перейти к публикации
139 комментариев к публикации

На площадку новосибирского СКИФа привезли гирдеры для синхротрона

28 июня, 22:55
Когда метро станцию спортивная сдадут и 4й мост ? Когда новое метро продолжат строить ? завтраками и вставанием с колен закормили своими уже.
28 июня, 19:37
Мож специально, дойную корову сделали?
Гость
28 июня, 19:39
для либерастов - мы строим, а вы отрабатываете соросяцкие гранты
Гость
28 июня, 20:03
Гость
28 июня, 19:39
для либерастов - мы строим, а вы отрабатываете соросяцкие гранты
чо ты строишьб?
Гость
28 июня, 22:19
👌👌👌
28 июня, 18:06
а потом 99 процентов .. и все на этом, как с метро
Гость
28 июня, 18:13
а если не будет, что с тунцом сделаешь?
Гость
29 июня, 04:01
Гость
28 июня, 18:13
а если не будет, что с тунцом сделаешь?
Как что? Опять тебя в унитаз спустим!
28 июня, 18:06
а происходит то, что с этим до л баным объектом, разворотили все близлежащие дороги в хлам...ну и судя по последним тенденциям затягивать сроки на года, хорошо бы, если его достроят где нибудь, к 18 сроку президентства путина....
Гость
28 июня, 18:10
как у вас дела с гипер залому- па* ? * - запрещенная организация.
28 июня, 18:12
не успеют.
Гость
28 июня, 18:13
28 июня, 18:12
не успеют.
а если успеют, что с тунцом сделаешь?
28 июня, 18:11
как он смотрит и щеки надувает, сразу видно, спеца в этой области, ну и в других тоже.
Гость
28 июня, 18:13
да, я прекрасно понимаю, что ты надуваешь щечки от зависти
Гость
29 июня, 04:02
Гость
28 июня, 18:13
да, я прекрасно понимаю, что ты надуваешь щечки от зависти
Ага, весь мир завидует тому, как вы на этом проекте воруете.
28 июня, 18:47
"Первый заместитель председателя Центробанка сообщил, что если не начать суетиться, то отечественная экономика погибнет." Жалко, вещь хорошая. Развивалась динамично, в четверку только что вошла. " Думать раньше было уже поздно."
Гость
28 июня, 19:07
Суета - друг молодёжи. А там деды поголовно...
Гость
28 июня, 19:41
Что значит « суетится?» А на Израиль то 14 пакетов санкций наложили ?
28 июня, 22:20
А в цифрах можно огласить, какова будет рекордная яркость излучения? 3 ГэВ энергии это весьма посредственный результат
Гость
29 июня, 12:00
Люди вовсю осваивают ТЭВные диапазоны. А 3 Гэв - это достижения 70х годов прошлого века.
Гость
1 июля, 10:42
Гость
29 июня, 12:00
Люди вовсю осваивают ТЭВные диапазоны. А 3 Гэв - это достижения 70х годов прошлого века.
Вы адекват?
28 июня, 18:48
все это издали напоминает Сталинскую индустриализацию, большие проекты, огромные ресурсы, только по сравнению с той индустриализацией это мышиная возня, и ту проводили профи из Америки и Европы , высококлассных специалистов было около 200000 человек , а что сейчас?
Гость
28 июня, 19:11
Поплакал либераст о дремучей России))))
Гость
28 июня, 22:51
Сейчас 600.000 профи уехало, скорее это галлопирующая деиндустриализация...
Гость
29 июня, 04:05
Гость
28 июня, 19:11
Поплакал либераст о дремучей России))))
..., и продолжил хвастаться строительством СКИФА. Под насмешки людей.
Статья про инженерное сооружение, и:"...которые образуют кольцо периметром 158 метров" У кольца есть периметр? ...не, теоретически, можно кольцо, конечно, назвать, периметром, но...
Гость
28 июня, 18:30
Да и Тюленя можно патриотом назвать... Всё зависит от угла падения света.
Гость
28 июня, 18:35
Гость
28 июня, 18:30
Да и Тюленя можно патриотом назвать... Всё зависит от угла падения света.
а либераста можно назвать цистой неона, все тоже от угла освещения зависит.
Гость
28 июня, 18:55
Гость
28 июня, 18:30
Да и Тюленя можно патриотом назвать... Всё зависит от угла падения света.
Если тюленя разложить на атомы, а потом собрать на совочек, то можно и длину окружности периметром обозвать, разрешаю.
28 июня, 19:05
Во время запуска синхротрона в центре его появится искусственная черная дыра, в которую засосет весь земной шар, а в дальнейшем и всю Солнечную систему.
Гость
28 июня, 19:14
Она уже есть, оглянитесь, бедные обезьянки. Выньте мордочки из смартфонов.
Гость
29 июня, 12:01
Главное что б в вентиляцию не засосало. Если около вентшахты присеть по нужде.
Гость
29 июня, 12:02
Одного сантехника вообще утащило в канализацию. Вместе с вантузом. Не могли найти, где то в лабиринтах и застрял, видать.
28 июня, 18:48
А станцию метро запустят, или не до глупостей?
Гость
28 июня, 19:06
Спросите Ивана Шмидта. Он отвечал за строительство станции метро, а теперь за ускоритель :)
Гость
28 июня, 19:12
Не до таких мелочей! Звезда Русского Мира восходит! Иншалла!
Гость
28 июня, 19:42
Гость
28 июня, 19:12
Не до таких мелочей! Звезда Русского Мира восходит! Иншалла!
😫💩😁
Гость
28 июня, 19:39
Судя по чистой спецодежде постановочные фото.
Гость
28 июня, 19:48
"чистые комнаты"? не. не слышал
Гость
28 июня, 18:22
Это не гирдеры, а голимая профанация ! Гирдеры источников 4го поколения делаются из гранита для температурной стабильности и подавления вибраций. Гирдеры источников 3-го поколения делались из чугуния с этой же целью. Судя по фотографиям - это фотосессия со стальными профилями вместо реальных гирдеров, и все все знают и понимают :) Ждите через год очередного переноса сроков.
Гость
28 июня, 18:24
Спасибо за профессиональное мнение эксперта ядерщика! 🤣💩
Гость
28 июня, 18:28
Я правильно понимаю (извиняюсь, не специалист в строительстве), что "гирдер" - это несущая балка?
Гость
28 июня, 18:31
Гость
28 июня, 18:28
Я правильно понимаю (извиняюсь, не специалист в строительстве), что "гирдер" - это несущая балка?
Правильно понимаете так оно и есть -- профессиональный слэнг.
Гость
28 июня, 18:45
/Бездетный Бич/ У кольца разве есть периметр? Может, диаметр или радиус?
Гость
28 июня, 19:13
В глубокой теории, есть. См. геометрию Лобачевского.
Гость
28 июня, 19:41
Гость
28 июня, 19:13
В глубокой теории, есть. См. геометрию Лобачевского.
есть, но если пренебречь кривизной поверхности Земли, то таки нет.
Гость
28 июня, 21:26
И откуда вы беретесь, недоучки. Радиус выучили, а периметр нет еще?
Гость
28 июня, 18:11
Вызовы, которые стоят перед нашей страной, они, безусловно, требуют быстрых решений. Бла-бла-бла. Вызовы вы себе сами создали. Решалы ...
Гость
28 июня, 18:12
надо было ползать на корачках, выклянчивая подачки за возможность поработать на ВЕЛИЧАЙШЕМ И ЗНАМЕНИТЕЙШЕМ, УНИ💩ЬНЕЙШЕМ оборудовании в условном церне в швейцарии?
Гость
28 июня, 18:15
Гость
28 июня, 18:12
надо было ползать на корачках, выклянчивая подачки за возможность поработать на ВЕЛИЧАЙШЕМ И ЗНАМЕНИТЕЙШЕМ, УНИ💩ЬНЕЙШЕМ оборудовании в условном церне в швейцарии?
ага, которое без участия России никогда бы не заработало 😁
Гость
28 июня, 19:00
Гость
28 июня, 18:15
ага, которое без участия России никогда бы не заработало 😁
да-да, без рф с 2% мировой экономики и солнце не встанет на востоке. Все так. все так.
Гость
28 июня, 18:12
Ну что либерасты, много ли типа развитых и цивилизованных странок могут похвастать такими передовыми разработками, тем более собственными ? Кто тут еще будет гундеть про "лапотную" Россию? 😁
Гость
28 июня, 18:13
Пожелаю всяческих успехов российским учёным! 👍
Гость
28 июня, 18:19
какими иакими разработками, ты сумасшедший? Где ты их увидел?
Гость
28 июня, 18:23
Гость
28 июня, 18:19
какими иакими разработками, ты сумасшедший? Где ты их увидел?
по мере финансирования достижения науки просто замечательные - от банальных дешевых планирующих фаб-500 на ваши хвостатые головы, до коммерческого реактора на быстрых нейтронах.
29 июня, 04:02
а не е... ёт? - неее не должно. - а чо ты тогда отходишь?
Гость
28 июня, 19:44
Не надо строить жилье в Академе. Не будут люди жить по соседству с этим научным сооружением. Парк лучше создайте на месте снесеных бараков.
Гость
28 июня, 19:48
и децкий сат пастройте !!!11
Гость
28 июня, 22:24
За этой стройкой следят учёные всей страны.
Гость
29 июня, 11:42
Сколько их. Учёных страны. В стране осталось, после ФАНО и других полезных затей руководства бюджетами страны.
Гость
29 июня, 11:45
С учёными в стране - напряжонка. Ибо Дугин и колдуны из комитетов всё одеяло натянули себе на развлечения и дворцы с яхтами. Там искать великих учёных, даже академики есть. В глухомани гор вырастают талантливые и изобретательные. Доктора всех наук, всех лечат.
Гость
29 июня, 11:46
Почём пучок свежих учоных на рынке овощном. Что б не вялые, а живчиком бегали по кабинетам.
Гость
28 июня, 22:37
СКИФ мы конечно ждем. Сколько людей там сможет работать и делать открытия.
Гость
29 июня, 04:13
Лет 100 еще ждать будете.....
Гость
29 июня, 11:31
Заявляю компетентно. Никто со Скифом работать не будет, ибо - некому. Этому учиться надо, а обучальщиков - нету, база ияф - дохленькая, и универ, и нэти - давно почили вбозе, выпуска.ют дипломированный шлак. Для презентаций ...
Гость
29 июня, 11:32
Хорошая штука - скиф. Дорогая на момент строения и ненужная к моменту окончания экономики . Это к осени этого года, ориентировочно.
Гость
28 июня, 18:11
либерасты завидуют
Гость
28 июня, 18:16
исходят бешеной и ядовитой пеной! 😂
Гость
29 июня, 04:11
Ага, вот и выпячивают свой недоСКИФ.
Гость
28 июня, 19:39
Можно ли будет жить в Академгородке и Кольцово безопасно для здоровья когда этот объект сдадут?
Гость
28 июня, 21:27
Тебе нельзя, вали скорее оттуда.
Гость
28 июня, 22:55
У вас ИЯФ под боком, и еще несколько более опасных ...
Гость
28 июня, 22:23
Такое оборудование должны монтировать специалисты.
Гость
29 июня, 11:48
Достаточно слесаря сантехника - дяди Васи. Он с помощью ломА и какой то мамы, построит , что пожелаете. Только на закуске экономить нельзя, глаз замыливается и может проект повести влево или вправо.
Гость
29 июня, 11:50
Вообще. Развалили весь колхоз. Остались коровники с дырявыми крышами и свинарники с грязными чушками, худыми как смерть. И колхозники все - на сво, роют ямы и буераки.
Гость
28 июня, 18:20
Пхахахаха, Сколково 2.0.
Гость
28 июня, 18:29
Тюлень, а ты - за чистоту русского языка? Попробуй перевести текст статьи на понятный.
Гость
28 июня, 20:21
Хорошщее дело яйцами светить
Гость
28 июня, 20:35
Сразу говорили что будут монтировать оборудование во время строительства.
Гость
28 июня, 20:34
Так как проект федеральный, очевидно, что его будут посещать и курировать федералы
Гость
28 июня, 20:34
Его строительства и открытия мы тоже ждём. Это знакомый проект для региона
Гость
28 июня, 22:04
Ниращу там не был, ео могу со 140% вероятностью расскажать что происходит... Расхишение!!!
Гость
28 июня, 22:23
Один из самых ожидаемых проектов.
Гость
28 июня, 22:26
Учёные всего мира уже ждут в очереди чтобы поработать там.
Гость
28 июня, 22:25
Вот в этом проекте точно не надо спешить, надо всё перепроверять.
Гость
28 июня, 22:25
Да тут и само здание интересное будет.
Гость
28 июня, 22:36
Если фото не новые, то куда там оборудование завезли? еще же стройка кипит прямо
Гость
28 июня, 22:34
Что там может происходить, если не стройка?
Гость
28 июня, 22:35
Уже оборудование для испытаний привозят. А фото старые что ли?
Гость
28 июня, 22:57
Остановите грабёж!!!
Гость
28 июня, 23:42
Похоже на коллизей или ЛДС
Гость
29 июня, 11:38
Увы, если б в прошлом веке оно было б. Ан нет. На век опоздали с построением . Ну такие темпы построения в совке.
Гость
29 июня, 11:37
Это мёртворождённое дитя. Ещё не родилось , а уже устарело морально и технически. Проще с лопаточкой и ведёрком копать в песочнице...
Гость
29 июня, 12:11
Для получения электрического тока. В средние века натирали бархоткой палочку из материала ибанит. Рабы в набедренных повязках. Все поголовно лысые.
Гость
29 июня, 12:10
Если ибанитовую палочку натереть бархатной тряпочкой. Получатся искры и электрический ток. И волосья встанут дыбом от открытий дивных. Важен сорт ибанита. И тереть умеренно, ибо через пот ток идёт лучче и могут выпасть все волосы. Везде.
Гость
29 июня, 22:01
Интересно, какие исследования можно будет делать на нём, недоступные на большом андронном коллайдере?
Гость
28 июня, 20:27
Многим интересно смотреть как строится то, что поможет сделать много открытий.
Гость
29 июня, 11:35
Чего собрались открывать на оборудовании устаревшем в прошлом веке. Это не прорыв, это перекур за шальные деньги. Перед Бастрыкиным - стыдно.
Гость
28 июня, 20:24
Стройка идёт и довольно активно.
Гость
28 июня, 20:27
Скиф конечно - сложный и обьемный проект. Очень ждём завершения строительства
Гость
28 июня, 20:27
По итогу там будет очень много всего, ускорительная площадка - лишь одна из
Гость
28 июня, 20:27
Ждём завершения работ и первых тестов оборудования
Гость
28 июня, 20:25
Главное сразу правильно смонтировать оборудование.