гость
13 марта 2023, 10:51
Снег не вывозят, снегоуборочной в глаза не видели за зиму. Поэтому и гололёд. Даже на песке экономят.
Гость
13 марта 2023, 09:03
Проклятый запад нас довёл то этих пробок и как следствие плохой экологии и психического состояния. С приходом Путина запад стал пичкать нас своими автомобилями, обнаглели до того, что стали строить автозаводы и нанимать нас же самих там работать, пивзаводы чтобы спились, электронику, промышленные предприятия, всякие меги и т д. Запад целенаправленно нас обманывал, чтоб все мы поверили, что именно благодаря Путину мы стали жить лучше, чтоб сделать его вечным царём. Всё сделано для того чтоб мы не видели что именно запад поднял Россию с колен. План Запада это вечный Путин.
13 марта 2023, 10:07
Итоги 20 лет слезания с нефтяной иглы, диверсификации экономики: курс рубля как был целиком и полностью зависим от котировок цен на сырье, так и продолжает таковым оставаться. Даже в условиях тотальных ограничений на оборот иностранной валюты внутри страны
Гость
13 марта 2023, 11:11
Странно а Бастрыкин почему-то этим не интересуется?
Гость
15 марта 2023, 06:45
Да уж действительно. Город завален снегом и покрыт коркой льда. А жители тупицы поосто не умеют правильно ходить!!!! Позорище
Гость
13 марта 2023, 09:44
А тротуары отсутствуют. Люди заячьи тропки натаптывают, поэтому и падают. Дороги и то крайние полосы в снегу, так никто и не вывез. Поэтому люди и падают ничего удивительного. Снег надо вывозить везде, а не только у мэрии.
Гость
13 марта 2023, 16:00
Считаю, нужно вывозить к мэрии.
Гость
13 марта 2023, 09:30
Обувь нормальную купите. И под ноги смотрите, а не в телефон.
Гость
13 марта 2023, 15:21
Армия беспомощных. Сопельки подтереть не вызвать лично мера на дом?
Гость
13 марта 2023, 18:32
Вместо того, что бы втыкать ни кому не нужную Стеллу за не мыслимые деньги, лучше бы закупили нормальную технику для уборки. 😡