перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Очередь из солдат, подписи за депутата Госдумы и ни одного пострадавшего: онлайн-репортаж с крещенских купаний в Новосибирске

18 января 2021, 23:20
Гость
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 13:57
Жесть. Напишите новую статью, кто туда не поехал и не ездит. Зрелые и умные мнения людей.
Гость
20 января 2021, 07:19
Ни разу не видел попа своим примером ныряющим в полынью.В основном рядышком читающим молитвы и окунающим крест в воду.
Гость
19 января 2021, 23:15
Для верующих в Вову
Гость
19 января 2021, 21:43
И тут ковидные пять копеек вставили - "люди в очереди стараются соблюдать дистанцию". Ну на хрена здоровым людям, которые в мороз в прорубь лезут, ваша социальная дистанция? Оставьте людей в покое.
Гость
19 января 2021, 18:47
Напишите адрес проруби
Гость
19 января 2021, 17:03
До чего уныло получились фотки у Е. Евстафьевой. Таки вселенская скорбь, а не праздник. Вот фотки у А. Ощепкова, там радость, веселье, жизнь , есть на кого полюбоваться. Учись, студентка(с)
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 16:28
Если среди вашего окружения есть купающиеся. то это повод сильно задуматься 😁
Гость
19 января 2021, 16:24
Крещёные автоматически становятся предателями родины , составляются списки и отправляются на Колыму !
Гость
19 января 2021, 16:22
Это вредно для здоровья. Но гинекологам и урологам возможность больше заработать.
эсквайр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 15:21
Рождественским купаниям в Англии уже более сотни лет. К заплыву на 100 метров допускают только подготовленных людей. 1 января каждого года в Канаде, в Ванкувере ознаменовано праздником «белых медведей». Происходит это в костюмах в виде карнавала. Традиционный массовый заплыв 1 января происходит и в Северном море, Нидерланды. Почему у нас прижились кресты и иордани, если уже известно, что у древних скифов была традиция окунать детей в ледяную воду, которая потом прижилась и у славян? Делалось это ради того, чтобы сразу приучить ребенка к суровым климатическим условиям.
Гость
19 января 2021, 15:18
Вот так нас за календарики и покупают. Едросы в своем репертуаре.
Гость
19 января 2021, 15:08
Скорее бы закончились эти божественные праздники,достали уже своими поздравлениями.Похоже,люди не понимают,что не все верующие,шлют открытки даже мусульманам
Гость
19 января 2021, 15:07
14:53 - спасатели задумались о вызове подкрепления..
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 14:27
".рядом с купелью с неясными целями собирают подписи за депутата Госдумы… ..за это дают комплект масок и календарик. Здесь же раздают чай и сладости. .." - в психологии это называется "закрепление условных рефлексов едой".
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2021, 13:51
Я верю, что все искупавшиеся постились накануне, не матерятся, соблюдают заповеди, не мусорят на природе и ведут себя по человечески на дорогах! А если нет - они оскорбляют мои чувства...
ska68@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 13:45
Стойкое убеждение что данные люди склонны к садомазохизму! На подсознании.
Гость
19 января 2021, 13:44
это такая тренировка верующих маньяков - утопиться ... за царя , за веру !
Гость
19 января 2021, 13:40
Сладости в обмен на подписи. А на воротник этому депутатишке ничего не надо? Клоуны
Владислав 999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 13:31
Помню 3 клоуна собирали подписи против застройки парка Кирова. А глупые людишки ставили свои подписи в чистых листах. В итоге: ничего строить там и не собирались, а какую "шапку" приписали к этим подписям неизвестно.
Гость
19 января 2021, 13:18
Это тот депутат который меня на пенсии в 65 отправил. Дальше хочет законы творить
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 13:18
Какой цирк,военные -добровольцы,скорее всего если не в прорубь то чугунякий неделю грузить,депутат под шумок с календариками ,и конечно чаек с карамелькой халявный.Одним словом -скрепненько.
Гость
19 января 2021, 13:16
Сборы подписей на крещении, голосование на пеньках, суды в гаражах , и все это под улюлюканье орков. Просто кровь из глаз от всей этой вакханалии.
Гость
19 января 2021, 13:08
Иногда завидую обычным дуракам и их простому мировосприятию. Чем меньше ума, тем меньше сомнений и неудобных вопросов. И главное никаких самокопаний и попыток что-то изменить. Идешь за стадом и щиплешь травку.
Гость
19 января 2021, 13:07
Врут про много людей - 1245 человек за ночь, это они вереницей должны идти один за другим, 3 человека в минуту окунаться должны, если посчитать за 6 часов. На фото никаких верениц и очередей не видно. На фото вообще народу голого раз-два и обчелся. А одетые там занимаются сбором подписей и глазением на редких голых окунающихся.
Гость
19 января 2021, 13:05
"В Новосибирске заключенный колонии строгого режима организовал целое сообщество по сбыту наркотиков. Пользуясь компьютером ФСИН, он создал сайт с телеграм-ботами для общения с клиентами. Группа занималась продажей амфетамина и мефедрона."
Гость
19 января 2021, 13:02
После купели женщины такие тёплые, в постели соответственно, хоть каждый день их туда вози.Природа берет своё.Загадка природы на которую нет пока ответа.После душа не то пальто, не путайте.Всем здоровья.
Гость
19 января 2021, 13:01
Вояки дезертировать не будут с поля боя если их в прорубь окунуть?
Гость
19 января 2021, 12:58
Хорошая идея для бизнеса - сделать эти купели постоянно действующими и денежку собирать. Большинство же не по вере, а просто по приколу и по кайфу окунается.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 12:55
Ничего не имею против закаливания. Сам раньше любил после баньки снежком растереться или холодной водой облиться. Но... То что в мире XXI век можно понять разве что по купальникам и татухам.В остальном впечатление что страна застряла в веке прошлом как минимум..
Гость
19 января 2021, 12:54
В открытых купальниках окунаются не сибирячки, а сибирки
Гость
19 января 2021, 12:48
Росиянец и Росиянина - это большинство жителей этой страны которые в частности своей безвольные и/или пофигистичные представители вида, обездоленные серым веществом, любящие выжрать вотки не только по праздникам, а гораздо чаще. Скрепно и православно!
Гость
19 января 2021, 12:47
Ну а чо, норм же придумано с подписями за депутата. Народ пока в очереди стоит, глядишь, и за депутата подпишется. Делать-то все равно нечего в очереди. А тут дадут немного имущества в подарок, да и время занял маленько...
Гость
19 января 2021, 12:32
Грязь с души полосканием жопы в купели не смоешь! Человеком нужно быть всегда, а не по графику.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 12:18
Тема сисек не раскрыта
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 12:17
Если кому-то эти окунания приносят радость и душевный покой-пусть будут. Остальным, простите, КАКОЕ ДЕЛО до всего этого? Терпимее надо быть, сограждане))
Гость
19 января 2021, 11:54
Теперь понятно, почему в России каждый второй - импотент, и каждая вторая - бесплодная.
Гость
19 января 2021, 11:43
Хорошо, что я атеист. Можно посмеяться, как народ сам себя разводит: если не на премию Дарвина, то на возможные хронические болезни.. Напомню температура в реке Иордан (где крестили библейского персонажа Иисуса Иосифовича) не опускается ниже +12 градусов Цельсия. В ванной плескаться и то толку больше, плюс не замерзнешь!)
Гость
19 января 2021, 11:41
сисек в этом году маловато
Гость
19 января 2021, 11:34
Снести надо все эти театры и танцы. И поставить церкви. Забыл русский народ Бога.
Гость
19 января 2021, 11:17
они там сидевшие поголовно в наколках?
Гость
19 января 2021, 11:15
средние века есть в любом поколении, это норма.
Гость
19 января 2021, 11:14
Навставляли часть прошлогодних фото... ох уж этот нгс
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 11:13
Какая то огромная глупость. Не по христиански это. Батюшку хотя бы спросили бы. Совершенно ненужное действие.
Гость
19 января 2021, 11:06
XXI век на дворе, Марс колонизировать собрались, на Луне базы строить и такое невежество. Мне жаль этих людей
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 11:05
Где в библии написано что в этот день непременно нужно нырять в прорубь? Верующие... Ерундой люди занимаются.
Гость
19 января 2021, 10:50
Это ж сколько надо накопить грехов, чтобы такою дичью заниматься?
Гость
19 января 2021, 10:37
Надо делать платный вход
Гость
19 января 2021, 10:33
а деньги попы собирают за прорубь? а то ребенка крестить деньги просят не малые под предлогом пожертвования,а если таких нет денег пошел вон нехристь,получается чтоб в бога верить нужны деньги и чтоб в рай попасть после прожитой жизни тоже без денег не как.в библейские времена бесплатно крестили.богу деньги не нужны,души чистые нужны богу,а попы просто барыги
Гость
19 января 2021, 10:33
Стадо.... и только... скрепы... стабильность... ватнось и трусость.
Настоящий DD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 10:15
Ничего против этой народной традиции не имею, но ИМХО это чистый фольклор , к христианской вере имеющий очень отдалённое отношение. Особенно забавно смотреть, как люди , окунаясь, крестятся и матюкаются одновременно))
Гость