29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

Ведущие

Добили в пустые ворота: «Сибирь» всухую переиграла «Автомобилист» в первом матче плей-офф

Мы рассказывали о ходе матча в режиме онлайн

Сегодня екатеринбургский «Автомобилист» и новосибирская «Сибирь» начали свою борьбу в плей-офф. Первые матчи серии пройдут 2 и 4 марта на арене «Уралец» в Екатеринбурге.

В режиме онлайн следили за тем, что происходило на льду и на трибунах.

В плей-офф «Автомобилист» вышел с четвертого места, «Сибирь» — с пятого. Разрыв между командами по итогам регулярного чемпионата — четыре очка.

Итоги встреч в «регулярке»

В «регулярке» клубы встречались четыре раза, трижды сильнее были новосибирцы. Екатеринбуржцы проигрывали «Сибири» в октябре со счетом 0:3, во время своей черной полосы, в овертайме проиграли в январе со счетом 3:4 и в феврале проиграли по буллитам со счетом 2:3.

Одолеть «Сибирь» екатеринбуржцы смогли только в четвертом матче, причем это был последний домашний матч «Автомобилиста» в этом сезоне. Игра тогда завершилась со счетом 3:1.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Отметим, что за «Сибирь» с этого сезона играют несколько бывших хоккеистов «Автомобилиста»: Евгений Чесалин, Александр Торченюк, Николай Тимашов и Егор Миловзоров, а возглавляет команду Николай Заварухин — тренер, который еще в прошлом сезоне был старшим тренером «Автомобилиста».

В плей-офф «Автомобилист» и «Сибирь» не встречались ни разу. Да и вообще в плей-офф «Сибирь» в последний раз пробивалась в сезоне-2015/2016, а лучший результат показала в сезоне-2014/2015, дойдя до третьего раунда плей-офф, где проиграла «Ак Барсу».

Рекордным сезоном для «Автомобилиста» стал прошлый. Тогда екатеринбуржцы выиграли конференцию и дошли до второго раунда в плей-офф, где уступили «Салавату Юлаеву».

Серия играется до четырех побед, так что максимум болельщики могут увидеть семь матчей. 2 и 4 марта игры пройдут в Екатеринбурге, а в Новосибирске — 6 и 8 марта. При необходимости матчи также пройдут 10, 12 и 14 марта.

Опрос о продолжительности серии

Кто победит? Делаем ставки

Состав «Автомобилиста» на матч

Состав на матч от хозяев льда. В воротах — Якуб Коварж. Он с 25 марта не появлялся на льду сначала из-за травмы, полученной во время матча с «Ак Барсом», а потом из-за перенесённой операции. Вернулся Коварж в последнем матче регулярки, на встрече с казанцами, отстоял два периода на ноль, и чеха сменил молодой голкипер Владимир Галкин. Тот матч остался за екатеринбуржцами (победа — 3:0).

Первое звено Доус — Холланд — Мэйсек, защитники Гуркин и Василевский. Павел Дацюк, который почти все матчи в этом сезоне провел в третьем звене, отлично сработавшись с Белоусовым, матч пропускает.

Состав «Сибири» на матч

Состав «Сибири».

В первом звене Шаров, Руохомаа, Пуустинен, защитники — Йокипакка и Логинов.

Екатеринбургский клуб снял забавный ролик к старту серии.

Хоккеисты уже на раскатке!

В интервью перед матчем главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов на вопрос о том, что сегодня нужно делать хоккеистам его команды, для того чтобы победить, ответил коротко: «Не пропускать».

Предматчевое интервью главного тренера "Сибири" Николая Заварухина:

Матч начнется через 10 минут. Готовы?

Пару кадров с трибун.

До начала встречи осталось совсем немного.

Новосибирцы тоже готовы.

Екатеринбуржцы, узнаете этого парня?

Накануне плей-офф капитан «Автомобилиста» Найджел Доус дал интервью порталу E1.RU. Вот что он сказал о «Сибири».

— «Сибирь» — очень сильная команда. Мы играли с ними четыре раза в сезоне, и хорошо, что мы выиграли последнюю игру, причем впервые в сезоне. Я жду долгой серии, физически изматывающей. Обе наши команды играют в жёсткий и быстрый хоккей, много игроков с хорошим катанием. Это непростой соперник, но мне нравится с ними играть.

Болельщики ждут от Коваржа «сухаря».

«Сибири» сегодня легче: все ключевые игроки в строю, «Автомобилисту» же играть без Павла Дацюка, Анатолия Голышева и Дениса Бодрова.

Эффектное предматчевое шоу!

Звучит гимн России.

Да начнется хоккей! Капитаны команд приветствует арбитров и... поехали!

Начало матча затягивается.

Хозяева ринулись в зону гостей, но те не позволяют расположиться там надолго. Хорошая скорость и борьба за шайбу с первых секунд.

«Сибирь» перехватила инициативу. До бросков по воротам Коваржа пока не доходит, но попытки есть.

Первая остановка в игре.

Вбрасывание в зоне гостей и продолжаем. «Автомобилист» пытается закрепиться в зоне атаки, новосибирцы против.

Есть шайба в воротах! Не повезло «Сибири».

Но игру пока не останавливают. Был гол?

Взятия ворот не было, шайба прошла под щитком Сятери. На табло по-прежнему 0:0.

Вот как это было.

Пока в игре пауза — пара кадров со льда.

Остановок в игре не так много. Хоккеисты взвинчивают темп.

Очередной бросок в ворота гостей. Сятери снова спасает, останавливая игру.

Коварж же шайбы предпочитает не накрывать, а отбрасывать.

Борьба за воротами Сятери. Екатеринбуржцы кружат вокруг гостей, ищут момент.

Отбились гости. Шайба вышла из зоны «Сибири», а тем временем прошло уже 10 минут первого периода.

Очередная попытка хозяев отправить шайбу от синей линии прямиком в ворота Сятери не увенчалась успехом. Кажется, разгромного счета сегодня ждать не приходится. И нападающие, и защитники знают, что делать. Одни бросают — другие блокируют, да и вратари спасают.