перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Ручная гладь

24 июня 2016, 00:26
"В итоге мир полон недоглаженных и недоласканных мужчин и женщин, которые хотят нежности, но стесняются каким-либо образом проявить инициативу". Это, наверное, правда. Как однажды сказала мне одна моя знакомая: если бы некоторые мужчины знали о чём иногда думают женщины, они бы проявляли больше инициативы...
Гость
24 июня 2016, 09:53
Очень интересная и малоосвещенная тема на самом деле и на огромное спасибо, что такая статья вышла на НГСе. Очень редко пишу в комментариях, но это моя тема. Дело в том, что мы очень мало уделяем внимание тактильным ощущениям. А ведь насколько это может помочь женщинам в сексе, многие даже и не знают. Дело в том, что мужчины и женщины по разному воспринимают прикосновения. У женщин гораздо больше на теле эрогенных зон и в силу этого они более тактильно-чувствительны. Более того, женщина может тактильно "перенять" возбуждение мужчины. Девушки, попробуйте провести эксперимент, чтобы убедиться в этом (заранее извините за натуралистичность ): попробуйте одновременно помассировать ))) рукой свои половые органы и член мужчины. Даже если вы были уставшие, не хотели близости и пр. - вы гарантированно возбудитесь от взаимной стимуляции себя и мужчины. Тут главное выкинуть из головы все комплексы и стеснительность и не использовать для этого посторонние предметы. Только руки! Именно этот процесс является классическим доказательством умения женщин перенимать возбуждение от мужчины. И чем больше возбужден мужчина - тем больше женщина получит от него возбуждения. И это не единственный способ. Вообщем, дерзайте ;)
Гость
24 июня 2016, 00:32
Эх, каких только прикосновений в танце не бывает.:) Или танцы тоже - имитация секса? А вообще - да здравствуют обнимашки - больше и разных)))
Гость
24 июня 2016, 06:46
Если, чувствуя рефлекс, Шлёпнешь для порядка - Может быть оно не секс, Но уже разрядка...
Гость
24 июня 2016, 09:48
"А простая физиология быстро надоедает. Становится скучно". - ЗОЛОТЫЕ слова !!! - нежности нужно всем больше и любви , а простая "физика" - удел не любящих даже себя людей.
Гость
24 июня 2016, 14:02
Помню был у меня парень, так мы разбежались. Я люблю целоваться, гладить любимого, нежить его прикосновениями. А он мне говорил: "Зачем ты меня гладишь, я что кот?" Или: "Я, что девочка, что ли, что ты меня в шею целуешь!" Каждому свое.
Гость
24 июня 2016, 06:25
как начал похлопывать по попке, так и не может остановиться)) уже много лет муж, а мимо пройду, обязательно хлопнет))
24 июня 2016, 11:25
Да, прикосновения - это важно) Близкого человека хочется часто касаться, хоть мизинчиком, но коснуться, и это не всегда имеет отношение к сексу) А если человек не нравится - даже за руку себя взять не дам - не приятно..)
Гость
24 июня 2016, 08:08
А как называется шорканье в автобусе? Был случай, еду в автобусе, народу много, заходит женщина и встает передо мной, я как стоял так и стою, происходит трение, женщина как начала орать, что я шоркаться люблю, я долго не думая спокойным голосом громко говорю, да люблю, а вы не любите, женщина молча отстранилась. Вопрос, чего она хотела этим показать, сама встала, сама создала ситуацию, если бы было куда подвинуться я, конечно, подвинулся, но автобус битком забит, я практически на одной ноге стоял?!!
24 июня 2016, 08:52
Ну не знаю. Если малознакомый человек (про незнакомых я уж и не говорю) начнёт пытаться меня потрогать, может и по морде получить.
24 июня 2016, 11:21
А как же голова? Очень нравится лохматить волосы близких мужчин... Вообще плохо принимаю прикосновения почти всех людей... реально недотискали в детстве.
24 июня 2016, 07:42
Ну вообще я лично считаю, что чужих людей трогать невоспитанно) Особенно чужих мужчин не касаюсь и себя трогать не даю. Очень раздражают люди которые видят теб 5 минут , а уже пытаются лезть.. Вы простите руки то мыли?)))))))) На своем родненьком вешу ежечасно. Единственное что не считаю нужным это делать всегда и везде)))) Да и как бы если дома регулярно висишь, смысла обниматься на улице уже практически нет))) Ну разве что прогулки под ручку и разговоры))))
Гость
24 июня 2016, 10:26
Согласна я с сутью статьи. У нас сейчас много людей закомплексованных, зажатых, причем сексом они занимаются направо-налево вообще без проблем, а ты попробуй прояви нежность и любовь, прикосновение, улыбка, комплимент - там такие иголки. Ну я и не удивлена таким последствиям, недавно обсуждали на мамском форуме тему про тело, про половое развитие у детей. У мамочек сплошная истерика на тему тела, голой не дай Бог чтобы ребенок 6ти месяцев увидел (я девульке говорю - он твою грудь уже видел голую и трогал, а она мне - это тока когда кушает можно, а так это уже секас??!), голенького малыша на фотке увидели, угадайте на какую тему была натуральная форумная истерика (чем в последнее время народ запугали, что вокруг одни извращенцы же), это при том что сами мамы дамы молодые и в шортиках ходят и в топиках облегающих, а у детей воспитывают страх к телу, а детям говорят, что голое тело - фу и бе и стыдоба, стыдоба. С мужчинами многими аналогично, они девочек недоласкивают, недоцеловывают, все везде людям какие-то извращения мерещатся и половая тема. А дети, кстати, потом информационные пробелы сами в садике восполняют - показывают другу другу причиндалы, за что снова же получают, взрослые-то видят секс. Я почитала и поняла, раз такая истерика и запреты у мамулек - ясное дело, что люди потом свое тело не любят, откуда бы любви взяться, если маман считала, что это грязно и фу.
Очень люблю обнимашки, прикосновения, когда волосы перебирают, меня так мама всегда усыпляла в детстве)))) С моими детьми постоянно обнимаемся, целуемся, особенно с младшим)))) С мужем бывшим у меня на это, к сожалению, были разные взгляды((
Гость
24 июня 2016, 09:52
Придя на свидание, дама снимает В прихожей пальто выходное, И ей помогая, мужчина мечтает: (могла бы и всё остальное...).
24 июня 2016, 08:25
Будучи студенткой, передвигаясь на ОТ, я не испытывала дефицита прикосновений. Недоглаженным и недоласканным мужчинам и женщинам предлагаю пройти реабилитацию, прокатившись в час пик в автобусах, троллейбусах и электричках.
Гость
24 июня 2016, 10:14
Обожаю прикосновения, если любимый мало ласкает меня, буду тереться об него как кошечка!
24 июня 2016, 00:39
Все правильно подмечено, но вот я например, не сильно приветствую показную нежность на людях, от которой порой несет фальшью. Гораздо больше говорят взгляды.
Гость
24 июня 2016, 11:06
Если стало всё хреново, Если всё не по нутру - Хочешь секса группового? Сядь в маршрутку поутру...
"Нет, не глаза твои я вспомню в час разлуки, Не голос твой услышу в тишине — Я вспомню ласковые, трепетные руки. И о тебе они напомнят мне. Руки! Вы словно две большие птицы. Как вы летали, как оживляли всё вокруг! Руки! Как вы могли легко обвиться И все печали снимали вдруг!..."
24 июня 2016, 13:31
У меня ассоциация с заголовком. Может это из своей жизни. Терпеть не могу мужчин-сластолюбцев, которые постоянно к тебе прикасаются. Вот всем видом показываешь, как они неприятны. Но они постоянно пытаются произвести впечатление, чуть-чуть прикоснуться, этак взглянуть, прислониться ненароком. Этакие , между прочим, действа. Этакие понарошку контакты. И эти парни всерьёз думают, что эти действа приятны. Смотришь на них, и так хочется подальше от них, руки помыть.
Гость
24 июня 2016, 00:39
ну. да, ну,да.. мне ужасно не нравятся проявлять чувства на людях, но это не значит, что я в постели льдина и вообще против чувственности. так что "если она не прикасается, то в постели отстранен" - это вообще не то. а касание спины моей со стороны женщины я воспринимаю как "хочу тебя" (как и касание бедра) - иных мотивов не понимаю, для "показать симпатию" можно просто руки коснуться или взять за руку, улыюнуться
24 июня 2016, 01:52
А как быть со знаменитым: взялся за грудь - говори что-нибудь? )) Данный момент в статье не освещен. Чтобы взяться ладонью за женский зад надо чтобы он был, а не как у многих - спина плавно переходит в бедро ))
24 июня 2016, 08:00
"Парадокс: нежные прикосновения и объятия многими воспринимаются как нечто более интимное и запретное, чем половой акт." это чушь какая то, вводить можно, а обнять нельзя-))))))
Гость
24 июня 2016, 10:33
Когда мы с мужем вдвоём, некоторые наши знакомые просто бесятся: "Вы друг от друга когда-нибудь отлепляетесь?". Они, наверное, как комментаторы выше, не любят проявления чувств на людях. А что такого страшного мы проявляем-то - за руку придержать, прикоснуться, приобнять - неужели это ТАК бесит окружающих? Мы же не специально, просто так получается, нам так уютнее.
27 июня 2016, 23:21
Вот как раз по теме: http://www.stihi.ru/2010/05/28/6470
Гость
24 июня 2016, 09:36
А я обожаю обнимашки, поглаживания, почесывания. не могу уснуть без них.
24 июня 2016, 08:21
В самом начале чушь полную написали. Меня, мальчика тискали. Я этого терпеть не мог. Сейчас люблю проявлять ласку и внимание. Не надо пацанов тискать, запомните это мамаши, только раздражаете этим!!!
Вся правда только в глазах.
24 июня 2016, 01:21
У меня явно выраженая тактильная депривация. Не люблю когда ко мне женщины прикасаются, гладят или ласкают, держат за руку. Даже целоваться долго не могу. Все это для меня не приятно и жуткий дискомфорт.
Гость
24 июня 2016, 10:59
раньше ласки, обнимашки как то неосознанно были с моей стороны, рефлекторно, это желание обнять потискать как то не контролируемо, было, просто само сбой как ... то не зависимое от сознания. А как узнал что появились некие знакомые, некие общения - переписки, как то куда то всё улетучилось ... И недавно поймал себя на мысли ... Осталась только ... ( дикость какая ... никогда бы не подумал что буду испытывать к ней такие эмоции ) - брезгливость.
Это какие-то нерешительные прикосновения))) Я обычно сразу беру даму за руку, что бы она никуда не вырвалась от меня. Потом крепко обнимаю за талию и, наконец, от талии поднимаю руку выше и в ней, в руке, оказывается самое аппетитное)))) Ах, как же дамы обожают такие прикосновения и почесывания!!!!
Гость
27 июня 2016, 09:33
блин, когда-то и у меня же все такое было. А после второго ребенка я прочно ушел даже не на второй план, а куда-то на задворки. Вот и думаю теперь - помочь ей на ноги встать, да и уйти, когда у нее все отлично будет.
25 июня 2016, 15:52
Так ведь любовь к прикосновениям, как я понимаю от психотипа зависит. Если человек кинестетик (кажется так называется) ему прикосновения необходимы как воздух, он мир так воспринимает. Сама такая. А если визуал или аудиал, то ему ваши прикосновения нафиг не нужны, только дискомфорт доставляют.
24 июня 2016, 01:08
не охота в очередной раз читать. однако перед сном что-то брякнуть почему-то хочется. женщина сама пригласила мужчину. типа белый танец. а мужчина принял предложение, и взял процесс в свои руки так, как будто имел на это право. женщине это понравилось. и они до сих пор вместе. эх, пойду подышу воздухом. и лягу спать, а то эти птахи "закукарекают" уже через полтора часа
Гость
24 июня 2016, 23:17
Знаете сколько микробов у человека? Целоваться - это опасно!
Гость
24 июня 2016, 12:43
Любовь должна основываться на духовной общности, а не на плотской похоти, и выражаться любовь должна в благопристойных, целомудренных формах, которые не распаляют похоти. Целомудренную благопристойность супруги должны соблюдать как на виду у окружающих, так и наедине между собой. И тому же должно учить детей.
Гость
24 июня 2016, 22:49
Блин, что у вас за мужики!
24 июня 2016, 10:15
Абсолютно естественно людям проявлять симпатию прикосновениями. Я вот иногда вижу женские формы и сама еле сдерживаюсь, чтоб мимо красотки пройти, как мужчины не хватают и не гладят на улице женщин - загадка! Может потому что они все время сдерживаются, потом у них и не получается и они отказывают себе в этом в личной жизни??
Гость
24 июня 2016, 09:05
Руки, шея и т.д.... вроде все эти касания есть, идет это не "от головы", а как-то само, но я бы не сказал, что все это имеет (для меня, во-всяком случае) то значение, о котором говорится в статье. Да, есть - но при этом я понимаю, что к девушке, с которой все это происходит, я ничего особо не чувствую. Она как-то случайно появилась несколько месяцев назад, встречаемся, но я сам умом понимаю, что влюбленности и увлеченности у меня к ней нет. Хорошо с ней, но и без нее, одному, не хуже.
24 июня 2016, 11:09
"Что ж ты ёжишься-корёжишься, пощупать не даёшь? Будешь ёжиться-корёжиться - нещупана уйдёшь!" Фольклор (народная мудрость).
Гость
24 июня 2016, 11:37
С любимым и с ребенком обожаю обнимашки, а вот когда девушки лезут - прям бесит
24 июня 2016, 11:32
А я вот не люблю прикосновения, особенно на людях! Как-то неприятно!
Гость
24 июня 2016, 10:36
Ну и кто еще не видел видео "Мы все недоласканные" :))