все превращается в показуху какую то, не удивлюсь если в 30 метрах от купели скоро будут жарить шашлыки и пить пиво, ну как на майские...культурно-массовые мероприятия так сказать... что сказать..россияне
Гость
19 января 2019, 17:36
Вообще-то, верующим женщинам лучше в такой день окунаться в одежде, как на одном из фото, в платье. А не в бикини. Или они не верующие? Тогда зачем окунаются?
Гость
19 января 2019, 17:42
Мария Морсина, вы понимаете что опозорились на весь город? Крещение Господне.. церковный праздник.. и горячие женщины. Между прочим.. на вас могут подать в суд.. оскорбление чувств верующих. Забавно.. не правда ли?
Никто не пишет, как надо на самом деле использовать крещеную воду. Надо сначала ходить в церковь, исповедываться и причащаться, а потом набрать воды, в которую трижды окунали крест священники в церкви 18 и 19 января , окропить ею дом и главное- пить натощак. А не раз в год показывать свою "веру" без крестика в проруби.
Читайте закон о СМИ. Общественное место. Публикация фотографий законна.
Гость
19 января 2019, 17:47
Как мне всегда говорила бабуля, преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.
Все кто фотается для лайков подвержен бесовщине. Это не настоящие верующие, а фэйковые.
Гость
19 января 2019, 17:29
У некоторых аж выпрыгивают..сердца.. от радости..
Гость
19 января 2019, 18:57
Девушка в платье - самая красивая и самая милая из всех этих бабищ.
Респект ей!
Гость
19 января 2019, 17:41
Пост соблюдаем, не пьем и не курим?
Или это не для красивых фоток инсты и фконтактов ?
Гость
21 января 2019, 16:11
Скарлет Йохансон как всегда прекрасна!
Гость
19 января 2020, 17:35
Водосвет, хороший праздник, церковь, хоть и присвоила его себе, но мы помним кто есть кто))
Одна девушка выглядит прилично - красавица со светлыми волосами в длинной рубахе. И она же самая закаленная. Потому что в рубахе на морозе хуже, чем голой.
что за сексизм. даже неприятно. А разрешение на публикацию у героев спрашивали?
Гость
21 января 2019, 16:35
Бабы должны быть смиренны и целомудрены. Без наколок и всякой пакости на теле. Всё остальное от лукавого. Телеса нужно прикрывать полностью и не поддоваться бесовщине.
Превратили таинство в какую то вакханалию и челенж , как прыжок с тарзанки
Гость
19 января 2019, 22:45
Уважаемые медицинские работники, врачи, особенно урологи.Поделитесь пожалуйста, только честно, вы купаетесь в январе в ледяной воде или нет ? Только честно. Ничего против не имею, просто любопытно, как вы относитесь к этому.
Гость
19 января 2019, 20:42
Наблюдала сегодня на котловане юго-западном купания. Это просто превратилось в народную забаву, большая часть поддатые, неподалеку орет попса из мощных колонок, женщины вылавливают свою грудь после окунания, мужчины в обтягивающих плавках..
Как по мне - так даже не смешно.
С чего вы взяли, что нужно лезть в ледяную купель? Достаточно просто облиться водой из ведра, хоть душем. В этот день вся вода священная считается. А так это все обрядчина, для общения с Богом человеку не нужны никакие обряды и посредники, он всегда рядом и везде. Но устраивать конкурс красоты как то глупо, сразу видно девочки для фото нарядились. Реально позорище, даже дама в ночнушке выставила грудь, зачем?
вот так бы сразу, НГС, это именно то, что нам нужно. Тяночки, как же их не хватает... Было бы их больше, может и мы бы не были такими злыми и жестокими.
Гость
19 января 2019, 18:36
НГС, к чему такие заголовки ? Зачем на Крещенские купания устраивать смотрины? Это личное дело каждого, снимайте общий план , зачем заостряться на личностях? Вы желтая пресса что-ли?
А я бы предложил, делать купели отдельно для женщин, отдельно для мужчин. Собрались эксбиционисты...а так и посмотрите сколько народу придет окунуться.
А где конкурс мужских плавок?
Чо уж... Кто, как говорится, зачем в купальни ходит подсматривать
Гость
19 января 2019, 18:55
Да мне кажется не только в моде дело. Конечно и для фоток в соц сети, куда без этого. Но я думаю что купание сейчас что-то вроде экстремального атракциона, на котором можно покататься лишь раз в год. А фотки - это уже следствие
«От зари времён женщина - корень всякого лиха!»(с)
Барышням лишь бы вторичными половыми признаками посвятить...без разницы - на Крещение или на Самайн!)
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Новосибирец выпал из окна на Первомайке
Горячие женщины: 8 самых впечатляющих сибирячек с Крещения