Уважение Нине Васильевне, она открыла небо и для меня, как воспитанника кадетского корпуса и для моей супруги.
Гость
21 июля 2021, 15:10
Я тоже когда то занималась парашютным спортом, не без участия Нины Лакиза, хорошая женщина, строгая, но справедливая.
Обучалась под руководством ее дочери, Татьяны, а пилотирование АН 2 было Нины, 22 года назад это было...но прям теплые воспоминания
Гость
21 июля 2021, 14:19
1990 год, зима, Нина Васильевна за штурвалом и нас 10 человек в салоне АН-2. Благодарю Вас Нина Васильевна.
Гость
1 февраля, 18:03
Привет!!!
Я тоже первый раз спускался тогда.
Я из команды Ленинского района.
А ты из какой команды?
Гость
21 июля 2021, 10:39
Долгих лет жизни Нина Васильевна! Вы потрясающая женщина! Я прыгала под ее руководством 15 лет назад.
Гость
20 июля 2021, 23:29
Огонь - женщина! сын прыгал три прыжка в прошлом году по ее руководством. Долгих лет жизни. Веселая,позитивная. Живчик!!!
Я прыгнул несколько раз. Потом получил сильное сотрясение мозга. Долго восстанавливался. Больше не прыгал. Потом для себя долго не мог решить - зачем я это делал? На земле масса нерешенных задач. Надо успеть человеком стать при этой жизни:) на тот свет торопиться не надо!
Гость
20 июля 2021, 15:59
Нина Васильевна - чудо-инструктор. Не летаю и не прыгаю уже 10 лет, но до сих пор помню ее уроки по укладке парашютов.
И Лисин Никита Юрьевич - готовил к первым прыжкам, натаскал на отличненько, хоть сейчас весь порядок действий расскажу.
Спасибо им, на таких людях еще и держится авиация.
Гость
20 июля 2021, 15:02
Любовь к небу - это на всю жизнь! Долгих лет, здоровья и ещё больше прыжков и счастливых воспитанников!
Гость
20 июля 2021, 14:41
Бабуле респект и уважуха!! . Но, не хочу обидеть !! но не хотел бы прыгать с ней в тандеме или чтобы укладывала парашют - все таки надо понимать что почтенный возраст, может случиться всякое, организм изношен, работа нейронов уже не та, понятно что это дело всей её жизни и то старики не могут без дела, тем более без неба, но блин опасно же, возраст...
Гость
20 июля 2021, 14:32
Нину Васильевну отлично помню. Потрясающая женщина -в студенчестве я прыгала с парашютом, а она поднимала нас в небо на своём АН-2.
Здоровья вам уважаемая Нина Лакиза, множества новых благодарных учеников.
Легендарная женщина. Мой первый прыжок 16 лет назад был под ее руководством!!! Здоровья, сил и долголетия Вам Нина Васильевна.
На таких великих людях еще держится у нас парашютный спорт.❤️
Гость
20 июля 2021, 11:52
Помню ее... Хоть и прошло 32 года. Бердск. 5 прыжков.
Гость
20 июля 2021, 11:38
Душевная заметка - и текст, и фото.
Как будто сам побывал на аэродроме.
Но парашюты - это не для всех.
И не для меня тоже
Гость
20 июля 2021, 11:19
А кто сказал .что ходить по земле легче ,чем прыгать с парашюта ? Главное разница в том ,что в одном случае не стоит смотреть вниз ,в другом необходимо смотреть вниз ,под ноги себе ,особенно в таком возрасте.
Знаю Нину Васильевну много лет! Это, господа читатели, уникальный человек! Она научит парашютному делу и юных кадет, и взрослых людей, и таких учеников у неё - тысячи! Дай Бог ей здравия и благоденствия! Многая лета подвижнице!
Ещё не дочитал заголовок, а сразу понял о ком речь. Нина Васильевна — легенда!
2003 год, аэродром, ожидание погоды, посиделки под ТУ-104 с анекдотами от бывалых перворазникам... Эх...
Нина Васильевна образцовый инструктор и наставник. Долгих лет этому человеку.
Уникальный и крайне положительный человек Нина Васильевна. Сочетание идеального лётчика и парашютиста - в обычной жизни это противоположности. Природные юмор и дар учителя - Нина Васильевна за словом в карман не полезет, а шутка запомнится курсантам лучше, улучшает атмосферу. Неконфликтность, и это в наше то несправедливое время. Уникальная безавантюрность и способность видеть на много шагов дальше - не позволяет себе с 2010 года прыгнуть, всё время находясь в прыжковой форме у раздачи. Уникальное здоровье и работоспособность на зависть многим молодым. Дай Бог вам здоровья, наша Нина Васильевна, громадное Спасибо и Уважение за Работу.
Хорошо, что за ревом не слышалось звука
Что с позором своим был один ан один
Я замешкался возле открытого люка и забыл пристегнуть карабин
А вообще Нина Васильевна - молодец!
Гость
20 июля 2021, 09:10
Честно говоря не очень понимаю такие "развлечения". Учитывая количество аварий в воздухе сейчас в России риск попасть в них очень высок.
Прыжки с парашютом - весьма специфическое умение, нужное только десантникам, пожарным МЧС да вообщем то и все.
Смысл "выпускать тысячи человек" - занятие дорогое, рискованное - позвоночник рано или поздно скажет "спасибо" за успешные и не очень приземления.
Гость
20 июля 2021, 08:59
В свою бытность, у моего командира было 18 тыс. прыжков.
Нина Васильевна 👏👏👏спасибо большое за знания, за атмосферу и тёплые воспоминания!!! Родной Бердск, парашюты и Нина Васильевна, будто и не было этих, почти 20 лет.... 🙈
Никогда не забуду свой первый прыжок на Бердском аэродроме! Спасибо Алексееву Алексею Николаевичу, нашему лучшему руководителю Союза ВДВ г. Искитима (царство небесное, умер в 2017). Героине статьи - честь и хвала, долгих лет жизни, и Здоровья! Всем, кто ещё не прыгал, советую - очень затягивает. Человек со времен Дедала и Икара стремился в небо...
Достижения
Свой среди своих