перейти к новости

Вербное воскресенье в 2024 году: приметы, как отмечать и в чем суть праздника

28 апреля 2024, 16:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
9 апреля, 14:10
рассияни опять наломают полные багажники своих вазов 2106 ветками и поедут бизнес делать
Гость
9 апреля, 14:25
а ты опять слёзы лить...Всё не так...все бабы плохие)
Гость
9 апреля, 14:26
АК,сдаётся ты один из первых возле паперти с вербами стоять будешь.
Гость
9 апреля, 14:27
у тебя ваз 2106...ну,неплохо так)
Гость
9 апреля, 14:40
При чем тут несчастные вербы и до каких пор будет этот вандализм? Едьте в Африку и ломайте там пальмы. Кто разрешил заменить одно на другое?
Гость
9 апреля, 17:14
лена путина: ну ввели бы официально религиозное государство, а то светское, светское)))
Гость
29 апреля, 00:14
Деревья специально весной подстригают. Формируют крону. В чем проблема? Иноверцы решили осквернить праздник?
Гость
29 апреля, 11:39
Гость
29 апреля, 00:14
Деревья специально весной подстригают. Формируют крону. В чем проблема? Иноверцы решили осквернить праздник?
В том, что кроны верб не формируют, их просто варварски ломают. С чего вы решили, что вербы это пальмы? В Библии такого не написано.
Гость
9 апреля, 15:02
На Вербное воскресенье вербам нет никакого спасенья.
Гость
29 апреля, 00:14
Методичка от католических украинцев.
28 апреля, 17:42
Куличи появились в продаже. По отнюдь не божеским ценам. Это жуть что. Помереть от таких цен можно безо всякой надежды на воскрешение. Проверяете силу моей веры? Так я атеистка. Может, неверующим скидка будет?
Гость
29 апреля, 00:15
Сама не проблвала печь? Только и умеешь, что доносы строчить.
Гость
9 апреля, 14:24
в уставе нашего города прописано что в это время надо думать о пыли и ямах на дороге а не о вечном здесь единая Россия за полный атеизм
Гость
28 апреля, 17:19
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
Гость
9 апреля, 14:15
Статью полностью не читал. Ошибки, как у Ильяненко исправлять не придется? Надеюсь, не придется позорить Некрасова?
Гость
9 апреля, 15:31
Суть праздника - напялить матросскую тельняшку и "сниматься" в НГС.
Гость
9 апреля, 16:21
Христология весьма замечательная наука.
Гость
9 апреля, 17:13
лена путина: мне всё равно. работники данной отрасли не внушают доверие. а правда что беларусия запретила рос чай из за .....?????
Гость
9 апреля, 14:04
До вербного еще целая неделя. О праздниках других религий почему не пишите ? Россия и регион многонациональный.
9 апреля, 14:38
Гость, сегодня 21 апреля?
28 апреля, 17:39
9 апреля, 14:38
Гость, сегодня 21 апреля?
У меня сегодня 28 апреля, воскресенье. И я не знаю, вербное оно сегодня, чи не вербное...
Гость
9 апреля, 15:05
Что-то сплошные даты пошли. То Радоница, то Вербное воскресенье
28 апреля, 17:18
И не говори, не успели пятаки остыть от обрезания господнего, а тут уже и пасха
Гость
10 апреля, 09:55
Пальмовые ветви (а не ветки верб) бросает под ноги въезжающему в Иерусалим на осле Господу Иисусу Христу предшествовавший и сопровождавший Его иудейский народ, радостно ликуя и крича: "Осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!" (Матф.21:9). О пальмовых ветвях, устилающих путь Спасителя, говорит апостол и евангелист Иоанн Богослов. Он пишет, что "множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали" (Ин.12:12-13).
28 апреля, 17:21
Раньше иисус въезжал на осле, а сейчас попы выезжают на
Гость
9 апреля, 16:52
Сейчас надо поститься, поэтому всем по одной молекуле салями.
Гость
10 апреля, 02:35
чо у тетки за прикид
Гость
29 апреля, 07:29
А какую религию насаждает РПЦ?
Гость
9 апреля, 14:52
Паска всегда 20 марта.....изучайте вопрос...отойдите же от христиАНского мракобесия
9 апреля, 16:14
Гость, паска может и 20 марта, а Пасха по разному выпадает каждый год. В этом году 5 мая.
Гость
9 апреля, 16:27
Гость, это Вам стоит изучить вопрос и не называть праздник, названием пасхального кулича. А так же исключить из лексикона слова "лОжить", "звОнит", "коЛидор", "коКлеты". Наверняка они тоже Ваши верные спутники