перейти к новости

Сибиряки рассказали, во сколько обходится семьям фигурное катание детей

18 октября 2023, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
125
18 октября 2023, 09:10
Какой смысл выбирать вид спорта для ребенка , где изначально нет никакого будущего спортивного ... кормить бездарных тренеров и тех кто сдает в аренду лед ...?Футбол , гимнастика, фигурное катание ,хоккей ....у нас нет тренеров .. какие разряды ,кому они вообще нужны , тренера становятся мастерами спорта на бумаге , они сами в 90% случаем ничего не выигрывали и не достигали -это фикция
18 октября 2023, 09:32
очень нечасто хороший тренер имеет высшие достижения. Это разные способности - кататься самому и учить кататься.
18 октября 2023, 09:41
18 октября 2023, 09:32
очень нечасто хороший тренер имеет высшие достижения. Это разные способности - кататься самому и учить кататься.
Как правило достаточно часто хороший тренер сам чего то достигал ,хотя бы он это сделал честно
18 октября 2023, 09:56
18 октября 2023, 09:41
Как правило достаточно часто хороший тренер сам чего то достигал ,хотя бы он это сделал честно
На уровне детского спорта - КМС или МС - как правило. Не слышал ни об одном чемпионе мира - хорошем детском тренере.
18 октября 2023, 08:57
Давайте лучше про хоккей послушаем , сколько стоят тренировки, подкатки, сколько надо платить, чтобы на скамейке не сидеть…
18 октября 2023, 09:32
есть, условно говоря, бесплатные секции (лигр, например). там только форму свою надо иметь. можно в 15 уложиться, если б/у покупать. зимой на улице лёд, в межсезонье раз в неделю крытый каток. а можно и по полной программе. форма, коньки, клюшки, тренер, лёд, подкатки, поездки на соревнования. наверное в районе миллиона за год.
18 октября 2023, 10:01
я хожу в Локомотив в зал, вижу как пацаны приезжают на тренировки, тащат баулы с амуницией больше них.
18 октября 2023, 09:31
Занимать ребенка нужно физкультурой. По нашему климату - лыжи, это полезно и гармонично развивает все тело. Можно плавать, опять же в режиме физкультуры. А "вкладываться" надо в интеллект, в мозги. Это и дешевле и эффективнее. Если конечно гены ребенка подразумевают наличие интеллекта.
18 октября 2023, 09:14
Самое интересное, спросите своих детей, им это нужно, этот большой спорт? Вырастая, многие это время родительских амбиций вспоминают с ужасом.
18 октября 2023, 09:48
А что ждёт впереди? Кроме выступлений под нейтральным флагом : НИЧЕГО
18 октября 2023, 10:19
максимально бесперспективный, бестолковый и вредный для здоровья вид спорта, вместе с так называемой художественной гимнастикой. Никакой пользы, сплошной ущерб - физический, психический и материальный, как только начинаются потуги на "профессиональный" уровень. Кататься для удовольствия и зимнего досуга, и достаточно, а не вот то вот всё. Вкладываться надо в содержимое головы, а не в психо-комплексы, переломы ног и позвоночника.
18 октября 2023, 10:43
самый вредный спорт - это воздушная гимнастика. на катке их хотя бы научат падать правильно.
19 октября 2023, 09:07
Фигурное катание только по телевизору красиво. Фигуристы к концу спортивной карьеры- это искалеченные люди. Один Костомаров чего стоит.
Гость
19 октября 2023, 10:40
19 октября 2023, 09:07
Фигурное катание только по телевизору красиво. Фигуристы к концу спортивной карьеры- это искалеченные люди. Один Костомаров чего стоит.
Костомаров закончил спорт здоровым
18 октября 2023, 09:51
Безумно жаль детей, родители которых через них решают свои психологические проблемы, не задумываясь о нуждах и чаяниях самого ребенка. Для здоровья достаточно двух занятий в неделю общей физической подготовкой плюс обязательные прогулки на воздухе с подвижными играми. А вот это все без учета телосложения, типа нервной деятельности и желания ребенка -путь в никуда, с испорченным здоровьем и претензиями в будущем. При всем этом вопли: "Да зачем в школе эта физкультура!" Кстати, юным музыкантам и художникам физическая активность нужна не меньше, чем всем остальным детям.
18 октября 2023, 14:09
Слышали что такое гиподинамия? а потом ожирение и полный букет всяких болезней.И не надо,как все это любят смешивать СПОРТ,с обычной физкультурой.
18 октября 2023, 10:05
Шахматы - лучший спорт!
Гость
18 октября 2023, 10:07
Ханна Намити, а,вдруг,стул сломается? Падать- тоже надо уметь. Во всех смыслах...
Гость
18 октября 2023, 16:01
Опасный. Можно нечаянно съесть коня
Гость
19 октября 2023, 01:33
Геморрой может разыграться, от долгого сидения.😐
18 октября 2023, 09:44
Раньше по стране ездили самородков искали во дворах.А сейчас кормят непонятно кого.У нас же хоккей на высшем уровне,так же как и футбол,ну пара фигуристов.Залейте детям каток во дворе,сами дальше вылезут.
Гость
18 октября 2023, 10:16
во-первых зачем? кому нужно выступать что бы страна потешила свое ЧСВ? спорт это прежде всего для себя а потом для флага. сразу видно что в вопросе не до конца разобрались. лет 50 назад можно было на самородках выезжать. cейчас только с детского возраста правильно развитые при наличии таланта смогут достигнуть заметных результатов. другими словами никакой самородок без упорных правильных тренировок ничего не достигнет. весь спорт высоко технологичный.
18 октября 2023, 10:51
Гость
18 октября 2023, 10:16
во-первых зачем? кому нужно выступать что бы страна потешила свое ЧСВ? спорт это прежде всего для себя а потом для флага. сразу видно что в вопросе не до конца разобрались. лет 50 назад можно было на самородках выезжать. cейчас только с детского возраста правильно развитые при наличии таланта смогут достигнуть заметных результатов. другими словами никакой самородок без упорных правильных тренировок ничего не достигнет. весь спорт высоко технологичный.
Стране уже не светит тешить самолюбие
18 октября 2023, 13:49
Гость
18 октября 2023, 10:16
во-первых зачем? кому нужно выступать что бы страна потешила свое ЧСВ? спорт это прежде всего для себя а потом для флага. сразу видно что в вопросе не до конца разобрались. лет 50 назад можно было на самородках выезжать. cейчас только с детского возраста правильно развитые при наличии таланта смогут достигнуть заметных результатов. другими словами никакой самородок без упорных правильных тренировок ничего не достигнет. весь спорт высоко технологичный.
Поржал от души.Я сам ветеран спорта по лыжам.Мы не ели таблеток и не гоняли на пластах.У нас были силовые и и ооочень большие расстояния.Здоровая конкуренция.В группах погодки занимались по 100 человек для себя и все хотели быть первыми.Бегали в вязанных руковицах,штанах алкоголика и на дереве с титановыми палками.а комбез и пласты выдавали если повезет и ты перспективный только на соревнованиях.расстояния были мин 3-5 10 км в возраст13-14 лет.И никто не умирал на уроках физкультуры и от чиха с мамкой в больницу не бегал.Нас лучших забирали выше.Да и вообще узко видите.Это касалось не только спортсменов.А родители даже порой и не знали где ты тренируешся,а узнав гордились.
18 октября 2023, 08:51
Родители вкладывают огромные деньги в свои комплексы неполноценности, пытаясь сделать из своего чада Загитову или Валиеву. Но им глупым не понять, что спорт высших достижений(не путать с физкультурой и спортом для здоровья) это для талантливейших и единичных людей! Он не подходит для массового применения для всех подряд! Вы своими навязчивыми мечтами о деньгах и славе, которые не смогли реализовать сами, теперь разрушаете жизнь и здоровье(физическое и психологическое) своим детям!! В сборную по фигурному катанию, как и в любую другую, попадут несколько человек со всей страны, а остальные ребята останутся с растянутыми ахиллами, переломанными запястьями и уязвленной психикой, что им не удалось стать великими чемпионами, как хотели их родители. Только физкультура и спорт для здоровья!
Гость
18 октября 2023, 09:06
Какая польза для здоровья? Тут даже врачем быть не надо что бы понять . Если речь идёт о профессиональном спорте это тренировки каждый день. А если не Каждый то это три четыре часа три разв в неделю . Вы только представьте нагрузку на сердце? Бедные дети и недалёкие родители . Любой врач скажет вам , что потом лет в сорок у спортсменов больше болячек чем у алкоголиков. . Нагрузка на сердце в детском возрасте не подходит бесследно , а травмы физического и психологического характера. У девочек проблемы в деторождении . Ну вообщем если не жалко своих детей, отдавай в фигурное катание
Гость
18 октября 2023, 09:45
а какой выход? Валиева с Загитовой тоже не сразу стали чемпионками, сначала их родители тоже водили и платили на каток
18 октября 2023, 09:56
Гость
18 октября 2023, 09:45
а какой выход? Валиева с Загитовой тоже не сразу стали чемпионками, сначала их родители тоже водили и платили на каток
Любой тренер все видит на самом раннем этапе, есть талант и трудолюбие или нет. Но не все тренеры честные и им выгодно выкачивать родителей бесперспективных детей, ведь это их заработок.Обычно к определенному сроку занятий, ребенок должен овладеть определенными элементами. Еще он должен гореть своим спортом, хотеть научится новым вещам. Если он все делает из под палки, ничего хорошего это не принесет. Вы сами можете видеть по развитию своего ребенка с конкурентами. Если ваш ребенок занимается не первый год, а прогресс хуже чем у одногруппников, то вы теряете время, это не ваш спорт.
Гость
18 октября 2023, 09:22
Мамы, зачем 3 летнему ребенку трехчасовые тренировки с 6 утра по 4 раза в неделю? Вы в своем уме?! Кто-то правда верит, что в этом возрасте дети сами умеют так сильно хотеть заниматься тяжелым спортом, чтобы прямо рваться на лед? Не представляю как надо не любить свое чадо (и себя), чтобы так издеваться над собой и окружающими. Это же просто круги ада для детей и чистой воды психиатрия в мамаш. Поэтому жалобы на высокие цены - не убедительны. Уважаемые, потратьте их лучше на себя, купите себе медицинскую помощь у специалистов по мозгам.
Гость
18 октября 2023, 08:45
«Мечтаю показать Тутберидзе» шизомамаши
Гость
18 октября 2023, 16:01
Угу ))) Там крутая школа. Фиг ты ее обыграешь.
Гость
18 октября 2023, 08:41
Большой спорт... Мечты родителей,которые не осуществили свои мечты.Физическая культура- и ребенок, будет вам благодарен всю жизнь! Не будет травм(психологических и физических).
18 октября 2023, 10:04
Как говорится ни чего личного , только бизнес. Пока будет спрос от тщеславных родителей, будет и предложения от коммерсантов от бизнеса. А вот кто эти коммерсанты , это уже Бастрыкин должен разбираться!
18 октября 2023, 09:06
да ладно)) Футболисты вон какие талантливые))). Если бы например Месси жил в России, то никакой футбол бы ему не светил, не говоря уже о мировой славе.
18 октября 2023, 10:44
Так обстоят дела не только с фигурным катанием. У нас всё платно, водила внучку на теннис и английский, везде денежки надо, зато агитируют рожать
18 октября 2023, 10:53
Те, кто готов рожать-рожать-рожать, не будет тратиться на всякие английские и прочие секции
18 октября 2023, 10:02
В СССР всё это было бесплатно и посмотрите каких спортсменов воспитывали!
18 октября 2023, 15:50
Бесплатно было для населения, но не для бюджета. Впрочем, в сумме квартплаты были спрятаны 5% отчислений на детские клубы - 3% на спорт и 2% на всевозможные кружки... Просто мало кто об этом знал.
Гость
18 октября 2023, 08:46
а в развитых странах- там государство детей поддерживает. поэтому так много иностранных чемпионов. но Россия -это подруга Эритреи, соответственно, всё тут на африканском уровне.
Гость
18 октября 2023, 08:49
Из Африки Полно Отличных Профессиональных Спортсменов, футболист Джордж Веа чего только стоит... Из грязи до небес поднялся... Талант Пробьётся, его всё равно Заметят...
Гость
18 октября 2023, 09:05
А США развитая страна? И как то получается развитые страны, которые колониями владели. А другие кап страны так и не становятся развитыми, Аргентина, Бразилия, Гондурас и Мексика, ЦАР и МАЛИ, при участии развитых Бельгии и Франции. Парадокс какой то развитых стран.
Гость
18 октября 2023, 10:19
Дон Пистон, сразу видно, что вы либо из РФ не выезжали, либо наоборот здесь не жили никогда, потому что Россияне, жившие заграницей прекрасно понимают насколько сильно у нас развито образование, доп. образование и спорт, и насколько это все дёшево и доступно по сравнению с другими странами
Гость
18 октября 2023, 08:59
Возил сына на тренировку хоккейную к 7 утра, фигуристы уходили. То есть у них она начиналась в 6. Зато лучшее время получали МВД , МЧС , и тд. Какие мы хотим получить результаты при таком отношении к детскому спорту.
Гость
18 октября 2023, 10:01
потому что взрослые люди из мвд дружат в головой и у них нет амбиций, чтоб вставать в 5 утра на тренировки.
18 октября 2023, 10:42
ну так мчсники важнее вашего хоккея
18 октября 2023, 11:04
Большой спорт? Серьезно? Сейчас? Чтобы что? Соревноваться дворовыми командами? Все эти трепыхания возможны при наличии возможности и желания заниматься у самого ребенка. Не более. Чисто для общего развития. Может быть столичным юным спортсменам, детям непростых родителей еще светит профессиональный рост в другой стране с другим гражданством, но провинциалы останутся провинциалами с провинциальным уровнем. Можно создавать местечковые театры на льду, если речь о фигурном катании
Гость
18 октября 2023, 09:43
Всё это беспонтовые нереализованные когда то комплексы самих родителей. Фигуристов и фигуристок и других видов спорта, которые стали чемпионами мира, олимпийских игр можно пересчитать по пальцам. А это зачастую непреклонная воля родителей, а спорт этот - фигурное катание, гимнастика зачастуб кроме травм ничего не приносит. Станут совершеннолетними эти спортсменки и забудут про это катание. Время и деньги в никуда потрачены.
Гость
18 октября 2023, 10:10
ребенок светится счастьем, когда встает в 6 утра и едет тренироваться 5 дней в неделю по 3ч. А что потом? потом же они все дружно лет в 16 бросают это дело, т.к. перспектив у городе нет, да и за учебу пора серьезно браться. Так зачем тратить 10 лет своей жизни на дорогое, утомительное, времязатратное хобби?
Гость
18 октября 2023, 09:53
В суровые девяностые я и мои друзья ходили в детский клуб на разнообразные кружки: рисование, вязание, лепка, театральное искусство и т.п. БЕСПЛАТНО
Гость
18 октября 2023, 10:16
потому и называют "лихие 90е" :))
19 октября 2023, 08:51
Спорт давно уже коммерциализировался. ДЮСШ осталось немного. Такие виды спорта как фигурное катание, каратэ, художественная гимнастика, даже дзюдо и в советские времена были платные. Сейчас же большинство тренеров и даже спортсменов организовывает свои частные секции. Естественно любая услуга будет платной. Занять детей от улицы-одно. А вот сколько выйдет из таких секций спортсменов -уже другое. Ведь зачастую у подающих надежды просто нет денег на посещения, не говоря уже на поездки, сборы, инвентарь.
18 октября 2023, 10:37
поскольку дорога нашим спортсменам на международные соревнования закрыта, то в большом спорте нет смысла. так что можете не тратиться - пусть в пузырчатом трико катаются. только физкультура. спасибо солнцевеликому за прекрасные возможности наших детей!
Гость
18 октября 2023, 08:43
Одна мама правильно поставила вопрос- какой вид спорта на каком уровне в Новосибирске. Какая тренерская школа и какие ресурсы по соревнованиям официальным. Или просто сбор денег с родителей или есть ДЮСШ. Например есть же у нас биатлон, волейбол, хоккей отчасти, фехтование, биллиард наконец - это те виды, по которым у нас есть команды профессиональные. А остальное так, всё в столицах или Казани.
Гость
18 октября 2023, 08:34
А теперь вспомните союз, сколько стоили тренировки? То-то, бесплатно и ещё уговаривали , все плохо жилось
Гость
18 октября 2023, 08:44
Вспомните ещё нищих союзных спортсменов, спившихся в Подворотне... Хоккеистов, футболистов и многих других Ушедших в Небытие...
18 октября 2023, 09:21
так ещё и талоны на питание давали. некоторым ещё и спортивные костюмы адидас. конькобежцам выдавали велосипеды системы "старт-шоссе".
18 октября 2023, 09:23
Гость
18 октября 2023, 08:44
Вспомните ещё нищих союзных спортсменов, спившихся в Подворотне... Хоккеистов, футболистов и многих других Ушедших в Небытие...
и как их пытались вытащить из трясины. а спивались потому что сами этого хотели. кто споил хоккеиста в "москва слезам не верит"?
Гость
18 октября 2023, 09:46
Зато, если ребенок начинает показывать спортивные успехи, чиновники от спорта тут как тут. Типа это всё мы и государство воспитали очередного чемпиона.
18 октября 2023, 09:55
А гордости и самоуважения нет,не обращать на них внимания.
Гость
18 октября 2023, 10:11
Они детскую площадку поставят, но непременно с табличкой "подарок от депутата такого-то." Вот вы детям когда дарите, пишите что это от вас подарок? Нет, это низко. Я даже ценники отдираю.
18 октября 2023, 15:45
Гость
18 октября 2023, 10:11
Они детскую площадку поставят, но непременно с табличкой "подарок от депутата такого-то." Вот вы детям когда дарите, пишите что это от вас подарок? Нет, это низко. Я даже ценники отдираю.
Ну, так-то, все подарки от депутатов и кандидатов случаются ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. Это у них такая предвыборная агитация. А если не укажут, от кого подарок, то агитации-то не получится...
Гость
18 октября 2023, 09:14
Занятия музыкой тысяча в час, бассейн тысяча в час, это 30 тысяч в месяц, а еще на 30 на еду, 20 на одежду, растет постоянно. А еще ноутбук ему нужен, мобильник, велосипед, лыжи, сноуборд. У многих детей вообще ничего этого нету, растут у быдло родителей.
Гость
18 октября 2023, 09:17
Потом сыночку корзиночку и в армию не отдадите, Отмажите?
Гость
18 октября 2023, 09:40
Гость
18 октября 2023, 09:17
Потом сыночку корзиночку и в армию не отдадите, Отмажите?
А никто из всего потока вуза туда и не ходил, в такую армию. В РФ общество сословное, есть неприкасаемые, у них есть родственники и друзья, все вопросы решаются по телефонному звонку. Люди делятся на тех кому есть кому позвонить, и тех кому некому позвонить. В СССР без блата не делалось вообще ничего, даже носки не купишь без блата или кусок мяса. А магазины "Березка" для чиновников, у нас он на маркса был еще в 90е, там вся номенклатура партийная одевалась. Туда простым гражданам РФ вход был запрещен.
18 октября 2023, 10:17
Гость, поэтому дети - зло!
Гость
18 октября 2023, 09:29
спорт в ройсии бесплатный, как и образование и медицина... :)))
Гость
18 октября 2023, 10:24
Ну и ради чего всё это? Трехлетнюю малышку,которая ещё толком не соображает,что она вообще такое,поднимать в 5 утра 3 раза в неделю и тащить на тренировку с 6 до 9...Отдавать такие деньжищи....Да и самим вместо того чтобы спокойно проводить свободное время-гулять,читать книги,поддерживать порядок в доме,заниматься с детьми,да вот хотя бы спать до 7 утра,а не до 5....И вот вместо всего этого заниматься этой....модератор не пропустит слово,чем....?Чтобы что?
Гость
18 октября 2023, 09:42
Всё за эти 30 лет изгажено, извращено . Всё поставлено на коммерческие рельсы. Потому ничего у нас и нет и не будет при таком подходе. А все эти депутаты типа от народа Роднины , Карелины , Третьяки и прочие из прошлого и , все неплохо и сытно устроились. Им Советская власть, то есть народ всё дали для спорта в свое время ,и как же быстро они всё забыли, где их законы ,их авторитет , что бы детский спорт был у нас бесплатным!?
Гость
18 октября 2023, 09:51
Бесплатного ничего нет в этой жизни, поверьте. В любом случае государство забирает у вас деньги и распределяет их по своему усмотрению. Забирая всё и отдавая лишь на еду и одежду, оно может на остаток оплачивать детский спорт, а вам кажется что оно бесплатно. Если у вас зарплата как в Германии или США 500тысяч рублей в месяц, вы в состоянии купить все что угодно. Вы были за границей вообще?
Гость
18 октября 2023, 09:36
*записывайте. купил ребятенку ноут (50к.р.) установил blender сидит осваивает.. 3D графику.. вот это перспективно! а не эти ваши.. коньки.. :))
18 октября 2023, 10:10
Ну да, вырастет потом толстый, прыщавый увалень, с потным затылком, от которого будут шарахаться девушки. К 30 годам начнутся специфические проблемы со здоровьем. Потом ваш ребенок безусловно скажет вам спасибо за Blender.
Гость
18 октября 2023, 10:18
18 октября 2023, 10:10
Ну да, вырастет потом толстый, прыщавый увалень, с потным затылком, от которого будут шарахаться девушки. К 30 годам начнутся специфические проблемы со здоровьем. Потом ваш ребенок безусловно скажет вам спасибо за Blender.
не мыслите штампами. хотя о чем это я.. где Мышление и где вы
18 октября 2023, 10:35
Гость
18 октября 2023, 10:18
не мыслите штампами. хотя о чем это я.. где Мышление и где вы
"Штампы" не просто так появились, все далекие от спорта люди, не достигают в своей жизни ничего. Потому что спорт(не обязательно высших достижений) закаляет в человеке характер, учит преодолевать трудности и неудачи. Но вам, поколению 3D графики , этого не понять... Удачи вам)
18 октября 2023, 10:13
Ахаха, а сколько вообще стоит ребенок? Деньги в пропасть, без возврата.
Гость
18 октября 2023, 10:12
А какая цель у нынешних спортсменов-детей?????.....раньше было ясно,что олимпиада...
18 октября 2023, 15:54
Раньше даже не олимпиада была целью, а возможность мир посмотреть. Потому что ВСЁ для родителей БЫЛО БЕСПЛАТНО - и форма, и спортинвентарь, и сборы тренировочные, и поездки на соревнования! Не то что сейчас...
Гость
18 октября 2023, 10:35
Лучше чему нибудь полезному научили ребенка. Тому же рукоделию, музыке, рисованию.
Гость
18 октября 2023, 16:04
Чем спорт хуже рукоблудия?
Гость
18 октября 2023, 09:37
Детские спортивные секции должны быть бесплатными для населения. Не так уж у нас в стране детей, чтобы не иметь возможности их воспитывать и образовывать.
Гость
18 октября 2023, 09:57
Играйте лучше в домино! Не портите детям детство.
Гость
18 октября 2023, 11:19
Родители совсем с головой не дружат некоторые. Вкладывают кучу бабла в травмы своих детей, в погоне за призрачным чемпионством.
Гость
18 октября 2023, 13:04
Забрать лед у этих будущих "профессионалов" и это время отдать просто для катания на коньках всех желающих. Включили приятную музыку, организовали прокат простых коньков и все, пусть родители с детьми катаются без всяких фантазий об олимпийских медалях.
Гость
18 октября 2023, 09:35
А если у родителей нет такой возможности? Сколько талантливых детей не выявляются.
18 октября 2023, 09:52
99%
Гость
18 октября 2023, 08:51
Про конный спорт напишите, фигуристам их проблемы такой фигней покажутся.
Гость
18 октября 2023, 08:52
Ой, а у нас что - конный спорт есть? Еще не до конца угробили?
Гость
18 октября 2023, 09:21
Гость, А пони- тоже кони....))
Гость
18 октября 2023, 08:43
Спорт высоких достижений это Дорогое Удовольствие, но зато потом денег хватит на безбедную жизнь до старости Всей Семье... Может дитё ещё и Депутатом Станет, или за границу эмигрирует...
18 октября 2023, 09:35
ну если депутатом - таки да!
Гость
18 октября 2023, 11:21
Хорошо, что не отдала дочку на фигурное катание, а были мысли. А привела на балет в 6 лет . До этого с 4 лет были просто детские танцы в коллективе. Хореография- тоже своего рода спорт , много работы , конечно, но и перспективы шире.В зале каждый день - растяжка, станок, изучение комбинаций. Она ,было время, просила- отдай меня в гимнастику или фигурное катание.В итоге год гимнастики- и поняла , что это не ее. Отдавайте детей в танцы- они отлично развивают мозг и пространственное мышление. Проверено на личном опыте)
Гость
18 октября 2023, 13:37
Танцы - это менее травмоопасно, чем фигурное катание. Так ваша дочка сейчас учится в хореографическом училище? Или танцует в частной балетной школе?
Гость
18 октября 2023, 12:56
Известное дело. Родственница наша дочку на гимнастику с 4-х лет таскала, и толку? 11 лет тренеров с их родственниками по заграницам, якобы на соревнования возили, как ни спросишь,мол где освещатся в СМИ будут соревнования-молчок! Оказывается тренера таких же групп гимнасток на коммерческой основе тупо организовывали соревнования и желательно за границей, а мамаши теша своё самолюбие всё это дело оплачивали, Итог, в 15 лет все гимнастки из группы получили мастера спорта, опять же за энную сумму и благополучно об этом забыли! Зато теперь племянница хоть поправилась, ест всё что захочет, никакой диеты спортивной.
Гость
18 октября 2023, 13:30
Подписываюсь под каждым словом. Дочь с 4 лет занималась гимнастикой, а это бесконечные сборы соревнования, инвентарь, купальники и все это за немалые деньги. Получила КМС бросила, вздохнула с облегчением. теперь танцует профессионально для себя и постоянно говорит что же я ее не отдала в 4 года на танцы, а не на гимнастику -)
Гость
18 октября 2023, 09:57
и зачем они это делали?
Гость
18 октября 2023, 10:42
Большинство детей на улице болтаются, как неприкаянные. На булочку клянчат деньги у супермаркетов. Неужели вы этого не видите? Если отменить бесплатные обеды школьникам, то родителям их кормить не на что будет, ведь так!!!
Гость
18 октября 2023, 11:08
Когда руки опускаются, это не страшно. А вот когда другие немаловажные органы, надо задуматься.
Гость
18 октября 2023, 11:17
Ой, богачи расплакались, денег с них берут за тренировки! Ну постройте личный каток круглогодичный на своей даче, и тренируйтесь самостоятельно, без тренеров. Делов-то! А еще можно вид спорта сменить на тот, что подешевле.
Гость
18 октября 2023, 12:03
У одних бизнес и других болезненные амбиции. Все.