перейти к публикации
479 комментариев к публикации

Раз, два и развелся

Гость
29 апреля 2015, 09:04
Как-то слишком примитивно всё описано. Люди разные, ситуации разные, отношения разные. Может разведённый жениться и жить долго и счастливо в браке, может и свободный бросить через год после свадьбы. Статья ни о чём.
29 апреля 2015, 10:27
Брак должен быть один. Крепкий как стальной канат. Вот поэтому я и не женюсь (с) Пообщавшись с разведенными мужиками чувствуешь себя очень неуютно - он вроде и обиженный, и тепла хочет и ласки, но сам ничего не дает в силу своей обиженности или еще чего, непонятно. Еще постоянно рассказывают про своих жен, детей... Женщины-разведенки тоже не сахар, смотрю на некоторых личностей, как они не сумев сохранить свой брак делают жалкие попытки построить свое счастье, еще и детям жизнь губят. Мой вывод - необходимо работать 2-м людям над своими отношениями. Это тяжелая работа, но она стоит того.
Гость
29 апреля 2015, 08:15
в равной степени это все можно отнести и к женщинам. а вообще, от человека зависит, насколько он мудр.
Гость
29 апреля 2015, 09:17
"Обиженный с ходу начинает грубить только потому, что собеседница - "баба"»." Вот это прям в точку. Был у меня такой мужчина. Всех женщин, независимо от возраста, соц.статуса и пр. называл бабами. На работе - бабы, в метро - бабы, за рулем - бабы ... И работать с ними невозможно, и логики у них нет, и все бабы дуры. Наши походы в общественные места (кафе, магазин и пр.) через раз заканчивались конфликтами с официантками, продавщицами и пр., независимо от того, хорошо или плохо нас обслужили. Мне жутко неудобно было. И стыдно за него. А с него - как с гуся вода. Что поделаешь, бабы! Поначалу удивлялась, конечно, его поведению, потом стало откровенно раздражать и напрягать. Еще один немаловажный момент, периодически им озвучиваемый - все бабы, абсолютно все, меркантильные. Причем, с него самого взять-то нечего было. Гол как сокол! И не стремился особо урабатываться. Здесь бы вообще хотелось бы отдельно озвучить свое жизненное наблюдение - чем никчемнее мужчинка, тем меркантильнее в его представлении бабы. И не спрашивайте, что меня с ним свело!)) Не знаю)) Главное - легко и быстро отделалась от "жениха":)
Гость
29 апреля 2015, 02:14
По опыту у меня два замечания: это не обязательно развод после официального брака и такое поведение свойственно не только мужчинам
Гость
29 апреля 2015, 00:11
Со времен Лермонтова (да и раньше, вообще-то) ничего не изменилось. Хоть Н.Ф.Иванова и не была его женой, но чувства его ясны: "Начну обманывать безбожно, Чтоб не любить, как я любил. Иль женщин уважать возможно, Когда мне ангел изменил?"
Гость
29 апреля 2015, 08:54
Мой знакомый две семьи бросил с детьми, живет с третьей в сожительстве, ребенка родили, очень странно, что женщины не обращают, что бросил две семьи, на всё закрывают глаза, получается хоть такой, но при мужике. Женится на третий категорически не хочет, так как понимает, что и с этой женщиной жить не будет, не устраивает она его, как он выражается. Мечется, меняет жен, сожительниц, только вот дети вырастут, как им он это объяснит. Наверное для таких как он дети ничего не значат.
Гость
29 апреля 2015, 08:06
Читаю как о жизни на луне. В 36 лет ни разу не был женат, отношений давненько не было... Кто к кому прыгает - непонятно... Плюнул на все - живу сам по себе и в свое удовольствие.... Занимаюсь любимой работой, строительством, бытом....
Гость
29 апреля 2015, 10:51
Я встречалась со свежеразведенным, на многое в его поведении закрывала глаза (вот только "зачем" до сих пор для меня загадка :) ) В итоге - я то влюбилась по уши, а ему еще хотелось погулять. И как следствие из всего этого, море моих слез и сильная обида. Хотя сейчас, спустя уже приличное количество времени очень четко для себя понимаю - сама виновата и жаловаться или обижаться на него глупо. Всем нужно время для реабилитации своего внутреннего мира. По мне так главное правило как для мужчин, так и для женщин - "Не говорить гадости про своих предыдущих партнеров, ведь когда то вам было хорошо вместе!"
Гость
29 апреля 2015, 06:44
И что же? Куда мне, по жизни ухабам? Лишь ветер уныло: по бабам... по бабам...
Гость
29 апреля 2015, 07:10
Инициатором нашего расставания была супруга. Один год встречались и пять лет жили вместе, но влюбилась она в командировке в своего коллегу, переспала с ним...Я ушел, квартира была её. Через три месяца я признался в любви новой женщине и через пару месяцев свадьба. Больше двух лет живем вместе. Не было желаний причинять обиды, удовлетворять свои сексуальные фантазии: я просто искал вторую половинку, искал жену. Все мы разные...
Гость
29 апреля 2015, 07:26
Все мы разные, каждый ведет себя индивидуально в экстренной ситуации. Кто-то озлобляется на мир, на женщин. Но лучше работать над собой и никого не винить, а тем более делать кому-то гадости, мстить. Только себе сделаешь хуже. В Мире и так зла, несправедливости хватает. Берегите себя...
Гость
29 апреля 2015, 11:24
Не пойму этот стереотип , если не был женат , замужем, значит что-то не так с ними) Вот и торопятся женится и выходить замуж , а потом логичный развод!
Гость
29 апреля 2015, 10:09
К Вам не приедут "прынцы" в эполетах, На белых и прекрасных жеребцах, Пока Вы, собираясь в туалетах, Стоите с сигаретами в пальцАх...
Гость
29 апреля 2015, 14:46
Мне кажется тут вопрос в психологических особенностях личности, а не в гендерной принадлежности. Я достаточно быстро восстанавливаюсь психологически после рассматривания с мужчиной. Максимум когда я жила без отношений - полтора года. Но вот моя лучшая подруга тоскует, страдает каждый раз по два- три года. Зачем? Жизнь то проходит. Ну расстались, ну поплакала, потосковала и снова в жизнь с головой. Какая может быть затаенная обида и на кого? Жизнь просто дает вам новый шанс на счастье))))
29 апреля 2015, 10:33
Вот живу,вернее не живу с женой,а так спим под одоной крышей-непонимание полнейшее. Вот и стал задумываться - а не развестись ли....
29 апреля 2015, 07:05
Каждый человек период развода переживает по разному. И не всегда дело заканчивается походами за женщинами, или глубокой моральной травмой. Все индивидуально. И понять готов ли человек двигаться дальше не так уж и сложно, это видно по его отношению к новой женщине. Если потребительское - то вот он синдром разведенного. Если адекватное и заботливое - то можно смело идти с человеком дальше.
Гость
29 апреля 2015, 10:09
Я с недоверием смотрю на скороспелые отношения после развода. Видимо, в предыдущем браке все давно умерло или вообще особой близости не было. Зачем тогда женились? Чтоб не одному быть? Может и следущая для той же цели, а не по большой любви? Чаще всего следующие отношения как лейкопластырь на рану, рана заживет и перевязка больше не нужна. После расставания с близким человеком нужно пережить все свои сильные эмоции, потом, остыв, провести работу над ошибками, чтобы не вываливать все это на другого/другую. Вообще многие женщины верят, что их небесное счастье с женатыми ждет. А уж со свежеразведенными сам Бог велел верить в хороший финал.
29 апреля 2015, 05:04
Бывшие супруги спят друг с другом? Я чего-то не понимаю? Я после развода на жену смотреть не мог, не то что спать.
29 апреля 2015, 00:20
Развелся, да я свободен, но не ринулся тут же искать сексуальных утех налево и направо, и свою уже бывшую жену простил, пускай живет как посчитает нужным, товарищ психолог Юлия Кроха значит со мной что то не так?))
29 апреля 2015, 00:32
Вот именно раз, два и развелся((( тем самым и детям своим подают пример того что с трудностями не надо бороться, а бери и разводись и т.п. Ладно муж лентяй, пьет, бьет... но надо же компромисс искать и разговаривать друг с другом и будет Вам счастье))). А случись война так вообще кто кого защищать то будет:(
Гость
29 апреля 2015, 08:45
Мой муж, когда мы с ним познакомились только развелся, вернее жена ушла меньше месяца назад, но официального развода еще не было. Мы начали сразу встречаться и жить вместе, через 2 месяца он развелся официально, еще через год мы поженились. Живем вместе 9 лет, у нас двое прекрасных сыновей и маленькая дочка. Надо добавить, что инициатором наших отношений был муж. Так что уважаемые психологи, увы, но не всегда все по штампам и шаблонам, как вы описываете. Еще следует отметить, что муж развелся в довольно молодом возрасте 24 года, прожив с бывшей женой около 5 лет.
Гость
29 апреля 2015, 17:01
Если разведен и как тут пишут женщины липнут, это еще ничего, хуже когда липнут к женатым, зная, что там семья, дети, такой грех на душу берут.
Гость
29 апреля 2015, 13:24
111222, Вы жалуетесь или хвастаетесь? А, если серьезно, одиночкой быть лучше, чем в паре не с тем человеком. И значительно проще, чем в паре с тем. И возможностей, как ни крути, становится меньше (я не про адюльтер), и временем своим распоряжаться в полной мере не получится. Но есть убийственный аргумент за- дети. Даже не думала, что они такие классные. Правда. Но я женщина. Мне проще. Знаю, что мужчинам лет до двух с детьми неинтересно, но потом все меняется. Особенно если папа уже сам достаточно взрослый. Быть воскресным папой, мне кажется, всё же не то.
Гость
29 апреля 2015, 08:10
Зачем жениться, а потом разводиться? Никогда не понимал. Я за свободные отношения, господа. И имущество делить не придется. Да и "жену" можно сменить при необходимости легко и непринужденно.
Гость
29 апреля 2015, 13:35
Сплошные стереотипы , я познакомилась с моим мужем через 4 месяца после его развода, через год поженились, через 4 родился сын. Живем нормально, дружно. С бывшей были вместе 9 лет, 5 в браке. Года два-три после развода постоянно названивала под разными предлогами. Знаю, что он на нее не обижен, общаться с ней не хочет и даже после больших праздников у моих тараканов, повторяет, что я лучшая.
Гость
29 апреля 2015, 14:51
АндронТараноФФ, так разведитесь и гульните, раз посещают такие мысли) Смысл жить с женой, если в голове у вас далеко не она?) Возможно, потом пожалеете о разводе, - зато гульнёте как следует.. Ну типа будет что вспомнить) Поражаюсь нынешним ценностям людей! "Гульнуть бы, переспать бы" - зачем женились??)
Гость
29 апреля 2015, 00:36
когда читаю подобные статьи,становлюсь слишком мнительной и начинаю рассматривать своего мужчину под "лупой". мы вместе год, познакомились через полгода после его развода. с женой они прожили всего три года, быстро поняли, что - нелюбовь, и разошлись. с бывшей точно не встречается (она осталась в другом городе), детей нет. ни разу не жаловался, ни разу не слышала от него озлобленности ни на женщин вообще, ни в адрес жены. о неудавшемся браке сам не заговаривает вообще, только на мои вопросы коротко отвечал (да я уже давно и спрашивать перестала). единственное, был поначалу слегка "отмороженным", но сейчас и нежный, и заботливый, и ласковый...... так, как он, ко мне никто не относился, и я стараюсь делиться с ним теплом. казалось бы, все хорошо у нас, но нет-нет, да бросит вскользь кто-то из знакомых тетушек: "со свежеразведенным связываться - себе дороже", или статья такая на глаза попадется.... и как-то неспокойно на душе становится ((
Гость
29 апреля 2015, 12:02
Если честно то,что мужчины,что женщины ведут себя абсолютно одинаково.Единственное что сдерживает женщину,это некая(мораль)и стереотипы сложившееся в обществе.Я целиком и полностью за принцип,что клин клином вышибают.Расставание это процесс болезненный и если не вы инициатор или с вами поступили не порядочно,зачем доставлять дополнительное(удовлетворение)своими переживаниями бывшему партнеру.Намного лучше начать отношения,возможно не одни,возможно не долгие,но приятные.Ваше одиночество и душевные муки не оценят,зато когда будут видеть вас в паре,довольным и счастливым,вот тогда скрипнут зубами.Можно это оспаривать,но как правило так и бывает!
29 апреля 2015, 17:21
Главная беда, что все занимаются поисками виновных, а за брак не держатся! И кроме нас самих, никто в наших бедах не разберется! Если мы считаем, что не зависимо от пола все равны в отношениях, то не нужно перекладывать обязанности и ответственность на другого партнера! А вообще: не знать ошибок - не знать жизнь!
Гость
29 апреля 2015, 09:37
Какое-то отношение у автора статьи к женщинам... Я уж решила, что автор - мужчина. Не все женщины будут покорно, как бедная овечка, ждать, когда мужчина (хоть разведенный, хоть нет) начнет над ней свои эксперименты ставить. Есть такие - сам себе режиссер. И рассуждают просто: "Ага, вот мужик вроде ничего. За рога его и в стойло". И этот товарищ уже "в стойле", то есть снова окольцован, даже не успев войти в роль, и задумчиво чешет за ухом: "Как это все случилось???" Нет, я не такая. Я как раз была и жилеткой, и боксерской грушей, и мамочкой, и своим парнем, и психиатром. и кабинетом релаксации... Как-то на работе поделилась новостью, что один знаменитый американский актер после развода заявил, что больше не женится, и разохалась: "Ах-ох, какой мужчина - и больше не женится!" Так вот одна молоденькая сотрудница подняла взгляд от клавиатуры и со снисходительным презрением сказала: "ДА КТО ЕГО СПРАШИВАТЬ БУДЕТ!!!" Вот так. И оказалась права. Через несколько лет он женился и сюсюкал от счастья.
Гость
29 апреля 2015, 08:25
Планирую жениться в этом году. Раз и навсегда.26 лет! Ищу единомышленниц)
29 апреля 2015, 08:20
Ещё вариант, когда бывшая (не находя варианта пристроиться) возвращается))) Вот это встряска для мужчины. Он её и ненавидит и рад. И вылетает без телефона и денег из квартиры (зато с собакой) после ссор. Это получается, что ок. года жизни пропало на "страсти роковые" у человека. Всё диалоги были - точно как психолог прописал)))
Гость
29 апреля 2015, 01:12
Ну уж не знаю откуда у психологов такие выводы про разведенных мужчин, но среди моих знакомых все свежеразведенные мужчины максимум через год снова оказывались окольцованными. Мой бывший тоже через год после расставания женился. Впрочем как и я )))
Гость
29 апреля 2015, 08:09
Полностью согласен. За разведенными мужчинами идет своеобразная охота, прямо-таки. А вот за разведенными женщинами этой охоты не наблюдается. Мне кажется, по ряду причин. Это и возраст женщины и наличие ребенка, например, да и рыхлость, приобретенная с годами в браке. Ничего с этим, увы, не поделаешь.
29 апреля 2015, 12:16
Раньше статьи Галины Ахметовой вызывали смех, даже та, что была про меня и мой прошлый развод, а сейчас прочитал - и удивился, насколько это снова про меня! Но не в деталях... В прошлый раз сам ушел к другой, потом разводился и долго делили и распродавали имущество, квартиры, машины, остался с малой частью нажитого:-) Прошло 4 года и я почувствовал себя на другой стороне - любимая стала потихоньку от меня отдаляться и спокойно, без скандалов, попросила меня собрать вещи и уйти. А ведь надеялся, что это если не навсегда, то хотя-бы, надолго. Ненавижу собирать вещи и что-то делить, но опять этим занимаюсь...
Гость
29 апреля 2015, 08:38
Развёлся один раз - разведётся и второй. И третий! Не питайте иллюзий дамы, ищите своих будущих генералов среди младших лейтенантов! А то все ждут принцев, а потом раз и тридцатник!
Гость
29 апреля 2015, 16:47
Александру-поэту: Не докурила сигарету до конца - Принц прибежал быстрее жеребца...
29 апреля 2015, 12:34
как говорила одна моя хорошая, но к сожалению бывшая, знакомая: "Брось мужика первой". Что она и сделала. И с первым мужем. И со мной, как со стопроцентным кандидатом во вторые мужья. Жаль, конечно...
29 апреля 2015, 07:34
Т.е. по мнению психологов, разведенный мужчина - априори негодный товар? Хорошо. Но, исходя из этой логики, и разведенная женщина тогда никуда не годится. Разве не так? Нет, понятно, что такие люди похожи на ошибшихся на войне саперов, или отчисленных за неуспеваемость студентов. ) Т.е. людей, совершивших фатальные ошибки. И, это многое о них говорит. Но уж совсем крест на них ставить то не надо. Хотя. конечно, можно и нужно смотреть на них с неким опасением.
29 апреля 2015, 10:24
Познакомился с разведённой. Наслушался от неё про то, какой её бывший мерзавец, садист и негодяй. Теперь сам развожусь с ней. Про меня она - теми же словами. Всегда мужчины виноваты?
Гость
29 апреля 2015, 11:14
С моим бывшим, на данный момент, мужчиной мы познакомились, когда он был на стадии развода. И это был его второй бракоразводный. С ним мы прожили вместе три года, не женились т.к. он не хотел, но я и не настаивала, ждала когда сам созреет. Но он решил, что всё таки ему нужна жизнь холостяка, и я ушла от него. Сейчас с момента расставания прошло уже больше года. Разрыв отношений с ним переживала очень болезненно, любила до потери сознания, и начала отношения, лишь бы не думать о нём. Сейчас у меня другая жизнь, отношения, всё стабильно, меньше всего думаю о нём. И вот он - человек из прошлого, второе пришествие, перерождение, не знаю там.. загрузка 2.0, в одну реку второй раз, минута славы, рассвет забрезжил, пришла весна, как дела. Люблю говорит, лучшая из всех, хочу жить рожать быть вместе, всё переоценил, понял что не могу без тебя. Как вот верить? Или нет. Кризис мож какой нагулял или жизнь без меня не ладится. Не понять вас мужчин.
29 апреля 2015, 04:36
"С другой - ответственность в любых взаимоотношениях всегда делится поровну" Кто бы эту аксиому до женских умов довел бы, а то как не почитаешь постоянно пишут о том, что ищут мужчин, "готовых взять ответственность" на себя. И вроде бы дееспособность наступает с 18 лет, и вроде равенство полов закреплено законодательно, но женщины упорствуют в своем женском инфантилизме, увиливая от своей доли ответственности и перекидывая ее на мужчин. С другой стороны, это такая женская хитрость - снять с себя всю ответственность, но иметь прекрасную возможность для критики и обвинений мужчин по любому поводу. Радует только то, что процесс проникновения идей равноправных отношений постепенно, но продолжается и гендерные перекосы постепенно будут изживаться.
Гость
29 апреля 2015, 09:03
Фотка первая прикольная, жизненная))) Однозначно, фотка гласит, что: у него есть и квартира, и машина, плюс заработок-откаты... А если есть ещё и пузко(!), то это не беда для неё)) Ишь, как петельку-то на шее его обвила!)) Ну а вот если это просто Вася-работяга с пилорамы, пусть даже и не курящий и не пьющий, а просто средне зарабатывающий, то фотка должна выглядеть так - мужик тот же самый и девушка та же самая, вот только лицо у неё сквашено и брезгливо отводит от него взгляд... )) Уха-хаха)) Двойные стандарты, вроде бы так говорят)
Гость
29 апреля 2015, 09:09
Данную статью (и мнение психологов в частности) далекооо нельзя воспринимать как истину в последней инстанции. Познакомилась с мужчиной через полгода после его развода, полгода встречались, полтора года живем вместе. Мы действительно любим друг друга, и он строит очень далеко идущие планы на наше совместное будущее, которые постепенно исполняются. Тем временем, бывшая жена до сих пор носит обручальное кольцо...
Гость
29 апреля 2015, 10:14
Мужики по бабам, а женщины - всего лишь по салонам красоты Как мило Женская солидарность что ли проявилась ? )
29 апреля 2015, 10:07
как развёлся - так сразу женщины облепили в невероятных количествах. Оказывается так много одиноких.
29 апреля 2015, 11:35
Прикольно читать: "Развелся, простил..." А если не простил, тогда что? Ну разошлись и разошлись, не ошибается тот кто не живет... к чему это простил-не простил? Вы господь Бог?
Гость
29 апреля 2015, 16:12
На сколько я в курсе в германии как раз самый высокий спрос на разведенных мужчин без детей. Поскольку и опыт семейной жизни уже есть и семью, детей скорее всего иметь еще хочет, поскольку в прошлом браке не завел. Вот как раз с мужчиной, у которого не было опыта совместного длительного проживания с женщиной под одной крышей, и возникают проблемы. А мужчина с опытом уже знает на что идет)))
Гость
29 апреля 2015, 09:33
Моя подруга познакомилась с будущим мужем, в тот день, когда он ушел от жены. Сейчас они женаты 5 лет, у них двое детей и я уверена что они счастливы! От первого брака детей нет. У всех по разному бывает!