перейти к новости

В Новосибирске составили тест на знание новых иностранных слов

7 мая 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
78
7 мая 2023, 13:30
"..есть пробелы — восполните их..." - назовите хотя бы три причины, по которым нужно отказаться от слов на русском языке?
Гость
7 мая 2023, 13:39
В русском языке нет многих аналогов. Многие термины, которые здесь приведены взяты из зарубежной психологии и используются не только обывателями но и специалистами. Сами мы, к сожалению, мало чего можем придумать, поэтому приходится использовать термины языка тех народов, которые все придумывают, исследуют, описывают.
Гость
7 мая 2023, 13:48
Гость
7 мая 2023, 13:39
В русском языке нет многих аналогов. Многие термины, которые здесь приведены взяты из зарубежной психологии и используются не только обывателями но и специалистами. Сами мы, к сожалению, мало чего можем придумать, поэтому приходится использовать термины языка тех народов, которые все придумывают, исследуют, описывают.
Что конкретно тв не можешь придумать? Абьюз = оскорбление. Менспрндинг = мужененавистничество (да, я не ошибся в реальном переводе). Проблема нет сказать любое слово, просто некоторым кажется говорить по- русски не кул, надо обязательно лук беттер со азерс тинк ю а смарт. А на самом деле ступид.
Гость
7 мая 2023, 13:52
Гость
7 мая 2023, 13:48
Что конкретно тв не можешь придумать? Абьюз = оскорбление. Менспрндинг = мужененавистничество (да, я не ошибся в реальном переводе). Проблема нет сказать любое слово, просто некоторым кажется говорить по- русски не кул, надо обязательно лук беттер со азерс тинк ю а смарт. А на самом деле ступид.
Мужененавистничество это когда тетьки ненавидят мужуков. А менспрединг объяснили же - когда мужук сидит в общественном транспорте, раздвинув колени во всю ширь.
7 мая 2023, 13:26
забавно наблюдать, как в метро на скамейку усаживаются одновременно 6 менспредингистов
Гость
7 мая 2023, 23:40
Шесть кого?!
7 мая 2023, 14:26
8/10
8 мая 2023, 09:37
Мизогиния - это точно про Акакия😆 Но больше всего бесит менспрединг!
Гость
9 мая 2023, 23:30
Толстые тетки сидят на два сиденья. И это не нормально.
10 мая 2023, 00:11
Гость
9 мая 2023, 23:30
Толстые тетки сидят на два сиденья. И это не нормально.
Гость, тебе виднее, кто там и где сидит🤣
Гость
7 мая 2023, 15:20
9 из 10.И-то в этом случайно не то нажал.Наконец-то тест,который я прошёл хорошо.
Гость
7 мая 2023, 13:37
Шыбэггинг забыли.
7 мая 2023, 14:07
А это чаво ?
Гость
7 мая 2023, 16:24
7 мая 2023, 14:07
А это чаво ?
Это "тетьками ставление сумки рядом с собой на сиденье в общественном транспорте и таким образом занимание больше чем одно место"
Гость
8 мая 2023, 05:02
Гость
7 мая 2023, 16:24
Это "тетьками ставление сумки рядом с собой на сиденье в общественном транспорте и таким образом занимание больше чем одно место"
Им надо выйти замуж за менспредингов ))
7 мая 2023, 18:46
Из русских делают дебилов!!! Увольнять с компаний всех кто использует замещение русских слов!!!
Гость
8 мая 2023, 05:01
Увольнять надо тех, кто по-русски писать не умеет. Ты первый, безграмотное нечто.
7 мая 2023, 15:17
Ага, понятия, как же. Подборка англицизмов, не более того.
11 октября 2023, 20:44
Это термины, а не англицизмы.
Гость
7 мая 2023, 13:36
Очень символично, что женщины на картинке абсолютно одинаковые на вид. Как из инкубатора.
7 мая 2023, 14:16
Лукизм — докапываться по внешнему виду.
Гость
7 мая 2023, 14:56
7 мая 2023, 14:16
Лукизм — докапываться по внешнему виду.
Нет, это просто естественная тупость искусственного интеллекта, рисовавшего картинки. Для него все люди на одно лицо.
Гость
7 мая 2023, 14:05
У нас русскоязычные то правильное толкование многих русских слов толком не знают. А вы тут какую то чужеродную феню лепите.
Гость
7 мая 2023, 14:06
Скрипя сердцем вынужден согласиться
Гость
7 мая 2023, 14:10
Гость
7 мая 2023, 14:06
Скрипя сердцем вынужден согласиться
Скрепя сердце ( набравшись мужества ) либо скрипя зубами ( превозмогая боль ). Сердцем скрипеть это как , проллапс клапанов в терминальной стадии ?
7 мая 2023, 14:12
Гость
7 мая 2023, 14:10
Скрепя сердце ( набравшись мужества ) либо скрипя зубами ( превозмогая боль ). Сердцем скрипеть это как , проллапс клапанов в терминальной стадии ?
Это юмор на счет незнания русского.
Гость
7 мая 2023, 13:07
да пошли вы... с "современными понятиями" у нас одно понятие -- закон о том, что всё на РУССКОМ ПОНЯТНОМ ВСЕМ ОБЫВАТЕЛЯМ. (и точка)
11 октября 2023, 20:42
Да такие, как вы и законов не знают. Вам хоть по-русски скажи, хоть по-английски, вы всё равно не умеете себя нормально вести в обществе
7 мая 2023, 18:44
Поставить полный запрет на замещение русских слов!!! А тех кто это продвигает признать иногентом и штрафовать по полной!!!
Гость
7 мая 2023, 13:53
А ещё есть шугаринг, барбер, шоппинг, сэйл, девелопер, копирайтер, андерайтер, мерчендайзер, сэйлсмен.... дальше можно не продолжать. Думаю, умные согласятся, что это тупо английские слова и использование их в русской речи является плохим признаком. Ничего не имею против английского языка как такового, но если кто-то говорит такие слова, то просьба продолжать на английской мове 100% и желательно не в России, а в Англии. А тут не надо.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть её сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по её каменистым тропам.
Я вам одним матерным словом из трёх букв, могу всё рассказать и объяснить. Просто приставки разные, а корень один.
Гость
7 мая 2023, 13:17
10 правильных ответов - знание английского помогло. В обиходе ни одного слова из перечисленных не использую ни я, ни окружающие меня
Гость
7 мая 2023, 13:10
Всем этим англоновоязам есть русские синонимы. Правительство в курсе. Правительство приняло меры.
Гость
7 мая 2023, 13:16
Мужераздвигательство? Газосвечение?
Гость
7 мая 2023, 14:05
Гость
7 мая 2023, 13:16
Мужераздвигательство? Газосвечение?
Конечно. По - русски куда приятнее и роднее.
Гость
7 мая 2023, 13:16
Любезные братья и сестры! Благословен будет ваш населённый пункт со всеми окрестными деревнями и дачными участками. От начала веков на Руси прибытие водным путём, челном ли, пароходом ли почиталось за доброе знаменье. Ибо сказано: блаженны все приплывшие баллотироваться и да будут они со всей душой встречены, накормлены, напоеты и спать уложеты.
Гость
7 мая 2023, 13:17
Гость, об чем ты, имярек?
7 мая 2023, 13:28
Гость
7 мая 2023, 13:17
Гость, об чем ты, имярек?
Об одном чудном попе из классного фильма :)
7 мая 2023, 13:15
Это кринж а не опрос
7 мая 2023, 14:19
Слова нужно любить, они самоценны.
Гость
7 мая 2023, 17:32
А ты попробуй Сансилк 😁
Твоя моя и не понимай
Гость
8 мая 2023, 03:33
Всё же хорошо, что феминизм приравняли к экстремизму в России. Слава России. Не пройдет в России враг.
11 октября 2023, 20:47
Это уже гойда? Руку от сердца к солнцу поднимаешь?
Гость
7 мая 2023, 15:18
Дума собиралась запретить англицизмы, нечего калечить великий могучий.
Гость
7 мая 2023, 16:10
В официальных документах вроде бы
Гость
8 мая 2023, 05:05
начнут со слова президент и будет царь.
11 октября 2023, 20:47
Вы на великом и могучем даже грамотно писать не можете
Гость
7 мая 2023, 13:44
А обязательно позориться выставляя свое незнание русского языка? Зачем использовать китайские слова и почему, например , не итальянские или французские? Это что за избирательного такая? Вам опять методичку выдали ?
Гость
7 мая 2023, 13:36
Это импорто замещение такое что ли?
Гость
7 мая 2023, 14:14
5 из 10,два из пяти наугад. Не понимаю я язык умственноотсталых
Гость
7 мая 2023, 14:57
Зря Вы так. Умные среди американцев тоже встречаются. Только редко.
Гость
7 мая 2023, 13:13
что такое современные понятия? я кое какие другие знаю
Гость
7 мая 2023, 13:08
....то что все мужчины делают этот перд-г мы и так знаем. это физиология, особенно после гороха
Гость
7 мая 2023, 15:15
Дичь
Гость
8 мая 2023, 00:35
черте что и сбоку бантик!
Гость
7 мая 2023, 14:02
По итогам 2022 года Россия произвела товаров и услуг на 2,3 триллиона долларов, что позволило ей занять восьмое место по этому показателю.