перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Народный фронт решил закрыть все скейт-площадки в Новосибирске

29 октября 2022, 14:10
Теперь дети будут пастись на крыльце и перилах Пятерочки, там то никто не запретит, ну и безопаснее на порядок.
Гость
29 октября 2022, 17:06
Взрослая баба и красные ботинки? Жесть!
30 октября 2022, 05:40
им проблема детей не интересна они упиваются властью и "осваивают бюджет"
29 октября 2022, 14:23
что за ОНФ у которого есть такие полномочия? в совокупности с историями про снежные горки во дворах, ощущение, что против детей нашего города запущена какая-то вредительская кампания.
Гость
29 октября 2022, 14:32
Она не против детей запущена. Это в целом политика страны. Чтобы объяснить россиянам, что они никто и звать их никак. Чтобы после защиты детей, сирот, природы, чувств и владений верующих можно было уже и не объяснять за что простого человека в очередной раз обдирают налогами и увешивают запретами... Просто сказал "кыш" - он и пошёл с пляжа. А на том пляжу можно или дачку себе или ресторан прибыльный отгрохать...
Гость
29 октября 2022, 14:55
Народный фронт отправить на фронт
30 октября 2022, 05:42
на площадке нельзя, иди на спец операцию там безопаснее ...
29 октября 2022, 14:26
Почему слушаются ничего не соображающих тёток? Это не детская площадка для дошкольников, это площадки для экстремального спорта. Какие ещё закруглённые края рельс и рамп, чтобы с них все падали непрерывно? Вот требовать обязательное ношение шлема, имено застёгнутого под подбородком, а не просто как кепка надетый, и наколенники с налокотниками, вот это нужно делать. Всё! Скейтборд, BMX, ролики - это перманентные синяки и ушибы с периодическими переломами. Ребята это знают и готовы к этому. А вот совсем малышей и, особенно, "мамочек с колясками" туда за километр подпускать нельзя, чтобы не о них никто из спортсменов не покалечился. Ещё нужно убеждаться, что забетонированные конструкции действительно надёжно закреплены, а не для вида. Тогда травматизм будет меньше.
Гость
29 октября 2022, 14:43
Вы неправильно рассуждаете. Вы исходите из того, что эта дамочка ради народа старается или что в принципе во власти кто-то ради народа запреты вводит. А вы посмотрите на это под другим углом - ну кому там нужен этот ОНФ? Кто вообще про него слышал? А вот введёт он запретов 1000 и к нему люди потянутся... Кто поглупее - с предложениями/просьбами, кто поумнее - сразу с деньгами.
Гость
29 октября 2022, 17:12
Гость
29 октября 2022, 14:43
Вы неправильно рассуждаете. Вы исходите из того, что эта дамочка ради народа старается или что в принципе во власти кто-то ради народа запреты вводит. А вы посмотрите на это под другим углом - ну кому там нужен этот ОНФ? Кто вообще про него слышал? А вот введёт он запретов 1000 и к нему люди потянутся... Кто поглупее - с предложениями/просьбами, кто поумнее - сразу с деньгами.
Ну, некоторые дела полезные они делают. Так , несколько лет назад, в том числе благодаря им "убран" один из гендиров столичного фгупа, попутавший свой карман со служебным. А так да, пусть лучше пивнухи в жилых домах запрещают.
29 октября 2022, 17:51
Лучше бы закрыли онф. А скейтпарк за оперным ребята старались, делали. Хорошо, когда молодёжь спортом занимается, а не с алкоголем по лавочкам сидит или в ТЦ шарится.
30 октября 2022, 05:43
онф крышует алкомаркеты , теперь молодежь в них не ходит и крыша стала закрывать популярные в народе общественные места
29 октября 2022, 14:16
И сам не ам и другим не дам.
29 октября 2022, 17:24
этим детям через 3-4 года дадут оружие и заставят стрелять в людей. а сейчас им нельзя заниматься спортом потому что у снаряда углы не ровные? я считаю вредители должны отдать долг родине.
29 октября 2022, 15:08
не стало детства у детей. ни к чему не будут приспособлены,ни к современным реалиям, ни к жизни в не городских условий.
29 октября 2022, 14:15
Лучше так за дорогами и тротуарами следили бы, асфальт с которых каждую весну тает вместе со снегом.
29 октября 2022, 15:10
Прежде чем закрывать, нужно было открыть в другом месте. Онф федорова занимаеться не тем чем надо. Идите боритесь с коллаборационизмом.
29 октября 2022, 16:44
Эта фронтовичка в красной униформе с таким смакованием повторяет слово «мозги», интересно почему
29 октября 2022, 17:18
Новое слово в лексиконе. Смакует?
29 октября 2022, 18:42
29 октября 2022, 17:18
Новое слово в лексиконе. Смакует?
у кого что болит
29 октября 2022, 15:23
Зато пивнушки на каждом углу не мешают им.
30 октября 2022, 05:44
так известно что онф в них заинтересовано
30 октября 2022, 09:36
Ещё бы! Тётенька в красном, судя по её лицу, завсегдатай в этих пивнушках.
29 октября 2022, 17:24
А потому-что бесплатно, потому и нельзя.
29 октября 2022, 15:07
Отлично! Нужно теперь разрешить продажу спиртного с 12 лет! Не спортом же детям заниматься!
29 октября 2022, 14:30
все должны ходить ходить строем с руками за спиной и смотреть только вниз.
29 октября 2022, 19:19
Обязательно в свежей "подшиве" и с песней про "запевалы голос молодой..."...
29 октября 2022, 22:26
Такое чувство что в нашем городе не любят активных детей и молодежь. Хотите чтобы все за клипы уселись или по подъездам обшивались?! Сейчас очень много гиперактивных детей, и такой уличный спорт тоже нужен. Да, это травматичный и небезопасный вид спорта. Любой здравомыслящий родитель понимает, что кататься в таких парках нужно с защитой. Не понимает, не может ребенка заставить катиться в шлеме и с защитой - пусть сам отвечает за покалеченного ребенка перед ним и перел собой. У нас нет зимой нормальных бесплатных горочек, потому что нельзя чтобы были выше 40 см и должны быть залиты питьевой водой 🤦🏼‍♀️ у нас нет теперь катков в дворовых коробках, потому что по нормативам обязательно должна быть теплая раздевалка 🤦🏼‍♀️ Да вы реально издеваетесь. Тетя идите лавочки для бабушек поролоном обтяните, они тоже очень опасные - у них углы острые, можно случайно голову разбить. Ну что за бред блин 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Гость
29 октября 2022, 22:49
Марпл Это Я, это не только в нашем городе не любят детей и молодежь, это отношение к молодым по всей стране пренебрежительное. Бабки рулят)))
29 октября 2022, 20:02
Почему ОНФ не закроет залы с игровыми автоматами, там тоже очень опасные заведения для бюджета семей.
29 октября 2022, 14:51
ОНФ, православные активисты, отряды Путина ксоюз Михаила архангела, черная сотня...
29 октября 2022, 14:59
во главе с президентом, вдохновлённым Ильиным. Верной дорогой!
29 октября 2022, 14:20
"Мозги! Мозги! Мозги! Это не элемент!" (с) ОНФ
29 октября 2022, 16:06
У этого НФ есть такие полномочия? И кто им тогда выдал?
29 октября 2022, 14:19
Яркая оранжевая шапка позволяет не сливаться с серым пейзажем. На дороге, опять же, издалека видна.
Гость
29 октября 2022, 14:16
То есть теперь в соответствии с договоренностью можно возвращаться на памятник Ленину?
29 октября 2022, 15:11
Подозреваю, это как раз те, которые радостно провожают на ***** всех, включая своих мужей, отцов и сыновей. И платочками машут вслед...
29 октября 2022, 14:32
онф=единая Россия.
29 октября 2022, 16:31
Вместо того, чтобы помочь сделать как надо, пришла чтобы все закрыть. Тут ноль заботы о детях, создание видимости работы.
Гость
29 октября 2022, 17:18
МДВ, а создавать дерьмо вместо нормального скейтпарка это нормально? мэрия денег себе в карман отмыла и все
30 октября 2022, 05:47
Гость
29 октября 2022, 17:18
МДВ, а создавать дерьмо вместо нормального скейтпарка это нормально? мэрия денег себе в карман отмыла и все
иди к своему Навальному
Гость
30 октября 2022, 11:23
Гость
29 октября 2022, 17:18
МДВ, а создавать дерьмо вместо нормального скейтпарка это нормально? мэрия денег себе в карман отмыла и все
Скейтпарк построен практически на донаты и своими силами , мэрия только территорию выделила
29 октября 2022, 23:01
"Мы поняли, что эту площадку сертифицировать невозможно, потому что она в ручном режиме построена, нигде не заказывалась. Поэтому придется ее закрывать." А что, привести в соответствие требованиям безопасности, провести экспертизу - тоже никак? Или ломать - не строить?..
Гость
29 октября 2022, 14:14
А потом вякают, что дети в тц трутся и разбоем занимаются. Или еще что потреблять начинают
Гость
29 октября 2022, 14:21
Вы уж там наверху договоритесь между собой, а то вся эта история выглядит как откровенное издевательство над людьми: - А ну пошли отсюда, здесь нельзя кататься! Хотите кататься - стройте себе сами площадку за свой счёт. - Построили? А теперь мы её закрываем! А ну пошли отсюда, здесь нельзя кататься! В ОНФ похоже долго думали, чем бы заняться, чтобы и попиариться, но чтобы и проблемы были не острые насущные, а то мало ли что.
29 октября 2022, 17:25
Какая выразительная "пантомима" у "дамы в красном"! ......... Странно, что в числе зрителей "униформа" в звании всего лишь подполковника.
30 октября 2022, 05:38
А почему эта фигура здесь ошивается? А не в новых российских регионах?
29 октября 2022, 18:45
значит теперь ОФИЦИАЛЬНО можно опять к Ленину-- логично же
29 октября 2022, 17:22
Остаётся подвал (с)
Гость
29 октября 2022, 14:23
"Калинина проинспектировала площадку"... боюсь, что у Калининаой нет полномочий инспектировать и выносить заключения на основании своего мнения, поэтому прошу добавить в статье кавычки к слову проинспектировала. "я требую" какими полномочиями наделена требовальница? прошу уточнить.
Гость
29 октября 2022, 14:21
Народый Фронт - это лизуны правящей верхушки ?!
Гость
29 октября 2022, 14:33
блин, особо горластых и истеричных собрали, назвали громким названием и дали свободу полномочий. Наивно же надеяться на конструктивный диалог с такой организацией. Если бы реальные способности у этих активистов присутствовали они бы созидательной деятельностью занимались, а так это контра хрестоматийная
29 октября 2022, 14:39
ОНФ - это те, для кого местечка в ЕР не нашлось.
29 октября 2022, 14:22
истинные русские подростки всегда найдут выход из любой ситуации
Гость
29 октября 2022, 14:18
Вы че сдурели?
Гость
29 октября 2022, 14:26
Я могу ошибаться, но мне кажется тут пахнет злоупотреблением права этого народного (ли?) фронта. Давайте позакрываем все доступные организованные зоны досуга молодежи и пусть занимаются чем угодно лишь бы не на несертифицированных площадках. Хотя в тексте же ещё помянули какие-то миллионы, может тут собака покопалась..
30 октября 2022, 00:21
ОНФ, на секту похоже. Агрессивное невежество в связке с РПЦ и чиновниками.
Гость
29 октября 2022, 14:32
это не народный фронт, это фронт против народа!
29 октября 2022, 14:41
На то ОНФ и сателлит ЕР!
29 октября 2022, 14:37
Класс: могилизация безопасна для здоровья, а скейт-площадки - опасны!
Гость
29 октября 2022, 14:48
Горки выше 20 см, построенные родителями разрушали. На скейтах кататься нельзя. Для этого нужны деньги на спец площадки, но их не дадут. Мы не Москва. Обвяжите подростков подушками и только так выпускайте на улицу. А то вдруг упадут. В современной России маразм победил здравый смысл.
Гость
29 октября 2022, 14:52
Ахаха, точно! Я и забыл про детские снежные горки 20 см из несертифицированного снега, ах умора.... Просто я в Европе сейчас живу, тут то нормальные люди. Отвыкаю уже от всего этого запредельного идиотизма.
29 октября 2022, 22:27
Гость, так и катки тоже заливать во дворах нельзя 🤦🏼‍♀️ потому что запрещено, если раздевалок нет. Вообще задолбали придурки.
29 октября 2022, 14:37
ОНФ создана "Единой Россией" чтобы выдавать своё мнение за мнение народа.
Гость
29 октября 2022, 14:22
Какие скейты, это всё чуждо нам! Не скрепно! Сейчас в школах будут играть в лапту, вот это наше. Лапти оденут, кваску хлебанут, в лапту поиграют вот это красота!
29 октября 2022, 14:50
А излишнюю энергию и свободное время подростков направим на работу за тарелку супа. На большее ещё не выучились. Глядишь привыкнут и станут работать уже официально за две тарелки.
Гость
29 октября 2022, 15:21
С точки зрения государства, лапта не самый безопасный вид спорта. На всякий случай, там есть бита. Она тоньше на 1см бесбольной, но может быть длинее на 15 см. Анекдот из 90х: Новости бейсбола. За год в России продано 100 пар перчаток, 1000 мячей и 100 тысяч бит.
Гость
30 октября 2022, 04:18
Докток, при забеге из "города" в "город" можно столкнуться, а ещё доской по лицу получить. запретить лапту.
Гость
29 октября 2022, 14:31
Когда власти (что в Новосибе, что в Москве) за много миллионов строят площадки, из которых после сдачи арматура торчит - это ничего. Объект принимают, люди там обычно даже не пытаются кататься. Даже профессиональные бордисты крутят у виска, показывают или отходящую плитку, или точащую арматуру, или очень резкие углы. Теперь вот площадки типа закрывают, а по факту - просто пустырь со следами распила госбюджета в городе, да не один, а много таких по всей стране. И как удобно ведь - опять для них каких-то бумажек не хватило. А россиянам как обычно пофигу всё. Дожили уже, что ледяную горку во дворе формально нельзя построить (да, можно пока что строить для самых грудничков, мелкие, а вот склон холма утоптать и рядом лесенку сделать уже нельзя - выше 2х метров, нужен проект, согласования... и всё-одно - пофиг, меня не касается, я не хочу... Ну так и я не хочу, я свалил из России потому, что нельзя в ней летать на планере... ну т.е. учиться в ДОСААФ как-то можно, но просто потому, что с нищих клубов содрать нечего и это даже чиновнику невооружённым взглядом видно. А во Франции люди летают и получают удовольствие от природы вокруг... А, ну да, они ещё и природу вокруг не уничтожают. Даже когда это выгодно. ПРИКИНЬТЕ!
Гость
29 октября 2022, 14:56
Синдром Шарикова- Швондера, устанавливающих свои порядки добравшись до власти, и ведут они себя как Психопаты, горки, скейт-парки, дела им нет до детей, свою Важность только показать хотят, жаль, что дальше?
29 октября 2022, 19:56
Как они задолбали. Запретили горки, теперь это.
30 октября 2022, 08:18
Сложилось впечатление, что дана команда вытеснять все иностранное, а то скейт-площадки понимаете ли. А ведь это же целая индустрия и стиль жизни. Безопаснее конечно по гаражам и стройплощадкам прыгать, там то конечно нет острых углов, арматуры. Западные бренды одежды, западная музыка и так далее . Почему нет никакой альтернативы кроме закрытия? Предлагаю народному фронту поездить по школам области, там учиться небезопасно
Гость
30 октября 2022, 12:33
Сейчас не попрыгаешь. Там старый дед выгонет!!
29 октября 2022, 16:12
теперь мы знаем что только ОНФ заботится о нас и наших детях, побольше запретов хороших им разных
Гость
29 октября 2022, 14:52
прекрасная организация этот ОНФ... скейт-площадки ей не нравятся для молодёжи... а вот против наркоперевозчика в своих рядах она ничего не имеет (это я про г-на Ярошенко, еслифчё, который 10 лет в Штатах именно за это отбарабанил)...
Гость
29 октября 2022, 14:23
С самокатами навоевались, теперь будут воевать со скейтами.
Гость
29 октября 2022, 14:51
И правильно. Не место самокатов на тротуарах. Вчера ехали двое по Ватутина, оба на максимальной скорости, виляют туда-сюда,т.к. не могут нормально управлять. Сначала пусть введут обязательную страховку на 500тыс, а потом по тротуарам раскатывают.
29 октября 2022, 17:19
А потом и со "спиннерами")))..
Гость
29 октября 2022, 14:25
Народный фронт у нас сейчас в другом месте. Членов ОНФ надо бы туда, а то похоже им нечем заняться, нерастраченная энергия через край.
29 октября 2022, 16:52
А давайте проблемами детей и молодёжи будут заниматься люди помоложе, а не 60-летние совковые тётки?
29 октября 2022, 16:54
Желательно, чтоб это были ещё и дядьки.
Гость
29 октября 2022, 18:23
Знаете, я как раз 60-летняя тётка, но я в шоке от всех этих запретов. Маразм рулит.