Странно было читать об "ощутимой" разнице в возрасте, когда женщина старше всего на 8, 11 и 5 лет. Нелепица какая-то, честно. Женщина не облысеет, и не стареет так быстро, у неё не бывает простатита, и никогда не повиснет на "полшестого". Возраст партнёра многократно увеличивает риски при беременности, и это не "вывозит" более молодой возраст партнёрши, как у нас по невежеству принято считать. По этому- более нелепо, когда у женщины мужчина старше, а никак наоборот. При условии, если она не беспомощна в финансовом плане, и.т.д; тогда обычно "папу" и ищут.
Гость
24 ноября 2015, 11:41
Да все нормально. Мальчики, научившись у взрослых дам сексу и тому, какой должна быть женщина, и наигравшись со своей партнершей, уходят к более молодым и красивым.
Главное, мальчик должен вовремя понять, что перспектив у таких отношений нет и быть не может.
Гость
23 ноября 2015, 19:27
всё-таки это признак недостатка материнской любви (хотя, иногда, её избытка - но это уже по другой схеме идёт). Каждому своё, конечно, но для меня если девушка старше даже на год, это несколько напряжно. Но и если сильно младше (более пяти лет разницы) - тоже есть свои сложности. А так - вообще личное дело каждого, и лезть в какие-то подробности, это признак дурного воспитания (или приверженности "духовным ценностям", что по-сути одно и то же в нашей стране.
Гость
21 ноября 2015, 14:35
Первая женщина должна быть взрослой, это придаст уверенности в дальнейшем, но не более. Конечно есть исключения из правил, на то они и исключения.
Гость
20 ноября 2015, 18:07
Только инфантильный и неуверенный в себе мужчина, будет строит длительные отношения с "мамочкой".
И самооценку это совсем не повышает - все ровесники с ровесницами, а ты с бабкой.
Я тоже выгляжу моложе. Сильно моложе. Фигура 88-55-90 шикарные волосы, молодое лицо. Не пью не курю занимаюсь спортом. Два года назад встретила мужчину, думала ему 35, оказалось 25. Мы влюбились в друг друга, сейчас вместе. Мне 50, больше 30 не дают. Мы очень счастливы. А женщины сами виноваты, что в 25 старухами смотрятся. Они забывают об одной старой истине, для долгих и прочных отношений и хорошей фигуры нужно совершить одно действие- закрыть рот. И пойти в спорт зал. Кстати именно там мы познакомились.
Гость
20 ноября 2015, 19:03
perl, это не надолго. Найдет себе помоложе - ведь не только женщинам хочется "молодого тела"...
perl,
" Мне 50, больше 30 не дают. "
Фото нефотошопированное и не студийной пришлите, пожалуйста.
Тут, на форуме почти все дамы говорят, что выглядят на 10 лет моложе.
А вы, даже на 20.
Гость
19 ноября 2015, 15:40
Да, юность и свежесть - это замечательно! Но у возрастных женщин огромное преимущество перед молодостью - они не смогут претендовать на кошелек мужчины, на его недвижимость, бизнес и банковские счета, я имею ввиду - алименты на детей. Что немаловажно в наше кризисное время.
Время не обманешь- всем нам хотелось бы выглядеть помоложе и многим хотелось бы найти себе пару помоложе) Но на самом деле все это не получается. А тем, кто смог преодолеть этот барьер ради любви-если она есть- мой огромный респект!
Как правило в игру "Угадай, на что я обиделась" те, кто играл девочками, продолжают играть и тетеньками и даже бабушками. За редкими исключениями. Впрочем, в аналогичную игру играет немало мальчиков, дяденек и дедушек.
Гость
18 ноября 2015, 23:15
Да ладно уж сказки-то рассказывать... Говорю от своего имени и от имени своих друзей-качков)) Все мы по-молодости промышляли по красоткам 30+. Мотив один - не нужно тратиться)) А иногда удавалось и подзаработать;) В общем, "состоявшиеся дамы", будьте все-таки реалистками))
Нормально отношусь к молодым парням...дай Бог и мне такой перепадет. Только раздражает построение каких-то планов со стороны женщин после месяца встреч...ежу понятно, что перспектив у подобных отношений нет. Спи пока спится, как говорится. Не выдумывай никакое совместное будущее. Женщинам осталось научиться относиться к любовникам как мужчины - каждый человек на своем месте. Муж так муж, любовник так любовник, друг так друг.
Гость
18 ноября 2015, 21:27
Блин..."вдвое"...т.е. мой приговор - 76)...в своё время были желанные и обладаемые Ж старше почти "вдвое". Впечатления однозначно положительные, может просто везло...это были Ж, желаемые многими, ухоженные, в душе глубоко "девочки" и очень красивые для своего возраста...тайфун Катрина по сравнению с ними "нервно курит в стороне". Я, глупый-молоденький тогда не мог осмыслить многих ньюансов тонкой душевной организации оных, иногда пугался)...сейчас, достигнув их возраста - понимаю, но почему-то больше не тянет...гораздо бОльший азарт вызывает юность, научить чему-ниб, как можно "улетать" по-настоящему)...вобщем : УДОВОЛЬСТВИЕ - В МАССЫ!!!
Что-то мужчины так всполошились? Вроде как должны понять героинь статьи, сами же в своем большинстве бросают жен-ровесниц и в пользу молодых "студенток". Двойные стандарты, однако.)
Это я к тому, не хотите чтобы вам изменяли - не изменяйте сами. Как аукнется, так и откликнется.
Гость
18 ноября 2015, 21:12
Зато всем этим людям из статьи и многим людям из коментов будет что вспомнить в старости долгими зимними сибирскими вечерами ))) Кое-что и внукам-правнукам порассказать, не всё, конечно...)))
Гость
18 ноября 2015, 19:56
как не пиши (любая статья) наши женщины себя выставят всегда самыми красивыми, самыми лучшими, самыми- самыми! просто признать что их рейтинг упал почти (ПОЧТИ) до нуля признать слабо! мужик сейчас признает одноразовый секс (благо свистни и миллион желающих) ,создавать брак с кем? с самовлюбленноми типа красотками (упаси господь, лучше всю жизнь одному' )редкость настоящая русская женщина, да она не нападками на мужиков (читай свои проблемы рассказывает) а создает семью, рожает детей, короче живет, а не сушествует! СПАСИБО ВАМ НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ БАБЫ (любя)
Гость
18 ноября 2015, 19:53
А я вот не против таких отношений. В любви, знаете ли, забываешь о числах.
Гость
18 ноября 2015, 19:20
Зачем встречаться с парнями только ради секса? Что за ужасы.
Тридцатилетняя, у которой был 22-х летний любовник, в итоге узнала обратную сторону монеты. А мужа ее жаль
Гость
18 ноября 2015, 18:48
Если прийти на какие нибудь танцы, то как правило партнеры любого возраста, в первую очередь танцуют с молодыми и красивыми девушками, даже если умений танцевать у этих девушек не очень. Те же, девушки, кто не красив и не молод - приглашаются танцевать намного реже. Скорее всего так и в жизни.
я считаю эти факты нормальными. когда я познакомился со своей женой мне было 21 а ей 39, она тоже сильно переживала, была большая разница в возрасте, хотела остаться друзьями. на работе все отговаривали да и прохожие смотрели косо.но спустя несколько свиданий, ей пришлось сдаться. но все равно чувствую что ревнует к равестницам и тем кто по моложе. вместе мы уже 10лет, есть двое детей.и я не в чем не жалею.
Слушайте, ребятки, сейчас все цифры перепутаны.. Я лично видела и бабулек в 25 и классных мужиков в 47... тот, кто в спорте и ухожен и ведет активный образ жизни всегда моложе не только сверстников... иногда ошибиться можно лет на 10..так что не надо обобщать))
Гость
18 ноября 2015, 16:58
Недавно видел свою бывшую, которой 42 с парнем, на вид которому и 30 нет. Как не стыдно то ей? Неужели не понимает, что ему от нее нужно?
Кроме возраста биологического, существует возраст психо-эмоциональный, и совпадения по этому возрасту бывают важнее совпадений по биологическому. Другое дело вопрос о будущем. Женщина, как более опытная, должна сразу ответить на один вопрос: хватит ли у неё любви и мудрости отпустить от себя более молодого напарника в нужное время, в нужном месте. Чтоб без трагедий, депрессий и прочего. А секс ради здоровья?! К сожалению и к счастью женщина часто скатывается в "чувства" со всеми вытекающими последствиями...
Гость
18 ноября 2015, 16:28
Помню когда мне было 27 лет впервые познакомился с женщиной на 10 лет старше ей 37 лет! Но на вид она выглядела младше,когда она сказала свой возраст я пошутил: "Ничего себе на 10 лет младше моей мамочки.но так хорошо сохранилась!" Она нормально восприняла мою шутку! Да отношения были нормальные,но продержались они год,ей хотелось,чтобы мы жили вместе и жили как семейная пара, а мне это не хотелось! Вот и расстались! Сейчас мне 37 лет и тем не менее не обращаю внимание на своих ровесниц и тех кто старше,а наоборот тянет на возраст от 18-25 лет,да интеллекта там мало,понтов много,но есть молодость и красота! Правда я не богатый папик и поэтому мои молодые избранницы не красавицы,а скромные в красоте девушки,но все равно какая бы не ухоженная дама была за 40,против молодой девушки 18-25 лет она проиграет! Тенденция такая видимо у многих пар женились в 20-25 к 40 годам одному интересны стали молоденькие,а другой тоже молодые юноши вот так и бывает!
Гость
18 ноября 2015, 16:27
Я в шоке! В паре 30 и 25 лет девушка вдвое старше своего парня?!! Да это вообще одно поколение
Гость
18 ноября 2015, 16:25
Хоть убейте! Никогда не пойму любви юноши к женщине старше на 20 и более лет. Это не нормально. Ну а на 10 -совет да любовь.
Гость
18 ноября 2015, 16:08
Все говорят про молоденьких мальчиков, а я не нахожу их привлекательными. Моему знакомому около 50 и что касается секса, то молоднькие мальчики и рядом с ним не стояли.
Гость
18 ноября 2015, 16:08
Всё таки нормальные гармоничные отношения в ситуациях, подобных первой практически нереальны. Да, может быть духовная близость и интересное общение. Но вот, к примеру, запах тела (чистого) у людей в 20 лет и в 40 лет ну очень сильно отличается. Не может человек после 40 лет пахнуть цветами как в 20, и это никакими пластическими операциями не убрать. И ещё есть много того, что женщине не убрать пластикой, я не про лицо, а про более интимные вещи. В этом смысле ситуация "20 лет женщине и 40 лет мужчине" конечно более реалистичная.
Гость
18 ноября 2015, 15:35
Да ладно, молодухи как правило ничего не умеют, ни позаботиться, ни приятно сделать, одни клубы на уме и внимание папиков, а у девушек постарше уже какой-никакой опыт есть, поняли какие бывают мужики и сделали выводы, мне всегда нравились постарше, даже не знаю о чем можно было бы с ровесницей общаться, а с молодой тем более. У меня знакомый помню в студенческую пору 15 летних окручивал в возрасте 20 лет, даже не знаю о чем с такой можно говорить? И по сей день по-моему с такими встречается.
Гость
18 ноября 2015, 15:20
Мне 38. Была замужем за ровесником, разбежались очень быстро, с ним было не интересно, все слишком серьезно и обыденно. Последние лет 13 встречаюсь с парнями только младше, разница доходит до 15 лет. Расстаемся по моей инициативе, так как начинаются намеки на совместное проживание, серьезные отношения и тд, и тп. А мне этого не надо. Не хочу я с своем доме чужие носки собирать )
Гость
18 ноября 2015, 15:06
Разница в 4-6 лет в пользу мужа - вообще ни о чем, тут и говорить нечего, это смех один, а не разница. А вот 10 и больше: личная история Агаты Кристи давно уже доказала, что муж и жена, в паре, где муж заметно младше, могут быть счастливы в браке до самой старости. о чем тут еще рассуждать ) Люди вообще расходятся и сходятся не из-за возраста, а из-за взаимного непонимания.
А уж женские 30-35 лет.... Да давно уже нынешние женщины не выглядят на свой возраст, 30-ние и подавно, постепенно границы стираются, 20-ние и 30-ние сейчас практически не различаются между собой. Если не сказать, сколько лет, так парни в основном и не догадаются по внешности.
И выбор снижается только у тех женщин, кто в себе не уверен и не следит за собой.
Кстати, не знаю, в какой уж там стадии простатит был у мужа одной из героинь, но моя личная практика показывает, что простатит сексу ну никак не помеха. Дама просто захотела налево )
Гость
18 ноября 2015, 14:44
Я знала несколько устойчивых (многолетних) пар, в которых мужчина был явно и намного младше женщины. И всегда это был или альфонс или человек, в чем-то ущербный. Никакой любви.
Татьяна, 30 лет удивила...
Не дай бог ей зачихать при таком же муже...
Странное поведение...
Гость
18 ноября 2015, 14:28
Замуж вышла рано, в 19 лет, а в 20 родился сын, муж на полтора года был старше, прожили 20 лет и отношения уже были холодными, муж то и дело говорил, что старость пора уже встречать, а я не хотела старость. И встретился мне в 9 молодой человек, ему было 24 года на тот момент. Такого взрыва эмоция я не испытывала никогда, все закружилось, любовь, страсть, свобода. Но через 2 года он стал говорить, что хочет жениться и детей от меня, я очень испугалась, т.к. детей уже не могла иметь, отношения стали затихать, стало все как-то обыденно... прожили почти 6 лет и я сама все прекратила. Он не понимал, что случилось, я пыталась объяснить, что не вижу будущего, что ему нужна семья и дети, я этого дать не могу. Так с тех пор я не могу смотреть ни на ровесников, а уж тем более на мужчин старше себя. Есть друг, на 17 лет моложе, но в основном для тонуса и секса. Недавно мне один господин, младше меня на 3 года сказал - ну ты же уже взрослая, хватит мальчиков с толку сбивать. Я задумалась, а хочу ли я строить отношения со взрослым мужчиной? И сама себе ответила - нет.
Гость
18 ноября 2015, 14:17
У меня всегда были мужчины младше, не целенаправленно, а просто так получалось. Правда конечно младше максимум на два года. Вот с мужем у нас разница в два года, но мне иногда кажется, что он на эти два года наоборот старше, а не младше. Чувствую себя рядом с ним маленьким ребенком)))
Улыбнула последняя мадмуазелька.Ей 30 лет .Она вроде работает,получает зарплату...Но не будет с мужчиной встречаться если он не оплатит ей поездку в Тай. Может кто ответит почему я обязан ей это оплачивать?Могу это сделать,без проблем,но по собственной инициативе (если она в декрете,или без работы оказалась...). А если она со мной встречается исключительно с целью получения материальной выгоды,то зачем такие отношения мне то нужны?
Разница в пределах до 10 лет- это небольшая разница, о ней можно и не говорить. Другое дело, когда женщина намного старше, здесь свои уже прелести. Знаю нескольких женщин, встречающихся и живущих с мужчинами на 16-20 лет моложе.
Плюсы очевидны- энергетика и хороший секс молодого мужчины- для неё,опыт , мягкость и чувственность женщины- ему. А со старичком мы всегда потом пожить успеем.
Гость
18 ноября 2015, 13:35
Я встречала даму, которая была очень влюблена в мужчину младше себя... Подробностей не знаю, но у нее так светились глаза, она так волновалась и радовалась (вообще, выглядела она моложе своих 50 лет, симпатичная). Очень хотелось, чтобы у них все сложилось. Но мне кажется, если из двоих кто-то значительно старше (хоть на 8-10 лет), он должен быть морально готов отпустить любимого, если однажды того потянет на ровесников. И так правильно, хоть и больно. А вообще - никого не слушать, как будет, так будет)) Любить, жить только этим днем.
Гость
18 ноября 2015, 13:28
По молодости бывало частенько, что знакомился с дамами старше себя. Иногда заметно старше. Периодически "дружил организмами" с женщиной старше на 16 лет. Правда, было это тогда, когда я еще был способен "пилить" по четыре часа без отдыху, потому что иных "взаимоотношений" тетенька не признавала :) Постепенно сексуальные взаимоотношения угасли, дружеские остались. И, надо отметить, хорошие дружеские отношения!
Между браками такие приключения у меня вообще были в порядке вещей. Дамы возрастом к 40 уже меньше смотрят на возраст партнера, а больше на его физические возможности, помноженные на интеллект. Ну это я, конечно, не про всех, а про умных дам. Чтобы не только качественно покувыркаться можно было, но и поговорить, я имею в виду. А я, в свою очередь, между браками был на женский род несколько зол, поэтому стремился его как следует "наказать"))) И вообще, женщины постарше - они уже поискушеннее, погорячее, поотвязнее. С ними интереснее в сексе. Хотя когда они приходят к роли "мамочки", тогда от них хочется бежать.
Гость
18 ноября 2015, 13:23
Даа, лучше мужчинам простатитом не болеть! Современные женщины быстро найдут замену
Самый востребованный у мужчин возраст женщин - это 20-25: пора расцвета, в жизни всё впереди, по умениям в постели 25-летние обычно опережают 35- и тем более 45-летних (такой вот результат сексуальной революции последних десятилетий). За молодых конкурируют мужчины от 18 до 40. В результате: (а) снижается выбор у женщин бальзаковского возраста. (б) не все мужчины могут выдержать конкуренцию за молодую женщину. И что остаётся делать менее востребованным мужчинам и женщинам? Только обращать внимание друг на друга.
Гость
18 ноября 2015, 12:53
Последняя история про Анну точь в точь как у меня. Только я не могу собраться и разорвать отношения....Все прекрасно понимаю...но не могу. Мне 26 ему 22..встречаемся мы уже три года. Точнее я стараюсь разорвать, но каждый раз при разговоре он включает глазки кота из шрека, а потом делает вид что ничего не было и у нас все отлично. С его мамой у нас просто отличные отношения и это еще больше усложняет все.....вот и как быть?
как поется в песне-не бывает любви если есть только секс....так что это никакая н любовь, а просто похоть....
Гость
18 ноября 2015, 12:24
была у меня подружка, и когда нам было лет по 20, она начала встречаться с 40-летним. Не знала как маме сказать. Маме, к слову, было 38, и она жила с мужчиной чуть младше, 35 лет ему было, как мама говорила.
Но однажды подружка набралась смелости и сказал что встречается с мужчиной на 20 лет старше...Мама, на удивление отреагировала хорошо, и призналась в ответ что на самом деле ее мужчине (маминому) не 35, а 27))) Было забавно)
Ну правда и те и другие отношения продлились не больше 2 лет.
Гость
18 ноября 2015, 12:08
Ребятки, мне 25 лет, у меня есть друг. Ему тоже 25 лет. Так, вот, он живёт в гражданском браке с женщиной...50 лет. И знаете, это нормально. Почему? Их связывает именно секс. Всё очень просто. Ровесницы 25 лет не дают, им нужен принц, любовь и прочие глупости. Секса они не хотят. С другой стороны, мужики в 50 лет уже в большинстве своём импотенты, это хорошо известно, тут даже врачом быть не надо. А они друг другу подходят. В 25 лет парень безумно секса хочет, о чём-то другом думать просто невозможно. И она в 50 тоже сильно хочет. Полная гармония. Он снимал секс с ней на скрытую камеру, потом показывал мне... блин, я обзавидовался чёрной завистью. Мне бы такую, а то от ровесниц секса добиться вообще нереально. А другу повезло, очень повезло. Утопает в сексе и минетах. Вот такие пироги.
Раиса, 42 года, мужчине 21
Год общения от случаю к случаю - это ни о чем. Просто сексуальный опыт без каких-то конкретных резульататов.
Татьяна, 30 лет, мужчине 22
"Муж заболел и я решила его бросить, чтобы с ним не заморачиваться. И ушла к мальчику-попрыгунчику. Но потом случилось неожиданное - мне сказали что меня просто используют." Удивительная история, не правда ли? И развязка то главное какая "неожиданная" - что с позиции логики, что с позиции кармического воздаяния.
Надежда, 62 года, мужчине 51
Тут молодцы конечно - 30 лет прожили и дальше живут и радуются жизни. Бог даст - еще столько же проживут.
Анна, 30 лет, мужчине 25
Тут вообще не понятно, что пара делает в этой статье. Это история о том, как девушке попался МЧ-инфантил. А их разница в возрасте на столько не значительна, что существовала по сути только в голове у героини. С равным успехом ей мог попасться такой же инфантил-ровестник и итог был бы тот же.
Гость
18 ноября 2015, 11:35
Чем старше Женщина -
Тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней,
И четче знает кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней.
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод ее уж не прельщает,
Она все то, что ей по вкусу ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье,
Все реже плачет "бабьими слезами",
И жалость вряд-ли вызовет к себе.
Гость
18 ноября 2015, 11:33
Реакция в комментариях статьи такая, какую и можно было ожидать: сочувствие персонажам, порицание мешающих общественных стереотипов, даже доказательства разумности с биологической точки зрения, и т.д.
А вот если бы статья была зеркального содержания, то бишь об отношениях, где партнер существенно старше, то героям досталось бы по полной и бедняги оказались бы виноваты во всем, вплоть до развала часовни. Ибо пункт 1 - в любой непонятной ситуации виноват мужчина. Почему? Потому что мужчина!
Хотя даже тут не обошлось без их дурного влияния. Как написали в одном из предыдущих постов "Такие разновозрастные отношения молодых парней и зрелых женщин стали следствием таких же отношений зрелых мужчин и молодых девушек. " Так что, господа-товарищи, если мужчина не виноват, смотрим пункт 1-й :)
Гость
18 ноября 2015, 11:28
Мои мужчины были на 9-14-23 и 27 лет моложе меня. Один из них хоть уже и живет много лет в России , по происхождению - "дальнее зарубежье", где культ этих взаимоотношений между полами. Именно с ним уже в зрелом возрасте в "процессе" впервые пережила оргазм.
Дай вам всем здоровья и хороших любовниц, мои "бывшие"! ( и "будущие)
Достижения
Свой среди своих