перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Сотрудники центра «Вектор» написали Путину в защиту Рината Максютова

22 мая 2023, 14:35
Скорее всего, не пустил московских подрядчиков-воров и стал слишком самостоятельным. Неясно также, как анонимное письмо может стать основанием увольнения.
22 мая 2023, 14:59
А он то кто ? Не вор??
Гость
22 мая 2023, 15:22
22 мая 2023, 15:22
А он то кто ? Не вор??
В отличие от тебя он не вор.
Гость
22 мая 2023, 20:41
22 мая 2023, 20:41
А он то кто ? Не вор??
Он не вор. Но система гнилая. Я там до него работала. Во времена СССРа. Но его знаю. Но вот возникновение короновируса последнего с пандемий это то, о чём я не напишу. Но это не он виноват.
А то что сколько лярдов распилено при создания "вакцины" «ЭпиВакКорона», которая оказалась просто пустышкой - это подписанты считают нормальным, им же на что надо жить. В сентябре 2022 года в научном журнале BMC Public Health - «ЭпиВакКорона» названа единственным препаратом, чью эффективность подтвердить не удалось.
22 мая 2023, 15:01
Так это хорошо что она пустышкой оказалась
Гость
22 мая 2023, 15:09
Эти деньги распилили в Москве в министерстве.
22 мая 2023, 17:11
Про это можно не писать. Хорошо, если половина ушла налево.
22 мая 2023, 14:57
Наивные) Путину они написали)))
Гость
22 мая 2023, 16:11
Всё идёт по плану развалить Вектор или вывести из государственного управления в частное. Руководителя назначат типа Рагозина Димы.
Гость
22 мая 2023, 20:43
Гость
22 мая 2023, 20:43
Всё идёт по плану развалить Вектор или вывести из государственного управления в частное. Руководителя назначат типа Рагозина Димы.
Рогозин - прекрасный поэт. Как и Вайно. Майданов Денис - прекрасный депутатопевец.
22 мая 2023, 22:55
275239151, вот уж- точно,смех…
Гость
22 мая 2023, 14:57
Анне Поповой на пенсию по возрасту пора.
Гость
23 мая 2023, 21:01
На песню надо идти не по возрасту, а по состоянию мозгов.
22 мая 2023, 14:27
Уже не первая статья на эту тему, хоть бы фото сотрудницы напечатали из-за чего весь сыр - бор
Гость
22 мая 2023, 17:07
Там всё плохо
Гость
22 мая 2023, 20:44
Она похожа на Фотомодель...
Гость
22 мая 2023, 14:17
"Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка..." ну и далее
Гость
22 мая 2023, 14:20
отмазываешь коррупционера?
22 мая 2023, 14:21
Гость
22 мая 2023, 14:21
отмазываешь коррупционера?
дворечик 100млрд - это коррупция?
Гость
22 мая 2023, 14:21
в странах развитого анкомми-анкапа... жаловаться бесполезно... даже невиновных суд садит на 200 лет.
22 мая 2023, 14:37
Данная ситуация лишний раз подтверждает народную мудрость: - Не писай против ветра.
Гость
22 мая 2023, 14:38
кто же все-таки написал на него донос?
Гость
22 мая 2023, 16:14
А может быть даже и не один.
Гость
22 мая 2023, 15:08
У Поповой сильно много гордыни и жадности. Руководятлы ненавидят тех, кто работает. Обожают лизоблюдов.
22 мая 2023, 22:35
Гость, сидит в тёплом кресле мадам, много полномочий, никто ей не указ.. Не думаю ,что по всей стране она так хорошо знает всех руководителей по своему ведомству.. кого прищучить,а кого поднять.. Тут подковерные игры ,похоже..
22 мая 2023, 22:39
Гость, мадам Попова что-то стала сильно крутой.. Мда…завязано под её ведомство много,просто.
Гость
22 мая 2023, 14:35
не знаю че он там хорошего или плохого сделал для Вектора , знаю что "роман" на стороне не повод увольнять !!! куча примеров аналогичный "служебных романов" приводить не надо ...от табличек на скамейках американских парков до гимнасток . ни че ....все на своих местах.
Гость
22 мая 2023, 16:13
Ну вы это Брайану Кржаничу (бывшему CEO "Intel") расскажите.
22 мая 2023, 17:48
это плохо когда на одного всё завязано
Гость
22 мая 2023, 20:10
незаменимых нет
22 мая 2023, 19:50
Вот это коллектив, умнички и молодцы, как дружная семья! ❤️❤️❤️ Зачем нам московские крысы и трясогузки со своими конфликтами, зачем? Удерживать нужно местных VIP- МЕНЕДЖЕРОВ, а не распыляться на всю страну устаревшими методами управления. Москали постоянно наших крупных руководителей увольняют, полное безобразие!😫😫😫😠😠😠
Гость
22 мая 2023, 14:37
а "розовые тапочки" одной белокурой мадам в истории с бывшим министром обороны чем закончилось ? тоже поди уволили всех ? я почему то другой финал в поисковиках накопал. Работает , даже на хорошем счету ....))
Гость
22 мая 2023, 20:48
Там другая история. И Васильева действительно очень талантливый человек. Её картины есть в Лувре. Её стихи учат в школах дети, что учат русский язык при посольствах РФ. Её видео уроки по хореографии и живописи популярны значительно больше, чем тренинги Блиновской и более прибыльны для гуру.
22 мая 2023, 22:57
Гость, точно!
22 мая 2023, 16:47
Как это не печально, но плевать "им" на народ. Ни чего личного
22 мая 2023, 14:22
Ринат Максютов был уволен на прошлой неделе приказом главы Роспотребнадзора Анны Поповой. мужчины наконец то должны понять что значит дать женщинам власть. принял бабу на руководящую должность ? жди беды. мужчины которые дают женщинам такую власть, особенно над своим бизнесом - не очень то умны
Гость
22 мая 2023, 14:24
Она этого уволила. Другому отдела преференции. Все связано.
Гость
22 мая 2023, 14:29
Гость
22 мая 2023, 14:29
Она этого уволила. Другому отдела преференции. Все связано.
Анна Великая фаворитами расставляется. Ринату нужно было чаще захаживать.
22 мая 2023, 14:23
А как же "пустышка за миллиарды" - противоковидная вакцина и фальсификация ее эффективности? Ведь люди верили Вектору, прививались, а некоторые и умирали... Статистика есть? Я сам ждал, когда она появится, и не прививался другими, но получил иммунитет естественным путем, переболев до ее появления
22 мая 2023, 18:30
Типа, от Спутника не умирали?
22 мая 2023, 20:56
22 мая 2023, 20:56
Типа, от Спутника не умирали?
Если верить не зарубежным конкурентам, а российским независимым «испытателям», то по результатам независимого исследования в Санкт-Петербурге, которые в своё время озвучил депутат городского парламента, процент заболевших коронавирусом после вакцинации был наибольшим именно после «ЭпиВакКороны» – 6,07%, при этом у «Спутника V» – 1,64%, и 0,89% у «КовиВака».
22 мая 2023, 14:58
Да, без него столько распила рухнет выстроенного))
22 мая 2023, 18:31
Ничего, вы еще более крутой распил организуете.......
25 мая 2023, 13:28
25 мая 2023, 13:28
Ничего, вы еще более крутой распил организуете.......
Я не так думаю. Совсем не про распил или собачек.
22 мая 2023, 21:13
Обычно директора бессовестно обворовывают своих подчиненных, увольняют, порой с тяжелыми последствиями, а в "Векторе" посмотрите друзья, как у них всё организованно и сплоченно, очень круто скажу. Я бы в защиту такого руководителя тоже письмо подписала. Интересно, почему наша местная Власть не защищает наших работящих и умных директоров?😎😎😎😎😎
23 мая 2023, 06:29
Подписантов одна треть. Две трети отказались.
Гость
22 мая 2023, 14:24
Короче, Москва решила отпилить "Вектор". Ничего не поделаешь!
Гость
22 мая 2023, 14:59
Если вас незаслуженно обидели -- вернитесь и заслужите!
Гость
22 мая 2023, 14:28
Нашли, кому писать. Ему своего спецслужбиста на кормление и распил поставить надо на это место.
Гость
22 мая 2023, 14:56
Мы за сменяемость во власти! Утраил доверие - МЕНЯТЬ! (это всех касается!)
22 мая 2023, 15:05
Анонимкам доверять нельзя. Если это всё не подстроено. Жаль парня.
Гость
22 мая 2023, 16:12
Хорошую построили систему, стабильную - куда не ткни, везде незаменимые сидят. Пока вперёд ногами не вынесут.
Гость
22 мая 2023, 16:58
что-то смутно подразумевает любовный треугольничек - анонимочка, требование уволить зама по строительству и госпожа руководитель?
Гость
22 мая 2023, 22:34
Попову нужно уволить, а не достойного руководителя.
Гость
22 мая 2023, 15:35
нашли кому жаловаться, ему до вас дела нет, его интересует только 1 человек, он сам
Гость
23 мая 2023, 20:31
гражданам из незалежной надо сидеть на своих форумах, а не писать свои комментарии во всех темах подряд.
23 мая 2023, 13:30
Золотой, ну просто золотой менеджер. В прямом и переносном смысле этого слова....
Гость
22 мая 2023, 17:12
Не туда свой вектор заправил
Гость
22 мая 2023, 22:34
После этих телодвижений могут дать команду "Фас!" и тогда будет совсем неприятно.
Гость
23 мая 2023, 20:32
Я за справедливость ,за истину ,поторопились с увольнением,поддерживаю обращение коллектива !!!
29 мая 2023, 18:50
Посмотрим, что столичный руководитель изобретет. Вот тогда будет ясно. Любовниц своих призовет. И пойдет работа!
Гость
22 мая 2023, 15:03
А что этот директор сделал полезного? Вакцина от ковида оказалась фуфловакциной. Разработка лекарства от рака, которым занимается Вектор уже много лет, не продвинулась за эти годы никак. Та же история с лекарством от гипертонии, которое разрабатывается-разрабатывается Вектором, да никак не разработается. За границей за пару лет изобретаются современнейшие лекарства, а Вектор только бюджетные деньги тратит непонятно на что
Гость
22 мая 2023, 16:04
Сказки про пару лет. Там клинические исследования по 3-4 года идут
Гость
22 мая 2023, 16:16
«Научные исследования – единственная форма поэзии, финансируемая государством» (Жан Ростан)
Гость
22 мая 2023, 16:58
Гость
22 мая 2023, 16:58
Сказки про пару лет. Там клинические исследования по 3-4 года идут
Но не десятки лет, как это происходит с Вектором. За двадцать лет наука умчалась вперед, а у Вектора все тот же отчёт о разработках лекарств и вакцин, которые успели уже устареть, но Вектор их так и не сделал до сих пор. Хранят они вирусы и пусть хранят дальше, но на научные разработки они не способны, как показала их вакцина от коронавируса. Уволили директора, туда ему и дорога
Гость
22 мая 2023, 14:49
Толку писать этому бестолковому стратегу...
Гость
22 мая 2023, 16:16
Опозорили Вектор с фуфловакциной.
22 мая 2023, 18:34
Как и Гинцбург?
Гость
22 мая 2023, 15:39
Нельзя в руководителях задерживаться. Бронзовеют на своих теплых местах. Нужна сменяемость периодичечкая.
Гость
22 мая 2023, 16:01
"13 служебных квартир" за 20 лет. Мда. И при этом просят зама по стройке уволить. Зачем?
Гость
22 мая 2023, 17:36
Дружный коллектив Центра обеспокоен, что с приходом нового директора, не знающего специфики учреждения, многое рухнет, будет провал далеко не на один год на это и рассчитывают(
Гость
22 мая 2023, 19:27
Самые последние, третьи, исследования дали положительный результат векторовской вакцины!. А Попова является соучредителем создателей этой вакцины. Просто жалко ученого. Ведь у нас очень мало грамотных микробиологов, все удрали в Штаты. Дикость какая. Нужно человека оценивать по работе , а не по идиотским анонимкам. А коллективу нужно продолжать бороться за своего руководителя, талантливого ученого, можно даже через суд. А этот сюжет напоминает комедию с президентом США Б. Клинтоном в девяностых!!
Гость
22 мая 2023, 14:55
На коленках надо просить под видеозапись.
Гость
22 мая 2023, 14:25
А ещё он прекрасен не только в науке.
Гость
22 мая 2023, 15:18
"Авторы обращения и подписавшиеся под ним сотрудники «Вектора» попросили президента Владимира Путина «проявить участие в судьбе центра» и «пересмотреть решение об увольнении» Максютова." Они полагают, что если его уволят после возбуждения уголовного дела ему будет легче? Утрата доверия, это мягкая формулировка чтобы не создавать резонанс.
Гость
22 мая 2023, 20:36
Как говорят ..."пишите письма мелким подчерком..." 😉🤣, еще в конвертик для дедушки положите что-нибудь из пробирки...
Гость
22 мая 2023, 21:25
Так уже же было. в 2023 году глава Роспотребнадзора через своего помощника потребовала от директора «Вектора» уволить заместителя по строительству — руководство службы было недовольно, как топ-менеджер «работает с подрядчиками, в том числе московскими». Максютов отказался увольнять своего сотрудника. Как раз, в 2023 году и разонравился директор. А вакцине и любовнице уже несколько лет, и претензий не было.
Гость
23 мая 2023, 08:50
Что Максютов пообещал этим 400 человек,за его петицию?
Гость
23 мая 2023, 09:11
прокуратура может работу проверит Поповой и тоже под жог..у за не доверие.
Гость
23 мая 2023, 09:18
Свято место пусто не бывает .За 20 лет ,столько всего наворотил,завелся уже.Петицию наверно его жена собирает ,которая там же работает ?
Гость
23 мая 2023, 19:59
Вот, приятно почитать! Пауки начали жрать друг друга. Пусть сотрудники "Вектора" лучше вспомнят, как пропихивали свои чудо-уколы и тесты, чтобы издеваться над народом России! И сколько на этом бюджетных=народных денег распилили! Надеюсь и Попову со временем пошлют в том же направлении! Ковидный геноцид им никто не забудет, не простит, рано или поздно придется ответ держать всем соучастникам ковидобесия!
23 мая 2023, 21:53
почему директору нельзя то что можно мэру? )
22 мая 2023, 14:22
Город ещё не взят Пригожин врёт. Ципсо пообещала удерживать Артёмовск до последней клавиши на клавиатуре.
22 мая 2023, 14:24
Бахмут наш!
Гость