перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Продукты в магазин привозят несколько раз в год»: история Влады, которая бросила Париж и уехала работать на край земли

1 марта 2022, 23:06
Наверное это и есть счастье..
Гость
1 марта 2022, 23:41
Женское счастье?
Гость
2 марта 2022, 02:43
Я считаю, это настоящее счастье!
1 марта 2022, 23:07
Всё хорошо. Но на чукотке 35тр, это как у нас 12 или 15?
Гость
2 марта 2022, 02:45
Чукотка, Камчатка, да, там все дорого. Но как же ж там роскошно! А овощи можно и самим вырастить, пусть они там и плохо растут. Зато жить будешь в полной эйфории.
Гость
2 марта 2022, 11:34
Меньше. Там лук по 160р)
5 марта 2022, 15:27
Учитывая опыт моей сестры, которая недалеко проживает, это можно разделить на 5 - будет 7000. И все там реально заготавливают рыбу, морскую капусту (видно на фото с песцом) и другие дары природы, ягоды, грибы.
1 марта 2022, 23:32
передаю привет писцу и медведям . держимся.
Гость
2 марта 2022, 11:34
Запоминайте: ПЕСЕЦ!
2 марта 2022, 11:37
Гость
2 марта 2022, 11:37
Запоминайте: ПЕСЕЦ!
у тебя плохо с логикой, синоним подбери
2 марта 2022, 11:38
Гость
2 марта 2022, 11:38
Запоминайте: ПЕСЕЦ!
медведи символ ЕР, всё тоньше, чем ты можешь понять, да и не старайся
Призыв к действию? Куда ехать? Дайте географические координаты счастья.
1 марта 2022, 23:17
Отважные люди!
1 марта 2022, 23:55
Зато счастливая и любимая, без этих всех надутых губ и приклеенных ресниц. Рядом с любимым человеком даже на краю земли. 👍👍👍
Гость
2 марта 2022, 01:49
меня порой берут сомнения... а ты не переходное состояние между Ж и М ?
2 марта 2022, 02:18
Гость
2 марта 2022, 02:18
меня порой берут сомнения... а ты не переходное состояние между Ж и М ?
Я...ИНАЯ, вдумайся в это слово и не изводи себя лишними мыслями.
Гость
2 марта 2022, 05:24
2 марта 2022, 05:24
Я...ИНАЯ, вдумайся в это слово и не изводи себя лишними мыслями.
Иное, ты подтверждаешь мои подозрения капец.....фуу.
2 марта 2022, 08:17
Сегодня НГС рекомендует свал на Чукотку -- Крайний Север, умки, северное сияние, Ледовитый океан, все дела... )))
1 марта 2022, 23:36
Записываем новые тур.направления на ближайшие несколько лет)
8 марта 2022, 12:50
Бедные дети.
Гость
1 марта 2022, 22:27
Но неожиданно пришло приглашение продолжить учебу в Париже. Разве можно было упустить такой шанс? Я поехала и провела во Франции целый год. Забавляют вот такие фразы. Прям так неожиданно взяло и пришло? И совсем-присовсем не рассылала никуда запросов? Папка с мамкой видимо в состоянии оплатить учебу-жилье в не самой дешевой стране мира. Они из коммерции, или гос служба как часто бывает у таких "одаренных-талантливых" ? А пейзажи красивые!
Гость
1 марта 2022, 22:38
Это бывало и бесплатно во Франции, но НЕ неожиданно, т.к. все-таки, это по предварительно поданной заявке происходит. При этом студента по обмену прикрепляют к определенной французской семье в качестве няни для детей с небольшой нагрузкой (16-20 часов в неделю).
Гость
2 марта 2022, 02:50
У меня есть знакомые по универу, их по результатам анкетирования приглашали Туда. В частности, в Германию. И все они там осели, найдя там свою пару. Что в этом плохого? Девочки добросовестно учились, морально чистоплотны. Хорошо, что у них все хорошо.
Гость
2 марта 2022, 02:54
Гость
2 марта 2022, 02:54
Это бывало и бесплатно во Франции, но НЕ неожиданно, т.к. все-таки, это по предварительно поданной заявке происходит. При этом студента по обмену прикрепляют к определенной французской семье в качестве няни для детей с небольшой нагрузкой (16-20 часов в неделю).
Ещё одна однокурсница в Америке осела. Ее родители с детства вкладывали деньги в ее знание английского и ее внешность. Девочка выросла как надо. И живёт нынче в Америке, изящная как фея, трое детей, любящий муж, преподает русский как иностранный. Смотрю на ее фото со всяких там Гранд Каньонов и приятно.
Гость
1 марта 2022, 22:08
Скоро и у нас продукты будут завозить раз месяц и продавать по карточкам.
1 марта 2022, 22:49
Так тебе же лучше. В туалет будешь ходить раз в месяц.
1 марта 2022, 23:11
Но кита ты не увидишь.
1 марта 2022, 23:28
1 марта 2022, 23:28
Так тебе же лучше. В туалет будешь ходить раз в месяц.
МММ-1, точно! Вам, живущим в коммунальных домах, можно будет скоро подавать на пересчет пользованием канализацией!
2 марта 2022, 20:19
В нашей стране слишком опасно полностью зависеть от государства. Какой то чиновник забудет вовремя подать заявку на северный завоз в определенный пункт и пожалуйста- весной найдут кучку трупов погибших от голода и холода людей. Вроде в двадцатом году уже так было и забрасывали продукты по воздуху- естественно в очень ограниченном количестве
Гость
2 марта 2022, 02:20
кг капусты, огурцов, лука - 1000 рублей Любой продукт -1000 руб Ну и много других тонкостей
Гость
2 марта 2022, 05:11
ВЛАДА бросила Париж. Когда таким именем девочку назовут, она бросит не только Париж, она КИНЕТ всю вселенную.
Гость
3 марта 2022, 17:08
Хорошая сказка для романтиков до 30 лет! Прям иддилия какая то! Природа, свежий морской воздух, тишина ....Как хорошо сидя дома на диване читать такие рассказы и мечтать о далеком крае! На кого рассчитана эта статья интересно? На молодых специалистов? Не думаю,что они прочитав это милое повествование о путешествии из Парижа на край земли очертя голову ринутся за романтикой заповедных зон Крайнего Севера! А вообще удивил конечно ее необдуманный поступок ночью среди дикой природы, где, если не белые медведи, так другие хищники могут запросто поинтересоваться ее внутренним миром🙂! Отчаянна,однако девица!😉
Гость
8 марта 2022, 15:20
+100! Заработанной пенсии не хватит на лечение и лекарств,33,5 года работал на Крайнем севере.Если повезло не умер первые 3 года,( переехавшие на юг умирают 75 процентов до одного года) в Сибири если в течение 3 лет будешь прятаться летом в тени, ест ь шанс на продолжение жизни,я один из них 16 лет, как из Таймыра,когда мне давали направление в пос. Караул на краю света,я понятия не имел о последствиях,что мои дети с малых лет будут вынуждены одевать линзы на глаза. Погуглите прежде чем ехать на север.
Гость
2 марта 2022, 06:58
При СССР многие туда уезжали и работали очень эффективно и даже бесплатно)
Гость
2 марта 2022, 01:32
Почему она молчала об этом 8лет?!
Гость
2 марта 2022, 07:56
Вот это настоящее счастье! Ребята потрясающие. И все об этой жизни понимают.. Всего им самого доброго!
Гость
2 марта 2022, 10:32
Какая Приятная Статья!!!!!!! Пронизана Любовью к Природе и Счастьем!!!!!!!
Гость
2 марта 2022, 12:59
Какая классная статья и фото, спасибо.
Гость
3 марта 2022, 16:37
Молодец, что нашла себя!
Гость
5 марта 2022, 22:16
Ага, главно ружьё не забыть на прогулку
Гость
9 мая 2022, 21:52
Много лет назад, я как молодой специалист попала на гидрометстанцию острова Беринга. Где-то о Командорах написано:" Кто там хоть раз побывает -- эти острова будут сниться ему всю жизнь "И я, подтверждаю это. Сегодня, живя в другой части света, я все время, слежу за событиями и жизнью там .
Гость
1 марта 2022, 23:35
Адекватные люди в секту не пойдут, и переезд из Парижа к чукчам - тому подтверждение
1 марта 2022, 23:59
Что в твоём Париже хорошего?
Гость
1 марта 2022, 22:15
Белые медведи - это один из двух видов наземных хищников, которые целенаправленно охотятся на людей, второй - тигры. Жить там с двумя маленькими детьми и гулять - верх безответственности.
1 марта 2022, 22:18
Мот уже и медведИ с тиграма виноваты... Санкции к ним надо...
Гость
1 марта 2022, 22:23
1 марта 2022, 22:23
Мот уже и медведИ с тиграма виноваты... Санкции к ним надо...
Вторые сутки не спишь, с банднровцами воображаемыми в интернетах воюешь, уже не понимаешь о чем статья и комментарии под ней?
1 марта 2022, 22:58
Вы мне все надоели.
Гость
2 марта 2022, 02:34
Блин. Я реально расплакалась. Но от удовольствия, что есть такие люди. Замечательная семья! Мне приятно узнать о таких. И тот образ жизни, что они выбрали, это невероятно классно! Если хоть кусочек природы помогут сохранить, это замечательно. А то, что дети растут в здоровой среде? И сами в тишине и покое. Как бы набраться смелости и тоже в такую среду удалиться?
Гость
1 марта 2022, 22:22
Да, с Фотошопом она явно не дружит... А что за "братство" такое? Секта?