перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Новосибирске нашли кость мамонта во время ремонта дороги

Житель Новосибирска Павел нашел кость в Академгородке — читатель НГС считает, что обнаружил останки мамонта. По словам мужчины, часть черепа древнего животного нашлась во время ремонта дороги. Сибиряк увидел находку вечером 13 сентября. Красноярский эксперт Николай Юдин, более десяти лет занимающийся поиском и переработкой костей мамонтов, подтвердил, что останки принадлежат этому млекопитающему.

14 сентября, 11:42
На Федя с детства связан был с землёю ))) домой таскал он щебень и гранит ))))
14 сентября, 12:56
Хоть бы раз с Обского моря вода возле меня на берег какой-нибудь янтарь дорогущий или амбру выбросило
Гость
14 сентября, 14:04
Мож тебе и амфору с древне-римскими монетами в Сибири подать?
14 сентября, 22:45
Гость
14 сентября, 14:04
Мож тебе и амфору с древне-римскими монетами в Сибири подать?
по амфорам у нас другой спец имеется
14 сентября, 22:30
Теперь фрагмент этот на АВИТО выставят за 1000000.
14 сентября, 21:17
Да потому что хватит исповедовать ложную хронологию. Нет никаких тысяч и миллионов лет. Мамонты жили несколько сот лет назад, чему масса свидетельств. Как и зоне пустынь Земли и Вечной мерзлоте северных широт так же всего несколько сот лет. Кто изучает эту тему, тот поймёт.
14 сентября, 12:12
Наш
Гость
14 сентября, 12:26
тоже мне новость, скоро Путину столько же будет
Гость
14 сентября, 12:37
Вот ты всё знаешь, ну тогда скажи какой у Путина номер телефона.
Гость
14 сентября, 12:20
скорее всего спёр из музея, решил легализовать))) а где остальное?! ))
Гость
14 сентября, 12:35
Это чё? Пол челюсти всего было у мамонта! Видать охотники за челюстями и тогда были, зубы себе вставляли чтобы мамонтов хряпать.
Гость
14 сентября, 12:54
Суповые наборы сейчас подешевеют в Академгородке.
Гость
14 сентября, 12:57
Знали ли мамонты, что в XXI веке Россия будет воевать с Украиной.
Гость
14 сентября, 14:04
Ну, все, щас дорожные работы вообще колом встанут, все пойдут мамонтов добывать))
Гость
14 сентября, 14:11
В позапрошлом веке мамонтяниной собак кормили, а кое-где и котлеты из них подавали, а мы тут костям каким-то удивляемся.
Гость
14 сентября, 21:01
Или кита.