NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

СМИ сообщили, что олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали обе кисти

14 февраля 2023, 12:31
Жаль очень, молодой, красивый, успешный. Сил ему, здоровья.
14 февраля 2023, 13:45
Сейчас протезы современные,приспособится. Родные помогут в реабилитации.У спортсменов сильный характер,должен справится))
14 февраля 2023, 12:43
Жалко мужика, но увы, это скорее всего "приговор". С таким заболеванием долго не живут, причем постепенно ампутируются конечности, пока в итоге не оторвется тромб. Можно много говорить и рассуждать, но мы все смертны, Романа по человечески жалко. Видел его выступления в живую. Он тога с Навкой в паре выступал. Выступление было в Новосибирске в ЛДС, из-за погоды прилетели с большим опозданием, часа наверное на 4-5 минимум. Стадион к тому времени опустел на 2/3. А они из самолета, прямиком на стадион и по сути катали программу с более чем на половину пустыми трибунами, ночью. Тогда их поступок произвел огромное впечатление. А катание и номера, это было вообще нечто. Сил Роману, душевных и физических, от всей души....
14 февраля 2023, 12:55
он ещё в 2004 году выступал в шоу авербуха на стадионе "сибирь" вместе с навкой. ещё был плющенко и сам авербух с лобачевой. остальных не запомнил.
14 февраля 2023, 13:19
Фигурист он, конечно, классный, что уж говорить
Гость
14 февраля 2023, 14:24
В позапрошлом году выступал, шоу Чемпионов Авербуха
14 февраля 2023, 14:18
Надеюсь, процесс дальше не пойдет. Речь до сих пор идет о сохранении жизни.
14 февраля 2023, 12:22
Ужас какой! Четвертовали человека заживо. Как ему потом жить, без рук и без ног?
Гость
14 февраля 2023, 12:26
Главное жить. Смотрели фильм Толя-робот? Вот так.
14 февраля 2023, 12:37
mare, странный вопрос конечно, когда речь идёт о живёт в принципе, с руками или без них, это уже другой вопрос, живут и без рук и без ног, по разному бывает. Без головы точно ещё ни кто не смог жить.
14 февраля 2023, 12:48
Гость
14 февраля 2023, 12:26
Главное жить. Смотрели фильм Толя-робот? Вот так.
Вася, не уверена, что мне хотелось бы жить в таком виде. Возможно, у Костомарова хватит денег на постоянный уход, чтоб его кормили, одевали, мыли, в туалет носили, попу подтирали... ну и прочие бытовые проблемы - но как-то это слишком уж удручающе.
14 февраля 2023, 12:39
Очень жаль.
14 февраля 2023, 12:42
нормально так. новый год встретил здоровым и через месяц с небольшим инвалид.
14 февраля 2023, 12:40
на сколько мне известно, одна известная певица о казалась от ампутации, что было потом все знают. Выбора к сожалению нет, когда вопрос стоит между жизнью и смертью(при условии, что ты хочешь жить).
Гость
14 февраля 2023, 13:13
Это кто?
14 февраля 2023, 13:19
Гость
14 февраля 2023, 13:13
Это кто?
Гость, Началова
Гость
14 февраля 2023, 13:13
Это кто?
Началова
14 февраля 2023, 12:29
Странные дела происходят в мире. В Англии, 20-ти летний футболист Levi Dewey из ф/к Willington, попал в больницу с "симптомами гриппа", Вот только почему то у него почернели ноги, до колен. Полиорганная недостаточность. И врачи ампутировали парню ноги. Вот сколько живу, никогда(!) не слышал, чтобы от гриппа у людей ноги ампутировали. А вот после глобальной компании по уколизации "от ковидлы", сплошь и рядом у людей проблемы с сосудами и с сердцем. Что это такое, а?..
14 февраля 2023, 12:39
Eugene72, у ковида побочное -тромбоцитопения. что даёт предрасположенность к тромбозам различной степени тяжести в течении нескольких лет после перенесённого ОРВИ в любой форме
14 февраля 2023, 12:42
Это конспирология называется. Грипп как и ковид всегда был опасен осложнениями на сосуды. Чаще на сердце, легкие или мозг, но бывает и на конечности.
14 февраля 2023, 12:45
Я слышал, что есть большая разница между совпадением и причинно-следственной связью. Но это наверняка неправда?
14 февраля 2023, 12:43
Вот всем урок. Болеете - болейте дома, а не переносите "на ногах". У нас это обычная история, берешь больничный - руководство смотрит как на врага, коллеги - как на предателя и слабака. А продолжаешь работать несмотря на жар, сопли, кашель - герой. Вот пример, человек продолжал работать. У него конечно работа тяжелее, чем в офисе, поэтому и последствия нагляднее. Берегите себя.
Гость
14 февраля 2023, 16:05
Давайте разберемся, бегите из таких мест, где на больничный не пускают. в фирме, где я работаю, с соплями на входе разворачивают.
Гость
14 февраля 2023, 12:23
Очень жаль.
Гость
14 февраля 2023, 12:37
если будут деньги -будут и протезы, главное живой. без рук и ног, а ведь никто не говорит, что опасность для жизни миновала
Гость
14 февраля 2023, 14:29
Да там еще печень, почки, он еще при смерти, на границе
14 февраля 2023, 15:03
Да, читала отзывы от врачей, что Романа нужно было перевести в другую клинику
Гость
14 февраля 2023, 13:35
Вот как всё может быстро случится. От здорового успешного человека к полному инвалиду. Семье соболезнованиия. Дай Бог им выдержать это испытание.
Гость
14 февраля 2023, 16:10
почему организаторы допустили присутствие больного человека на шоу? они должны нести ответственность и моральную и материальную.
Гость
14 февраля 2023, 12:24
Наша медицина- этим все сказано. Если таких знаменитых так гробят, что говорить о простых людях
Гость
14 февраля 2023, 12:29
Вы не правы. Медицина тут не причем. Учитывая то, что такой статусный спортсмен лечится в самой лучшей больнице и у лучших медиков. Как бы это не было печально, он сам запустил болезнь. И врачи в этом случае не боги.
Гость
14 февраля 2023, 12:42
Причем здесь деньги? Или уровень медицины? Муххамед Али, Пеле, Марадона, Стив Джобс, Дио, Дэн Маккаферти это только те кто пришел на ум в первые секунды. Люди не бедные. Могли лечится в самых лучших клиниках, у самых лучших врачей. Но к сожалению болезнь сильнее любого врача и любого лекарства.
14 февраля 2023, 12:50
Гость
14 февраля 2023, 12:29
Вы не правы. Медицина тут не причем. Учитывая то, что такой статусный спортсмен лечится в самой лучшей больнице и у лучших медиков. Как бы это не было печально, он сам запустил болезнь. И врачи в этом случае не боги.
Рената, Коммунарка - не самая лучшая больница. Там 70% летальных исходов от сепсиса, а это внутрибольничные инфекции. У Костомарова тоже сепсис.
Гость
14 февраля 2023, 13:35
Чудесная медицина, если даже спортсмена спасти не может. Может давайте лучше денег медикам да на фундаментальную физику отваливать, а не на новые дворцы, танки и шоу? Мне вообщем-то плевать на версию айфона или крутость тачки, я бы хотел, чтобы люди не умирали от клещевого энцефалита, рака, жили 300 лет... только не надо мне предлагать "ну тогда за это и плати" - моих денег не хватит, поэтому я и говорю, что нужно поменять приоритеты в обществе...
Гость
14 февраля 2023, 14:31
считаю есть три необъяснимых явления в нашем бытие: наше происхождение, наши организм, наш уход. это необратимые вещи и врачи такие же люди, которые, по сути, спасают жизни вслепую. это как борьба с тенью, ты ее видишь, а поймать не можешь. если бы они могли управлять нашим организмом и нашим здоровьем, то люди были бы бессмертными. но, как написала выше, это необратимо.
Гость
14 февраля 2023, 14:54
Нынче уже протезы с обратной связью разрабатывают даже в России. У нас народ дремучий, вам обязано государство предоставить функциональный современный протез, а не затычку.
14 февраля 2023, 15:48
Верно. Но не каждому хватит денег на такой протез. И никакой протез не заменит никакую часть тела равноценно.
Гость
14 февраля 2023, 17:52
14 февраля 2023, 15:48
Верно. Но не каждому хватит денег на такой протез. И никакой протез не заменит никакую часть тела равноценно.
Я же написал
14 февраля 2023, 15:46
Какие бы не были его политические взгляды желаю ему сил и выдержать эту беду. Анна Семёнович ему помогает активно сейчас, а вы и не пишете об этом. Почему?
Гость
14 февраля 2023, 12:29
Русский химик явно радуется этому событию. Он ненавидит всех русских и радуется, когда кому-нибудь плохо…
Гость
14 февраля 2023, 14:34
В 1972 году моему брату остановили сепсис. Правда, полгода боролись за его жизнь, но молодой организм и профессиолизм врачей Великого Новгорода победили страшную болезнь. Ногу ампутировали по самое, самое. Но выжил! На качестве жизни не сильно отразилось, потому что он работал головой. А тут ноги и руки - главное в его профессии.
Гость
14 февраля 2023, 15:08
Такой мощный, красивый, а как катался.Но как же так?
Гость
14 февраля 2023, 16:57
Осталось полчеловека, ни попить ни поесть ни в туалет самому сходить, какая уж тут реабилитация и зачем так жить...
Гость
14 февраля 2023, 16:59
В таком состоянии лучше не жить
Гость
14 февраля 2023, 13:33
Удачи ему. Только удачи и крепкого духа!
Гость
14 февраля 2023, 12:28
Просто ромка с улицы давно бы уже на том свете на коньках катался.
14 февраля 2023, 12:21
сделали из мужчины самовар этак он и вовсе умрет
29 марта 2023, 01:11
А самоваром ему не жить-то!!!
Гость
14 февраля 2023, 13:33
Считаю Романа и Петю Чернышева самыми красивыми мужчинами не только в России, но, и на Планете. К тому же, необыкновенно талантливы, артистичны, трудолюбивы. И, сильные духом. Выздоровления и сил Роману и его семье.
Гость
14 февраля 2023, 16:03
Гость, видела выступление Навка- Костомаров вживую, понятно, почему они золото взяли на Олимпиаде, по телеку нет такого вау эффекта. сейчас Роман лишился того, чем он зарабатывал, действительно жаль людей, попавших в подобную ситуацию, никому не пожелаю
Гость
14 февраля 2023, 13:23
Очень жаль, молодой успешный. Дети ещё небольшие.
Гость
14 февраля 2023, 13:42
Помоги, Господи!
Гость
14 февраля 2023, 16:07
нафига заставлял кататься на морозе голым?
Гость
14 февраля 2023, 17:08
Блин, как в анекдоте который мой одногруппник любил рассказывать.
Гость
14 февраля 2023, 18:42
видимо всё сам ...
Гость
14 февраля 2023, 19:18
Пока ампутированы только три пальца, а не кисти. В статье обман и манипуляции некрасивые. У семьи итак горе, а тут такие сплетни. К сожалению не излечен сепсис и пока идёт борьба за жизнь, появилась аритмия и думаю ещё много чего. Мощная антибиотикотерапия- не шутки. Пока идёт борьба за жизнь в буквальном смысле. А так, парень купался и выступал на льду с температурой и скорее всего с бессимптомной поначалу пневмонией легких. Две недели провёл в коме, а гангрена уже следствие многих сложностей во время комы и борьбы с сепсисом. Так скажу. Иногда метод «клин клином…» работает конечно. Но пахать столько на льду и ещё с температурой в прорубь лезть, неудачные решения… Увы, спортсмены часто живут на пределах, привыкают рисковать , но стоит ли этот риск такого???
Гость
15 февраля 2023, 00:55
Сделать протезы суперские вполне возможно.
Гость
17 марта 2023, 00:46
Кому сколько на этом свете, беден ты или богат, чемпион ты или слесать, все равны перед богом!!!
Гость
14 февраля 2023, 12:24
Заболел, бегом в больницу, самолечение к этому и привело
Гость
14 февраля 2023, 12:37
Забыли уточнить,что бежать надо в платную больницу,в бесплатной " залечат" до смерти.
Гость
14 февраля 2023, 13:27
Гость
14 февраля 2023, 12:37
Забыли уточнить,что бежать надо в платную больницу,в бесплатной " залечат" до смерти.
В платной вас залечат за деньги.
Гость
14 февраля 2023, 14:31
Гость
14 февраля 2023, 13:27
В платной вас залечат за деньги.
Платная или бесплатная. Да какая разница. Кому что на веку отменено, от того не убежишь. Я не говорю, что надо на все забить и пустить на самотек. Не нужно отчаиваться, и ставить на себе крест. Нужно принимать жизнь такой какая она есть, строить планы, стремится к мечте до последней секунды.
Гость
14 февраля 2023, 12:31
Ничоси, как спорт людей калечит. Просто капец.
Гость
14 февраля 2023, 13:25
"В Правительстве готовы поддержать предложение членов  Совета Федерации посодействовать ускоренному внедрению в России иммуномодулирующего средства против коронавирусной инфекции. Как рассказал один из авторов обращения сенаторов (имеется в распоряжении «Парламентской газеты»), первый замглавы бюджетного Комитета Совета Федерации Сергей Рябухин, речь идёт о разработке отечественных биологов 30-летней давности, которая сегодня успешно используется в Белоруссии и Казахстане." парламентская газета
Гость
14 февраля 2023, 13:38
ну и что
Гость
14 февраля 2023, 12:38
Совсем наша платная медицина рехнулась
Гость
14 февраля 2023, 13:04
А чего там с Тайской принцессой после модной процедуры?
Гость
14 февраля 2023, 12:39
Рука - не ... ни каждому нужна !!!
Гость
14 февраля 2023, 13:17
Вот это лёг в российскую больничку...
Гость
14 февраля 2023, 13:23
Стархит - это же желтая газета. Им можно верить?
Гость
14 февраля 2023, 14:07
Не понял. Лег с кашлем, а отрезали конечности. Кашель-то хоть вылечили?
Гость
14 февраля 2023, 16:07
КОМУ ЧТО БОГОМ ПРЕДНАЧЕРТАНО.ВСЕ МЫ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ГОСТИ И ВСЕМ ИСПЫТАНИЕ ИДЁТ ОТ ВСЕВЫШНЕГО,НЕ ТОЛОКО УСПЕХ ВО ВСЁМ.НАДО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТЬ БОГА ПОМОЩИ В ПРЕОДОЛЕНИИ ВСЕХ ИСПЫТАНИЙ,НАДО.УВЕРОВАТЬ В СВОЁ ИСЦЕЛЕНИЕ.ГОСПОДИ ПОМОГИ НАШЕМУ СПОРТСМЕНУ ПРЕОДОЛЕТЬ И ВЫЖИТЬ.ДАЙ ЕМУ НАДЕЖДУ И СИЛЫ АМИНЬ 🙏🙏🙏
Гость
14 февраля 2023, 12:29
будет паралимпиец
Гость
14 февраля 2023, 12:52
Официального подтверждения этой печальной новости репортеры не получили.
Гость
14 февраля 2023, 13:14
Дайте человеку выжить! Всё, что происходит за дверями больничных палат, тем более в реанимации это медицинская тайна. Это тяжело и страшно. Если карма существует, эти журналисты сами окажутся на больничной койке. Может, тогда что-нибудь поймут
Гость