перейти к новости

«Тебе 5-й десяток и на тебя перестали оборачиваться на улице?»: интервью с эпатажным бухгалтером, которая живет в Малайзии

24 декабря 2019, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
176
24 декабря 2019, 11:17
"2000 рингит (примерно 60 000 рублей) плюс 300 рингит (4500 рублей) " На все в начальной школе освоили арифметику и таблицу умножения....................
Гость
24 декабря 2019, 11:19
+100
24 декабря 2019, 11:24
Она же бухгалтер, сколько надо, столько и будет стоить
Гость
24 декабря 2019, 11:25
Принимают на работу главного бухгалтера. 3 соискателя: математик, экономист, бухгалтер. Первым входит математик. - Сколько будет 2х2? - 4 конечно. Вторым входит экономист. - Сколько будет 2х2? - Ну где-то от 3х до 5ти! Третьим входит бухгалтер. - Сколько будет 2х2? Бухгалтер запирает дверь, задёргивает шторы: - А сколько надо?!
Гость
24 декабря 2019, 11:18
И? О чём статья то? Смешались в кучу люди, кони...
Гость
24 декабря 2019, 11:34
да уж.
Гость
25 декабря 2019, 00:02
Как о чем статья? Женщина себя рекламирует со всех сторон. Про все тату рассказала. Про хобби бухгалтерское поведала. Ждет предложений разных. Скучненько ей в Малазии. 😂
Гость
24 декабря 2019, 11:24
Недавно из Малайзии.2000 ринггит-это не 60 тысяч рублей,а 30.1 ринггит-15 рублей.Или опять статью сочинили журналисты??
Гость
24 декабря 2019, 11:31
Она же бухгалтер, она так видит деньги.
Гость
24 декабря 2019, 11:50
Это про что вообще? Про моду-стиль, бухгалтерию или "историю успеха"? Или про что-то еще между строк? Я ничего не вынесла из статьи, время на прочтение потеряно.
Гость
24 декабря 2019, 12:37
Очень даже познавательно, грузоперевозки брать не стоит
Гость
24 декабря 2019, 11:20
Всего один 🍊 на такую статью - непростительно мало. А женщина, если фото без ретуши, выглядит не хуже вчерашней королевы красоты. Интересно, с чем связано
24 декабря 2019, 11:54
С тем, что она нормальная. Работой и семьей занимается, в королевы не лезет и богиней себя не мнит. Интеллект у нее на лице заметен, а он всегда украшает.
24 декабря 2019, 11:53
Статью надо было назвать по другому - «Муж-специалист IT,мы переехали в Малайзию, муж-основной добытчик. Ну а дальше уже про бухгалтерию и теплицы..
24 декабря 2019, 11:58
когда книгу напишешь? и здесь отрывки будешь рекламировать? Обещала еще полгода назад!😂
Гость
24 декабря 2019, 11:20
Как ухаживать за этими афрокосами, как голову мыть? Завшиветь же можно, и голова чешется. Или они на ночь откручиваются?
Гость
24 декабря 2019, 11:34
Негры раз в полгода расплетают косички и моют голову. Укладка долгая и дорого! Так что запах отбивают нанося на все тело крем с запахом ванили. Чешут голову длинной палочкой. Короче - с точки зрения гигиены -полный атас.
Гость
24 декабря 2019, 11:43
Гость
24 декабря 2019, 11:34
Негры раз в полгода расплетают косички и моют голову. Укладка долгая и дорого! Так что запах отбивают нанося на все тело крем с запахом ванили. Чешут голову длинной палочкой. Короче - с точки зрения гигиены -полный атас.
Полгода? Чет редко. Волосы на 1 см в месяц растут.
Гость
24 декабря 2019, 11:17
Господи, как же хорошо, что я этой осенью стал холостяком в свои 50 с лишним лет, после 17 лет брака!🙏 Моя бывшая чем-то напомнила эту женщину из статьи.
Гость
24 декабря 2019, 11:19
не отпустило тебя видимо , раз до сих пор пишешь об этом и тем более сравниваешь кого то с бывшей ...увы...печалька.
Гость
24 декабря 2019, 11:22
Гость
24 декабря 2019, 11:19
не отпустило тебя видимо , раз до сих пор пишешь об этом и тем более сравниваешь кого то с бывшей ...увы...печалька.
Да ладно, просто нарадоваться не может)))
Гость
24 декабря 2019, 11:25
Гость
24 декабря 2019, 11:19
не отпустило тебя видимо , раз до сих пор пишешь об этом и тем более сравниваешь кого то с бывшей ...увы...печалька.
Да нет, я просто тихо радуюсь и наслаждаюсь своей Свободой! Наконец то могу заняться своим забытым хобби, на которое в браке мне не хватало времени, да и вообще просто пожить для себя, а не исполнять чьи-то бесконечные хотелки.
Гость
24 декабря 2019, 11:14
Посмотрел на фото и вспомнил старый анекдот: "Встречаются два приятеля.Один хвастается:"Ты знаешь, все говорят, что моя новая жена похожа на Божью матерь!" Второй заинтересовался:"А фотка есть?" "Конечно, смотри!" "Ой, матерь божья..."
24 декабря 2019, 14:52
Неточность. Мужчина говорит, что его жена похожа на Деву Марию, а увидевший восклицает: "Матерь божья!"
Гость
24 декабря 2019, 15:28
24 декабря 2019, 14:52
Неточность. Мужчина говорит, что его жена похожа на Деву Марию, а увидевший восклицает: "Матерь божья!"
Гугл Вам в помощь))
Гость
24 декабря 2019, 12:12
И не введи во искушение, но избавь нас от лукавого
24 декабря 2019, 11:43
Это новый главный редактор что ли заставляет искать эту муть в инстаграме?) это НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО) 😉
Гость
24 декабря 2019, 12:34
Я эту дамочку частенько вечерами видел в Арене на Крылова.
24 декабря 2019, 13:47
А "вшивый домик"-это красиво?!?!
24 декабря 2019, 12:34
Ехать в Малайзию, чтобы получать, как в Н-ске, да еще отдавать $1000 за жилье, когда здесь было собственное?
24 декабря 2019, 17:48
А почему бы и не сьездить для разнообразия? Я бы с удовольствием поехала бы, поживут там, вернутся сюда, какие проблемы
Гость
24 декабря 2019, 11:02
я тоже хочу "закрыть" ипотеку, не хочу выплачивать
24 декабря 2019, 11:12
Потом могут и Вас закрыть!
24 декабря 2019, 11:11
это что за индивидум такой?))) с вейпом и книгой работаю в айпаде ахахах. судя по тату на ключице и внемнему виду сразу поймень что с новосибирска барышня
24 декабря 2019, 12:15
Есть тут на НГС знакомства одна дама. Ей 44 года, она красит волосы в фиолетовый цвет и все пытается молодиться, но при этом выглядит лет на 60-70)) То же все никак не смирится с тем, что на нее перестали оборачиваться, если вообще оборачивались)
Гость
24 декабря 2019, 14:12
Кажется, я знаю о ком идёт речь. Тут, на нгс, была о ней статья. Она ещё в Инстаграме активно выкладывает фото в трусах.
24 декабря 2019, 15:39
Гость
24 декабря 2019, 14:12
Кажется, я знаю о ком идёт речь. Тут, на нгс, была о ней статья. Она ещё в Инстаграме активно выкладывает фото в трусах.
И в Экстрим ходит, видела там ее.
24 декабря 2019, 16:05
Об этой даме была статья на НГС
24 декабря 2019, 21:53
Прожить три месяца в стране и делать выводы о житье-бытье в ней-это дилетантизм.Любой эмигрант начинает толком понимать,куда он попал,не менее,чем через год постоянного прожития в стране.А первые три месяца - это сплошное вау и розовые сопли.Общался со многими эмигрантами - это их вывод по факту своей жизни.Через год большинство из них начинает замечать всё больше минусов и проблем.Кто-то адаптируется,а кто-то раскисает и уезжает.Но в Малайзии всё не так просто.Страна мусульманская,народ хитроватый и прижимистый на оплату труда(для чужаков особенно).Знал программиста,проработавшего там более года.Он уехал,когда заметил,что за его работу платят меньше,чем местным коллегам,хотя тянул основной объём работы,а те лишь использовали его разработки.А хозяин ему заяснил,что он из "понаехавших",а местные - это свои...Мораль:хорошо там,где нас нет.Возможно,эта эпатажная афро-бухгалтерша через год это поймёт...
Гость
24 декабря 2019, 11:46
Взрослая женщина, которая в 45 выглядит старше своего возраста, с этими странными верёвками на голове, у меня вызывает только недоумение. Вообще, все эти эпатажныее поступки, когда отчанно молодятся, делают какие то татуировки, африканские причёски, носят одежду не по возрасту, скорее вызваны страхами состариться. Возможно, я не прав, это моё субъективное мнение.
24 декабря 2019, 12:06
Где она молодится? Ни розовых маечек со стразиками, ни мини-юбочек, ни принцесьих платьиц, ни кошачьих ушек. Что до тату - сразу видно, дальше Барабинска не бывал. В Европе на пляжах бабули по 80 лет и то поголовно с татухами. Тоже, видать, страх состариться. Да, это твое субъективное мнение - тетка за 40 должна быть толстой, ходить в балахоне и с халой на голове. Мама такая?
Гость
24 декабря 2019, 17:33
24 декабря 2019, 12:06
Где она молодится? Ни розовых маечек со стразиками, ни мини-юбочек, ни принцесьих платьиц, ни кошачьих ушек. Что до тату - сразу видно, дальше Барабинска не бывал. В Европе на пляжах бабули по 80 лет и то поголовно с татухами. Тоже, видать, страх состариться. Да, это твое субъективное мнение - тетка за 40 должна быть толстой, ходить в балахоне и с халой на голове. Мама такая?
В европе очень мало бабушек с тату.Почти нет.
24 декабря 2019, 11:10
Мои претензии к статье: 1. Нет, фото в купальнике. 2. Не раскрыта тема меритократии (кто знает, тот поймёт).
Гость
24 декабря 2019, 16:40
И нет фото татухи на спине.
мне только 12, а на меня уже никто не оборачивается :(
24 декабря 2019, 11:53
Может быть ЕЩЁ не оборачиваются?
Гость
24 декабря 2019, 11:43
Женщина повторяет часто "привет, теплицы". Видимо наши теплицы все же лучше !
Гость
24 декабря 2019, 11:27
С 12 лет за компьютером. Представляю какой был в 1986 комп. Микроша?
Гость
24 декабря 2019, 11:29
Каменный, с кувалдой
Гость
24 декабря 2019, 11:35
У меня в 1987 был XT, вполне себе компьютер. Ms DOS и так далее.
Гость
24 декабря 2019, 11:36
вадим, Програмированый микрокалькулятор
Гость
24 декабря 2019, 11:54
45 бабка-ягодка опять!
24 декабря 2019, 12:15
нафига вы подсовываете залежалый товар :)))))) нет ничего хуже молодящейся старушки накрасятся погуще и поярче, толстый слок штукатурки, поверх нее рисует новое лицо, реснисы наклеить, губы раздуть и вперд на поиски лоха
24 декабря 2019, 12:22
и волосы непременно хной красить в красное !!!! господи, какое дно!
Гость
24 декабря 2019, 12:26
24 декабря 2019, 12:22
и волосы непременно хной красить в красное !!!! господи, какое дно!
АК!, Это боевой раскрас как у индейцев племени Гуронов, чтобы охота была удачной!☺️☺️ Ведь даже замужние женщины тоже охотятся на ресурсных мужчин!☺️☺️
24 декабря 2019, 17:56
Гость
24 декабря 2019, 12:26
АК!, Это боевой раскрас как у индейцев племени Гуронов, чтобы охота была удачной!☺️☺️ Ведь даже замужние женщины тоже охотятся на ресурсных мужчин!☺️☺️
Юль, ты даже за нересурсными охотиться не умеешь, потому что старая дева
Статья вредительская, и её автора надо привлечь к ответственности по статье за вредительство. В стране нехватка специалистов, а НГС, публикуя подобные статьи, подстрекает последних уезжать за границу. Кто останется Родину поднимать? Переселенцы из Средней Азии? Не патриотично. Путин это не одобрит.
Гость
24 декабря 2019, 14:10
Мама героини работала в налоговой, и сказала дочери, что Нархоз и Сельхоз одно и то же? Ну что же, источники странностей понятны, есть в кого.
24 декабря 2019, 11:58
Выглядит старше своего возраста. Не ягодкой,однозначно. Странно смотрятся эти афро на женщине с большим пробегом по жизни. Очень странно! Я не зануда,сама не люблю возрастные одежды (типа уже надо надевать ЭТО),но...с прической перебор.
24 декабря 2019, 12:11
Старше? На вас бы глянула. Большинство теток в этом возрасте все еще выглядят бабками, как в 70-е годы, и общество это всячески одобряет. Даже страшно бывает, когда узнаешь, что этой Люсе 45, а вовсе не под 60. Одна мысль сразу - главное такой же не стать.
Гость
24 декабря 2019, 12:30
24 декабря 2019, 12:11
Старше? На вас бы глянула. Большинство теток в этом возрасте все еще выглядят бабками, как в 70-е годы, и общество это всячески одобряет. Даже страшно бывает, когда узнаешь, что этой Люсе 45, а вовсе не под 60. Одна мысль сразу - главное такой же не стать.
Вы героиня статьи или её адвокат?
Гость
25 декабря 2019, 01:13
Вот уж, действительно, пятый десяток, а ум, как у подростка: пирсинг, афрокосы... Как говорится: вперёд, назад на дерево. Скоро точно будет подражать обезьянам. Вот тогда будут ВСЕ оглядываться на неё и исполнится её желание!
24 декабря 2019, 12:56
Всё просто - с Малайзии её правоохранителям тужело выдернуть. Вот и не боится принимать "сложные решения" за денежку.
24 декабря 2019, 12:58
Судя по "2000=60000, 300=4500" сложные решения это ее тема.
24 декабря 2019, 13:00
Директором бомж числится, бухгалтер в Малайзии скрывается. Вот он, успех конторы
Гость
24 декабря 2019, 11:31
О чем статья? О профессии бухгалтер,или о том что ей 50.Непонятно,если о бухгалтере,так нет таких сейчас в ,,крошках,,.Женщина выглядит на 50, или даже постарше.Закрыла три ипотеки,какая неведаль.На фото видишь смешную женщину с уставшим лицом и носогубными морщинами и глаза тоже возраст выдают.Так и не поняла смысл этой статьи.
24 декабря 2019, 11:57
Вчерашняя королевишна? Иди развивайся дальше. А это нормальная тетка, правильная.
Гость
24 декабря 2019, 12:37
да. Тоже первым делом взгляд запомнился. Такой грустный, тяжелый, повидавшей жизни души. Еще подумала: "опыт за бутафорией не спрячешь. Возраст выдают глаза". Не в смысле старые, опущенные веки, отеки ли еще что-то. Именно сам взгляд.
Гость
24 декабря 2019, 15:23
Гость
24 декабря 2019, 12:37
да. Тоже первым делом взгляд запомнился. Такой грустный, тяжелый, повидавшей жизни души. Еще подумала: "опыт за бутафорией не спрячешь. Возраст выдают глаза". Не в смысле старые, опущенные веки, отеки ли еще что-то. Именно сам взгляд.
Взгляд - и есть мешки, веки и всё что вокруг.
24 декабря 2019, 12:34
на фото какая то измождённая женщина с потухшим взглядом
24 декабря 2019, 14:04
«Я живу по принципу — если тебе нечего рассказать внукам у камина с трубкой и клетчатым пледом, ты зря прожила свою жизнь» Камин, плед и трубка- это хорошо, но стесняюсь спросить, внуки-то откуда у Вас возьмутся?
Гость
24 декабря 2019, 15:52
Внуки - это будут дети её сына, см. читайте статью.
24 декабря 2019, 16:31
Гость
24 декабря 2019, 15:52
Внуки - это будут дети её сына, см. читайте статью.
Перечитал ещё 2 раза , нигде ни про какого сына не нашёл... Совсем ослеп, видать((( Киньте цитату плз, чтобы я ещё больше расстроился(((
24 декабря 2019, 18:31
24 декабря 2019, 16:31
Перечитал ещё 2 раза , нигде ни про какого сына не нашёл... Совсем ослеп, видать((( Киньте цитату плз, чтобы я ещё больше расстроился(((
"Светлане Ивановой 45 лет, она замужем, у нее есть взрослый сын " подпись под фото.
24 декабря 2019, 15:09
Хорошая статья, только мандаринов нет, всегда относился к подобным людям с уважением, которые любят своё дело, умеют зарабатывать, а не ныть и выклянчивать премию у босса.
Гость
24 декабря 2019, 21:03
мне один попался
Гость
24 декабря 2019, 11:15
дно.. но, то что надо публике либеральной 😂 какое сми, такие и новости 😁😁
24 декабря 2019, 11:42
)А чего мандаринов так мало?)
24 декабря 2019, 11:45
Бабушку как не крась, всё равно бабушка!
Гость
24 декабря 2019, 12:34
можно вообще ипотеку не брать и купить три квартиры..просто надо знать как...)))
Гость
24 декабря 2019, 20:21
"Девчонки с отдела".... Я граммар-наци, ага. Ну а сумбур с запятыми - это уже к журналисту и редактору
Гость
24 декабря 2019, 13:22
Моя подруга детства)) очень умная, с чувством юмора, трудяга, пахала как папа карла, наконец может отдохнуть наслаждаясь жизнью. Счастья тебе!
Гость
25 декабря 2019, 00:23
Очень умные как папы карлы не пашут.😉 Можно просто было сказать- трудяга. Потому и выглядит такой уставшей.
24 декабря 2019, 14:12
Про компьютер с 1986 года улыбнуло. В то время были только большие машины ЕС и СМ, так что папа не мог притащить их с военного завода. Это я со знаем вопроса пишу. В 1991 начали завозить персональную технику через Кузбасс.
24 декабря 2019, 14:45
Да ладно, « Роботроны» уже вполне себе портативны были.
24 декабря 2019, 15:01
24 декабря 2019, 14:45
Да ладно, « Роботроны» уже вполне себе портативны были.
в магазинах их точно не продавали:) Может в Академе у кого и были, но не слышала. Может где то в Москве у продвинутых ученых и были. Информатику в школах не преподавали. В нархое точно. Немного в институте давали писали программы на Фортране по вышке примеры решали. НЭТИ физтех заканчивала в 1989 году.
Гость
24 декабря 2019, 15:19
Про Спектрумы не слышали? не?
24 декабря 2019, 16:13
А вообще, конечно, некрасиво, когда взрослый человек под молодых подстраивается (в данном случае татуировки и афрокосы). Вызывает улыбку
24 декабря 2019, 12:57
Не увидел ягодку на фото. Плюс бухгалтер, не умеющий считать, это дно.
Гость
24 декабря 2019, 13:32
Как у нас некоторые женщины любят "Я"кать... Я закрыла три ипотеки, я то-то, я другое.. Второй раз замужем, муж единственный получать зарплаты... и все равно "я", куда ж без этого.. якалка ))) И с афро перестали обращать внимание? Так вот же НГС есть...
24 декабря 2019, 11:36
Если честно, я бы не стала доверять такому бухгалтеру. Но не из-за кос и тату, а из-за того, что пошла в вуз - не разобралась в какой, в налоговую порулила за романтикой, с мастером тату аналогичная фигня произошла. Не, не! А вдруг она так же с документами напортачит? Я бы не стала рисковать.
Гость
24 декабря 2019, 11:51
😨 Сейчас же есть много уходовой косметики, в том числе вокруг глаз. В Малайзии она тоже есть.
Гость
24 декабря 2019, 12:46
а вот стала бы она технологом теплиц под Кольцово, о которых был репортаж недавно, многие бы фукали: "ну, какая-то несерьезность. У нее поди и огурцы странные". Всем не угодишь... И помните, на свете есть человек, который ходит на работу вашей мечты и люто ненавидит ее
24 декабря 2019, 17:40
«типичным бухгалтером — в строгой рубашке и юбке-карандаш и с кружкой чая в руке» что за шаблонное мышление. А типичный журналист - это тот, кто мыслит стереотипами?
Гость
25 декабря 2019, 01:49
Лучше бы честно написала про свою визу - dependant visa, о шансах поменять на рабочую, о студенческой визе, и о МАЛАЙЗИЯ - мой второй дом визе.
Гость
25 декабря 2019, 02:00
15 лет назад платили 15-25 к МР в месяц, сейчачс - 5-7 к МР месяц. Это 1-2 тысячи баксов в месяц. Поэтому огромная текучка кадров и иностранцу получить работу легко. Для индонезийцев это хорошие деньги, для европейцев - нет.