перейти к публикации
726 комментариев к публикации

«Женщины сами обрезают мужчинам крылья»

17 января 2014, 00:00
Гость
Гость
21 января 2014, 21:43
Многие современные женщины не в меру агрессивны. Да, в работе это нужно, но есть и семья, нужно проводить границу. Мне и в голову не приходит тешить своё самолюбие за счёт любимой женщины, срываться на ней из-за каких то своих проблем. От чего большинство женщин запросто позволяют себе такое?
Гость
22 января 2014, 17:11
Шариков, иногда ПМС так в голову ударит, что и сама не понимаешь, что творишь! Есть поговорка, что салатик, шляпку и скандал дамы сделают из чего угодно!
Гость
23 января 2014, 19:43
Шариков, Собака бывает кусачей только от жизни собачьей (с)
Гость
24 января 2014, 23:15
Не в меру агрессивная, а может жизнь у собаки собачья, от того, что собака кусачая?
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2014, 14:21
Упс, первая часть поста не прошла Странная статья, полная противоречий. Пропагандировать прошлое много ума не надо. Можно вернуться в прошлое, можно остановить время даже в отдельно взятой стране (Северная Корея, привет), можно отказаться от электричества в пользу лучин, но вернуть отношения мужчин и женщин к прежнему варианту сомнительная идея. Все равно что сибирские реки развернуть вспять - технически возможно конечно, но смысл? Западный мир давно перешел на партнерские отношения мужчин и женщин, а у нас все ратуют за прежние, традиционные отношения. Мир не стоит на месте и постоянно меняется, меняется и общество и изменения касаются всех сфер (включая взаимоотношения мужчин и женщин), У нас же изменениям противятся почему-то, причем, на мой взгляд, больше противятся как раз женщины )) "феминизм и равноправие полов, которое просто не по силам женщине" о как )) Нашим не по силам, а западным женщинам по силам? Хилые какие-то у нас женщины получаются. На Западе женщины служат в армии во всех родах войск (причем добровольно - исключение Израиль) и женственности не теряют. Феминистки положили много лет, чтобы уравнять права женщин с мужскими, а нашим это не надо, им надо видите ли дома быт обустраивать да мужчин настраивать на добычу мамонтов, больше они ни на что не годны? ))
Я-то?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2014, 17:40
Ice_coffee, сынок, настраивать вас - тяжелее, чем в армии служить, во всех родах войск. Но тянем свою лямку женскую, "противимся переменам". Зачем? Чтобы для детей своих натуральным мир сохранить, а не пластиковый подсунуть. И на Западе, кстати, много нормальных людей, традиционных, патриархальных семей.
Я-то?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2014, 17:43
Ice_coffee, продолжаю. Мир давно стоит. Подросткам всегда кажется, что они сейчас всё перевернут.
Загорела тоже )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2014, 12:59
Ice_coffee, Если мы ещё пойдем в армию служить, тогда вам точно мало не покажется.))) И, кстати, в России тоже достаточно много женщин служат во всех родах войск.
167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 23:35
Ну и понаписали, ащще! Вообще здорово, что стали публиковать статьи, может кто- то разберется сам с со своими тараканами?
Гость
18 января 2014, 22:31
Решил женится, но на днях узнал, что моя невеста была около двух лет у своего начальника женатого - любовницей. Что-то на душе стало погано. Друзья говорят: " опыт любовницы у неё есть, ненадежная и.т.д..." Вот наверное пока предложу сожительство ......
Я-то?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2014, 17:25
Никита, первое: проверь - может быть, твою девушку оклеветали. Второе: если информация о связи с женатым начальником подтвердится 100% - рви отношеня, уходи. Не размазывай ты сожительства эти, - не построить дом на болоте.
Гость
21 января 2014, 12:39
Никита, как узнал ?
Гость
21 января 2014, 16:10
Никита, здесь надо рвать независимо от источника информации, даже если она сама в этом созналась. Есть девушки, которые с упоением рассказывают о своих сексуальных похождениях с бывшими и считают, это это производит положительный эффект перед мужчинами. А если еще ине от нее, а от кого-то узнали и это достоверно - тем более рвать и без сожаления.
Гость
18 января 2014, 16:30
а еще в нашем мире какие-то странные понятия о силе и слабости. почему человека, который, например, женщину, которая занимается бизнесом и карьерой, называют сильной??? в чем сила-то?? она, как и её коллеги-мужчины всего-лишь знает правила игры и играет по ним. Знаете, что такое по-настоящему сильная женщина? та, что в одиночку растит детей, та, что в одиночку, чтоб прокормить их и себя работает на нескольких работах, та, что приходя с этой работы - успевает стирать, готовить и убирать. Вот это сильная женщина! я бы даже сказала - железобетонная женщина-терминатор. В ней заключена мощь космоса.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 19:04
лора, и добавлю, что это совсем не тот ориентир, к которому нужно стремиться. Если, конечно, жизнь не подкинула настоящую "свинью" (я о вдовах).
Масквич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 15:56
Прочитал комменты и задумался о своей личной жизни.. 1) Получается, что как только я иду на поводу у женщины и позволяю ей многое, она пытается сесть мне на голову, но я мужчина и не могу себе такого позволить, поэтому ухожу, слыша за своей спины плач. Или если считаю, что не все пропало, начинаю ломать ее через колено, подстраивая под себя, что большинству тоже не нравится и приходится уходить.. 2) Уважение к мужчинам девочкам закладывается в семьях, проблема в том, что многие из нынешних девушек взрослели в 90е годы, когда развалился СССР и мужчины длительное время не могли перестроиться и выполнить первейшую свою функцию по обеспечению семьи. Мамы зачастую впрягались в работу наравне с мужчинами и справлялись лучше, потому что быстрее адаптировались, поэтому роли в головах растущих девочек перепутались. 3) Город забирает мужскую силу, поэтому сосредоточение населения в городах, ведет также к изменению ролей. Выросшие в деревнях отличаются от городских. Так и живем..
Вар-Вар-Варвара1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 15:47
Продолжение: Без мужчины жить тяжеловато, но параллельно воспитывать и растить себе дееспособного мужика ещё сложнее. И зачем женщине вешать на себя ещё дополнительные проблемы? Да пошли вы - диванные мужички лесом! В статье написано, что мужчине легче иметь для секса любовницу, для быта жену, а для интересного общения коллегу по работе, так и нам - женщинам легче иметь для секса любовника, для интересного общения коллегу по работе, а с бытом мы и сами справимся. Остаётся вопрос с детьми. Кто хочет - рожает для себя, но всё больше женщин иметь детей не хотят. А что? Мужчины не хотят строить семью с детьми, а мы - женщины рыжие, что-ли?))) И пусть этот мир катится в тартарары!!!
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 16:01
Вар-Вар-Варвара1, Все правильно изложено. Точно. Но. Есть одно "но". Есть адекватные мужчины, которые не ждут, а вдруг война))) Вот за таких и держимся))) А в тартарары. Пусть мир немножко подождет. Замрет на миг. Пусть даст шанс не скатиться в тартар)))
Я-то?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 23:31
Вар-Вар-Варвара1 и Хорошая! Вы обе совершенно правы, девушки!
Вар-Вар-Варвара1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 15:47
Я понимаю ситуацию так: Мужчины созданы для подвигов - охота на мамонта с копьём есть подвиг, война - подвиг, спасение людей из пожаров и наводнений подвиг и т.д. А женщина создана для нудного, кропотливого, каждодневного труда. И не потому, что ей это нравится, даже наоборот - большинство ненавидит стирку, уборку, готовку, но природная выносливость и чувство долга позволяет всю жизнь нести это тяжкое бремя. А также женщина может годами терпеливо ухаживать за тяжелобольными и работать на трёх нудных работах одновременно. Женщина способна вечно терпеть и долго агонизировать, оставаясь при этом работоспособной. Мужчины на такое не способны. В современной жизни места для подвигов мало, потому мужчины и возлежат на диванах в ожидании своего часа, а мир при этом постепенно становится женским. В современном мире без мамонтов и войны женщина сильнее, а мужчина слабее - негде ему проявлять свою силу - вот он и деградирует! (Продолжение следует)
Масквич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 15:39
Обряда инициации в современном обществе нет?) А женщина-психолог что-то слышала о срочной службе в российской армии? В которой или выживешь и станешь мужиком или будешь полностью растоптан кованным сапогом, как личность.. А насчет женщин сложно все сейчас...у меня десяток друзей холостых в возрасте от 30 до 40 лет, все хорошо с работой и деньгами, но женщин все стараются держать на расстоянии. Им проще потратить кучу бабок на девиц легкого поведения и всякие салоны, чем пойти на серьезные отношения. Причем автор прав, женщины в их жизни присутствуют в разделенных ролях, одна чтоы поговорить по душам, другая в постель, третья в клубе потусить. И лишь иногда в мужской компании за рюмкой водки они вспоминают свою боль и желание найти единственную, которая совместит в себе все и родит им детей. А время идет безразлично мимо.. переходя уже на бег..
Гость
18 января 2014, 16:06
Масквич, знаю таких мужиков. Но вот только, не кривя душой, скажите: если мужчина ведет себя настолько безнравственно, что растрачивает себя по бабам (эта для одного, эта - для другого), а потом находит ту, которую бы любил и ты.ды, например, по-настоящему женщину приличную, верную, добрую и интересную, а кроме того - еще и нравственную. Как вы думаете - захочет ли такая женщина быть рядом с таким безнравственным "типчиком"? думаю, что нет. Вернее, знаю, что нет. У меня лично в жизни были такие ситуации, когда такие вот подобные безнравственные мужчины, растрачивающие свое достоинство на низости, потом говорили мне - о, да ты шикарная женщина! я таких даже и не видел никогда! всю жизнь мечтал о такой жене!" Я прямо скажу - о такой жене многие мечтают. А теперь ответьте на вопрос, о каком муже мечтают достойные женщины? и вот тут то и вылазиет проблемс. Растрачивая себя на фальш и грязь, мужчина обесценивает себя как личность и как человек, а,значит, должен искать пару в содружистве с такой же, как и он, падшей душой.
Гость
18 января 2014, 21:52
Масквич, да кто сейчас в армию ходит? Отмазываются все кому не лень...
Масквич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2014, 19:41
нетто, я ходил
Гость
18 января 2014, 12:57
Женщины уже более 100 лет равноправны с мужчинами. За это время хоть одна женщина создала что-нибудь великое и гениальное?
morana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 13:13
Метаморфей, навскидку, вы наверное будете удивлены, но первым программистом была женщина Августа Ада Лавлейс. Первый компиллятор разработала Грейс Хоппер. Список великого и гениального могу продолжать и продолжать.
Гость
18 января 2014, 13:18
morana, компиллятор можно сравнить с Сороковой симфонией соль минор? Или с "Войной и миром"?
morana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 13:49
Метаморфей, вам из каких областей великого и гениального перечислить дам? Коль уж вам программирование и математика чужды. Первый компиллятор это прорыв в своей области почище "Войны и мира". Не было бы Ады Лавлайс и Грейс Хоппер не сидели бы вы сейчас за компом))))))))))) Компа бы не было.
Гость
18 января 2014, 12:29
Как-то сижу я за компьютером,да еще на форуме НГС.весь такой серьезный.умный.а позади сидит жена и что-то штопает и говорит мне :"Как жаль.что я родилась женщиной".Так и было.уж поверьте. У жены всегда много "домашней" работы.перечислять обязанности женщины не буду - все и так знают.Лет пять назад понял.что есть "мужицкие" обязянности,а есть "бабьи" обязанности и не надо лезть в работу друг друга.можно помочь.но не "лезть".А насчет приверженцам равноправия -,что важнее розетка или вилка? У каждого своя роль.и одна без другой не нужны.Как-то во время работы одна пожилая дама мне говорит:"Жалко мне вас мужчин - вы всем должны." Задумался... а ведь так оно и есть.
18 января 2014, 04:47
Отличная статья - в точку! Милые женщины - хотите быть счастливыми в личной жизни - будьте! Рецепт в статье. Если семья уже распалась, то хотя бы не втягивайте детей и не пытайтесь отрывать их от отца - их детские страдания вернутся бумерангом, когда ребенок вырастет. Семья, где мужчина, с ангельским терпением, трудолюбием, любящий детей и ублажающий жену (деньги, украшения, тряпки, недвижимость...) ОБРЕЧЕНА, если женщина не знает своего места в семье (опять же итог воспитания мамы-одиночки). Увы, дети остаются в заложниках у мам, которые из-за своей нездоровой психики используют их ради выкачивания материальных благ из бывшего супруга, настраивая и запугивая ребенка папой и ограничивая любое общение - только разумный мужчина, глава семьи может спасти ребенка в этой ситуации. Увы, Российский Закон в этом случае 100% на стороне мамы и тысячи мужчин России, неравнодушных к судьбе своего ребенка, успешных в жизни, ГОДАМИ отстаивают свое право принимать участие в воспитании своих детей.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 17:23
Fortunato, знаете какого мнения мой муж на такую ситуацию? Терпеть ради детей, но семью вздорной бабе не позволить развалить. На каждую женщину найдется управа, если у мужчины кое-что стальное :)
Левая пятка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 00:45
Эх, поздно эту статью увидела) Интересные и близкие мне комментарии уже встречались в избытке, так что призывать ни к чему не стану, а поделюсь еще одной историей. Несколько лет назад я вынужденно уволилась с работы. Муж ушел со мной из солидарности (работали вместе). Я искала работу месяц - ровно до того момента, как кончилась заначка. Муж не мог устроиться 5 месяцев, в это время я работала, где придется. Перебивались в промерзшей съемной квартире, пару месяцев всего на 5-6 тысяч в месяц вдвоем, порой выручали друзья. В итоге муж устроился по той специальности, по которой хотел, спустя 8 месяцев нашел отличное место по той же специальности, сейчас стабильно зарабатывает в 2-2,5 раза больше меня. А я за эти годы почти десяток мест работы сменила. Но из-за этой ситуации с работой никто никого особо не пилил, хотя характер у меня вполне себе истерический. Морали никакой, просто каждому свое - я умею находить выход из трудных ситуаций после того, как нашла туда вход; совершать подвиги, мобилизовать ресурсы в стрессовой ситуации, но теряюсь и начинаю томиться в стабильности, находя в итоге еще более сомнительные поля для подвигов. А муж, наоборот, медленно запрягает, да хорошо едет - и в состоянии в долгосрочной перспективе обеспечивать эту стабильность, в отличие от неуравновешенной жены. Кто из нас в итоге мужик, а кто в юбке? Всегда ли уместно это сравнение?
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 17:21
Левая пятка, отлично сказано "медленно запрягает, да хорошо едет", мой муж отчасти такой же, первое время это напрягало, ибо я более скоростная, но потом поняла, что в некоторых делах важнее не скорость, а результат. Всем заметно стало проще.
Гость
17 января 2014, 22:32
ой ой ой, женщины прям как с цепи сорвались!если ваш муж не хочет кормить и одевать своих же детей, ваши глаза раньше где были???мужчина хочет жить с Женщиной а не с мужиком, он никогда не будет брать ответственность там, где в этом не нуждаются. Милые женщины, всегда легче гнать на мужчину, чем признать себя несостоятельной как Жена, не как рабочая лошадка и карьеристка, а именно как ЖЕНЩИНА. Работайте, тащите пакеты из магазина, платите за себя сами, но не "фукайте" в сторону тех, кого мужчины носят на руках)))
Гость
17 января 2014, 22:11
а я за равенство. во всем. потому что любовь, она как союз двух стран, возможна только между равными. В противном случае - это всегда поглощение и завоевание более слабой стороны. А значит - и отсутствие любви.
Гость
17 января 2014, 22:10
Леонид, держись не здавайся, у меня похожая ситуация , но я ещё на своей любовнице (сожительнице) не женился. Она настаивает , что бы я оформлял развод с женой, но я наверное не сделаю этого, я уже совершил предательство жены и ребенка, подавать на развод - это как второй грех на мне будет. Как дочери в глаза смотреть.
Гость
17 января 2014, 21:49
"Даже если в доме закончилась последняя еда, не нужно самой рваться за мамонтом. Это не женская задача." А потом читаешь тут же на форуме про меркантильных баб, которые САМИ НИЧЕГО НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ и сидят у нас на шее, таких бедных и несчастных. И комментарии вроде - а что ты можешь предложить, чтоб тебя обеспечивали то? поймите, психологи, мужчины сами на корню убивают в женщине идею того, что её кто-то может и хочет содержать. Мужчины не хотят содержать женщину, называя её меркантильной и всячески обхаивая. Это уже сколько времени происходит?! прямо и говорят по тексту: не сидите на шее. Вот женщины и не сидят на шее - сами себя обустраивают и обесупечивают. А мужики опять начинают свою волынку, но уже другую: "что-то ты - баба-мужик - мне не нравится, давай лучше дома сиди и кашу вари и детьми занимайся". А фишка-то в том, что если женщина сидит дома и варит кашу, мужчина опять начинает упрекать её в том, что она меркантильная содержанка у него на шее. Проблема не в женщинах. А в мужчинах. В их непрошибаемом инфантилизме. Как ребенок - хочу это, хочу - то. Как в анекдоте - мужика побрили налысуо, а он говорит - нет, на лысо мне не нравится - стриги ёжиком.
Гость
22 января 2014, 17:28
Соня, вы прямо мою историю рассказали! У меня в жизни так и случилось!
Гость
17 января 2014, 21:25
Редкий случай, когда мне понравилась подобного рода статья. Полностью согласна с содержанием. Противоречия в части про закончившуюся еду нет: речь о верной женской позиции. Как одна знакомая женщина мне сказала: "Я могу и стул сколотить, но если поблизости есть мужчина, я ни за что не стану этого делать". Не сможете сидеть голодной? Нужно выбирать мужчину, который ни за что не допустит голодной смерти своей любимой женщины, детей. Только и всего. Зачем соглашаться на жизнь с мужчиной, жизненная позиция которого вас не устраивает?
Гость
17 января 2014, 21:13
Статья отдает бредом. Представьте себе соревнования бегунов. Бегун, идущий к финишуу вторым, вопит: "Засудите его! пусть он бежит медленнее! да, вот этот шпендель впереди меня! я должен победить! я всегда приходил первым! почему он бежит быстрее??? засудите!" Представляете себе уровень бреда такой ситуации? Не смог - значит, - проиграл. Это жизнь. Если не смог быть сильным - кто-то займет твое место. А ваша статья сейчас и выглядит так - мужик бежит за женщиной и кричит: "почему она бежит быстрее???!!! засудите!!!! она должна бежать медленнее!!! ах!!!" орать каждый горазд, вырасти над самим собой - не каждый.
Гость
17 января 2014, 17:47
мужчина создан по образу и подобию Бога!!! а женщина, это лишь инструмент для удовлетворения потребностей мужчины. так и только так должно быть.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 17:52
истина, Это все сказки. Просто Бог сжалился над женщиной когда она одна скучала, и сотворил ей мужчину. И договорились они об этом секрете мужчине не говорить, чтоб не ранить его нежную душу))) Как такой миф?!
Гость
17 января 2014, 20:57
истина, вообще-то, судя по библии - создал бог мужика по своему подобию. а мужик побродил по раю, посмотрел на диковины птиц и животных и сел грустный. бог подходит и спрашивает: "чего такой кислый?" а Адам отвечает: "здесь все прекрасно, да вот беда - здесь нет никого РАВНОГО мне, здесь нет никого, с кем я бы мог поговорить"... А твой троллинг толстый и стремный.
птикч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 22:26
истина, "Женщины подобны людям и живут около людей"(с)? С таким потребительским отношением к женщинам, как у вас, нашли себе "инструмент"? Или всё ещё в активном поиске??
Семарглъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 16:35
Почитал, статью. Почитал комментарии...И вдруг стало грустно((( Люди, что же вы такие злые, раздражительные, нетерпеливые и претензионные? Прежде чем что-то требовать, предъявлять претензии и обвинять кого-то - посмотри на себя, а ты что сделал(делаешь)? Поинтересуйся, а как дела у твоей половины, а чего он хочет и т.д... Нет...сплошной эгоизм и, как правильно подчеркнуто у Элль- отсутствие терпения, и самое главное уважения (причем как к окружающим так и второй половине, да и к себе кстати)...Откуда все это? Вопрос оставлю без ответа... P.S.Кстати, в СССР одно время в школу вводили предмет "Этика и психология семейной жизни" . Видимо пора возвращать)))) Хотя вряд ли это уже поможет...придется видимо на сексуальное воспитание упор делать как на западе(((
маша и медведь))*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 19:36
Mr. Wolf, за этику и психологию сем жизни респект
Гость
18 января 2014, 04:56
Mr. Wolf, на этот вопрос ответила barracuda. Ее благоверный хотел сидеть на диване, а чтобы всё вокруг как-нибудь само обходилось и ему не мешало. И что делать? О чём его расспрашивать?
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 16:21
К офисным работникам, особенно со стажем, не могу относиться в полной мере серьезно. Ко мне, влекомые романтикой, свободой, личным интересом или черт еще знает чем, пытались прийти в команду мужчины с "офисным прошлым". Трижды за последние 1,5 года. Все трое просто не потянули - кто морально, а кто и физически. Я женщина. Вешу 56 килограммов. Промышленный альпинист и руководитель. Впрочем, в офисе никогда не отсиживаюсь, да и офиса у меня нет - незачем. И в пику авторам статьи, счастлива замужем за сильным, умным и красивым мужчиной - у которого чота крылья не ломаются и вдохновение не проходит. Диван как-то тоже большую часть времени пустует =) Так что все эти "социальные роли", "крылья-ноги и хвосты", "женщина должна-мужчина должОн" - чьи-то несмелые отговорки, шоры и штампы, происходящие от бездействия мозгов и здравого смысла. Кто хочет - ищет возможности и находит их. Остальных - за борт, ибо в своих проблемах виноваты сами.
Гость
17 января 2014, 16:11
все женщины одинаково некомфортны для совместного проживания. +100000
Кицуне

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 18:22
яногн, это вы не представляете как мужчины некомфортны для совместного проживания. Женщина по крайней мере редко требует что бы за ней убирали и для нее готовили стирали.
Левая пятка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 00:31
яногн, а где вы взяли данные о всех женщинах? Я вас в своей квартире что-то не припоминаю...
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 12:08
яногн, Брат, ошибаешься. Как раз все женщины разные. В этом и фишка.
Гость
17 января 2014, 15:59
А на самом деле, женщины, разве сложно хвалить своего мужчину? Даже за мелочи: забитый гвоздь, помощь в уборке. Почаще говорите своим мужчинам, что они замечательные, сильные и рассудительные. От вас не убудет, а ваш мужчина будет знать, что вы его цените и будет стараться для вас же. Женщина - хранительница очага и создательница уюта и хорошей атмосферы дома. Ваши мужчины будут стремится домой, если будут знать, что их там выслушают, поймут и накормят. И уже точно вас, таких любящих, верных и понимающих не променяют на случайные связи!
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 17:23
Николь Ивановна, вот так расхвалите мужика. И весь окрыленный тем, какой он замечательный подумает: "Пойду-ка я весь такой замечательный еще какую-нибудь женщину осчастливлю!")))
Гость
18 января 2014, 02:28
Николь Ивановна, на самом деле на крепость брака похвала мужа, да как и жены, никак не влияет. Приятно, когда тебя хвалят, но только по существу. А иначе это лесть. И вы своей похвалой и хорошим отношением можете придержать человека или вызвать в нем определенные чувства благодарности, но вот это не гарант, что он не уйдет от вас. Просто потому что полюбит другую, а может просто потому что найдет того, кто будет его хвалить так, как ему это больше ухо ласкает. Если отношение к вам человека зависит лишь от вашего к нему отношения, то это игра в одни ворота, и в большинстве случаев с несчастливым концом.
Гость
18 января 2014, 11:56
Отвечаю всем девочкам сразу)) Мои суждения основываются на собственном опыте. Первый раз вышла замуж зелёной двадцатилетней девчонкой. Отношения в обшей сложности продлились 8 лет - 4 года встречались и 4 жили вместе. Естественно, я тянула одеяло на себя, редко в чём уступала. Итог - развод. Долго не хотелось никаких отношений. За это время многое обдумала, многие вещи переоценила. Во втором браке живу уже 2 года. По сравнению с первым- небо и земля! Всегда хвалю мужа и поддерживаю. Какая бы ситуация не произошла, я всегда на его стороне. И он это ценит.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 15:33
И еще момент. Женщины, с чего вы взяли, что "я все делаю сама и могу прожить без мужчины" - это достижение? Да сегодня любая здоровая женщина может выжить одна. И я могу. Так же как и мужчины, прекрасно могут обойтись в быте да и многом остальном без женщин. Но из этого вообще не вытекает: "Я все могу сама, зачем мне мужчина" :)
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 16:29
Элль, Ну так это говорят люди на что-то обиженные, и закрепившие в своем сознании обиду, так сказать, взлелеяли её любимую. И чего? Им теперь отступать от своих принципов.))) Пусть пар выпустят.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 18:19
Хорошая, мне не жалко, пусть, конечно :) Я высказываю свое мнение, как и другие :) Мимо пойдут - не обижусь :) Кто-то задумается - негласный плюс к моей карме :))))
чыкыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2014, 11:08
Элль, У меня есть очень важная функция))) Функция живой батареи, я редко мерзну. Думаю всегда приятно прижаться к живому горячему телу, чем к обогревателю)
Гость
17 января 2014, 15:30
«Женщины сами обрезают мужчинам крылья» Во всем виновато общество. Заграница спаивает Россию. Во всем виноват .... Ха! Три раза. Если мужик с разумом, то никакая женщина ему ничего не обломает.
17 января 2014, 17:30
Андрон, дайте я ж вас поцелую! Очень точный комментарий.
Гость
25 января 2014, 01:02
Андрон, Если это молодой человек, или просто не достаточно уверен в себе (коих очень немало) - то легко и просто обломает...
Гость
17 января 2014, 15:29
Милые девушки, вас почитаешь, так у половины мужья на диване лежат, а сами вы и постирали, и погладили, и приготовили, и надо же, перетрудились. И ладно бы, если бы хоть за "спасибо" или за цветок, тогда бы старания оправдались, а так ну его нафиг. А ничего, что это женская обязанность по умолчанию? И убирать и готовить, и детей воспитывать, и мужа баловать и физически и морально) И без превращения отношений в базар - ты мне, тогда я тебе. Начните с себя, займитесь женскими делами, без ожидания непременной благодарности, и возможно тогда ваш мужчина качественно займется своими, мужскими. В нашем мире, конечно, это сложно, учитывая то, что мы девушки и сами прилично зарабатываем. И все знаем и умеем, как нам кажется, получше многих мужчин. И не забываем им при случае об этом напомнить, покритиковать, поправить, активно проконтролировать или сделать самой. Но тогда не удивляйтесь и не жалуйтесь, что мужики перевелись и что рядом с вами пассивный, боящийся или нежелающий себя проявить мужчина. Патологические ленивцы как уже написали, не в счет, но таковых наверное немного, все же уверена, что в каждом мужчине есть желание достичь чего-то в этой жизни, просто нужно им в этом хотя бы не мешать.
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 16:48
Король Артур, так никто и не ноет. Просто заколебали статьи с лозунгом "Женщины виноваты во всех смертных грехах, все зло в мире от них". Как-будто мы коварные существа, правящие безмозглыми мужиками! И игрушки мальчикам не даем...и именно поэтому они вырастают НЕ мужиками. А совсем не от того, что растут без отца!
Гость
17 января 2014, 18:15
Король Артур, ...возможно тогда ваш мужчина качественно займется своими, мужскими. В нашем мире, конечно, это сложно.... ПОЭТОМУ НЕ ВОЗЬМЕТСЯ.
Кицуне

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 18:18
Король Артур, а почему это мужчина не должен быть женщине благодарен за ее труд, а женщина мужчине резко должна? Что значит "возможно мужчина будет качественно выполнять"? Если женщина все это делает на уровне, а мужчина не отрывает спину от дивана, далее он остается без женщины в компании дивана. Без вариантов. И не надо про то что это обязанности не требующие благодарности! Помниться какие то ученые из занудства посчитали сколько бы платили среднестатистической женщине домохозяйке выполняй она работу за деньги. Итог вышел огромный, ведь полноценная жена, это разом домработница, повар, экономка, няня , а если есть машина то еще и персональный водитель. И если женщина все это делает качественно, а мужчина принимает это как должное и не считает нужным быть ей за это благодарным, то извините, не заслуживает он такой жены! И кстати как раз в вашем комментарии "ты мне я тебе " превратилось в "сначала ты мне, а потом я тебе" это вообще то тоже бескорыстием не пахнет ни разу. Я вот не стесняюсь признаться что если мужчина не будет ценить мои усилия в семейной жизни я попросту уйду. смысл оставаться в таком случае?
чыкыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:32
Я считаю, если женщина сидит на шее у мужчины, и ещё и дети есть, то пусть хоть рот свой не раскрывает. А то мужик отработает, приходит домой уставший, а тут ещё и жена рот начинает раскрывать. Видите ли ей тяжело с ребенком целый день, она ведь и стирает (в стиральной машинке), и готовит (на плите электрической, т.е. не надо бегать за дровами печку топить или просто костер разводить), и убирается, а мужик на работе штаны протирает)))) Смысл статьи очень понравился, кто захочет, тот поймет.
Гость
17 января 2014, 15:18
чыкыв, я прям хочу на вас посмотреть как вы стираете в стиральной машинке, готовите и с детьми сидите! дай Бог чтоб на пару месяцев хватило. А коли женщина по вашему "рот открывает", то ни к чему вообще семью заводить.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 15:26
чыкыв, захотелось спросить - а если не сидит, пусть раскрывает? :)
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 15:39
чыкыв, по-Вашему, если женщина в отпуске по уходу за ребенком, то она реально в отпуске и сидит на шее у мужа?))) Вы видимо из тех мужичков, кто считает, что все обязанности мужа сводятся к зарабатыванию денег.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:25
Я вижу корень этой проблемы в отсутствии терпения. Люди хотят всего и сразу - это сегодняшняя философия, во всем, начиная с материальных благ и заканчивая человеческими отношениями. Из-за этого распадаются очень много пар. Ничего нового придумывать и не нужно: "Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой." И это действительно так, мы все разные, и любим по-разному.
Гость
17 января 2014, 14:07
Ещё типичный пример обрезания крыльев: в садике Вася играл с машинкой, Коля решил что машинка его, в результате получил крепкий тычок, упал и заплакал. В тот же день за Васю берётся целая группа компетентных специалистов в мужском воспитании — воспитательница Лидия Васильевна, одинокая мать Васи и его бабушка. Все дружно объясняют, какой Вася плохой мальчик, недостойный уважения и любви. Как думаете, вырастет ли Вася мужчиной, добытчиком, способным отстаивать своё мнение, защищать свою территория и собственность?
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:31
TX, Вообще-то в жизни не так: мать и бабушка отстаивают Васю, а вот воспитательница, ей лень разбираться, вызывает маму на ковер, и орет, орет. Но бывает и другой пример: Вася постоянно со всеми дерется. Папа не участвует, т.к. в принципе отказался от сына только в зачатке этого Васи, и ушел в дальнее плавание, или не хочет-не может разобраться - диванщик-пивонаполнитель такой.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:39
TX, мне кажется в детском саду такие мелочи еще не дают отпечатка на характер, я из детского сада вообще ничего не помню. Заметила, что многие мужчины пытаются выдать хорошие посылы детям слишком рано. А все хорошо в тему, и к месту. Приведу иной пример, из жизни: папа решил научить мальчика отстаивать свое мнение, ну вот как раз чтобы не вырос уступчивым и неудачником - фу фу же. В два года стал учить ребенка защищаться. ребенок в два года что такое защищаться не понял, но понял, что надо бить. В итоге изгой и песочнице, мама на улице только и бегает оттаскивает от других детей, чтобы не бил, не забирал игрушки, пошел в садик - постоянно ругают воспитатели. Теперь вопрос, сделали ли папа лучше ребенку? А вот научил бы его защищаться не в 2 а в 8 лет, думаю, расклад был бы иной. Так, что хочется обратиться к отцам, да не торопитесь вы, дети не взрослые люди, у них иной мир.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 15:47
Элль, Отстаивать свое мнение и защищаться надо учить с пеленок. И своим примером показывать, достоинством. Если папа-идиот, то он сына научит по идиотски защищаться. Тут вся разница в методах защиты в папе)))
Гость
17 января 2014, 13:19
А я согласна. Тоже была как мужик в юбке и загнобила своего мужика, решила, что плохой, слабый, разведусь. Развелась. Пожила одна, поменяла философию, захотелось именно так. Отрепетировала на парочке романов, оказалось, работает теория )))) Толкьо уже планка повыше стала на мужчин, но это уже другая история. Так что надо, надо нам, девочкам, быть слабее.
Гость
17 января 2014, 14:08
Юлия., Да не слабее вам надо быть, а мудрее и женственнее! А переть как танк, пытаясь комнадовать мужчиной и пытаясь его прогнуть и продавить или испытать на прочность своими подначками - это не сила, а женская глупость.
Гость
17 января 2014, 14:33
Юлия., но уважения к мужчинам, как не было так и нет. Судя по описанию, для вас мужчина просто инструмент: подал на вход нужный сигнал — получил на выходе нужный результат
Гость
17 января 2014, 13:00
Леонид, не печальтесь, образуется все. Может, однажды где-то прогнулись, стараясь избежать скандала, а она это почувствовала. Не прогибайтесь, сохраняйте свою стойкую позицию в отношении первого ребенка, она поймет со временем и смирится.
Гость
17 января 2014, 12:54
Конечно можно сыпать взаимными упреками - лучше не станет! Я вот что хотел сказать - основная роль воспитания сделать детей самостоятельными, подготовленными ко взрослой жизни. Девушки, женщины - вы же играете 1 роль в воспитании детей, будущих мужчин. Почему так происходит что вы растите хороших детей, а ваши дети оказываются плохими мужьями/женами и родителями? Давайте вместе задумаемся зачем мы растим своих детей и постараемся не забывать об этом и растить их в соответствии с этими представлениями. Неужели вырастет взрослый самостоятельный человек, который в состоянии заботиться о других - если с детства за него все делается, он не за что не отвечает, не чувствует ответственность, а ему только покатается в его прихотях. Когда ребенок с детства имеет ответственность, когда у него есть какие то обязанности, когда ему приходиться преодолевать посильные трудности - он растет уверенным в своих силах, он уважает себя, не боится трудностей и готов брать ответственность.
Гость
17 января 2014, 14:35
Александр, ответственность не только на женщинах, но и на мужчинах, которые устраняются из процесса воспитания. Хотя, обычно их воспитывали по тому же сценарию
Гость
17 января 2014, 21:04
Александр, что значит "растить" детей? для вас что - ребенок - это чистый лист, которого можно воспитать так, а можно - эдак. Ну-ну. Даже близнецы абсолютно непохожи своими характерами. Потому что каждая душа приходит в этот мир уже сформированной. Остальное - суета. Всегда были, есть и будут плохие люди. И это не от воспитания зависит.
милочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 12:51
"Редко кто хочет иметь рядом с собой источник раздражения. Проще ограничиться комфортными рамками: для бытовых услуг — домашняя работница, для секса — приходящая подруга, для интеллектуальных бесед — умная коллега". Вот и у меня точно так же, только я - женщина. У меня сейчас очень комфортные рамки - есть мужчина для секса и бытовых услуг (приходящий раз в неделю), для интеллектуальных бесед - бывший коллега по работе. Комфорт есть... Любви только нету.
Гость
17 января 2014, 21:16
милочка, и правильно. Я уже три года без мужиков. Вообще. Без любовников, флирта и прочих "радостей" жизни. Что самое удивительное - перестала болеть, волосы перестали выпадать, ногти пересутали обламываться, прекратилась депрессия, прошли болезни по-женски - всё как рукой сняло, после того, как прекратила общение с мужиками. Сразу вспоминаются слова Агаты Кристи: женщина может сохранить рассудок и здоровье, только если не обременена мужем. И вспоминаю её мисс Марпл.
Гость
17 января 2014, 12:50
ребята, да вы чего? почти все высказавшиеся просто перекладывают ответственность друг на друга. попробуйте иначе: в своей семье берите на себя ответственность. Но самое главное - дарите друг другу внимание. За подаренное искреннее душевное тепло и ласковые слова можно ой как на многое закрыть глаза и Ему, и Ей! Любите друг друга!
Гость
17 января 2014, 12:48
Если женщина лезет в зону ответственности мужика, при этом пуская на самотёк свою, то должна быть готова к тому, что он будет защищать свою зону, и возвращать её обратно, если она сильно настырная, он ради интереса подвинется и посмотрит как она справишься , если лучше его, то он ляжет на диван и его будет все устраивать, если хуже то она должна это осознать и вернуться в свою зону и отвечать за неё, причем с этого момента желательно лучше чем раньше, иначе он уйдет. В общем не надо лезть в зону ответственности мужчины, потому что либо он ляжет на диван, либо если вы вовремя не одумаетесь уйдет. Все это справедливо для мужчин которые готовы брать изначально на себя какую-то ответственность. Если он изначально не готов, это и так сразу видно.
Гость
17 января 2014, 12:17
Женился на любовнице, перед этим 2 года сожительствовали в этот период ребенок родился. Пока сожительствовали вела себя нормально, когда я навещал своего ребенка от первого брака. После регистрации стал замечать , что жена (уже жена) стала ворчать на мои посещения в бывшую семью к ребенку, а последнее время вообще начались скандалы, что бы я реже навещал ребенка (ему 5 лет). Так вот получается не нужно было регистрироваться, (сдался на её уговоры, что ребенок, у нас уже семья и.т.д.). А , ведь когда была в статусе любовницы знала, что у меня семья и ребенок маленький и я ей говорил, что ребенка не брошу, она соглашалась со мной. Что теперь делать даже и не знаю ?! Если честно, то я уже не раз пожалел, что разрушил свою прежнюю семью. Ребенок смотрит на меня, ждет меня и мне тяжело.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:07
Леонид, так вернитесь обратно. право выбора никто не отменял
Гость
17 января 2014, 13:11
Леонид, причём, возможно, вернувшись в первую семью, получите обратную ситуацию.
Гость
17 января 2014, 13:25
Леонид, пожалеть Вас надо что вы любовницу завели , да?
Гость
17 января 2014, 12:16
Забавные женские комментарии) Оглянитесь, милые дамы! Почти всё, что вы видите вокруг, сконструировано и построено "лежащими на диване" : машины, дороги, дома и самолеты, бытовая техника и станки, на которых сшита ваша одежда, медицинское оборудование и хим. промышленность ( в т.ч. косметическая), музыкальные инструменты и хлебопечи, корабли и мосты... даже монитор, на котором вы читаете это - продукт, в основном, созданный мужчинами.. эх, дамы, дамы)) но вам простительно;)
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 12:56
Иван Иванов, это как раз построено Мужчинами, НЕ лежащими на диване.
onedame@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:26
Иван Иванов, подмена понятий. те кто лежат на диване никакого отношения к гениям и конструкторам не имеют
onedame@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:27
Иван Иванов, и уж тем более отвратительно попрекать тем что не было изобретений, при том что женщин тысячелетиями как бытовую технику воспринимали. Марию Кюри в 20 веке из милости!!пускали в лабораторию мужа. и это гений ее уровня . что уж говорить за других
kimkot_1984@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 12:14
Не должна себя женщина ставить на один уровень с мужчиной. Изначально они разные по силе и предназначение у них разное. И в большинстве случаев люди все-таки счастливы, когда все на своих местах находятся. Сила женщины должна проявляться не в таскании тяжелых сумок и вбивании гвоздей (как у меня сейчас), а в том, чтобы делать мужчину, который рядом, счастливым. Вот встречу такого мужчину и не буду больше сильной ) Где же ты ходишь?)
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 12:52
kimkot_1984@mail.ru, то есть если вы все таскаете и вбиваете - он НЕ счастлив?)) Он счастливый лежит на диване - и ваша функция "делать мужчину, который рядом, счастливым" выполнена)
kimkot_1984@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:45
lolo, так его нет пока рядом. вот и приходится пока всё самой.
kimkot_1984@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:10
Адекватный, если город большой, это еще не значит, что выбор огромный. Только иллюзия выбора складывается. Да и москвичи всё-таки "не родные" какие-то)
Гость
17 января 2014, 12:02
Если девочка красивая, молодая, спортивная, увлеченная всякими хобби, без детей, и хочет быть только со мной и не с кем другим, то готов для нее организовывать и платье и все остальное.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:35
Попугай, а денег хватит?
TanushaM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 22:49
Попугай, А ну раз вы готовы! Бегу, бегу!)
Гость
20 января 2014, 13:25
TanushaM, и где вы?
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 11:52
Меня удивил психолог, что никто никому не должен. Отвратительная позиция. Я вот считаю, что у меня есть долг. И я должна родным, друзьям. Должна помочь брошенному котенку и т.д. И мне не сложно быть должной)))
Гость
17 января 2014, 12:46
Хорошая, "должен" слишком затрепали и все только негодуют от него, я вот тоже не хочу быть кому-то должной за что-то. А вот про зоны ответственности свои и мужчины мне, как раз, хорошо понятно. Я дома стараюсь уют налаживать, исходя не из того, что я женщина и должна это делать, а потому, что только я могу отвечать за быт, муж мой другими делами занят, в своей зоне ответственности, а не потому что мне должен.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:37
Аня, Я не про уют писала))) Вот про уют я не должна вообще никому. А вот про атмосферу в доме - да, я жена- мама-дочь, политик так сказать, и тут я должна, т.к. женщина в разуме)))
Гость
17 января 2014, 14:31
Хорошая, не удивляйтесь, психолог прав, если у вас есть долг и Вы готовы его исполнять - ОКей) а вот указывать другим, на их обязанности - это вызывает напряжение) отвратителен спор - кто, кому и что должен)
Молодой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 11:50
Судя по коментам в нашем городе очень много сильных женщин!!! это круто!!! может свою собственную планету замутите? Чё вы без нас делать будите )))))
Треска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:25
Молодой, Не замутят. Пилить и неудачи сваливать не на кого будет
Гость
20 января 2014, 13:39
Ответ на вопрос "Чё вы без нас делать будите?" заключен в анекдоте "Он пачкает - я стираю. Он разбрасывает - я убираю. Он проголодался - я готовлю... и т.д. И что бы я без него делала???" )))))))))))))
Гость
17 января 2014, 11:46
Кто не согласен и считает мужчин слабоками - или одиноки или живут как раз с такими, с подрезанными крыльями.
Fennec Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 11:44
А как тут не быть сильной,если обстоятельства вынуждают?Когда поживешь одна и привыкнешь все делать одна,добиваться одна,кран чинить одна,мебель собирать одна.И уже думаешь,чем просить,а еще хуже ждать и вдохновлять,то проще сделать самой.Хочешь,чтобы было хорошо-сделай это сам,как говорят.Хочется безусловно сильного плеча мужского рядом,но что-то никак не находится.Всем только ужины,да уют,а как что-то сделать надо,так сразу,ой,ну что ты начинаешь,ну что ты давишь,я устал.И вот ты прыгаешь вокруг него,а он как лежал,так лежит.Или "стресс снимать"идет за компьютерные игрушки или футбол и пиво.Мне кажется,что это все оправдания мужской лени и инфантилизма.Вроде взрослый мужик,а все еще незрелый какой-то.Где созревшие водятся?
чыкыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:52
Fennec Fox, У меня есть друг с подругой, они состоят в браке. Так парень даже молоток держать не умеет толком, всегда кого-нибудь просит, чтобы ему дома починили или сделали. И от компьютера его сложно оторвать, потому что работа у него такая, он постоянно работает через сеть. Но зато они спокойно летают за границу 3-5 раз в год всей семьей, и дома не сидят в выходные. Так что мужик может и не сантехник, плотник или монтажник. Главное чтобы умел зарабатывать, а если есть деньги, за него могут и другие сделать то что требуется по дому, и ещё лучше чем он бы это сделал. А он будет спокойно лежать на диване и пить пиво с футболом.
Гость
17 января 2014, 16:03
Fennec Fox, Самой всегда сделать проще - только это, как сожалению, говорит о слабости и желании тотального контроля (уязвимости). Обратный результат... Первый раз он будет собирать мебель не хуже "дядюшки Поджера", но имейте терпение. Во второй раз Вас попросят удалиться из помещения, где происходит сборка мебели, опять же - имейте терпение :-)
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 17:00
Кэтрин Трэмэл, действительно. Потерпите, потом все-равно переделаете. Пускай побалуется)))
Другрин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 11:44
КРУ-У-У-УТО!!!!!!!!!!!!!!! Очень круто! Каждая мысль, озвученная в статье, прям до глубины души пробирает! Я даже до слёз растрогался! PS: милые женщины, понимаю, что большинством из Вас мои слова будут расценены как слабость и сопли, но думаю, что единичные случаи следования, пожалуй, перевесят всё это. Попробуйте на некоторое время последовать этим советам, вот хотя бы полгода (ну, или минимум месяца три-четыре). Ведь вернутся к тому, что Вы имеете сейчас (ту ситуацию, к. есть у Вас сейчас) Вы всегда успеете. Если Вы всё же ходите на охоту на мамонта, бросать конечно сейчас это не нужно, но постарайтесь переключиться от посвящения себя ей на то, про что говорилось в этой статье. Если результат понравится - продолжите работу над собой, нет - продолжите прежнюю жизнь.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 15:04
Другрин, к сожалению, вот так в раз переключить очень тяжело, особенно если отношения в паре уже сложились, смотрю на свою подругу... постоянно ей советую начать уступать первой, перестать пилить (пусть ее упреки и резонны в некоторых случаях), но переделать себя очень нелегко :(
Гость
17 января 2014, 16:07
Другрин, если от результата того, что я посвящаю себя охоте на мамонта вся семья кормиться, в т.ч. и муж (который людей спасает и ему копейки платят) - какие тут советы будут? Перестану посявящать себя охоте на мамонта - голодно будет.
Гость
17 января 2014, 17:25
Забавно, странно... Почему-то тренера вместо того, чтобы самим выходить на ринг/дорожку/поле тренируют спортсменов, не догадываясь, что сами теряют медали. Да, точно!!! Нужно им (тренерам) всем бросить работу со спортсменами и увеличить шансы России на медали. А что? Так, 100 человек борются, а будут 200. Причём, ребятишки ведь в секцию полудохлыми и хилыми приходят. Так что теперь, доверять им и давать возможность тренироваться?!! Конечно же нет! Брать и всё делать самим! Ведь и знают тренера о спорте и тренировках гораздо больше. PS: потому Ваша семья за счёт Вас только и кормится, что мужчине не интересно и незачем увеличивать свой доход.
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 11:40
С сильным мужчиной женщина может быть слабой, а со слабым - приходится быть сильной. От слабака рождается слабый сын...и их все больше. Это замкнутый круг. Поэтому все держится на женщине. И детей расти, и вари, и гвозди вколачивай, и зарабатывай на его уровне. Иначе - ты клуша неуспешная. Это женская доля, пора "понять и простить"))))
Гость
17 января 2014, 12:33
lolo, *С сильным мужчиной женщина может быть слабой, а со слабым - приходится быть сильной.* Глупость невероятная это все. Есть женщины которые любят командовать и чувствуют себя неуверенной если у них нет в руках власти. И со временем такая женщина любо будет прессовать мужчину чтобы добиться власти и сделает из него подкаблучника, либо мужчина просто уйдет от такой. Все. И это жизнь. В жизни всеглда так бывает.
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 января 2014, 12:44
lolo, да никогда слабый человек не станет сильным и сильный- слабым! Если женщина лидер, то она не сможет сидеть и сопеть в тряпочку.
lolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:06
22, А вариант, что сильная женщина, оперевшись на сильное мужское плечо, наконец-то расслабится Вы не рассматриваете?
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 11:39
На счет поломанных игрушек - точно. Сколько раз такое слышала от взрослых своим детям. Такое впечатление, что взрослые себе игрушки покупают.Моему сыну разрешалось ломать, т.к. я понимала, что он разбирает, и смотрит как всё устроено. Даже железную дорогу разобрал. В младенчестве даже погремушку вскрыл. Единственное, он никогда не рвал книги.
Гость
17 января 2014, 12:36
Хорошая, и моим разрешалось разбирать все игрушки, и не только игрушки - бритвы, мясорубки и т д. Вандалами не выросли.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 13:38
Юнона, О как ))) Здорово, что я не одна разумная)))
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 14:14
Хорошая, если ломает, чтобы посмотреть как игрушка устроена - это нормально
Гость
17 января 2014, 11:39
Фиг его знает, что лучше.Вот был у меня такой добрый, поддатливый мямля, с женоподобными замашками.Раздражал,тюкала его по полной программе.Сейчас - полная противоположность, дак он меня тюкает :) Мое же поведение в прошлом ко мне и вернулось.Но я и не жалею, лучше пусть такой как сейчас, но любимый.....чем добрый, исполнительный, но нелюбимый.
Гость
17 января 2014, 17:17
Анютка, понимаете ли, любовь она имеет свойство проходить, а доброта и исполнительность остается.
AlexNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2014, 23:44
значит будет третий!
Гость
17 января 2014, 11:37
Все эти психологи просто умиляют. Сами выставляют мужчин такими слабаками и ранимыми, не дай Бог нарушить их тонкую душевную организацию и т.д. и т.п. Получается что женщина психологически сильнее мужчины из их слов, но должна в нем видеть главу семейства. Уважаемые психологи, определитесь уже. Либо мужчина глава и он умнее, сильнее, психологически устойчивее. Либо перестаньте уже говорить как правильно жить.
Гость
17 января 2014, 12:32
ТТТ, Вы даже азов не знаете, поэтому пшите так... Мужчина психологически устойчивее и жестче, но женщина психологически более гибкая! У каждого человека есть 2 свойства психики - гибкость и прочность. У женщин восновном первая часть больше развита. А что касается ума, то мужчина умнее в логике, в строгом мышлении, а женщина умнее в социальном мышлении и обладая интуицией до чего-то доходит быстрее нелогичным путем, хоть и не опнимает бывает логики, н ов чем-то умнее другим способом... Неужели это надо обьяснять?
Гость
17 января 2014, 11:28
Люди, всё просто до предела, нечего копья ломать. В нашей стране нехудших и здоровых мужчин выбивали последние 100 лет: гражданская война, репрессии, лагеря, отеч.война, репрессии, лагеря. Производителями были пришедшие с войны - покалеченные морально и физически, да и тех не хватало. Получили несколько поколений мальчиков, которых не воспитывали мужчины - за неимением . А потом выросшие без отца и не ставшие мужчинами, рожали других мальчиков, и т.д. Вот ВАм закон перехода количества в качество. И незачем меряться - кто лучше и достойнее или более виноват - мужчины или женщины. Начало этой беды не в феминизме, а в нашей истории, успокойтесь уже. Да, наша демография и отсутствие мужского начала в нашей жизни - результат исторических катаклизмов, доставшихся нашей стране. Генофонд подорван, и мне кажется, уже безвозвратно. Если учесть " усилия" нашей власти - у такой страны будущего нет. Очень горько это осознавать
Гость
17 января 2014, 12:24
дождь, согласна на все 100! Плюс еще воспитание телевизором с детства, наполненном сомнительными героями и ценностями. На власть полагаться не стоит, важно самим задуматься и хоть как-то изменить ход своей жизни. И статья как хорошее напоминание.
Гость
17 января 2014, 12:32
дождь, сильное поколение - это поколение не с хорошим генофондом, а с сильным духовным потенциалом, в России как раз духовный потенциал очень сильный пример: в спарте в живых оставляли только здоровых и сильных, она быстро разложилась духовно и распалась в итоге
Гость
17 января 2014, 13:03
дождь, На генетическом уровне русские люди от европейцев не отличаются, так что все эти рассказы про отрицательный отбор - не более чем домыслы.
Гость