перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Отношения: уговаривать ли ее выйти замуж, если она не хочет

30 мая 2013, 10:39
"В этом есть значительная доля само- и взаимоуничижения, считает психоаналитик Александр Буцких. Это некая форма унижения партнера и унижения себя." Я бы посоветовала некоторым горе-психологам не давать людям никаких советов. Для начала было бы неплохо со своими проблемами разобраться, а их , судя по рекомендациям этого психолога, не мало. Во-первых, каким образом сделать предложение руки и сердца - выбор за мужчиной ( разумеется, если мужчина делает предложение). )))))) Во-вторых, что за несправедливость по отношению к девушке?! Он, значит, думал-думал и, наконец, - надумал! А ей право подумать не дано? Однако... В третьих, если мужчина не хочет получить "от ворот поворот", значит, должен подготовить предварительно почву для положительного ответа. Всё просто и логично. И, кстати, я не психолог. ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 мая 2013, 12:27
Не важно как мужчина сделает предложение! Такое его маринование в ожидании ответа это унизительно. Да - да, нет - нет. И несправедливости по отношению к женщине нет никакой. Он не думал и надумал, а понял что любит. Если женщина не чувствует что любит, то об этом и над осказать, поскольку это ей известно и так и если она будет думать, то любовь от этого не появится, хоть задумайся! Вот ЭТО просто и логично! А то что у вас...
30 мая 2013, 15:05
ND 84 участник Теоретик вы. ) В жизни бывает так, что вроде и любишь, но лучше сказать "нет". А бывает так, что на первом этапе просто хорошо относишься к человеку и с течением времени в него можно влюбиться по-настоящему, когда лучше узнаешь, а можно и не влюбиться, а, наоборот, разочароваться в человеке. Не всё так плоско, как вы думаете.)) И не у всех бывает любовь с первого взгляда и до самой смерти. Как говорится, жизнь прожить - не поле перейти. И особенно важно с кем ты её решишь прожить. Такие решения быстро не даются. К слову, каждый раз когда мне приходилось получать предложение о замужестве и я четко понимала, что это не мой мужчина, то сразу корректно говорила "нет". При необходимости поясняла причину отказа. Пока ни разу не приходилось брать тайм-аут, решение приходило сразу. ) Правда, всех этих мужчин я недостаточно хорошо знала, да и не хотела, собственно, их узнавать. Но если буду относиться к человеку серьезно, то скорее всего попрошу время подумать. А возможно время на раздумия и не понадобится. Не знаю. Всё будет зависеть от того насколько хорошо я знаю этого человека, насколько ему доверяю. Мне не 18 лет и спонтанность в данных вопросах неуместна. Это вы в свои 20-ть можете бросаться в "омут с головой", а мне уже не к лицу такое поведение.)
Гость
30 мая 2013, 17:13
ND 84, вы не учитываете такие варианты как "люблю, но замуж не пойду" (бывают и на это причины), а также "не люблю, но замуж - пожалуйста" тут я Самаритянку поддерживаю. признания в любви могли прозвучать и раньше. а брак - это больше партнерские обязательства. их и надо обдумывать обеим сторонам.
30 мая 2013, 00:58
Вот уж чушь так чушь. Замужество для женщины - действительно серьезный шаг, сильнее влияющий на ее дальнейшую жизнь, чем женитьба - на жизнь мужчины. Несколько дней хотя бы подумать - вообще ничего не означает. А если знакомы меньше года - нужно долго думать, мало ли что потом вылезет из когда-то прекрасного мужчины. Мужчина влюбляется до свадьбы ,а потом остывает понемногу. Женщина наоборот - до свадьбы сохраняет рассудок, а влюбляется сильнее и сильнее, когда начинается совместная жизнь, совместные ночи... Поэтому нужен баланс))
30 мая 2013, 11:10
*Замужество для женщины - действительно серьезный шаг, сильнее влияющий на ее дальнейшую жизнь, чем женитьба - на жизнь мужчины. * Да ну? У мужчины жизнь изменяется с браком гораздо больше! У него вся зарплата уже не на себя тратится, падает уровень жизни, у него изменяется быт, изменяется сексуальная жизнь, и многое изменяется в худшую сторону. В отличие от женщины, у которой восновном в лучшую. (в классической семье). *Несколько дней хотя бы подумать - вообще ничего не означает. * Если нет любви, то коненчо надо думать! Когда брак это выгодная сделка, то коненчо надо оценивать все детали, но когда любят то не думают. Поэтому совет в статье очень верный! Если думает, то значит не любит, поэтому... все понятно! *Мужчина влюбляется до свадьбы ,а потом остывает понемногу. Женщина наоборот - до свадьбы сохраняет рассудок, а влюбляется сильнее и сильнее, когда начинается совместная жизнь, совместные ночи... Поэтому нужен баланс))* А у нас теперь как арньше до свадьбы нет совместных ночей и секса? Обычно уже до свадьбы все живут вместе, ну или хотя бы женщина многда остается ночевать у мужчины. Я не знаю ни одного знакомого, у которого было бы иначе! У всех до свадьбы были совместные ночи. А то что жегнщине надо штамп, чтобы "влюбиться" это на самом деле ужасно...
30 мая 2013, 12:51
ND 84 участник А зачем мужчине свадьба, если уже и без неё есть "совместные ночи"?)))))) Думать нужно всегда, даже если заранее решила женить на себе этого "кандидата". )))))))
Гость
30 мая 2013, 16:18
уважаемый, ND 84 , откройте свою почту , пожалуйста !!
Гость
31 мая 2013, 12:23
теперь уже точно знаю - не надо делать предложений, а уговаривать вообще нельзя. Надо делать ее беременной - и сама за парнем бегать будет)))
3 июня 2013, 10:31
мдааа.... вот времена пошли! Раньше женщины пытались залететь, чтобы мужика затащить под венец, а теперь наоборот о_О
3 июня 2013, 10:34
а вообще, по-моему, беременная невеста - это отвратительно:( Понятно, что бывает такое, что решили уже жениться, расслабились - и перестарались)) залетели... Но всё равно мало приятного невесте с пузом бегать весь день, гостей развлекать... Ни шампанского выпить на собственной свадьбе, ни поесть нормально. А если еще и токсикоз? Ничего хорошего
3 июня 2013, 11:12
Alice_from_wonderland >а вообще, по-моему, беременная невеста - это отвратительно:( >Но всё равно мало приятного невесте с пузом бегать весь день, гостей развлекать... Ни шампанского выпить на собственной свадьбе, ни поесть нормально. Отвратительно это когда женщина думает только о том чтобы выпить! А ей же еще детей рожать...
30 мая 2013, 16:37
Боже мой, в природе такого навалом и называется инверсией доминирования, в ожидании пока женщина отдастся, мужчина занимает подчиненное положение. Это временно. Потом доминирование снова обычно занимает мужчина. Это такая старая как мир игра:) Мужчина делает вид что он у ее ног, а она максимально тянет этот волшебный момент. Глупо обижаться за это на женщин и глупо женщинам думать что так будет всю жизнь:)
Гость
30 мая 2013, 17:02
ахаха) как смешно! мужчина думал, думал, снизошел с высот до нее, такой козявки! а она, мелочь пузатая, на шею не бросается))) обидно, как же! понимаю) (п.с. лучшую подругу муж три раза замуж звал, на третий согласилась. просто девочка очень ответственная и понимала, что брак для него - это дети. не чувствовала себя готовой. теперь счастливы вместе. со дня на день второго родит))
Гость
5 июня 2013, 12:18
Бредоватая статья))) Если унизительно стоять "на коленях с кольцом в зубах", то почему не унизительно кидаться на шею, типа "ура, ты наконец-то берешь меня в жены")) И вообще, мужчина перед предложением думает сколько хочет, а для девушки это м.б. неожиданно, так почему бы ей не подумать?
Гость
11 июня 2013, 11:41
Мужчина, делая предложение женщине, уже все обдумал и решил для себя. И не известно, сколько он думал неделю, месяц или год. А почему тогда женщине нельзя обдумать свое решение??? у мужчины же было на это время, а ей мол не положено?