перейти к публикации
33 комментария к публикации

Вечно на рогах, вечно пьяный: сибирские ученые нашли в крови северных оленей спирт

Гость
30 января 2019, 18:04
Ну все, теперь на оленей акцизы введут.
31 января 2019, 09:20
Штрафовать их! За повальное пьянство! Безобразие!
Гость
30 января 2019, 18:41
Открыли эндогенный этанол? так это давно известно. У людей кстати тоже вырабатывается, у кого больше, у кого меньше. А вы думали почему некоторые постоянно веселые ? ))
Гость
30 января 2019, 17:57
Всё! Я определился кем хочу быть в следующей жизни!
Гость
30 января 2019, 18:21
Если организм не способен вырабатывать этанол, то его (этанол) приходится заливать. Чистая зоология!
30 января 2019, 18:34
ну я точно не олень. у меня организм не вырабатывает, а поглощает этанол.
30 января 2019, 17:45
Очень удобно, что тут скажешь... Ни тебе заначек от жены делать не надо, ни тебе коллегам по работе происхождение характерного запаха объяснять: холодно, организм вырабатывает, а я тут не при чём. Опять же возьмём пятницу в зимнее время: о кто-то думает, как её проводить, с кем, где, сколько брать и т. д и т. п. Суета! А тут проснулся утром, а у тебя уже всё хорошо! Ты ещё только на работу едешь, а праздник уже с тобой!...)))
Гость
30 января 2019, 18:09
Вотоночё, михалыч))) А в рекламе говорят:"Рэдбулл окрыляет!"))) Теперь понятно, ЧТО их "окрыляет" НА САМОМ ДЕЛЕ)))
Гость
30 января 2019, 17:47
Понятно теперь почему в Якутии оленей много...))) Целый ходячий спиртзавод...)))
Гость
30 января 2019, 20:27
" По словам Кершенгольца, у человека таких перестроек нет, ведь во время холодов подавляющую часть времени люди находятся в тёплых помещениях"-А если людям находится постоянно на морозе то тоже жара пойдет?)))
Гость
30 января 2019, 17:48
Так вот ты какой северный олень!
30 января 2019, 17:52
Надо же... люди на мороз трезветь выходят, а олени наоборот- бухать
Гость
30 января 2019, 23:03
Совсем не удивлен. Как еще вытерпеть полгода полярной ночи без спирта в крови? Жаль только оленеводов. Они узнали как получать в кровь экзогенный этанол, и меры не знают...
30 января 2019, 19:09
"сибирские ученые нашли в крови северных оленей спирт" - вообще то это давно известный факт.
Гость
30 января 2019, 18:45
Со всеми полностью согласен !!! Всем Мира и добра !!! В холода не мерзнуть !!!
30 января 2019, 20:40
Профессор Кершенгольц.прям как в Дне радио,а думал придумали в кино фамилию)
30 января 2019, 23:37
Главное что спиртота эта у них эндогенная, на работу мозга и печени никак не влияет.
31 января 2019, 09:32
У зайцев и кроликов по той же причине глаза косые .
31 января 2019, 09:49
А не является ли употребление крови оленей в пищу северными народами потреблением фальсифицированного алкоголя, не прошедшего через ЕГАИС и произведенного без лицензии?
30 января 2019, 19:02
Так вот ты какой, северный олень ))
30 января 2019, 20:38
Вот новость, учёным давно пора приметить, что и человеку зимой лучше покрепче-водочки,а летом послабее-пивка,организм так природой устроен.Животным природа помогла,а челу в магаз идти нужно.
31 января 2019, 11:07
Сибирские учёные на Северном Полюсе Южный Полюс откроют и постесняются. Скажут, что пьяные были.
Гость
30 января 2019, 17:42
что только власть не придумает учёные отвлечь народ от реальных дел в природе... ледники, тают птицы гнездятся уже в северных широтах об этом не говорят ни где...
30 января 2019, 18:43
Он не НА рогах, он ПОД ними.