перейти к публикации
405 комментариев к публикации

«Мама, давай всё будет как раньше?»

Гость
8 апреля 2015, 07:44
Ком в горле... Живем в соседнем доме. Часто видим как гуляют мальчики. Однажды на детской площадке посчастливилось с ними пообщаться. Я была поражена их развитию! Они такие же дети как у всех! Просто не ходят. Мамы, люди будьте добрее. Уделяйте особенным детям внимание. Учите своих деток общению с ними. Они как никто нуждаются в нашей теплоте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2015, 02:04
«Я переживал из-за того, что у меня нет обуви, пока не увидел человека, у которого не было ног». Сил и терпения этой девушке.
Гость
8 апреля 2015, 08:56
Спасибо за статью. Хоть я и знаю эту семью уже давно всё равно прошибает слезу. Если нгс будет не против и укажет хотя бы адрес моей почты, я с радостью расскажу подробности этой семьи и как им помочь. Ivan-che@mail.ru 10 апреля в доме Ленина будет день памяти Аронова среди его друзей, коллег по общественной благотворительной деятельности. Мало кто знает, что он этим занимался больше 20 лет.
Гость
8 апреля 2015, 06:18
А я думала у меня море проблем.... Сил, здоровья и огромного терпения этой семье! В нашей стране болеть. - своего рода приговор. И не пойму как могут окружающие осуждать? За что?!!!! Что они детей своих не бросили? И какое вообще кто-то имеет право осуждать? Не можете помочь. - проходите мимо и вместо критики пожелайте людям здоровья!
Гость
8 апреля 2015, 06:36
Екатерина Вы настоящая мама, та которая поможет, поддержит и не оставит одного. Дай Бог счастья Вам и Вашим детям. Пусть земля будет пухом Вашему мужу.
8 апреля 2015, 08:04
Какая сильная женщина! И все теперь только на ней одной. Я представляю СКОЛЬКО всего приходится преодолевать. Я обычная здоровая женщина, когда родила ребенка, часто думала как же в нашем городе живут люди с ограниченными способностями? С коляской идешь, как по полосе препятствий: в подъезде 5 этажки тащишь коляску на себе, везде двери с тугими доводчиками и пока в эти двери пролезешь, тротуары нечищеные, съезды есть далеко не везде. Съездить в зоопарк с коляской на общественном транспорте задача не из легких. Пока доберешься уже гулять не захочешь. Жизнь борьба, а у этой женщины трое и трое уже не маленьких, а больших и тяжелых детей... Сил вам много-много, как физических, так и моральных, здоровья и... и не знаю еще чего.. чтобы всегда было ощущение, что хорошего больше ...
8 апреля 2015, 00:21
А как связаться с Катериной? Хотим помочь в день рождения мальчиков организовать им хороший праздник (конечно, бесплатно).
Гость
8 апреля 2015, 08:38
Спасибо НГС за статью. Было бы здoрово, если бы НГС регулярно pассказывала бы о людях, которым нужна помощь и поддержка. Уверена, что очень многие бы искренне откликнулись. P.S. как и чем можно помочь этой семье? можно ли с ними как-то связаться?
Гость
8 апреля 2015, 09:04
все мои проблемы молниеносно показались ничтожными
Гость
8 апреля 2015, 00:14
Как заплатить соцналог, так работодатель обязан, как помощь оказать от государства, так иди и умоляй, как так!? Не верю, что соцопека не имеет данных о таких семьях! Дети поставлены на учет, об инвалидности должно быть известно государству, почему мама должна ходить и вышибать льготы!? Должно быть одно окно, в которое протянул свидетельство о рождении, а дальше пусть шуршат бумажками сами, и срок на это 10 дней давать!
Гость
8 апреля 2015, 00:37
Читаю сквозь слезы. Терпения и сил этой МАМЕ
Гость
8 апреля 2015, 07:54
Куда нести подарки то?)
Гость
8 апреля 2015, 00:46
Хорошая семья! Екатерине и её прекрасным сыновьям счастья, здоровья и сил преодолевать препятствия нашего неприспособленного государства для немного не таких как все людей. Мальчишкам желаю обрести побольше друзей и улыбок. Ну а нам всем воспринимать людей инвалидов как обычных "человеков" просто которым иногда требуется наша(общества) помощь и теплота. И ещё может когда нибудь все так называемые "программы" государства будут реальными программами, а не для галочки, показухи и требующих невероятных доказательств получения их, от тех для кого они разработаны.
Гость
8 апреля 2015, 00:31
Если не ошибаюсь, видела несколько лет назад в Синеглазке эту тройню, еще грудными. Им делали физиопроцедуры и массаж. С ними был папа и две няни. Мужчина был очень общительный, все время разговаривал с детьми. Говорил, что самый маленький был Павел, он его и носил по коридорам. Как рассказала гардеробщик потом (они все лучше знают), что в этой семье на тот момент было 4 няни. На вопрос- зачем 4, ведь детей трое, ответила, что работают посменно, 2- в день, 2- в ночь. Логично. Няни в масках медицинских были, хотя стоял август-сентябрь- октябрь (не помню точно), видно, что к здоровью детей в семье относились трепетно. Очень жаль, что умер их папа, видно было, что он очень любит своих деток, с такой любовью на них смотрел. Дети на вид были совершенно здоровые, только маленькие. А вот как оказывается все... Маме деток можно пожелать только мужества все это пережить. Деткам- выздоровления.
8 апреля 2015, 06:22
Здоровья и сил маме и мальчишкам. А народ у нас диковатый, это да.
8 апреля 2015, 09:11
Катюша, история тронула невероятно. Где вы живете? Дайте контакт!!!
Гость
8 апреля 2015, 00:50
НГС, давайте реквизиты, уверен, многие помогут. Семье стойкости и терпения!
Гость
8 апреля 2015, 06:34
Добрый день! Есть желание оказать помощь, может напишите контакты мамы?
3 января 2016, 23:50
Сама мама троих детей, старший из которых особенный. Да, ребенок-инвалид - это тяжело, особенно если их трое. Но когда переболеешь первое время, осознаешь что твой ребенок не такой как все - потом уже принимаешь свою жизнь как должное. Я другое хотела сказать - Новосибирцы! Спасибо Вам за то что Вы такие добрые, сострадательные и отзывчивые люди! Прочитала Ваши комментарии и так тепло стало на душе от того что я живу в городе, который полон таких светлых, добрых, сострадательных людей, как мужчин, так и женщин. Мне не нужно помогать, у нас все хорошо. Но Вам - еще раз спасибо! Я вижу, что Катерина не останется одна в нашем городе.
Гость
8 апреля 2015, 07:37
Здравствуйте. Вопрос к автору статьи: возможно ли узнать как связаться с семьей? Хотелось бы подарок сделать на день рождения мальчикам.
Гость
8 апреля 2015, 00:20
Очень грусная история. Желаю Екатерине безграничного терпения. Мать-героиня.
Гость
8 апреля 2015, 08:10
Катюша! Вы Мать с большой буквы! Сил Вам физических! Душевных сил у Вас в достатке! Здоровья Вам и вашим деткам!
Гость
8 апреля 2015, 09:34
Почему нет информации о реквизитах для рядовых пассивных граждан которые могут помочь если не подарком так рублем. Деньги ей всегда пригодятся. Низкий поклон этой сильной женщине. Наблюдал в больницах как мамам непросто больно и тяжело с одним дцп. А тут троекратно. Божьей вам помощи и людского добродушия.
8 апреля 2015, 08:26
Я хочу помочь, как связаться кто знает? могу руками по дому, могу деньгами, могу в гос.органы походить, чем смогу помогу.
Гость
8 апреля 2015, 13:47
Государство,которое должно помогать-это мы.Именно мы составляем государство,за счет наших отчислений оно существует.Я не хочу ,чтобы на мои налоги строили коттеджи толстопузые сытые дяденьки и покупали соболиные шубы своим любовницам. Детей "таких" или "нетаких" не бывает,они все просто дети.Как это изменить ума не приложу.Но это очень печально.Сил маме и много любви.
8 апреля 2015, 10:24
Опубликуйте контакты! Народ требует! Поможем, чем сможем!
Гость
8 апреля 2015, 06:24
Екатерина, вы сильный, прекрасный человек! Прочитав статью, я восхитилась Вами, сколько же у Вас мужества. Здоровья Вам и терпения на долгие годы вперед!!!
Гость
8 апреля 2015, 01:03
А как связаться с этой семьей? Чем помочь?
8 апреля 2015, 00:24
Вот семья, которой реально нужна помощь. В отличие от мошенников, которые в метро просят деньги якобы на лечение детей, матери действительно больных ребятишек из сил выбиваются, пытаясь поставить их на ноги. Как узнать расчетный счет Екатерины? С удовольствием бы помогла. И спасибо нгс за такую полезную статью.
Гость
8 апреля 2015, 08:02
Катерина, ВЫ сильная, достойная огромного уважения Женщина, МАМА! Дай Бог ВАМ и Вашим мальчишкам здоровья и сил!
8 апреля 2015, 08:18
Мужественная женщина!!!
Гость
8 апреля 2015, 01:25
Почему так судьба несправедлива....все трое деток с таким недугом( Хочется пожелать деткам восстановиться,мамочке терпения и также здоровья .
Гость
8 апреля 2015, 06:23
Насколько помню, это первый репортаж в этой рубрике, прочитав который я заплакала. Как же несправедливо: такая красивая, образованная, культурная женщина и такое горе вокруг. Понятно, кто- то напишет, что какое уж горе: растёт трое сыновей. По роду своей деятельности лучше других знаю, что такое реабилитация одного ребенка с указанным синдромом, а тут 3. И теперь она одна. Жестокая судьба. Остаётся только надеяться, что оптимизма у этой женщины хватит на то, чтобы она " свернула горы", и пожелать ей душевного спокойствия и сил! P.S. Думаю, что диагноз официально был поставлен в 10 месяцев, но и при рождении специалисты всё увидели. У маловесных при рождении и одновременно недоношенных ох какие проблемы со здоровьем бывают, и не все можно компенсировать в последствии.
Гость
8 апреля 2015, 09:45
Правда ! Нгс , может вместо мужчины месяца , раз в месяц о таких семьях рассказывать и реквизиты для помощи вывешивать !
8 апреля 2015, 08:17
Вы молодец, сил Вам мужества и терпения.
Гость
8 апреля 2015, 15:00
Хочется помочь, но боюсь и в фонды обращаться, так как много обманов и там, и на личную почту, указанную выше, я написала, ответ пришел очень быстро и в ответ номер карты только. Верить ли этому? Я бы лучше лично приехала и отдала денежку прямо в руки, чтоб они точно на благое дело пошли.
Гость
8 апреля 2015, 10:15
НГС используйте свой информационный ресурс откройте рубрику в помощь подобным людям что бы все желающие могли помогать, а то нам простым обывателям сложно отличить жуликов от нуждающихся, причем как показывает практика действительно нуждающиеся очень редко просят о помощи.
Гость
8 апреля 2015, 11:44
Я здоровый мужик не смог без слез прочитать эту статью. такой лучшей МАМЕ только сил, терпения и здоровья для неё и детишек. а помощь должна быть не только материальной, но и морально поддерживающей. обязательно надо всем общественным организациям в новосибирске приглашать детишек на различные праздники и мероприятия чтобы была помощь маме и дети чувствовали что они НУЖНЫ в этом Мире.
8 апреля 2015, 08:59
Дай бог здоровья, терпения и счастья этой семье и всем, кто не пасует перед трудностями судьбы.
Гость
8 апреля 2015, 06:47
Я преклоняюсь перед Екатериной, молодец, сил и терпения! И все мои проблемы сейчас кажутся такой мелочью... А как можно поздравить мальчишек с днём рождения? С удовольствием поздравила бы лично!
8 апреля 2015, 01:19
Сильные люди...9 мая и празднуем благодаря таким...редакция или знакомые напишите номер сбер.карты Екатерины Ароновой !!, думаю каждый внесет вклад в воспитание 3х детишек, оставшихся без отца...про себя могу сказать, что не занимаюсь благотворительностью, но во время показа больных детишек по первому каналу всегда отправляю смс со словом "добро"...здесь тоже самое, сердце сжимается...пусть не миллионами, но понемногу думаю все поможем..
Гость
8 апреля 2015, 07:11
Сил и здоровья девушке и ее детям!
8 апреля 2015, 00:26
Катюша, дорогая! Дай Бог Вам, Вашим любимым сыночкам и Вашим близким здоровья, успехов во всех Ваших делах и счастья всем вам. Стыдно за наше государство и общество, просто до слез стыдно!
Гость
8 апреля 2015, 00:36
Дай вам Бог здоровья,сил и терпения!
8 апреля 2015, 08:24
Как можно осуждать эту женщину? У нее столько сил и любви, что ребята вырастут замечательными, и всё у них будет в жизни хорошо! Счастья вам, и сил, Екатерина!
Гость
8 апреля 2015, 11:38
Катюша, дорогая! Я уже давно не живу в Новосибирске, но сколько помню, ты была самым распрекрасным пресс-секретарем филармонии (ее последователи, попрошу без обид - вас я просто не знаю). И Бориса Львовича помню тоже только с хороших сторон. А какой у него был тонкий юмор - чего стоил только электронный адрес, начинавшийся с baron@))) И историю вашего романтического знакомства я всем рассказываю просто как сказку. Все умиляются:) Эх, жалко! Катя, ты - боец. И очень счастливая женщина и мама. Несмотря ни на что. Если ты есть в соцсетях, я тебя обязательно найду. Счастья тебе и удачи! А мальчикам - здоровья и долгой жизни! Целую, Ю.
10 апреля 2015, 18:55
Только сейчас узнала, что скончался их папа! Уже много лет ежемесячно встречаю их их в филармонии на детском абонементе.... Такая семья! Царствие небесное отцу семейства...
Гость
8 апреля 2015, 00:26
Я восхищаюсь такими людьми - просто, искренне восхищаюсь. Дай бог вам всех благ, ведь дети - это наше все, как бы ни было с ними трудно. Это лучшее, что есть на свете.
8 апреля 2015, 11:03
Читала и вытирала слезы,говорят,что Бог не посылает испытаний больше чем ты сможешь преодолеть,но иногда кажется,что негде уже брать сил,на все испытания,потом смотришь на детей и идешь дальше.Должна быть неимоверная сила любви к детям,чтобы не ослабнуть.Дай же Бог им всем любви ,за их терпение и силу.
8 апреля 2015, 08:44
Руководитель пресс-службы Новосибирской филармонии, кандидат искусствоведения Екатерина Аронова два месяца назад ошеломила друзей, коллег и журналистов города своим «дерзким» поступком: очаровательная Катя стала мамочкой троих сыновей! Поздравить счастливых родителей с таким солидным прибавлением в семействе «Вечерка» смогла только сейчас, когда Катю с малышами выписали из роддома N 4 домой. новость за 2005.