перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В новосибирском центре вирусологии «Вектор» нашли коррупционные нарушения

Максютов не принял меры по урегулированию конфликта интересов с Поповой. Тут любому понятно, что кто-то недополучил долю от бюджетного пирога ЭпиВакКорона.
3 июня 2023, 03:54
Эпивак поставляется только в госпитали. В простых больницах вы его не найдете. Чиновники так любят себя, что даже прививаются отдельной вакциной.
Гость
3 июня 2023, 11:51
3 июня 2023, 11:51
Эпивак поставляется только в госпитали. В простых больницах вы его не найдете. Чиновники так любят себя, что даже прививаются отдельной вакциной.
да ладно врать у меня два сертификата: май 21 прививался двукратно в 20-й поликлинике, декабрь 21 прививался в 4-й поликлинике. куча контактов с больными КОВИД на работе 100% и в ОТ 99%. ни разу не болел ни в какой форме. ЭпиВак - крутая разработка, не хуже Модерны и Пфайзера. Спутник - тупая вода. Что уж там директор творил не знаю, а спецы у нас в ВЕКТОРЕ ещё остались. Спасибо им! *
3 июня 2023, 22:16
Гость
3 июня 2023, 22:16
да ладно врать у меня два сертификата: май 21 прививался двукратно в 20-й поликлинике, декабрь 21 прививался в 4-й поликлинике. куча контактов с больными КОВИД на работе 100% и в ОТ 99%. ни разу не болел ни в какой форме. ЭпиВак - крутая разработка, не хуже Модерны и Пфайзера. Спутник - тупая вода. Что уж там директор творил не знаю, а спецы у нас в ВЕКТОРЕ ещё остались. Спасибо им! *
То что вы не болели это ни о чем не говорит
2 июня 2023, 17:49
То награждают, то нарушения выявляют, уже бы закрыли эту тему.
2 июня 2023, 21:51
Просто нарушения - копеечные, раз никого даже не арестовали.......
Гость
2 июня 2023, 18:12
Почему Губернатор Новосибирской области молчит? Не хочет ссориться с москвичами? Но ведь институт это прежде всего Государственное учреждение а не частная лавочка. И губернатор для того и поставлен, чтобы защищать государственные интересы в том числе. Или он боится повторить судьбу другого губернатора ? Мне просто жаль талантливого ученого с мировой известностью. Кто будет создавать новые антивирусные препараты в родной стране?
3 июня 2023, 03:55
Смешно когда Эпивак есть только в госпиталях для чиновников и военных. В поликлинике "бурда Гинзбурга"
Гость
2 июня 2023, 18:11
Он был главным в течение семи лет. Так-то каждые три года проверки. В том числе и прокурорские могут быть. Лучше проверьте того, кто разрешил строить москвичам жил массив в санитарной зоне на полях у вектора.
Гость
2 июня 2023, 20:43
Москвичей не проверяют ...
Гость
2 июня 2023, 19:53
Губернатора абсолютно не интересует судьба Вектора или к примеру уничтожаемого у всех на глазах Сибсельмаша.У него совершенно другие приоритеты-это концессии и в последнее время тесное сотрудничество с савельевским Расцветаем. Нужно же обеспечить себе безбедную старость.
Гость
2 июня 2023, 23:40
Как думаете, создатель Расцветая Корнаков сам умер или Сава посодействовал чтобы прибрать к рукам бизнес?
Гость
2 июня 2023, 17:08
Правильного пацана-москвича поставят - сразу про всякие нарушения забудут!
Гость
2 июня 2023, 18:12
Многие предприятия вектора были кинуты на деньги с этой эпивак. Попова их кинула
Гость
2 июня 2023, 20:41
Коллектив не стал бы просить не увольнять руководителя если бы он был плохим. Значит дело в другом.
2 июня 2023, 17:51
Вот и ответ на вопрос.
Гость
2 июня 2023, 20:16
Не поделился или с контрактом прокатил. Нажаловались куда следует. Теперь честный человек в тюрьму поедет, а на его место назначат вора. Это обычная реальность, в этой стране. У власти сами знаете кто.
3 июня 2023, 03:56
К сожалению знаем, одна известная диаспора.
Гость
3 июня 2023, 11:54
3 июня 2023, 11:54
К сожалению знаем, одна известная диаспора.
беспредельщики а не диаспора
Гость
2 июня 2023, 20:00
Пандемия ковида нанесла РФ экономический ущерб почти в 1,6 трлн руб., сообщили в Роспотребнадзоре. Экономический ущерб от эпидемии состоит из прямых медицинских расходов и расходов на медицинское обслуживание в течение заболевания и непрямых потерь экономики. А всего-то нужно было проявить себя руководителем суверенного государства, а не шестеркой международных структур мошенников вроде ВОЗ.
Гость
2 июня 2023, 18:02
Похоже, причин для увольнения не было. Но мне, почему-то, его не жалко.
Гость
2 июня 2023, 18:22
Жалости нет. Есть грусть от того, что просто на пустом месте могут сделать виноватым. Он работал для вектора. Для науки. А не на карман Москвы
Гость
2 июня 2023, 20:42
Не жалко потому что это умный человек. Учёный. Похоже и человек порядочный. Он найдёт себе работу. Мир большой.
Гость
2 июня 2023, 20:47
Странно почему молчит сам Максютов? Может вакцина « Вектора» оказалась перспективнее чем о ней писали ? А это большие деньги. Очень большие.
Гость
3 июня 2023, 11:58
ЭпиВак - лучшая из всех. Крутая разработка. С помощью дырявых структур и тп. удалось не создать ажиотажа, а наоборот превратить в "бесполезную" и использовать где надо.
Гость
2 июня 2023, 20:44
Не понял, а почему Новосибирская прокуратура проверяла институт мирового уровня? Разве не федеральная прокуратура должна это делать ?
Гость
3 июня 2023, 16:44
Дисциплинарная ответственность за воровство денег - это круто! Страна Лимония!!! ).
2 июня 2023, 21:50
Получается, нарушения были незначительны, раз никого не арестовали......
Гость