перейти к публикации
428 комментариев к публикации

«Сибирские девушки умеют краситься и пить»

Гость
25 августа 2013, 09:53
"Мне не очень понятно, кто такие домохозяйки, у нас во Франции такого нет." вот мне тоже не очень понятно, что за хозяйство они ведут целыми днями в городской квартире в 21-м веке? Когда дети в школе-садике, а муж - на работе?
Гость
25 августа 2013, 10:33
Переставление с места на места всяких ваз, графинчиков и т.д. Походы по магазинам. Планирование и контроль работы уборщиц, химчисток, поваров, официанток и т.п. Отведение/приведение детей. ))))))))))))))))))))
Гость
25 августа 2013, 10:54
Видно, что хозяйства у вас нет... вот и не знаете...
25 августа 2013, 11:15
Марселла, знаю домохозяйку, у неё 5 детей. Муж с работы пришёл - накормить свежим ужином, а с утра - завтраком (т.е. приготовить на 7 человек каждый день). С младшим ребёнком сидеть, за всеми убрать, постирать, приготовить. Действительно есть чем заняться. Но это не значит, что домохозяйка должна до седьмого пота дома урабатываться. Работу некоторых людей в офисах работой трудно назвать, а Вы к домохозяйкам придираетесь. Наверное, со своей только колокольни смотрите, а колокольни у всех очень разные. Конечно, есть и такие, которые тупо не хотят работать, но и в 21 веке есть настоящие домохозяйки.
Гость
25 августа 2013, 18:09
Я вот русский всю жизнь, но согласен с французом. Тоже не понимаю: с чего вдруг я должен в кафе кормить баб? Если она за себя платить не может - пусть сидит дома и кушает "геркулес".
26 августа 2013, 10:35
Красивый Мущина Вообще-то это такая наша традиция, если мужчина приглашает даму он обязан за нее заплатить. Если он не готов платить нефиг приглашать
26 августа 2013, 11:00
И правильно! Все должны зарабатывать, а также домашнюю работу женской не считать, воспитание детишек. А то утром в садик, в основном, мамочки малышей тащят. Это тоже не правильно. По графику надо. И секс по графику, как в германии. Вам вечером скажут:"Убери ручку, дорогой, сегодня не среда".
26 августа 2013, 12:29
Красивый Мущина, если не хочешь тратить много денег, то не ходи в дорогие места. Простая кофейня подойдет. Девчонки часто очень скромные и больше 1 чашки не выпивают. Энни я, никто вам ничего не должен. Все зависит от желания мужчины. Если для вас это определяющий фактор, то большая вероятность, что мужа своего бросите при первых же трудностях.
Гость
25 августа 2013, 11:41
"В Колумбии много стереотипов о русских из-за голливудских фильмов. Считается, что все мужчины связаны с мафией" У нас тоже мнение про Колумбию. Мы - братья?
31 августа 2013, 15:23
123, Ага, если так смотреть, то Россия = Водка, Колумбия = Кокаин. Ох уж эти стереотипы =)))
Гость
26 августа 2013, 16:38
Есть хорошее место где можно сравнить наших и других европейцев(немцев,финнов,англичан)-это зарубежный курорт.Там не идёт какая-то особая выборка в виде иммигрантов.А такие какие есть...Мы больше всех ездим на экскурсии.Денег тоже побольше тратим.Мы недвижимости в Испании больше всех купили в прошлом году.При этом не владеем языками(тут под нас подстраиваются).Выглядим классически(не уляпаны по уши татуировками,не ходим в грязной драной майке,пирсинга в носу у нас тоже как правило нет).При этом не любим свою страну(хотя она дает нам возможность тратить больше всех денег).Наши женщины не загорают на пляже топлесс.Нас(прошедших 90-е) местные прохидеи пытаются по мелочи развести(что не может не вызывать улыбку жалости к этим людям).Мы не изображаем в азиатских странах "высшую расу".
Гость
25 августа 2013, 12:43
И еще, если кто не читал "Путешествие из Петербурга в Москву" Теофиля Готье. Прочтите! Он так красочно и точно подмечает русские особенности 19 века. Так подробно и с любовью опысвает быт Царской России. Такого даже у Гиляровского нет, в силу его русского происхождения. " Путешествие.." моя любимейшая книга уже лет10. Можно с любой страницы читать
25 августа 2013, 13:26
Наташка Очерки, конечно, написаны с любовью к России. И он при кратковременных визитах описывал около московскую и питерскую среду. Сибирь не видел))) Зачем рекомендуете? Если для общего развития, то - да, нужно. А вот по теме, то для чего?))) И очень странно сравнивать Гиляровского, который всю свою жизнь посвятил описанию Москвы и журналиста из Франции. Масштабы разные. Просто интересен взгляд со стороны, не более. Лучше почитайте Карамзина " Путешествие из Петербурга в Москву". Мало чего изменилось)))
Гость
25 августа 2013, 14:52
Хорошая Карамзин, конечно, ближе к реальности сегодняшнего дня!
25 августа 2013, 16:33
Карамзин?.. Может, имелся ввиду Радищев?
Гость
25 августа 2013, 13:29
"Если хочешь, давай поженимся". Аахаха. Вот это трэш. Из разряда: ну хочешь - рожай. Или: ты мне роди, а я перезвоню.
26 августа 2013, 09:22
Ничего вы не понимаете. :) Это же так романтично. Интересно, что бы женщины сказали, если это была бы фраза русского мужчины?
Гость
25 августа 2013, 12:36
Тем и интересен взгляд со стороны, что подмечает разницу. И не важно,кто высказывает мнение,гастарбайтер или залетный турист. Схожие моменты в менталитетах ими не замечаются, а только не укладывающиеся в привычное.
Гость
26 августа 2013, 14:24
"Алжирец Софиан Джеллули, совладелец семейного бизнеса: Меня удивило, что русские девушки очень откровенно одеваются: все эти мини-юбки, короткие платья, вырезы. Алжир — мусульманская страна, поэтому там женщины выглядят более скромно, носят закрытую, необтягивающую одежду." Оно и понятно - всё, что вошло в религиозные каноны ислама, вначале было подтверждено практикой. Свинина в сухом климате не сохнет, а гниёт. Алкоголь - вызывает скачки артериального и внутричерепного давления, не совместимые с 42 и выше градусами в тени. С одеждой - тем более понятно: когда в солнечный день при низкой влажности температура уходит далеко за 30 и тем более 40 градусов - выгоднее укрываться в белые одежды со всех сторон, нежели оголяться. Длинные льняные брюки (юбки), рубашки с длинными рукавами, так далее и тому подобное. По одной простой причине - чтобы не обгореть.
25 августа 2013, 12:43
Удивили английские девушки - напиваются так, что валяются на улице???
Гость
25 августа 2013, 13:16
Ну а что удивляться? Если посмотреть как себя ведут некоторые англосаксы на курортах, иной раз похлеще Тагила.
Гость
25 августа 2013, 14:03
Я тоже удивилась, видно представитель из сильно не благоприятной среды, раз английские девушки вокруг.
25 августа 2013, 14:13
На самом деле англичане пьют много - я говорю о молодых людях 20-30 лет. И пить они не умеют, смешивают все подряд, а потом, конечно, плохо. Там в порядке вещей любое событие отмечать в баре. Мой молодой человек - англичанин, так вот когда он сюда ехал, ожидал, что все его будут спаивать водкой на каждом шагу. А оказалось, что на родине ситуация нааамного хуже =)
Гость
26 августа 2013, 09:16
Про Индию полная чушь о том, что девушки не станут "красить за деньги", да там девушки кирпичи на голове и мешки с цементом таскают!
Гость
26 августа 2013, 15:37
Поддерживаю! Тоже была удивлена, что там женщины прям в сари кирпичи таскают и дороги строят, причем мужчины делают это тоже но в гораздо меньшем количестве!
25 августа 2013, 02:22
колумбиец, индиец, давайте еще спросим у таджиков, что они думают о русских женщинах. вообще стоит задуматься, почему мы в принципе ставим вопрос так - что думают гастрбайтеры...
25 августа 2013, 12:06
так повелось, что слаборазвитых обществах положение иностранца ставилось выше местных мужчин, такое есть у нас, такое же присутствует в Китае и т.д. тем более в России существует явный дефицит мужчин и жуткая феминизация образования делают свое черное дело.
Гость
25 августа 2013, 13:09
Прав Адов Скунс. Случайно пообщалась с рабочим таджиком, лет 40 ему. Так он к месту выдал мне притчу необыкновенной глубины. Я слушала с восхищением его рассуждения о жизни, не каждый русский так сможет мысль выразить. Дальше выяснилось,что он препод ВУЗа в своей стране, филолог. Так что разные они , арбайтеры!
Гость
25 августа 2013, 13:57
Наташка, у родителей на даче баню строили выходцы из Таджикистана. У них бригадир, под 50 ему, с татуировками ВДВ - когда спросил, то ответил, что призыв 85 года, служил в составе ОКСВА, советскую медаль имеет. Вот так-то - они были гражданами общей страны, служили в общей армии. А те, кто их сейчас гнобит, от армии откосили в бльшинстве своем - что тогда, что сейчас. Про тех, которые страну защищали в ВОВ вообще молчу.
Гость
25 августа 2013, 12:58
Про транспорт алжирец верно подметил:-D
26 августа 2013, 13:56
*Если мы сейчас зайдем на Центральный рынок, сколько русских мужчин там увидим за прилавком? Только женщины. Кажется, мужчины в России почти не работают!* А он не хочет спустиить в шахту, доехать до стоянки дальнобойщиков, зайти на строку, слетать на нефтедобычу и так далее?
Гость
26 августа 2013, 16:00
Ну наконец-то про шахту!!!! А то я уж заскучала.. ND84, сами-то сейчас откуда комменты строчите? Из забоя? Из окопа? Из кабины "Камаза"? У нас же ВСЕ мужчины тяжко трудятся, в отличие от меркантильных тёток, которые имеют наглость еще и домашнюю работу трудом считать!
26 августа 2013, 17:01
Смородина Да мужчин хотя бы половина так трудится! А из женщин - никто!
Гость
26 августа 2013, 19:33
ND 84 участник, "Да мужчин хотя бы половина так трудится! А из женщин - никто!" Абыдна,да? :)
Гость
26 августа 2013, 10:13
А чего вы ожидали услышать от приезжих, которые приехали сюда без семьи, потому что на родине на него никто не запал? К тому же в интервью, где все узнают, кто их них и что сказал - естественно они будут нахваливать. Да и на безрыбье, как говорится... Вспоминается фраза: а что подумал кролик никто не узнал, потому что он был очень вежливым.
Гость
26 августа 2013, 11:07
уточнение - он был очень воспитанным
26 августа 2013, 14:07
*А чего вы ожидали услышать от приезжих, которые приехали сюда без семьи, потому что на родине на него никто не запал?* Вы с чего взяли что никто не запал? И все остальные рассуждения такие же... По себе судите? Не все женятся на тех кто НА НИХ запал, а некоторые предпочитают женится на кого они САМИ запали.
Гость
26 августа 2013, 20:46
ND 84 Давайте по-подробнее про "остальные рассуждения, которые тоже такие же" - приведите конкретные аргументы и обоснования, почему якобы нелогично ожидать лестных неанонимных отзывов от приезжих, которым тут еще жить.
Гость
25 августа 2013, 11:23
Мне оскорбительна позиция журналиста, написавшего статью! ".... в стране водки и медведей..." Я живу в прекрасном Отечестве, в стране сильных и умных людей. Умею разделить такие понятия как государство и отечество... И мнение заезжих, тем более не успешных в своем Отечестве, о наших женщинах , да и мужчинах тоже, меня не интересует! А журналист может поискать себе другую страну для проживания...
25 августа 2013, 12:44
Светлана И чем Вас оскорбили? Люди сказали своё мнение. Чего так категорично относиться к другому мнению? Вы, прям, сплошной ходячий комплекс.
25 августа 2013, 14:19
не интересует мнение заезжих - зачем читать статью?
Гость
25 августа 2013, 14:48
Хорошая! Меня вообще оскорбляет, когда про всех русских говорят, что они алкоголики... У каждого свое окружение, это прада! В моем нет окружении нет зависимых... А про комплексы: все мы родом из детства и, наверняка, у меня они есть. Я не совсем уловила взаимосвязь между моими комплексами и тем, что журналист по сути огульно оскорбляет соотечественников. СМИ имеют большое влияние и поддерживают определенное мнение. Это тоже, собственно, не я придумала. Только в этом контексте мне это не приемлемо.
26 августа 2013, 13:10
Мне вот тоже не нравится в Новосибирске, что много любопытных Варвар. Всем есть дело во что ты одет, какую прическу сделал, какой макияж. Особенно мудрые умудряются учить остальных, как надо жить, одеваться, обращаться с мужем и тэ дэ. Я проще ко всему этому отношусь, а придирчивые взгляды со стороны раздражают. Муж переехал из Екб (вроде бы та же Россия) тем не менее первое время удивлялся, что у нас народ обгладывает, цокает и вообще бесцеремонно выражает свое недовольство окружающими. Большая деревня, ей Богу.
Гость
26 августа 2013, 15:30
У нас в школе над доской много лет висела цитата Чехова, что в человеке должно быть все прекрасно. Может быть, поэтому для меня одной из частей культурного шока в первую поездку на отдых был внешний вид неглаженных, кое-как одетых иностранцев.
26 августа 2013, 16:51
Элль Ну так не обращайте внимание до любопытных и "учителей". Так постепенно и отстанут. Вам какое мнение до окружающих? То же ведь осуждаете в догонку.
26 августа 2013, 17:07
Хорошая, я же пишу, такие люди меня напрягают. Мне неприятны эти шепташки за спиной и косые взгляды. Естественно, поделать я ничего не могу, окромя как не обращать внимание.
25 августа 2013, 00:19
Прикольный взгляд со стороны)))
Гость
25 августа 2013, 16:19
За строптивость нашу и за доброту, За транжирство и за вкусную еду, За любовь,за ласку и за вредность нашу Любят Сибирячек!Нет нас в мире краше!!!=)
Гость
26 августа 2013, 09:43
" Когда я узнал, как русским девушкам принято делать предложение: вставать на одно колено, с кольцом, — это показалось мне… как из другого времени, старомодным. " - иностранцев, не знающих о наших обычаях можно развести на какие угодно поступки))) Они ж поверят)) Девушка явно пересмотрела голливудских романтических комедий))
26 августа 2013, 11:08
я обожаю наших девушек.
Гость
25 августа 2013, 08:53
По-моему героям статьи повезло с подругами не всем))) Ну как парню можно было заморочить голову, что "вставать на колено и делать предложение" принято в России? Принято было лет 150 назад. Посмотрите по сторонам, вспомните своих мам-подружек и себя? Мй муж вставал, когда нам по 16 было)) Или- делать замечания про одежду, (2 майки и мятость). В очередной раз подтверждается, что российского мужчину на мякине не проведешь, а интурист наивен
Гость
25 августа 2013, 11:49
Вот абсолютно такие же мысли возникли про предложение руки и сердца) По-моему, это не от нации зависит, а от степени романтизма отдельных особей. В голливудских фильмах так часто делают, от этого же не делаем вывод, что у американцев только так?))) А насчет ухоженности и красоты - эт о согласна))
Гость
25 августа 2013, 13:51
а мне когда делали предложение - на коленочку вставали, за ручку держали и в глазки смотрели :) такчто у всех по-разному))
Гость
25 августа 2013, 15:28
Мне мой жених постоянно подает пальто, целует руки, открывает дверь в машину, и, конечно, вставал на колено. Все зависит от вас. У нас это происходит в игровой форме и доставляет удовольствие обоим.
Гость
26 августа 2013, 01:12
Вернулся недавно из Польши, вот где по настоящему красивые девушки, ммм, еще бы туда съездил, да какую нибудь пани сюда к себе привез!!!
26 августа 2013, 12:17
Учти, по дому они ничего не делают.
Гость
26 августа 2013, 13:37
Красивых там много, то правда, хорошо что хоть до них инквизиция не добралась. Чего это они по дому не хозяйки?
Гость
26 августа 2013, 13:48
Вот чего не делает ни одна полька так это абортов, это запрещено у них.
26 августа 2013, 09:19
Кому что-то не нравится в русских женщинах - могут сидеть дома по своим мароккам, колумбиям и франциям и жениться на своих "красавицах".
Гость
26 августа 2013, 13:15
Jivy s myzem v UAE, ochen chactliva, nesmotria na to, chto on mestniy I musulmanin! Hodit v abbae ne prinuzdaet! Sama iz Sibiri! Russkie myziki deistvitelno ochen lenivie, k sojaleniyu! Ctolknuvshic s maleyshey problemoy, opuskayut ryki, nekotorie zalivayut gore alkogolem! Zdes vse po-drugomy! Oni vse delayiut dlya svoix jenchin I semey! I k tomy ze ochen krasivie!
26 августа 2013, 14:12
Если мужчина сдается и заливает горе алкоголем, то значит его неправильно воспитали. Это вина родителей. Многие рости в неполных семьях без отца. На Востоке женщины другие. Слово мужа - закон. Попробуйте сказать, что муж не прав в присутствии других людей)))
Гость
26 августа 2013, 14:18
Мне бы при рождении на депозит клали сорок тыщ бакинских и дом давали, я бы тоже был бы щаслив наверное. А вообще согласен объединенные эмирами арабы молодцы нефть и золото ничто, люди все. Только зря они сами не работают, а нанимают, к хорошему это не приведет. И шейха Хайя ваша прелесть как хороша.
Гость
26 августа 2013, 15:27
В России и вообще в немусульманских странах тоже не принято на людях понукать мужа, как и мужу на людях не стоит осуждать жену. Это называется не выносить сор из избы. Другое дело что у нас женщины и мужчины не слишком-то стараются.
Гость
25 августа 2013, 00:06
Пошла паковать чемоданы в Колумбию)))
Гость
25 августа 2013, 14:50
я тож об этом подумала))))))))))
Гость
26 августа 2013, 00:47
симпатичный ничего не скажешь, но лучше с таким на своей родине жить, чем на его, имхо)
26 августа 2013, 09:12
Да, незабудьте сразу сделать копию паспорта :) И скажите по какому каналу смотреть потом о вас передачу :)))
25 августа 2013, 12:46
Я всегда говорила, что россиянки самые красивые женщины в мире.)))
Гость
25 августа 2013, 17:41
судя из интервью некоторые так не считают.
26 августа 2013, 09:17
Хорошая, это всё стереотипы :) На самом деле cамые красивые женщины в Южной Америке! И не забывайте, что Россия находится на 4-ом месте по ожирению, так что как бы в эталоны красоты мы плоховато вписываемся.
26 августа 2013, 13:31
Aлексей81, красота она может быть и искусственной. Особенно в Южной Америке. :)
25 августа 2013, 18:46
Русскую женщину поймет только Русский мужчина.
Гость
26 августа 2013, 18:51
а вот этим нельзя не согласиться. мой немецкий муж меня иногда просто не понимате))) ему некоторые вещи просто не доступны для понимания в силу его менталитета.
Гость
26 августа 2013, 14:24
"Француз Франсуа Фурнье, повар: Меня удивляет, что здесь много внимания придают тому, как ты выглядишь. Раньше я мог надеть мятую одежду, чтобы сбегать в киоск за сигаретами. Кому какая разница? Или я как-то захотел надеть две футболки одна поверх другой — в Европе бы никто не отреагировал, а здесь чувствуется, что люди на тебя смотрят. (Смеется.) Вообще-то уже давно известно, что в той же Франции, несмотря на её стереотип "законодателя моды", вполне можно одеться умеренно неряшливо по нашим меркам (более трёх доминирующих цветов, одна футболка поверх другой) - и никто слова не скажет. Хотя данное "разгильдяйство в одежде" больше ассоциируется с США.
Гость
26 августа 2013, 17:26
подчеркнуто аккуратно одеваются в деловой жизни. А в свободное время все должно выглядеть небрежно, стильно (в идеале). Легкая помятость приветствуется -показывает натуральность тканей. Отглаженными и вылезанными в выходные дни ходят только европейские старички и старушки.
Гость
26 августа 2013, 16:57
Еще один миф- "европейки платят в кафе, ресторанах сами за себя". Ни одна уважающая себя европейская женщина не воспримет мужчину в серьез как мужчину, если он ее пригласил в кафе и затем предложил счет оплатить пополам! Платят пополам, если женщина пригласила мужчину. Хотя отклонения встречаются)))
26 августа 2013, 18:02
из германии Какая-то Вы странная, и странные сведения об оплатах. Естесственно оплатят пополам, если Ж пригласила М. И у нас так чаще всего. И чаще это деловые или первые свидания. В чём новость-то?
Гость
26 августа 2013, 18:06
Пригласить женщину в кафе и не оплатить счет - это , по-русски, жлобство называется.
Гость
26 августа 2013, 18:27
почитайте комментарии к посту красивого мужчины, там как раз новосибирские мужчины доказывают обратное. Что женщина обязана платить за себя всегда)))
Гость
25 августа 2013, 11:43
Мужчины! Такие-сякие... Ответьте себе на вопрос: К чему бы на женщин России, Такой удивительный спрос?
25 августа 2013, 12:53
Два варианта ответа от двух категорий мужчин, с разными взглядами на проблему: 1)Подумал над Вашим вопросом, Задумчиво репу чеша. Причины наличия спроса: Фигура, глаза и душа… 2)Давным-давно уж не вопрос - Что именно рождает спрос. И тут не нужно в дебри лезть, Всё просто: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕСТЬ…
Гость
26 августа 2013, 10:07
Российские женщины хороши потому что они дочери российских мужчин с их генами.
26 августа 2013, 10:51
А еще русские женщины выполнят роль домработницы, при этом будут выглядеть классно и вечером не спишут все на усталость. Плюс при разводе за рубежом не знают своих прав. А европейки без штанов после развода мужей оставят. Думаете, почему там мужчины при разводах за детей так цепляются?
Гость
25 августа 2013, 21:27
У иностранцев создается впечатление, что русские мужчины не работают! Ну что вы, господа! Вот настанет завтрашнее утро и посыпятся комментарии прямо из забоев и окопов, они ж у нас все в шахтах да в армии упахиваются!
28 августа 2013, 10:00
На самом деле, тоже в последнее время убивает, как люди косятся в транспорте или на улице. Когда поживешь в Европе какое-то время, то это бросается в глазах. Недавно разоделась, как говорят американцы, решила с подругами сходить в клуб. Так на мое красное хлопковое платье смотрели, как быки на тореодора. Но иностранцы действительно странно кое-что сказали. В Индии, мне кажется, работают даже дети. В Колумбии много девушек ярких, красотки. И все приветливые до невозможности. Но что правда, так британки нереально бухают ХД
26 августа 2013, 12:12
Жил заграницей 7 лет и встречался с девушками из разных стран. Наши женщины красивее и больше подходят для брака. Вернулся сюда за женой. Выбор большой, но качество в последнее время очень сильно упало.
Гость
26 августа 2013, 13:27
Наши жещины помыкались помыкались и поехали качество чужеземного генофонда повышать.
26 августа 2013, 14:15
У наших женщин слишком радужные представления об иностранцах. Уезжают обычно те, у кого тут ничего не получается. В Китае, например, любая белая женщина считается красивой. Вот и выходят замуж за любого, кто будет рад.
Гость
26 августа 2013, 18:33
MAM Русским мужчинам очень сложно ужиться с европейской женщиной. Не знаю ни одного примера подобного брака. Все европейские мужья с нашей точки зрения - подкаблучники. Т.е. они привыкли, что женщина в европейской семье как правило доминирует и последнее слово всегда за ней. Государство сыграло в этом непоследнюю роль. Женщина при разводе сильнее защищена.
26 августа 2013, 07:56
Ну где только журналисту удалось откопать таких "непутевых" иностранных мужей? Из статьи складывается неверное представление об европейских мужчинах!!! (Про алжирцев с колумбийцами ничего не скажу, не приходилось сталкиваться). По личному опыту, многие пункты из статьи могу опровергнуть: - во Франции полно домохозяек, месье Фурнье зря прикидывается, что не знает, кто это такие:-) наверно, боится как бы собственной жене не захотелось! - в Европе тоже есть романтики, которые встают на колено, чтобы сделать предложение руки и сердца, - воспитанных французов не нужно учить открывать даме дверь, они и так уже умеют, и не обязательно для этого пожить в России, - в Европе полно женщин, работающих на тяжелых работах типа водителя автобуса, это не какая-то российская особенность.. В общем, не все так плохо с иностранными мужьями:-)
Гость
26 августа 2013, 12:31
Да-да, в Венеции кстати женщины тоже водят вапоретто (теплоходы такие), притом работают они в паре с тоже женщиной. Одна - водитель, а другая - "отдает концы" или как там правильно, короче веревки отвязывает и привязывает.
Гость
26 августа 2013, 17:59
Живу во Франции, полностью поддерживаю Blumarine !!!
Гость
25 августа 2013, 06:32
Девчонки, ну скажите уже что-нибудь, ужасно интересно, как то видится из России. Вот те дядьки, которые женились на русских не уезжая из своей страны тоже говорят, что русские женщины агрессивные и слишком настойчивые, с одной стороны, но с другой... Им сильно нравится, что мы следим за собой, умеем краситься, умеем работать и зарабатывать, стремимся к чему-то лучшему в жизни. И все-таки не проходит ощущение, что им все это кажется неправильным. Вот если бы мы с грязной головой ходили, но были бы со всеми вежливы и доброжелательны, иностранным мужикам бы как-то привычнее было, не? И, да, сильно бы мне хотелось посмотреть на того иностранца, которого я смогу-таки заставить разуваться при входе без испуга и возмущения. Че-та мне кажется, это только с японцами можно проделать :)
26 августа 2013, 09:37
В мире почти 200 государств. И только небольшая часть из них не разувается дома. Есть куча стран, при этом вполне приличных по уровню жизни, где люди также разуваются дома, как в России.
Гость
26 августа 2013, 12:09
Убираться надо чаще, чтобы люди могли разуться, а-то... может.... они ноги замарать боятся.
Гость
26 августа 2013, 12:25
Юли, вот уж точно, каждый видит то что хочет видеть, читает, то что хочет. Что ж у вас с самооценкой то?!
31 августа 2013, 14:05
Мда... умеют краситься и пить... вот и все "достоинства". Похоже женщины забыли зачем они живут на земле и перестали заботится о потомстве. Вымираем потихоньку... печаль...
Гость
26 августа 2013, 16:26
Позвольте развеять два основных мифа, господствующих в России: 1. Русские женщины самые красивые и самые лучшие жены. 2. На русских большой спрос в Европе. В Европе тоже много красивых женщин, и наша красота большинству их мужчин не нравится. Русские не пользуются повышенным спросом в европе! Скорее наоборот. Успешный европейский мужчины выберет свою европейскую женщину с корнями из приличной европейской семьи. А русские востребованы у так называемого местного неликвида (мужчин, обремененных какими-то проблемами). Еще русские женщины славятся своей истеричностью и непоследовательностью в действиях, а еще ленью и стремлению к сидеть на шее у мужа.
Гость
26 августа 2013, 17:15
насчет неликвида согласен.Если немец может на красивой и интересной немце женится,нафиг он будет себе трудности наживать в виде преодоления культурного и языкового барьера.И наоборот.Я вот например сроду не женюсь например на немке,хотя могу быть в свои 39 лет вполне хорошим выбором для них.
Гость
26 августа 2013, 17:30
логично! поэтому те кто выходит удачно замуж без прекрасного знания иностранного языка - миф! Потом они как правило и становятся героинями передач в русских медиа об несчастных русских женах и жестоких мужьях иностраннцах. Только прожив несколько лет в европе и работая там, можно понять что к чему. У нас очень много мифов о европе. Думаю , не написать ли мне книгу и не развеять ли большинство таких мифов))))
Гость
27 августа 2013, 14:10
"В Европе тоже много красивых женщин" - да ну нафиг. По сравнению с нашими там - ужас и кошмар. Вот реально в Париже останавливался на неделю - насчитал 4 нормальных. Т.е. ВСЕГО 4. Хотя, если жЫр в сочетании с шортами и балетками устраивает, то да, там, блин, красотки.
Гость
26 августа 2013, 11:57
У меня муж колумбиец. Перебрался за мной сюда, я в Колумбии ни разу не была... Так что это смелый довольно-таки поступок. Тоже учился и разуваться при входе в дом и двери открывать и пальто подавать..у них как-то в парах все самостоятельные в Колумбии, независимые блин. Но на счет клубов Хорхе не соврал, у них и тетушки любят позажигать.
Гость
26 августа 2013, 13:35
я знаю Марио и Ричарда)
Гость
26 августа 2013, 17:58
Очень прикольное и очень точное описание)) Молодцы) Повезло девчонкам
26 августа 2013, 23:07
Крайне обидно слышать слова колумбийца про русских женщин. Умный человек в чужой стране такое бы не сказал. А в целом все они лицемерные помешанные на деньгах эгоисты с кучей комплексов. И без чувства юмора.
Гость
27 августа 2013, 09:36
Приятно было читать:) Захотелось стать еще лучше:)
Гость
28 августа 2013, 19:59
Интересно, что колумбийцы думают о нас почти то же, что мы думаем о них. А то, что сибирячки лучшие, я и без иностранных подсказок знаю.
25 августа 2013, 13:30
Уделяют много внимания тому как выглядишь - женщины. Мужчины в этом вопросе гораздо ближе к европейцам.
26 августа 2013, 09:17
Вы не правы. Кто жил в хостеле с европейцами, тот знает, сколько они проводят перед зеркалом, чтобы навести "небрежность" в одежде и внешности.
Гость
26 августа 2013, 11:07
Наоборот, наши мужчины в этом вопросе невероятно далеки от европейцев. Европейские мужчины умеют (и любят) ухаживать за собой, чисты, аккуратны и вкусно пахнут. Русских таких - раз, два и обчелся...
Гость
25 августа 2013, 10:53
а женщины… У нас это называется «зарабатывать, глядя в потолок». (Смеется.) А вот ничего смешного, почти так оно и есть.
Гость
26 августа 2013, 10:01
Про свою маму вы также думаете? Прежде чем судить всех под одну гребенку, преодолейте свои личные комплексы. Может вы не знали, женщины тоже люди и прекрасно все чувствуют. Как вы к ним, так и они к вам. Короче делайте выводы.
Гость
26 августа 2013, 12:07
По комментариям всегда понятно, кто что в жизни пережил. Только вместо того, чтобы искать причину в себе, ищут виноватых вокруг. Так ведь проще.
Гость
26 августа 2013, 09:57
Вобщем, самые клевые девчонки получаемся))
26 августа 2013, 12:15
Иностранцы никогда не смогут понять вас полностью, поэтому и мнение у них как у туристов на отдыхе.
Гость
26 августа 2013, 13:30
ну что сказать общем мы клевые девчонки))))) еще бы русские мужчины ценили и тогда бы все пучком было)))))
26 августа 2013, 14:49
Может быть этим клёвым девчонкам переключиться всё-таки на таких же клёвых пацанчиков, а уж когда опыта наберутся и ума, то и до мужчин добраться со временем? ;) Как бы цель по силам надо выбирать.