перейти к новости

День Николая Чудотворца в 2024 году: что можно и нельзя делать, приметы и традиции

22 мая 2024, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
22 мая, 08:50
"Поэтому среди верующих девушек быстро стала популярной традиция ходить свататься к будущим женихам. Кстати, многие эту традицию чтут и сегодня." Вот про сегодня поверить могу, но вот про то, что это давняя традиция - НЕТ!!! Всегда женихи невест сватали, а не невесты женихов...
22 мая, 09:23
21 век))) верущим только дай повод))) они всё почитают
Посчитал я свою нищенскую пенсию и стало мне грустно. Думаю нужно пойти в церковь и поставить свечку за "здоровье" наших руководителей. Какая уж тут радость
Гость
22 мая, 12:21
Какую пенсию Вы называете нищенской? Все познается в сравнении...
Гость
22 мая, 12:31
человек в футляре, Пенсии-то хватит чтоб свечку купить ?
Гость
22 мая, 12:31
человек в футляре, Пенсии-то хватит чтоб свечку купить ?
Религия-это опиум для народа .И когда древнееврейскую религию пытаются нам преподнести как руководство к действию, то мне от этого ни жарко ни холодно. А больше писать здесь ничего нельзя, Черный ворон все равно забанит
22 мая, 09:18
Рыба разрешается. Это тоже мясо. Но постный день для тех, кто участвует в церковной жизни. С утра-на литургии...Остальное-пустое.
22 мая, 09:34
NaTaSHka, в Болгарии, православной церкви нашей, есть устав мирской и устав монастырский. В Великий пост в мирской устав в вторник, четверг едят по уставу улиток, море продукты. А в субботу, в воскресенье, в Господские праздники можно вкушать рыбу и раки, крабы.
Гость
22 мая, 09:59
22 мая, 09:34
NaTaSHka, в Болгарии, православной церкви нашей, есть устав мирской и устав монастырский. В Великий пост в мирской устав в вторник, четверг едят по уставу улиток, море продукты. А в субботу, в воскресенье, в Господские праздники можно вкушать рыбу и раки, крабы.
Българин, да вы смотрю гурман! 😉
22 мая, 15:50
А где уточнения по знакам зодиака?
Гость
22 мая, 09:47
Был в Демре. В Церкви Святого Николая. Энергетика сильная. Очень почитаемый святой!
Гость
22 мая, 08:39
А для чего стала появляться эта информация так часто? Расширьте тогда горизонты. Возьмите издания сказок народов мира и черпайте оттуда. Там масса интересных историй.
Гость
22 мая, 09:12
Скукота.
Гость
22 мая, 13:15
пошла искать паука
Гость
22 мая, 13:43
Вот тут не знаю даже вместо какого языческого дня этот ввели. Что-то не припомню в язычестве запретов в парикмахерскую ходить. Видимо там было что-то личное у соответствующего богослова, виски косые вместо прошенных прямых сделали наверное.
Гость
22 мая, 15:46
сначала идут в баню а потом делают уборку в доме ------------------------------------------ может наоборот?