Наука Тень Земли закроет Луну: где смотреть сегодня за затмением в Новосибирске

Тень Земли закроет Луну: где смотреть сегодня за затмением в Новосибирске

Редкое астрономическое явление можно будет увидеть в онлайн-трансляции

В Новосибирске затменная луна взойдет в 17:30 | Источник: Александр ОщепковВ Новосибирске затменная луна взойдет в 17:30 | Источник: Александр Ощепков
В Новосибирске затменная луна взойдет в 17:30
Источник:
Александр Ощепков

Полное лунное затмение сегодня, 8 ноября, смогут увидеть новосибирцы. Те, кто не захочет выходить на улицу, смогут увидеть его в онлайн-трансляции с восточной башни обсерватории Большого новосибирского планетария на YouTube-канале.

В Новосибирске затменная луна взойдет в 17:30.

— Чуть более часа мы сможем наблюдать Луну, закрытой тенью Земли, и к 18:45 лунный диск начнет открываться. К 19:50 Луна полностью выйдет из тени Земли, — объяснил НГС сотрудник Большого новосибирского планетария Олег Кашин. Но это лунное затмение будет иметь один приятный сюрприз: в 18:56 лунный диск перекроет собой планету Уран. Таким образом, мы станем свидетелями покрытия Урана Луной!

Источник:
Большой новосибирский планетарий

25 октября в небе над Новосибирском вспыхнул «красный месяц» — это произошло во время солнечного затмения. Посмотрите на снимки этого явления от фотографа НГС Александра Ощепкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления