перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Врио директора института СО РАН в Новосибирске стал Евгений Краус

Промышленность уничтожили, теперь взялись за науку. Воистину, антихрист явился на русскую землю.
Гость
23 августа 2022, 12:06
по четным гражданин, а по нечетным кто?
Гость
23 августа 2022, 13:13
Науку уничтожили уже давно, и сделали это колкеры и шиплюки.
23 августа 2022, 11:04
на каждой работе есть улетные столы. тот, кому он достается, скоро увольняется. точно также есть и декретные столы. если сотрудница садится за него, то скоро она уходит в декрет
Гость
23 августа 2022, 12:36
Кто следующий уедет в СИЗО? На этот раз за содействие терроризму и по сути? Как только в СИЗО уедут по сути,спецдоведения сразу же прекратятся.
Гость
23 августа 2022, 13:16
у нас в общаге был замужний шкаф: которая девица его займет, та вскорости замуж выйдет - работал, как часы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 августа 2022, 13:31
Раньше говорили: расстрельная должность, теперь, видимо, надо говорить: посадочная должность.
23 августа 2022, 13:18
Тады ждём новый супер самолёт!
23 августа 2022, 13:52
Ждите. С таким подходом к учёным советую в этой жизни не ждать.
Гость
23 августа 2022, 14:02
23 августа 2022, 14:02
Ждите. С таким подходом к учёным советую в этой жизни не ждать.
Это самозванцы, а не учёные.
Гость
23 августа 2022, 11:29
И этого посадят
Гость
23 августа 2022, 13:16
Чем активнее посадки нынешних функционеров, тем ближе время, когда эти должности смогут занять достойные люди.
Гость
23 августа 2022, 13:32
Гость
23 августа 2022, 13:32
Чем активнее посадки нынешних функционеров, тем ближе время, когда эти должности смогут занять достойные люди.
И мы даже знаем, кто эти достойные люди - детишки чиновников и силовых структур )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 августа 2022, 13:38
Гость
23 августа 2022, 13:38
И мы даже знаем, кто эти достойные люди - детишки чиновников и силовых структур )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Терпение! Путь к светлому будущему нам предстоит долгий.
23 августа 2022, 11:03
Сколько кг щуку он ловил, где сказано ?
Гость
23 августа 2022, 13:28
Он "ловил рыбу в мутной воде", и о его результатах мы никогда не узнаем.
Гость
23 августа 2022, 14:20
Как у него насчёт пятой графы? Он еврей или немец?
23 августа 2022, 16:14
Украинец скорее всего.
Гость
23 августа 2022, 21:59
23 августа 2022, 21:59
Украинец скорее всего.
Украине сейчас не до научного шпионажа.
Гость
23 августа 2022, 22:06
Гость
23 августа 2022, 22:06
Украине сейчас не до научного шпионажа.
Только если дело не касается биологического оружия.
Гость
23 августа 2022, 12:09
НГС, а слабо вам получить и опубликовать информацию о том, что нового происходит с ранее задержанными за госизмену?
Гость
23 августа 2022, 13:25
Думаю, сдают сейчас многочисленных подельников.
Гость
23 августа 2022, 13:30
следователи у него допытываются, почему гиперзвуковые ракеты не хотят летать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 августа 2022, 14:32
Гость
23 августа 2022, 14:32
следователи у него допытываются, почему гиперзвуковые ракеты не хотят летать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мухаха, наоборот, почему они летают
Гость
23 августа 2022, 11:02
Что с Кондратенко? Последняя новость: 20 июля 2020, 17:25 "Суд продлил домашний арест трём сотрудникам Института горного дела" Расследование уголовного дела по мошенничеству уже подходит к концу После этого как отрезало. Редакция, доводите освещение до конца.
23 августа 2022, 11:16
Отсидел 3 месяца в сизо, год под домашним арестом, суд оправдал по трем эпизодам из 4, выписал крупный штраф, Кондратенко ушел с должности директора, а шили ему 1 млн рублей, смешная цифра по тем временам
Гость
23 августа 2022, 12:57
Нормально все. Про ваньку-встаньку поет.
Гость
23 августа 2022, 12:36
Кто следующий уедет в СИЗО? На этот раз за содействие терроризму и по сути? Как только в СИЗО уедут по сути, спецдоведения сразу же прекратятся.
Гость
23 августа 2022, 13:58
Там, должно быть, надо пол-института пересажать.
23 августа 2022, 13:58
Все уедут в сизо - и там возобновят работу.
Гость
23 августа 2022, 14:05
23 августа 2022, 14:05
Все уедут в сизо - и там возобновят работу.
Но уже по новым специальностям: займутся пошивом рукавичек, столярным ремеслом, уходом за свиньями и т.д..
Гость
23 августа 2022, 13:34
Это "человек без биографии"? Он из этого же института или прислан из Москвы?
24 августа 2022, 06:43
Из этого.
Гость
23 августа 2022, 16:40
Это стало теперь легендою, – Год далекий двадцать второй, Уплывает интеллигенция, Покидая советский строй. Уезжают Бердяевы, Лосевы, Бесполезные для страны: Ни историки, ни философы Революции не нужны. Этой дальней командировкою Заменяют им полный срок. Над распахнутой мышеловкою Пароходный кричит гудок. Им даруется индульгенция. Пролетарской страны позор, Уплывает интеллигенция, Изгоняется за бугор. Не ежовы их ждут и берии, Не расстрелы и не ГУЛАГ, – Их, покуда живых, империя Под чужой выпускает флаг. То ли в Англию, то ли в Грецию, Над пожитками хлопоча, Уплывает интеллигенция, С изволения Ильича. Ну, а если кто опрометчиво Не покинет свои дома, Тем другие пути намечены, – Беломорье и Колыма. Чем возиться с литературою, Было б проще пустить в расход. Провожают чекисты хмурые Отплывающий пароход. Огареву вослед и Герцену, На изгнанье обречена, Уплывает интеллигенция, Не заплачет по ней страна. Скоро здесь, кроме мелкой сволочи, Не останется ни души. Помаши им вдогонку, Вовочка, Обязательно помаши. Александр Городницкий
Гость
23 августа 2022, 19:24
Выходцы из жмеринок льют крокодильи слёзы, напялив чужие одежды.
Гость
23 августа 2022, 11:34
Надо больше изменников выявлять в науке. Тогда будет прорыв новых технологий. Поставить прослушку в курилках - вдруг СВО осуждают? Еще можно собрать по 1000 рублей на квадрокоптер для второй армии мира. Кто откажется - тот тоже изменник. Много работы для органов. Так заживем. В америках нам обзавидуются.
Гость
23 августа 2022, 13:56
Из интернета об отношении к СВО разных профессиональных групп, в том числе трудоустроенных в науке: "Среди госслужащих, бюджетников 62 процента поддерживают военную операцию, 24 процента не поддерживают. В сфере здравоохранения, которая у нас, как правило, бюджетная, ... 57 процентов поддерживают, 30 не поддерживают. Пенсионеры: 63 процента поддерживают, 19 – нет. В сфере ЖКХ, тоже скорее муниципальной: 54 процента поддерживают, 19 не поддерживают. В сфере образования ... : 52 поддерживают, 29 не поддерживают. Выделяется сфера науки: лишь 8 процентов поддерживают и 85 не поддерживают. Правоохранительные органы на первом месте среди сторонников военной операции: 80 процентов – за, 14 – нет".
23 августа 2022, 14:00
Зачем вообще эта наука нужна - от неё одни утечки.
Гость
23 августа 2022, 14:08
23 августа 2022, 14:08
Зачем вообще эта наука нужна - от неё одни утечки.
То борщевика Сосновского, то радиации, то вирусов.
Гость
23 августа 2022, 10:56
Както много нынче арестовывают....
Гость
23 августа 2022, 13:21
Надо бы намного больше! Эти преступные сообщества не исправишь, и академические структуры обсижены ими настолько прочно, что, по-видимому, без разрушения самих этих структур дело уже не обойдётся.
Гость
23 августа 2022, 11:05
Всё понятно
Гость
23 августа 2022, 15:09
Дело ясное, что дело тёмное.
23 августа 2022, 11:00
Надеюсь, что хоть этот человек прошёл фильтр ФСБ и утечки результатов работ прекратятся 👍
Гость
23 августа 2022, 11:55
На таких должностях могут работать только Патриоты, а не лоточники с семечками. Проверки нужно проводить тщательнее, вообще навести Порядок с этими Учёными.
23 августа 2022, 13:57
Теперь станет нечему утекать - гляньте на него.
Гость
23 августа 2022, 14:11
23 августа 2022, 14:11
Теперь станет нечему утекать - гляньте на него.
У предыдущих, таких больных, недержание, что ли, было?
Гость
23 августа 2022, 16:58
там работы практически прекратились и новых не будет. На нет и суда нет. Нет разработок - нет госизмены.
Гость
23 августа 2022, 19:28
Такие "лавочки", которые работают на врага, надо, по меньшей мере, разгонять с "волчьими билетами" для участников!
Гость
23 августа 2022, 14:07
Из интернета об отношении к СВО: "Среди госслужащих, бюджетников 62 процента поддерживают военную операцию, 24 процента не поддерживают. В сфере здравоохранения, которая у нас, как правило, бюджетная, ... 57 процентов поддерживают, 30 не поддерживают. Пенсионеры: 63 процента поддерживают, 19 – нет. В сфере ЖКХ, тоже скорее муниципальной: 54 процента поддерживают, 19 не поддерживают. В сфере образования ... : 52 поддерживают, 29 не поддерживают. Выделяется сфера науки: лишь 8 процентов поддерживают и 85 не поддерживают. Правоохранительные органы на первом месте среди сторонников военной операции: 80 процентов – за, 14 – нет".
23 августа 2022, 17:14
Гуглим Социология для сдающегося Каца и читаем разоблачение этого "опроса".
Гость
23 августа 2022, 18:23
А как это выяснили? За неподдержку же теперь статья.
Гость
23 августа 2022, 19:35
23 августа 2022, 19:35
Гуглим Социология для сдающегося Каца и читаем разоблачение этого "опроса".
"Авторы письма потребовали немедленной остановки всех военных действий, направленных против Украины. Под письмом подписались Александр Аникин, лингвист, академик РА, Юрий Апресян, лингвист, академик РАН, Виктор Васильев, математик, академик РАН, Сергей Николаев, филолог, академик РАН, Роальд Сагдеев, физик, академик РАН, Александр Соболев, академик РАН, Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского, РАН, Сергей Стишов, физик, академик РАН, Светлана Толстая, филолог, академик РАН, Ефим Хазанов, физик, академик РАН, Михаил Гельфанд, биоинформатик, член Европейской академии, докт. биол. наук, Леонид Аранович, докт. геол.-мин. наук, член-корреспондент РАН, Петр Арсеев, физик, член-корреспондент РАН, Елена Березович, филолог, член-корреспондент РАН, Елизавета Бонч-Осмоловская, биолог, член-корреспондент РАН, Алексей Гиппиус, филолог, чл.-корр. РАН, Михаил Глазов, физик, член-корреспондент РАН и другие".
Гость
23 августа 2022, 10:55
С назначением! Желаем брать и не попадаться!
Гость
23 августа 2022, 19:49
А кому достались ставки Маслова и Колкера? Кто теперь вместо Колкера держит мегагранты?
Гость
23 августа 2022, 11:23
врио надо назначить, за вместо ноовального
Гость
23 августа 2022, 14:31
врач, а лешку в институт перевести
Гость
23 августа 2022, 14:35
Гость
23 августа 2022, 14:35
врач, а лешку в институт перевести
медицинский, ректором.
Гость
23 августа 2022, 13:14
Этот в очереди на арест, наверное...
Гость
23 августа 2022, 14:12
Видать, рисковый мужик.
24 августа 2022, 06:54
Гость
24 августа 2022, 06:54
Видать, рисковый мужик.
не а посмотри на него
Гость
23 августа 2022, 10:57
Заговор учёных Столицы Сибири какой-то, хотя учёные это цвет нации и должны быть идейными патриотами, но что-то как всегда пошло не так, кто вообще их набирал на такие высокие должности, слишком много вопросов...
Гость
23 августа 2022, 11:08
Все должности куплены...чиновники, депутаты, это просто семейный бизнес, возьмите ЖКХ, все УО гребут деньги с народа, и с государства тоже, потому, что льготники получают компенсацию с бюджета...и никого ещё не посадили.😢
Гость
23 августа 2022, 11:16
Гость
23 августа 2022, 11:16
Все должности куплены...чиновники, депутаты, это просто семейный бизнес, возьмите ЖКХ, все УО гребут деньги с народа, и с государства тоже, потому, что льготники получают компенсацию с бюджета...и никого ещё не посадили.😢
Гриша с этими товарищами понятно, но здесь Учёные и ни один, а сразу несколько - высокопоставленных, кто знает какую они информацию сливали и как долго - где ФСБ, что происходит вообще...
24 августа 2022, 06:55
а кого надо на высокие должности ? дворника? сантехника? алика?