перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Сдачу СКИФа под Новосибирском могут перенести на следующий год

6 августа 2024, 16:45
"Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо…"
Гость
6 августа 2024, 19:06
Ааааа, ха-ха!!! История, отработанная на стройке ЛДС в полном цвете представлена и реализуется!!! "Мастерство НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!" Руководители те же = схема та же!!! Шикарная "похвальная" статься перед днем строителя полностью отражает их (новосибирских строительных руководителей)!!!
6 августа 2024, 16:13
Что за дискредитация власти? Санкции нам только на пользу!
Гость
6 августа 2024, 16:24
Думаешь иноагенты строят? Или экстремисты?
6 августа 2024, 16:27
Гость
6 августа 2024, 16:27
Думаешь иноагенты строят? Или экстремисты?
ваши то? распилисты
6 августа 2024, 16:28
Гость
6 августа 2024, 16:28
Думаешь иноагенты строят? Или экстремисты?
Да уж, явно не патриоты.
6 августа 2024, 16:13
в Кольцово массово увеличилось число мигрантов, дорогу в сторону Барышево от Вектора разбили в хлам, грузовики по Кольцово ездят и грохочут, дорогу уже год сдать не могут от бывшего Барышевского переезда до векторного шоссе, до Кольцово даже асфальт толком не положили в лесу, бросили и даже до светофора не дотянули, воды горячей нет все лето, и вроде дали, а бежит холодная, ржавая и мыльная...и кто там работать то будет когда доделают?? если даже Вектор теперь выпускает только крема и ничем серьезным не занимается, а тут атомы))) короче очередная черная дыра для бюджета и кроме заинтересованных лиц, вообще стране не нужная...только поселок убивают с этим СКИФом...
Гость
6 августа 2024, 17:00
да бежать надо из кольцово
6 августа 2024, 19:59
Одна из многих тянучек.. "Ни одна крупинка золота не должна пропасть!" "Пилите, Шура, пилите!"
6 августа 2024, 16:32
Странная ситуация со стоимостью ...на момент строительства фиксируется цена ... не исполнение контракта всеми сторонами - измена Родине ...
Гость
6 августа 2024, 16:35
только вместо измены обычный распил.
Гость
6 августа 2024, 19:07
ха-ха!!! История, отработанная на стройке ЛДС в полном цвете представлена и реализуется!!! "Мастерство НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!" Руководители те же = схема та же!!! Шикарная "похвальная" статься перед днем строителя полностью отражает их (новосибирских строительных руководителей)!!!
6 августа 2024, 16:20
кто бы сомневался. тут по другому не бывает....
6 августа 2024, 19:05
А говорят с телевизора, что санкции только на пользу. Или это фейк.
Гость
6 августа 2024, 16:11
Судя по фотографии, там конь не валялся.
Гость
6 августа 2024, 16:16
На Спортивной он повалялся и что? Росла трава на поле, будет расти на бетоне.
Гость
6 августа 2024, 17:00
Гость
6 августа 2024, 17:00
На Спортивной он повалялся и что? Росла трава на поле, будет расти на бетоне.
спортивная изначально не подлежала запуску. изучить документацию не по нашему.
6 августа 2024, 21:31
Перефразируя легендарного Редьярда Киплинга: "Это будет славный распил..."
Гость
6 августа 2024, 16:34
"но из-за санкций, нехватки рабочих, возросших цен на стройматериалы сроки приходится сдвигать" Просто мощнейшее дежавю! Ровно то же самое говорили про Спортивную, в самом начале эпопеи со сдвижкой сроков, когда еще никто не знал, что переносы станут вечными. ;) Кивали на санкции и стройматериалы. Потом наступила эпоха бесконечной "работы с документацией". Тут тоже пока что якобы ещё всё в порядке, дела житейские, но похоже что проклёвывается новая Спортивная. ;)
Гость
6 августа 2024, 16:43
Понимаете, самый интерес в строительстве, на котором нехило пилится. А что там потом получается - уже не интересно.
Гость
6 августа 2024, 17:01
спортивную не запустят никогда
Гость
6 августа 2024, 16:05
У нас в городе хоть что нибудь сдавали вовремя? Хотя бы лавку возле подъезда?
Гость
6 августа 2024, 16:23
Метро Золотую Ниву аж 2 раза! 1 раз досрочно.
Гость
6 августа 2024, 15:58
очередной долгострой в городе-догострое
Гость
6 августа 2024, 16:21
Гость, пилите , Шура , пилите. Тут впору концессию создавать. Выгодное дельце намечается.
Гость
6 августа 2024, 16:28
Гость
6 августа 2024, 16:28
Гость, пилите , Шура , пилите. Тут впору концессию создавать. Выгодное дельце намечается.
я бы сказал - бесконечно выгодное - это тебе не мост, но технологии!!
Гость
6 августа 2024, 16:58
Вам хотелось чтобы вообще ничего не начали строить? Строительство хоть и задерживается, но оно не останавливается
6 августа 2024, 16:35
т.е. посадок и здесь не будет?
Гость
6 августа 2024, 16:05
С высоты похож на большой Колизей.
Гость
6 августа 2024, 16:19
Будут проводить концерты Агаты и Танцы Минус.
Гость
6 августа 2024, 16:26
Гость
6 августа 2024, 16:26
Будут проводить концерты Агаты и Танцы Минус.
Может земфира споет
Гость
6 августа 2024, 16:58
Гость
6 августа 2024, 16:58
Будут проводить концерты Агаты и Танцы Минус.
Алла Иноагент..
Гость
6 августа 2024, 16:04
Распилят бюджет, кого-то посадят, короче как обычно.
Гость
6 августа 2024, 16:07
ой, а что это таки случилось, не можем, как китай, сами всё для себя? ахаха
Гость
6 августа 2024, 16:15
а унас все переносят и ремонты всех трех мостов и дорог и обьектов удевительно
Гость
6 августа 2024, 16:17
я так понимаю пока тут реализуют проект ВЕКА за 47 ярдов ....китайцы уже карманные коллайдеры изобретут наладят их выпуск и продадут на Озоне с такой же благородной целью - изучать материю на атомном уровне ....но рублей так за 400 за штуку , доступную каждому студенту. Лишь бы ввоз не запретили, а то у нас же могут.
Гость
6 августа 2024, 16:26
Они так подарят, когда придут сюда. Уже недолго осталось.
Гость
6 августа 2024, 16:29
китайцы уже марс колонизируют к тому времени
Гость
6 августа 2024, 16:37
Гость
6 августа 2024, 16:37
китайцы уже марс колонизируют к тому времени
Судя по количеству их луноходов, это вполне реально.
Гость
6 августа 2024, 16:04
А в 2025 еще пару раз перенесут)))
Гость
6 августа 2024, 16:26
Бинго!
Гость
6 августа 2024, 16:33
эх раз, ещё Раз, ещё много, много РАЗЗЗ!!!
Гость
6 августа 2024, 16:34
Никогда такого не было, и вот опять! В полку новосибирских недостроев прибыло?
Гость
6 августа 2024, 16:38
Мост, станция, парк, а теперь еще и коллайдер - отличная компания...
Гость
6 августа 2024, 16:41
Гость
6 августа 2024, 16:41
Мост, станция, парк, а теперь еще и коллайдер - отличная компания...
Мосты. Бугринский так и не доделали. Восточный объезд...
Гость
6 августа 2024, 16:27
а работать то там кто будет? если уже сейчас 805 000 единовременно дают за подписание
Гость
6 августа 2024, 16:30
Никто, зарастет за ненадобностью.
Гость
6 августа 2024, 16:46
"часть, по согласованию, будет перенесена на следующий год" - а потом, как водится, еще на следующий... и еще на следующий...
Гость
6 августа 2024, 18:30
Думается что и на следующий год не сдадут. Не успеют попилить деньги. Сумма огромная. Тут подход нужен грамотный.
Гость
6 августа 2024, 19:18
Предлагаю построить Колизей. Наш феодальный строй как раз в тему. И народу нужно то же самое что и всегда - хлеба и зрелищ.
6 августа 2024, 15:56
А его разве в 2024 хотели сдать? Насколько я помню - "не так быстро".
Гость
6 августа 2024, 16:24
Так и записано в контракте?
6 августа 2024, 17:42
Гость
6 августа 2024, 17:42
Так и записано в контракте?
Насколько я помню - полноценный запуск планировался не ранее 2026 года.
Гость
6 августа 2024, 16:20
лена путина: не поняла. не поняла так как нам говорили, что санкции для рф это хорошо. что изменилось??????
Гость
6 августа 2024, 16:29
Говорить то можно, только санкции глухие, не ведают.
Гость
6 августа 2024, 16:36
Гость
6 августа 2024, 16:36
Говорить то можно, только санкции глухие, не ведают.
Ага, напоминает "Тайну третьей планеты": - Человек - царь природы! - Только звери об этом не знают, они неграмотные...
Гость
6 августа 2024, 17:15
А Там ни чего на этом скифе не схлопнется? Ничего не рванет ? Пространство не свернется? Черная Дыра не образуется? Физики здесь есть?
Гость
6 августа 2024, 17:23
Там нет еще ничего кроме зарытых денег в виде железобетона очень плохого качества.
Гость
19 августа 2024, 16:27
Нет, это что-то вроде огромного 3д микроскопа. Если раньше ученые наблюдали за поведением (к примеру) белка в 2д, то с постройкой скифа, они смогут делать это в 3д. Что это даст? Это значительно облегчит разработку условных лекарств и вакцин. Жаль конечно что задерживают строительство, но ничего. Сейчас время такое.
Гость
6 августа 2024, 16:04
СКИФ строится далеко, пробок не создает, здание масштабное. Перенос на следующий год не критичен.
Гость
6 августа 2024, 16:25
Если бы только на следующий…
Гость
6 августа 2024, 16:32
А потом и не нужен станет. У нас еще много заводов стоит пустых или занятых не по профилю, много от них толка?
Гость
6 августа 2024, 16:35
И так год за годом...
Гость
6 августа 2024, 16:08
Санкции нам на пользу всегда были. Как начнем свое делать, как начнем! Объект должен быть полностью на отечественных материалах и оборудовании.
Гость
6 августа 2024, 17:07
Хм, пыль, грязь, гарь и прошлогодний снег???
Гость
6 августа 2024, 18:04
не поняла. деньги выделили - закупили и заплатили за всё. сразу заплатили. деньги выделили во время санкций... а чем санкции связаны с закупкой цемента и кирпичей? вы нам смету дебит кредит предоставьте! а сваливать всё в кучу не надо. вы ученые)) мозги имеете. распил был?
Гость
19 августа 2024, 16:29
Это не совсем так работает. Закупка не происходит разом всей сметы, а постепенно и по мере необходимости. Например нужен бетон для свай - их закупают, утеплитель - его закупают. Как правило в смете прописано что и когда закупать и в какой срок и по какой цене и у какого поставщика. В текущей ситуации с санкциями и инфляцией не удивительно что произошел скачек и сметы необходимо править, потому что доп-расходы нужно как-то объяснить, особенно когда их много и они масштабные.
Гость
6 августа 2024, 16:54
О, это замечательно!!! Освоение денег в таких объёмах не может закончится так быстро!!! Тем более, что в процессе аппетиты растут!!
Гость
6 августа 2024, 17:00
В условиях санкций если клрпуса р построят, в чкс сомневаюсь... Наполнять их наукой из СЕВ Кореи будут???
Гость
6 августа 2024, 17:10
Кто бы сомневался. Вангую потом еще раз перенесут. А потом будут лет пять запускать и достигать. А потом забудут про "лучший в мире источник". Эта команда управленцев неспособна планировать от слова совсем, а способна только лапшу вешать корреспондентам.
Гость
6 августа 2024, 19:00
Может ещё и раньше сдадут. Это всё можно решить через подрядчика.
Гость
6 августа 2024, 19:03
Что это вообще такое? Я вот не учёный, не разбираюсь особо.
Гость
6 августа 2024, 19:14
Никаких сомнений быть не может, что перенесут.
Гость
6 августа 2024, 20:03
Нам же санкции только на пользу, мы же вроде встали с колен, разве нет?
Гость
6 августа 2024, 20:51
А тем временем в Киеве пешеходный мост упал. Скачите дальше, дефективные.
Гость
6 августа 2024, 22:15
Люди добрые, объясните, зачем нужна эта махина за 47 млрд.? 🤔
Гость
19 августа 2024, 16:33
Аналогов СКИФа нет нигде в мире и это будет прорыв в области науки
Гость
6 августа 2024, 16:55
Но ведь строят, хоть и с опозданием. Там работы не затихают не на минуту
Гость
6 августа 2024, 17:01
Я даже здесь слышу, точно!! Не затихают!!! И днем и ночью!! Без выходных... Надо, надо... Освоить...
Гость
6 августа 2024, 18:59
Работы по распилу бюджетов точно не затихают ни на минуту.
Гость
6 августа 2024, 16:06
Наши молодые и не очень ученые должны работать в России. Хватит кормить научными разработками чужие страны!
Гость
6 августа 2024, 16:17
Ну допустим уже 25 лет как хватит. Кто может, тот валит.
Гость
6 августа 2024, 16:19
Гость
6 августа 2024, 16:19
Ну допустим уже 25 лет как хватит. Кто может, тот валит.
и правильно делают.
Гость
6 августа 2024, 17:06
Гость
6 августа 2024, 17:06
и правильно делают.
Они учёные, умные, всё понимают...
Гость
6 августа 2024, 16:09
Радует, что строятся научные объекты. Россия - страна с высоким научным потенциалом!
Гость
6 августа 2024, 16:15
Который все никак похоронить не могут.
Гость
6 августа 2024, 16:18
тут весь научный потенциал уехал до санкций в Европу и США , а после санкций в Китай . о чем ты ??
Гость
6 августа 2024, 16:27
Гость
6 августа 2024, 16:27
тут весь научный потенциал уехал до санкций в Европу и США , а после санкций в Китай . о чем ты ??
Пересказывает телевизор.
Гость
6 августа 2024, 17:00
Люди так недовольны переносом сроков, но ведь у нас столько объектов появляется. Подождать можно без проблем
Гость
6 августа 2024, 17:02
Конечно, подождите ещё тысячелетие.. Может ждуна на флаг разместить??
Гость
6 августа 2024, 16:04
Цены растут факт. Особенно на все, что касается стройки.
Гость
6 августа 2024, 16:00
куда нам спешить?
Гость
6 августа 2024, 16:26
Вот именно!
Гость
6 августа 2024, 16:05
А что там конкретно будут делать? Какие лаборатории будут функционировать?
Гость
6 августа 2024, 16:25
Под бутики раздадут. 2 аптеки, Красное и белое и местная 5-ка.
Гость
6 августа 2024, 16:28
Не страшно.
Гость
6 августа 2024, 16:54
Логично, что из-за всего происходящего ценники будут расти и сроки из-за этого срываются.
Гость
6 августа 2024, 18:43
Стройматериалы регулярно меняются в цене.