перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Зиганул на награждении. Что будет с российским гонщиком после скандального жеста

13 апреля 2022, 10:35
Не оправдываю этого парня, но мне кажется у нас огромный провал как в образовании так и в воспитании дома. Про фашизм-то ему кто-нибудь рассказывал вообще? Отсюда и получаются такие истории, как и с Колей из Уренгоя. Кстати и та и стория и эта - Уральский федеральный округ? Вот с этого округа и начать реформу образовния.
Гость
14 апреля 2022, 01:40
Коля прав.
13 апреля 2022, 09:38
гонщиком больше, гонщиком меньше.
13 апреля 2022, 12:31
Мальчик думал, что это всё хи-хи и ха-ха. Похулиганил. Поулыбался. Оказалось, что не ха-ха. Теперь будет знать, что такие шутки не воспринимаютсякак шутки. Теперь за римских легионеров пусть и выступает.
Гость
13 апреля 2022, 21:02
Он ребенок, значение жеста реально мог не знать, он в гонках с малых лет.
13 апреля 2022, 21:17
Гость
13 апреля 2022, 21:17
Он ребенок, значение жеста реально мог не знать, он в гонках с малых лет.
Читаем и вчитываемся. Он всё знал.
15 апреля 2022, 04:15
Гость
15 апреля 2022, 04:15
Он ребенок, значение жеста реально мог не знать, он в гонках с малых лет.
Всём он знал. И тут не про легионеров, а про скинхедов.
13 апреля 2022, 09:53
В стране где нацизм по сути должен быть табу и идейно стремным- он на уровне "сладкой запрещенки" в принципе не интересной никому - процветает среди молодежи прикрываясь разными словечками типа суб культура.... Сами же плодим нацизм , сами же и удивляемся
13 апреля 2022, 09:58
Вы плодите нацизм? Как?
Гость
13 апреля 2022, 10:29
Что процветает среди молодежи? что вы несете ? они что разделяют идею превосходства одной расы на другими и истребления их? или что?
Гость
13 апреля 2022, 11:33
Гость
13 апреля 2022, 11:33
Что процветает среди молодежи? что вы несете ? они что разделяют идею превосходства одной расы на другими и истребления их? или что?
А вы читали, что пишут zлюди об украинцах?
13 апреля 2022, 11:36
Точно подмечено. Держите свои мысли в чистоте ибо плохие мысли приводят к плохим словам, плохие слова порождает плохие дела, а плохие дела становятся привычкой. @Плакат - Байкал
Гость
13 апреля 2022, 09:53
Не дисквалифицировали, а провели денацификацию.
Гость
13 апреля 2022, 11:14
😁👍
13 апреля 2022, 09:53
в видеофрагменте этого не показали или имелось ввиду то что показали (кулаком в грудь ударил)? я запутался. вроде нацисткое приветствие судя по художественным кинофильмам времен ссср не так выглядит. или просто нельзя показывать в ролике? а в фильмах можно?
Гость
13 апреля 2022, 10:30
В статье просто помехи наложили. Он после удара в грудь вскинул вверх руку
13 апреля 2022, 09:59
Ну жест странный, особенно учитывая происходящее в мире.
Гость
13 апреля 2022, 17:24
Зато естественный.
Гость
13 апреля 2022, 09:49
Жесты несут смысловую нагрузку строго в определённом контексте. Всегда.
13 апреля 2022, 11:48
Ну собственно руку он вперёд выбросил а не вверх на 45 градусов. Однако ж это действительно было похоже на итальянский вариант нацистского приветствия. Это того самого что у немцев с хайль... И я не понял чего он после ржать то стал. В тюрягу его не посадят, но под раздачу попадёт.
Гость
13 апреля 2022, 09:36
такой шанс дается 1 раз, мог в люди выбиться, а теперь... ну ничего, пойдет теперь грузчиком в пятерочку, делов-то
Гость
13 апреля 2022, 09:48
Тама работать нуна, шевелиться. Он не смогёт.
Гость
13 апреля 2022, 11:12
Гость
13 апреля 2022, 11:12
Тама работать нуна, шевелиться. Он не смогёт.
Будет бич тогда, как я. Никому не нужный. Всеми забытый.
13 апреля 2022, 12:10
итальянская гоночная лицензия, участие в европейском чемпе по картингу... всё у него будет нормально, пролетарии в картинге не гоняются
Гость
13 апреля 2022, 09:45
Правильно сделали, пусть теперь думает, а потом делает.
Гость
13 апреля 2022, 09:35
Учитывая, что за репостик у нас могут впаять 15 лет, то этот парнишка вообще легко отделался.
Гость
13 апреля 2022, 13:03
тебе лично впаяли
13 апреля 2022, 09:37
уткин красавчег, сравнил маленького мальчика с вполне сложившимся подростком!!!! Парень 100% знал что означает этот жест, не в каменном веке живет. Если начинать это оправдывать с раннего возраста, ничего хорошего от этого в будущем ждать не придется. Обычно в таких случаях говорят, что надо 100 раз подумать, а потом только сделать. Пацан мозг отключил.
13 апреля 2022, 10:29
Мне 60 и я первый раз вижу этот жест и раньше на него внимание не обратила бы. Или я что то не поняла, но на видео приложил кулак к сердцу, даже и не знала что это означает.
13 апреля 2022, 11:09
13 апреля 2022, 11:09
Мне 60 и я первый раз вижу этот жест и раньше на него внимание не обратила бы. Или я что то не поняла, но на видео приложил кулак к сердцу, даже и не знала что это означает.
не знаете что означает жест гитлера, когда он руку правую вперед вскидывает? ну очень жаль тогда
13 апреля 2022, 11:24
13 апреля 2022, 11:24
Мне 60 и я первый раз вижу этот жест и раньше на него внимание не обратила бы. Или я что то не поняла, но на видео приложил кулак к сердцу, даже и не знала что это означает.
На видео затеяли, как он выкинул руку вперед. Если бы не вся эта шумиха, в моей голове не было бы ассоциаций таких. Гитлеровцы вверх руку выкидывали, а он вперед..... Ну не знаю. У меня сыну 15 лет, не знаю даже, ребенок ещё.....
13 апреля 2022, 14:21
Это то,что у нас называют воспитанием патриотизма?Хотя какое у нас воспитание. ЕГЭ это не образование и не воспитание.Деградация продолжается.
13 апреля 2022, 10:36
Закончилась его карьера, не успев начаться.
Гость
13 апреля 2022, 17:25
Успейте свою
13 апреля 2022, 10:48
Срочно увеличить в школах количество "политруков". Учителей русского и математики можно сократить а их ставки отдать отставным военным. Ну и Урал теперь придется денафицировать или как?
Гость
13 апреля 2022, 10:51
Для того, чтобы дети понимали что такое хорошо, а что такое плохо , их нужно воспитывать. А когда по телевизору одно говорят, а глаза другое видят, то наступает бардак.
14 апреля 2022, 02:46
Не верь глазам своим!...и детям закрой,а телевизор-ВЫКИНИ!!!!
13 апреля 2022, 13:36
поднял правую руку вверх? жест под запретом? можно список - кабы случайно чего не поднять? ей-богу - страшно.... в Болгарии - да/нет иначе головой двигают, в Японии - гвоздики совсем не похоронные цветы....
Гость
13 апреля 2022, 16:18
Учите историю и право своей страны, и узнаете, почему и что недопустимо в родном для вас обществе. Едете в другую страну - заранее выясняйте то же самое. Незнание законов не освобождает от ответственности.
13 апреля 2022, 21:18
Он же сам говорит, что сознательно это сделал и он изображал жест римских легионеров. Дизображался
Гость
13 апреля 2022, 10:09
Даже не скрывают, что являются пособниками режима.
Гость
13 апреля 2022, 11:27
Пошто путреота судите?
Гость
13 апреля 2022, 10:37
правильно,что исключили из команды. за свои жесты должен отвечать
Гость
13 апреля 2022, 09:43
в 15 лет мы уже умели отвечать за свои дела , слова , жесты . сейчас молодёжь "одаренная" ...потому все верно . надо что бы таких учила жизнь и на этом примере надо что бы другие понимали , что голова не только для того что бы в нее жрать и ....тупо смеяться.
13 апреля 2022, 10:32
Я обозначения такого жеста тоже не знала. Но много раз видела. Вообще бы подумала что в сердце постучал.
Гость
14 апреля 2022, 09:41
Я так же подумала.Мне жаль парня.
Гость
13 апреля 2022, 09:40
Ага он наверное тайный "правосек" проверить его надо!!! Правосеки запрещены на территории России!!!
Гость
13 апреля 2022, 13:02
а может быть ты явный правосек?
13 апреля 2022, 09:32
Обычный жест, по улице идёшь когда - часто так здороваемся если вдалеке.
13 апреля 2022, 11:18
Ты будешь следующий. Суши сухари.
Гость
13 апреля 2022, 11:25
на украине можешь как угодно здороваться . пока
13 апреля 2022, 13:42
Приходи,зиганешь,а дальше как получится..
Гость
13 апреля 2022, 09:52
так и будут проявлять грязь, и т.д и ломится потом
14 апреля 2022, 00:07
Чёт я первый раз вижу такое, с детства и по док и худ фильмам известно, что у фашиков не было ударов в грудь. Думаю, за уши притянули, поэтому что жест рукой похож типа. Ну н знаю, нужно провести исследование.
14 апреля 2022, 08:21
Так граждане... Осторожней двигайте руками. Лучше засунуть лодошки в карманы пока мир не выздровит.
Гость
13 апреля 2022, 09:41
что тут говорить, ..,осознанно жест сделал ..сейчас побежит в европу жить.. - своим жестом подготавливает почву бегунок,...
Гость
13 апреля 2022, 09:57
так европе и не понравился этот жест
Гость
13 апреля 2022, 10:06
Гость
13 апреля 2022, 10:06
так европе и не понравился этот жест
а что так, в соседней стране нравится когда делают, какие то избирательные действия, ...и двойные стандарты..
Гость
13 апреля 2022, 17:26
ты бы хоть разобрался, прежде чем писать бред
13 апреля 2022, 09:58
если это обычный жест, то почему на видео вы его замазали?
Гость
13 апреля 2022, 18:18
Наш внук был членом команды Лада спорт, где также участвовал уральский парнишка Артем Четверухин. Мы встречались с ним на соревнованиях. Это обычный русский пацан из провинциального городка, который жил картингом. Все лето тренировки и соревнования. А этот взмах руки просто радость, эмоции. И никаких , особенно нацистких наклонностей и взглядов у парня не было и в помине. А мы имели возможность общаться и болеть за команду ни один год.
Гость
14 апреля 2022, 09:45
Я не увидела в этом жесте ничего плохого.Парень на эмоциях ударил себя в грудь и выстааил руку вперёд,моё видение этой ситуации.Жаль парня.Лищь бы не сломался.
Гость
13 апреля 2022, 10:31
Концлагерь.
Гость
13 апреля 2022, 13:00
понимает что климат в мире меняется,вот и готовится новых хозяев встречать. чего тут удивительного?!
Гость
13 апреля 2022, 14:03
Из-за санкций международной федерации Артем выступал под итальянским флагом.
Гость
13 апреля 2022, 14:58
Мог спокойно стоять, как все нормальные люди, но нет...Если в семье не воспитывали, так хоть теперь усвоит, что за свои поступки надо отвечать.
Гость
13 апреля 2022, 15:23
Людей пресуют на ровном месте. Никакой свободы мысли и взглядов. Все должны строем ходить!
15 апреля 2022, 04:18
Пнули под зад скинхеда малолетнего.
13 апреля 2022, 11:17
Посадить, чтобы другим не повадно было.
Гость
13 апреля 2022, 15:35
Чёт я по видео ничего особого не увидел, ну и что теперь руку к сердцу чель поднести нельзя будет, чё за абсурд, ну давайте креститься запретим на четверть!? Мы теперь что в каждом слове и жесте фашизм искать будем, тогда спрашивается а до этого что делали раз до такого дошло!?
Гость
13 апреля 2022, 16:23
Вам показали "усечённый" вариант ролика. Уж не знаю зачем: либо всё показывать - либо ничего не показывать. Да всё Вы прекрасно понимаете, но привыкли тупить и под дурачка косить. Но этот номер проходит всё реже.
Гость
13 апреля 2022, 10:15
А ночные волки какие то сладкие что в Крыму изображали после крымнаш?
Гость
13 апреля 2022, 16:01
Руку он поднимает не как Штирлиц в фильме, а вытягивает перед собой. Ну давайте вообще запретим руки поднимать любым способом, чего уж до маразма-то доходить.
Гость
13 апреля 2022, 09:32
Уткин прав, 15 лет мозгов нет еще чтоб разбираться в таких вещах..... это называется поприкалывался (без понимания своих действий).
Гость
13 апреля 2022, 09:37
В каких вещах ? Он призвал строить концлагеря и сжигать в нем людей не арийской расы? Он сторонник гитлера и теории о расовом превосходстве? Скорее сам не понял что сделал, щас накинутся ватники.
13 апреля 2022, 09:51
Олег, в 15 лет не разбираться что он изобразил ? Поприкалываться это во дворе с пацанами , а не в Европе на международных соревнованиях .
13 апреля 2022, 09:54
Гость
13 апреля 2022, 09:54
В каких вещах ? Он призвал строить концлагеря и сжигать в нем людей не арийской расы? Он сторонник гитлера и теории о расовом превосходстве? Скорее сам не понял что сделал, щас накинутся ватники.
ОвальнаяФормаЛица, Сам то понял ,что написал? За " ватников" ответишь!
Гость
13 апреля 2022, 11:56
Вообще то это древнее приветствие- от сердца к солнцу.
Гость
13 апреля 2022, 12:30
Объясни им, считающим что все что делал хитлер вне закона. Так он еще и унитазом пользовался. Ах, да у нас полстраны это не грозит.
Гость
13 апреля 2022, 12:44
ФЛОТСКИЙ, уверен, что про это он не знает
Гость
13 апреля 2022, 16:05
Спортсмена из рф вообще куда то допустили, а тут он ещё и так отличился.
Гость
14 апреля 2022, 09:47
Парень выступал под итальянским флагом.
Гость
13 апреля 2022, 19:22
да всем современным людям по барабану на этот жест! компания решила обелить себя после двусмысленного трактования произошедшего и слила перспективного парня, а могла бы объяснить ситуацию и ему и провокаторам и не потерять жизнь молодёжи каким-то страшилками
Гость
14 апреля 2022, 09:47
Согласна.Парня слили из за победы.
Гость
13 апреля 2022, 09:36
Да, теперь будет только так, к сожалению. Шаг влево, шаг вправо - попытка к побегу в НАТО, прыжок на месте - попытка улететь в Вашингтон.
13 апреля 2022, 10:02
судя по всему, правую руку сейчас, лучше вообще исключить из обихода...на всякий случай...мало ли, там кому что покажется в действиях правой руки...
Гость
13 апреля 2022, 10:04
13 апреля 2022, 10:04
судя по всему, правую руку сейчас, лучше вообще исключить из обихода...на всякий случай...мало ли, там кому что покажется в действиях правой руки...
ага, вы это не ковыряйтесь в о пе на ходу прохожие не так поймут вас
Гость
13 апреля 2022, 10:29
гонщик серебряной мечты...
Гость
13 апреля 2022, 17:16
виновен... по закону для 15 летних. Что нет такого? тогда не виновен.
Гость
13 апреля 2022, 17:24
Устами младенца глаголет истина